Galaxy Innovations Spark 3 Combo, GI Spark 2 Combo, GI Spark 2, Gi Fly, Gi Uni, Gi Fly T2 > Gi Uni (Android 4.4.2, DVB-T2, HD, Wi-Fi, LAN, PVR, DLNA, IPTV, KODI, Wi-Fi hotspot)

Глючит пульт

(1/1)

divian:
Спасите, помогите. Люто-бешено глючит пульт (стоковый, из комплекта).
- ресивер не всегда отрабатывает нажатие кнопки на пульте
- иногда наоборот, отрабатывает команду несколько раз, хотя кнопку нажимал один раз
- пару раз было "залипание", т.е. кнопку нажал-отпустил, а устройство ведёт себя как будто кнопку удерживают
- отрабатывается не та кнопка, которую нажали (увеличение громкости вместо уменьшения)
- один раз было самопроизвольное срабатывание: поставил vlc на паузу, ушёл в другую комнату, прихожу - сам снялся с паузы и играет.

Дивайс купил вчера, первый час работал нормально, потом началось...
Что делать-то? Менять/в ремонт? Причём, как я понимаю, проблема не в пульте, а в самом ресивере?

Юрий11:

--- Цитата: divian от 20 Сентябрь 2018, 11:25:58 ---Спасите, помогите. Люто-бешено глючит пульт (стоковый, из комплекта).
Дивайс купил вчера, первый час работал нормально, потом началось...
Что делать-то? Менять/в ремонт? Причём, как я понимаю, проблема не в пульте, а в самом ресивере?

--- Конец цитаты ---
Так отнеси туда где купил 14 дней на возврат или обмен никто не отменял,я думаю это будет самый простой вариант,чтобы не ломать голову.

divian:
Конечно, так  и сделаю, но это не всегда просто - далеко от меня этот магазин, очень не хочется полдня терять туда ехать.
Вдруг это какой-то известный глюк? По питанию помеха, как например... Тогда и обмен не поможет.

Update: Внезапно количество глюков уменьшилось до более-менее приемлемого. Перегрузил несколько раз, чтобы проверить. Обнаружил, что при включении кнопкой от пульта Android загружается как при включении в розетку. Т.е. standby вообще нет, каждый раз новая загрузка? Это у всех так, или только у меня одного?
И долго ведь грузится, больше минуты...

sasha_gsm:
да загружается каждый раз  с нуля, я бы не сказал что пульт глючный, кнопки сами херовые, у меня тоже через раз нажимаются.

divian:
Через раз - это ещё можно простить. А когда нажимаешь стрелку вправо, а внезапно открывается Perfect, из которого фиг выйдешь - вот это достаёт.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Перейти к полной версии