Galaxy Innovations S6638 HD Linux, GI HD Slim, GI Slim Plus, GI HD Slim Combo, GI SUNBIRD > GI HD Slim (HD, PVR, 1080p, Wi-Fi), GI HD Slim Plus (HD, PVR, 1080p, Wi-Fi, CA Conax)

Slim + и монитор с DVI

(1/1)

VabiSabi:
Пожалуйста, помогите разобраться.
(вижу что тему подобную поднимали, но не могу туда добавить вопрос)
Приобрёл Slim Plus и не могу подключить его к монитору c DVI (Acer 1721)  - перепробовал  три разных переходника,... на телеке через тюльпаны ставил всевозможные разрешения и частоты - и ни в какую (((( При том что  SI1223 и Ю2С А1 - кажут без проблем.

Это проблема всех Слимов или мне так повезло ???

Кстати давал мне знакомый ресивер СатИнтеграл 1228 - таже беда ((( Но меня интересует СлимПлюс

Спасибо.

VabiSabi:
ну, во-общем, что удалось выяснить: проблема распространённая, и в основном связана с неправильной распайкой переходника dvi-hdmi, чаще всего китайские товарищи нераспаивают 4 общих оплёточных-провода. По результатам проверки домашнего террариума переходников и кабелей - из 3х переходников и 6 кабелей, выявлен 1 dvi-dvi кабель и 1 dvi-hdmi переходник абсолютно соответствующие полной распайке таких переходников. И, да, он не работает. При этом как уже отмечал выше, другие ресы показывают без проблем на любом сочетании кабелей и переходников. Может кто из тех. спецов подскажет где загвоздка?
Может надо какой проводок подпаять? Открывать пока не хочу - гарантия.
Может у кого будет возможность проверить другой Slim на DVI через переходник? Буду крайне признателен.

VabiSabi:
Как говорится, втихомолку сам собою мирно я веду беседу  :D
Кажись докопался я до истины...  Разочарую всех (и себя в т.ч.) тех, кто хотел подключить ресивер к монитору с DVI с  разрешением 1280х1024 (4х3) или 1366х768 (16х9) или 1280х800 (16х10)  - это не получится. В слиме версия hdmi 1.2 в которой нет автосогласования частоы и разрешения с другими устройствами (введена с версии 1.3), поэтому монитор не понимает "что от него хочет" ресивер Слим, а Слим не может монитору явно указать на какую частоту и разрешение надо переключится. Напротив при соединении монитора/ТВ с hdmi v1.3, сам монитор самостоятельно способен определить частоту и разрешение с каими идёт сигнал от ресивера даже если он явно на это не указывает. Есть надежда для обладателей девайсов с нативным разрешением по вертикали 1080 или 720 или 576 точек, в таком случае девайс будет по умолчанию работать на родном разрешении, а ресивер можно подстроить под это разрешение и частоту вручную.
Думаю можно также использовать активные конвертеры hdmi - dvi с чипом внутри - есть надежда что функцию автосогласования между девайсами берёт на себя чип..., но вот беда такой девайс чтоит от 20$  :-\ , да и неизвестно сработает ли это.
Докладзавершинский, как грится, сам спросил, сам ответил  ;D

Egoriy:
Удалось подключить к монитору самсунг с разрешением 1680*1050 через переходник hdmi-dvi . При этом установил мороканскую прошивка и разрешение 1920*1080 и частота 60 гц.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Перейти к полной версии