Galaxy Innovations HD Slim 2, GI HD Slim 2+, GI HD Slim 2M > GI HD Slim 2/ GI HD Slim 2M (HD, PVR, 1080p, Wi-Fi, 3G), GI HD Slim 2+ (HD, PVR, 1080p, Wi-Fi, 3G, CA Conax)

Восстановление GI HD Slim 2 и GI HD Slim 2+ через RS232

(1/20) > >>

ooolexa:
 Конечно если присутствует разъем RS232 на корпусе телеприставки, то соответственно и возможность восстановления через данный разъем программного обеспечения при неудачных обновлениях, или восстановить таким образом при некорректной работе ресивера. Кабеля в комплектации такого нет и в таком варианте требуется приобрести дополнительно, но маловероятно что вы купите кабель который точно подойдет для ресиверов GI HD Slim 2, проще сделать своими руками. Купить стандартный mini-jack (3,5 мм) тип TRRS и 9 пиновый разъем RS232 (мама), кабель подойдет сигнальный, в котором 4-х жил будет вполне достаточно для подключения, всё необходимое всегда можно купить в специализированном магазине или на радио рынке.



Я из этой ситуации вышел другим образом, у меня в наличии был ресивер GI HD Micro который был укомплектован таким кабелем, но этот кабель не подошел по рядности подключения, пришлось разрезать и выполнить подключение как требуется для разъема ресиверов GI HD Slim 2 и GI HD Slim 2+, ниже я прикрепляю фото на котором будет видна разница и как для Montage M88CS6001-U выполнить распиновку Rx, Tx, GND, кто будет собирать кабель сам, сразу поймет как распаять кабель, для более удобной работы потребуется  прозванивать мультиметром.



Кабель у меня получился такого вида:



Теперь если кабель у нас есть, переходим к следующему этапу:
1) Скачать файл программного обеспечения для вашей модели ресивера с расширением .bin из темы:    
Прошивки для GI HD Slim 2 ( БЕЗ ОБСУЖДЕНИЯ )
Прошивки для GI HD Slim 2+ ( БЕЗ ОБСУЖДЕНИЯ )
2) Скачать программу TCOM для работы через RS232 по ссылке: Tcom_1.98.0.0
3) Выключенный ресивер и ПК подключаем кабелем который мы сделали mini-jack (3,5 мм) - RS232
4) Запускаем программу TCOM и открываем вкладку Com_connection, выбираем порт к которому подключен кабель, выставляем скорость 115200 и нажимаем кнопку OPEN




5) Переходим во вкладку UPG и в поле Project Type выбираем Sonata-DDR2, в поле Upg File нажимаем кнопку ... и выбираем файл обновления, у меня это версия F170257_C6001_A9_GI_RUSSIAN_CAM_M9.36.bin на момент написания инструкции это самая новая версия обновления.



6) Теперь можно нажать кнопку Start и наблюдать за процессом восстановления, у вас должна появится информация как на скриншоте ниже.
Комментарий модератора Внимание! Во время обновления запрещается отключать устройства от электросети и что либо переключать на ресивере.


7) Файл проходит верификацию данных и начинает загружаться.



8) После загрузки начинается обновление программного обеспечения в память ресивера.




9) Запись флеш-памяти.



10) После рапорта программы об успешном обновлении телеприставка загружается в рабочий режим.



Комментарий администратора Не отключайте кабеля при работающих устройствах ПК и телеприставка, предварительно требуется обесточить оба устройства и только после отключить кабель mini-jack (3,5 мм) - RS232.

guruli17:
Добрый день! Есть в наличии мини джек, из него выходят четыре провода разных цветов(красный, чёрный, зелёный,белый) помогите разобраться какой из них лишний, и какой куда надо припаять, а то не могу разобраться, если надо скину фото, жду помощи.

Борис.:
А тестер есть у вас?Проверьте тестером и выше есть пост,где по цветам идёт распайка кабеля.

guruli17:

--- Цитата: Борис. от 18 Декабрь 2017, 12:27:23 ---А тестер есть у вас?Проверьте тестером и выше есть пост,где по цветам идёт распайка кабеля.

--- Конец цитаты ---
Тестера нет.

Борис.:
Ну способов проверки есть много,даже при помощи батарейки и кусочка провода.
Но прибор должен быть дома обязательно.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии