Galaxy Innovations Gi 9995/Vu+ Ultimo, Gi S9895/Vu+ Duo, Gi S8180/Vu+ Solo, Gi S8895/Vu+ Uno HD Linux E2 > FAQ

FAQ: Как самому составить плейлист IPTV.

(1/5) > >>

ака Учкун:
Сразу скажу, название несколько претенциозное.
Потому что плейлист IPTV понятие растяжимое.
Плейлистов IPTV бывает много разновидностей, просто потому что, у провайдеров разный формат.
Я же здесь расскажу про всего лишь один из таких форматов.

Я называю такой формат udp-шным, и честно говоря понятия не имею, как такое вещание по "научному" называется.
Как говорится мне это до лампочки, я не профессионал, а любитель, называю как могу.

Тип этого формата такой:
http://79.133.100.222:999/udp/239.191.254.238:15283

Это означает, что с диапазона IP /79.x.x.x вещает провайдер, который в любой момент может перейти на другой айпи в этом диапазоне, а также вторая udp-шная часть также имеет диапазон, как понимаете.
Таким образом, кто дружит с арифметикой, тот сразу понял, тут пахнет миллионами вариантов (так думает и провайдер), и найти нужный вариант просто-напросто нереально.
Но не спешим с выводами. Во-первых обычно не только первая цифра айпи, но и вторая, а иногда и третья цифра чаще всего также статическая, а найти их имея в руках хотя бы когда работавший плейлист несложно.
Значит вариантность уменьшается.

Но, поверьте, это все равно, сотни тысяч вариантов. Как говорится хрен редьки не слаще.
Для этого кулхацкеры автоматизирует это дело.
Я тоже поначалу так и делал.
Писал скрипты, задавал диапазоны айпи и запускал это дело.
Но!
Естественно, этот скрипт у меня в компе работал не часами, а  сутками, а в первое время даже неделями!
Именно комп и шпарил без остановки все это время.

И только покопавшись в интернете по теме, и главное уже не вслепую а с ключевыми словами, а если имеете волшебные ключевые слова, вы должны понимать, тогда Гугл творит волшебство)))

И с удивлением обнаружил, что это можно делать горааааздо легче и быстрее, пользуясь уже готовеньким шаблоном от умелых кулхацкеров))))
Нет, я не имею ввиду готовые проги для сканирования, они к моему удивлению, работают еще медленнее оказывается. чем мои скрипты.

Я имею ввиду готовые айпи на один всего лишь канал. Остальные каналы найдутся тут же за несколько минут просто.
Вот тут уже можно пользоваться никаким не скриптом, а готовой прогой.

Сразу предупреждаю, если вы составите себе плейлист и никуда не выложите, вероятность живучести будет выше. Но плейлисты в таком формате живут в 99 процентов случаев живут не больше месяца, а иногда и несколько дней.


Приступаем.
Для начала скачиваем нижеприложенный архив с прогой, распаковываем и устанавливаем.

Далее снова разьяснение, чтобы вы понимаюче делали то, что делаете, а не вслепую.
В интернете есть много сайтов, где выкладывается одиночные потоки, то есть всего на один канал.
Вот тут, сразу хочу сказать, вам просто необходимо будет разбираться сортировать такие "предложения", во-первых понять тип потока, во-вторых отнюдь не первый попавшийся поток будет рабочим, а скорее всего 14-й или 114-й.
Терпение и умение выделять сразу рабочие, это придет со временем.

Я например, могу это сделать за несколько минут, и прямо во время написания этого поста найду такой одиночный поток и покажу это в скринах.
Поверьте, у меня намного больше времени уйдет на готовку скринов и написание этого поста, чем просто на физическое нахождение такого потока.

Рассмотрим только один сайт, в котором публикуются такие потоки.
Вот этот - http://vlchistory.eu5.net/index.php/vlchistory/index/2019/06

Сначала опять лирическое отступление, чтобы вы поняли о чем речь.
Ведь сразу вопрос, а откуда в этом сайте ссылки появляются, пусть на одиночные каналы?
Думаю, кто знает английский и умеет хоть немного логично рассуждать, сами догадались откуда.
А остальным поясню.
Получается грубо говоря, на самом деле в проге VLC вшит вирус.
Не знаю, делает ли это сам создатель проги, или многочисленные варезные сайты, которые и выставляют проги, в том числе VLC  у себя.
Но именно только таким и только таким способом могут получиться ежедневные ссылки, которые публикует сайт.
То есть пользователи VLC смотрят канал в этой проге, и вирус в проге тут же отсылает эту ссылку по "нужному" адресу.
А иначе откуда дровишки?)) Чудес ведь не бывает))))
Но это нам нужный вирус)))

Открываем по ссылке сайт и видим такую картину




Вот в этом списке ссылок и ищем ссылку похожую на выше приведенный формат.
В данном моем случае она пятая строчка сверху, когда вы откроете, у вас уже будет другая строка.

http://178.163.5.191:4022/udp/234.0.0.207:2000?codec=mpeg

Из этой ссылки обязательно отбрасываем параметры, то есть знак вопроса и все что следует за ней и получаем

http://178.163.5.191:4022/udp/234.0.0.207:2000

Теперь открываем ту саму хакерскую прогу, которые установили выше, вот окно проги



Я здесь выделил одно окошко, вот туда и копируем полученную ссылку, и опа прога сам раскидала ссылки по другим окнам.
Все нормально, так и нужно



Вот теперь основное, в этой проге нажимаем вот эту кнопку запуска просто, выделил красным




И спокойно ждем до окончания сканирования от нескольких минут до получаса, и к нашей радости получаем такой результат, надо же даже названия каналов получены.
Это просто повезло, с первого раза у вас может получиться пшик, но не расстраиваясь, надо на той же странице искать другие ссылки, а пока вот получили ровно 100 каналов)))



И теперь нажимая в этой проге Файл-Сохранить, сохраняем в нужном формате в нужном месте.
Далее думаю разберетесь.

ака Учкун:
Забыл поначалу выложить саму прогу.
Прикрепил к первому посту.

ака Учкун:
И еще один способ найти такие одиночные ссылки для сканирования и нахождения остальной сотни каналов этого провайдера.
Дело в том, что есть трудяги, которые рыщут по сотне сайтов и находя разные рабочие ссылки, сваливают все это в кучу-малу и создают смешанный плейлист.
Им невдомек, что с помощью этой одиночной ссылки можно отсканировать себе еще сотню каналов.

Вот такие смешанные плейлисты и будут кладом для вас.
Пусть создатель такого плейлиста, не умеющий сам сканиовать, а только собирать по сайтам, и не догадывается о существовании других каналов с этого айпи, вы-то догадаетесь.
И отсканируйте себе на здоровье.....

joni333:
ака Учкун, Спасибо за хорошую инструкцию и полезную информацию!
Как вариант, так можно чуть и по другому!
1. Скачать готовый список iptv (рабочий - не рабочий, не важно)
2. Поймать рабочий IP (ну хоть с вами указанного сайта ! Хотя в нете есть куча он-лайн прог для поиска рабочих IP)
3. Открыть готовый список iptv в текстовом редакторе (хоть блокнотом)
4. В списке заменить старый IP на новый и сохранить изменения
5. Проверить на работоспособность
6. При необходимости конвертировать в нужный формат
7. Смотреть кино
Такой список может отработать от одного дня до пару месяцев!

ака Учкун:
joni333,

Именно так и есть.
А еще есть платные провайдеры.
Там вообще нужно будет потом просто пароль поменять массово одним нажатием кнопки, а айпи и номера каналов статические.
Просто такой плейлист сканировать чуток всего лишь посложнее, просто пока времени у меня нет на это дело инструкцию написать....

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии