Galaxy Innovations S6638 HD Linux, GI HD Slim, GI Slim Plus, GI HD Slim Combo, GI SUNBIRD > GI HD Slim (HD, PVR, 1080p, Wi-Fi), GI HD Slim Plus (HD, PVR, 1080p, Wi-Fi, CA Conax)

Восстановление GI HD Slim&GI HD Slim Plus

<< < (21/21)

ooolexa:
sergeugushin2, лучше отправить в СЦ, там решат вопрос.

ulrobix:
Имеется несколько закирпиченных  (завис процесс прошивки через usb)  приставок GI HD SLIM  двух видов - одни со слотом под карту другие без.
Те что со слотом успешно раскирпичил через rs232 , а те что без слота все зависают и фейлятся на "wait program time"...
пробовал лить прошивки: https://giclub.tv/index.php?topic=10669.msg290875#msg290875 и https://giclub.tv/index.php?topic=14954.msg363840#msg363840

 

провод подключал к матери
 
 

slim hd без слота
 

В чем может быть причина? Пробовал разные варианты настроек прошивки, но все без успешно...

MafiaDon:

--- Цитата: ulrobix от 22 Апрель 2022, 23:43:29 ---Имеется несколько закирпиченных  (завис процесс прошивки через usb)  приставок GI HD SLIM
--- Конец цитаты ---
Тоже есть пару, и с такой же проблемой. Тоже после ошибки обновления по USB. Оба с одной партии с одного места. Я забыл их обновить до последнего офф. ПО чтобы потом уже обновить до версии под НТВ. (когда то сталкивался что если не последняя версия, то может зависнуть при обновления по USB). Обычно в случае ошибки я обновлял по RS232 офф. прошивкой, если прошивка проходила, то потом уже и с USB под НТВ проходила прошивка. Ну или по кабелю можно. Бывало что приходилось снять память и на программаторе прошивать и сверять дампы. Где то на форуме был выложен рабочий дамп. В каких то моментах тоже помогало поднять ресивер.
Но если мучать память (как мои последние 2 ресивера, немного поэксперементировал) с USB и по кабелю и в обоих случаях ошибки, то как показала практика, подыхает память. У обоих теперь проблемы с этим. Потому что теперь с программатора тоже выскакивает ошибка при стирании. PN25F32 стоит, полноценного аналога походу нет. Если менять на похожий, то будут стираться настройки шары при перезагрузке, да и проц греется сильно. Так что думаю и в вашем случае память под замену, а в Китае стоит он не дешево. Пока заказывать не спешу. )

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии