Оборудование для просмотра > Кабель

Немного о разьемах и кабелях.

(1/4) > >>

mig77777:
Покупая нормальный тюнер зачем экономить на кабеле и разъемах. Ведь время жизни системы напрямую зависят именно именно от этих компонентов. Смешно видеть установленный тюнер за 200-300 у.е. и кабель RG-6 неизвестного производителя с водой под оплеткой.... Или антенну TRIAX с топовыми головками и выпавшими проводами по вине разъема. Думаю у каждого из нас попадался в жизни не один пример подобного. Может кто то задумается, а что то подчеркнет что то для себя. Предлагаю здесь выкладывать фото разъемов и кабелей, а также методики работы сними.
Добавлено: 27 Февраль 2013, 11:03:54Монтаж компрессионных разъемов.

Для работы нам понадобится:
Кольцевой нож для кабеля
И устройство для опрессовки компрессионных разъемов.
Сами компрессионные разъемы
Для начала делаем ровный срез на кабеле.
Кольцевым ножом делаем зачистку
Заворачиваем открытую часть оплетки назад. Надо убедится что волоски с оплетки не попали на центральную жилу!!!
Одеваем разъем на подготовленный кабель
Запрессовывавшем
Ну и разъем в тюнере

Igop:
HI На днях поменял кабель , с времен ссср на FinMark F690BV и уровень сигнала упал на 10 процентов ,а надо было брать FinMark F690BV cu или Satellite TV Coaxial Cable as CT100 С  ,    :(      ( если советское значит отличное ) 

ooolexa:
Igop,я недавно воспользовался коаксиальным кабелем  «Воля Electronics» F690BVF с влагозащитным гелем , остался очень доволен качеством приема и качеством самого кабеля этой марки .

Igop:
если метраж небольшой,  может и нет потерь, у меня 16 метров и потому потери , на такой метраж надо медь 100 процентов и жилу и оплетку ,     гель это хорошо , но медь лучше .

ooolexa:
Igop, 16 метров у вас копеечное расстояние , у меня кабель снижения на 35 метров , так что тут уж точно вне конкуренции ))) ;D

Центральная жила кабеля сделана из стали покрытой слоем меди (CCS), диаметр проводника составляет 1.02 мм. Омеднённая стальная жила повышает прочность и уменьшает стоимость кабеля Воля Electronics.

Внутренний диэлектрик кабеля Воля Electronics сделан из полиэтилена высокой плотности (PEEG) вспененного азотом. PEEG уменьшает потери сигнала связанные с поляризацией диэлектрика, а также снижает затухание ВЧ-сигнала в кабеле.

Коаксиальный кабель Воля Electronics F660BVM состоит из двух слоев алюминиевой фольги и алюминиевых (Al) проводников с 60 плотностью. Такая конструкция кабеля обеспечивает высокий, устойчивый сигнал, надёжно защищенный от внешних источников помех.

• Кабель - F660BVM;

• Сопротивление - 75 Ω;

• Центральная жила - 1.02 мм;

• Материал ц.ж. - CCS;

• Внутренний диэлектрик - вспененный полиэтиленовый диэлектрик;

• Изоляция - 4.57 мм;

• Экран - 60% плотности;

• Материал экрана - CCS;

• Оболочка Ø - 6.91 мм;

• Затухание дБ/100м (при 20°С):

1. 55 МГц - 4.9 дБ;

2. 550 МГц - 13.5 дБ;

3. 1000 МГц - 20.1 дБ;

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии