Galaxy Innovations Spark 3 Combo, GI Spark 2 Combo, GI Spark 2, Gi Fly, Gi Uni, Gi Fly T2 > FAQ

Доступ по SAMBA на GI Spark 2

<< < (2/3) > >>

takemail:
Поправка:
зашел по ftp, поменял строки conf, перезагрузил. Теперь все показывает.
НАсколько я понимаю, жесткий должен быть в папке external_storage. там 2. обе показывает размером с 0 кб(

ooolexa:
takemail, да , все правильно из корневой директории это будет storage/externel_storage/  ваши накопители памяти

takemail:
Спасибо.
там есть папка sda и sdacard1 - ни в одну из них не получается ничего скопировать. пишет, что место не хватает. но они пустые. диск на 1,5 TB установлен(
Добавлено: 29 Апрель 2015, 19:01:34Так, все - пардоньте, все пашет.
Правда, не по smb, а через ftp клиент. Скорость, правда не радует (2 гига за 20 минут примерно), но хоть какой то прогресс.

Очень прошу - отпишитесь, плиз, когда появятся новые более разумные решения и оперативные решения. А то сейчас проц выглядит примерно так:
1. хочу перекинуть с компа на ресивер фильм, например
2. захожу на модем и определяю ip ресивера
3.  открываю ftp клиент и устанавливаю соединение, нахожу нужную папку
4. жду долго, пока копируется)
5. "наслаждаюсь"))

Заранее спасибо!
Добавлено: 29 Апрель 2015, 19:37:26Еще момент,
по samba все вижу, но закинуть ничего не могу( проверил правда доступа - вроде, все норм там.
Обратно тоже не работает - просмотреть файл (видео) по samba тоже не могу, скачать и тп - просто название файла вижу в списке и все(
вобщем, по samba только режим "просмотр"

ooolexa:
takemail, если сделано все по инструкции , то и с диска установленного в GI Spark 2 файлы можно перетянуть на ПК , и на этот диск могу по Samba закинуть файл только что проверил .....

Доступ должен быть обязательно root , если что то неправильно сделали то вполне возможно что не работает .

ssokol:
Как вариант, на ПК подключил сетевой диск \\192.168.1.110\root\external_storage\sda1 скорость правда только 35Мбит но меня устраивает.
Что бы в не искать каждый раз в роутере ай пи тюнера, сделайте его привязку по МАК адресу.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии