Приборы для настройки спутниковых и эфирных антенн > Gi xFinder (Ali3606)

Gi xFinder ( обсуждение работы прибора , предложения по доработке )

<< < (24/25) > >>

gagarin oleg:
sattel77 к сожалению замена транзистора не помогла, теперь грешу на контроллер (заказал, жду) как придет продолжу мытарства. Меня еще смущает шунт в виде резистора между базой и эммитером транзистора QZ12. Причем на плате нет его (резистора) позиционного обозначения. У Вас присутствует? маркировка 103 (10 кОм).

sattel77:

--- Цитата: gagarin oleg от 04 Февраль 2021, 17:18:08 ---к сожалению замена транзистора не помогла
--- Конец цитаты ---

Понял.Транзистор сам по себе не горит, нужно искать причину. Этого резистора, что у вас на фото "впаян прям в транзистор' у меня нет.

gagarin oleg:
Вот этот резистор сильно смущает, причем прибор покупал новый и ни каких ремонтных работ в нем не производилось. Были мысли (правда это что-то из области фантастики),
может отвалился и попал на контакты транзистора закоротив их. У меня к Вам просьба, если есть такая возможнсть сфотографировать всю плату, тогда будет возможность сравнить.

sattel77:
Этот участок?

gagarin oleg:
Спасибо, желательно всю плату если возможно, можно фрагментами. Хочу сверить по компонентам, может и правда этот резистор "перешел" откуда то.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии