Galaxy Innovations Spark 3 Combo, GI Spark 2 Combo, GI Spark 2, Gi Fly, Gi Uni, Gi Fly T2 > Мультимедиа инструкции по Spark 2 & Combo

Backup XBMC ( резервная копия : аддоны , настройки )

(1/9) > >>

ooolexa:
Backup XBMC ( резервная копия : аддоны , настройки )

Тема актуальная и я думаю что даже не каждый пользователь знал о данной возможности , таким способом за считанные минуты можно получить  полностью настроенный XBMC медиацентр с установленными в него приложениями , репозиториями и разновидностями оформления графического меню . Вы с легкостью сможете настроить свой XBMC после какого либо сбоя импортировав свою резервную копию или делится с друзьями и пользователями форума Giclub.TV . Для восстановления или создания резервной копии конечно нам понадобится программное приложение которое будет этим заниматься , Вам потребуется его установить и настроить , как это сделать мы сейчас рассмотрим .



Скачиваем аддон xbmcbackup-master.zip из аттаче данного сообщения ( вы можете установить и с репозитория но сразу скажу там старая нерабочая версия 1.0.2a ) , далее копируете файл на USB накопитель и устанавливаете через Система - Настройки - Дополнения - Установить из файла ZIP - в файловой системе выбираем наш накопитель и файл , после чего ожидаем инсталляции , в правом нижнем углу экрана будет отображаться процесс установки .
Поскольку приложение программное , то оно будет находится в разделе "Программы" - Программные дополнения - Backup , сразу входить в приложение не следует поскольку оно требует предварительной настройки , выделив строку с названием приложения Backup нажимаем кнопку MENU пульта ДУ и выбираем строку "Настройки дополнения"



Первый и главный раздел настроек "Основные" , тут в строке "Ручной ввод удаленного пути" выбирается путь куда будет сохраняется созданная резервная копия XBMC Kodi , на скриншоте уже видно что у меня был выбран локальный путь на USB накопитель , так же присутствует возможность настроить сохранение на : Dropbox ( это сетевой ресурс я думаю знакомы многие ) , Ручной ввод - возможно сетевой локальный путь .



В настройках так же присутствует "Compress Archives" сжатие архива я не использовал данную опцию , но понимаю что данная настройка отвечает за сборку в zip архив , я проверил данную настройку и она скорей всего для версии Windows , поэтому во вкладке основные ничего не менял .

Раздел "Тип файлов" отвечает за комплектацию бекапа , что будет входить :



Пользовательские дополнения    ⚫
Данные дополнений                     ⚫
База данных                                 ⚫
Плейлист                                       ⚫
Профили                                       ⚫
Миниатюры/Фанарт                     ⚫
Конфигурационные файлы          ⚫
Пользовательский каталог  и т.д , Вы можете выборочно отключать что конкретно будет входить в резервную копию .

Ну и последний раздел "Расписание" отвечает за сохранение резервной копии : Ежедневно , Только сегодня , Своё расписание , В первый день месяца . Данная функция будет интересна пользователям которые постоянно экспериментируют с новыми аддонами  , что либо постоянно изменяют в графическом интерфейсе , я оставил по умолчанию данную настройку неактивной .



Если все настройки выполнены , то подтверждаем сохранение кнопкой ОК в меню настроек , теперь Вы можете выполнить резервную копию XBMC Kodi , запускаем приложение и выбираем пункт :

Резервная копия - создание резервной копии согласно настроек в разделе "Типы файлов"
Восстановить - восстановление резервной копии созданной ранее , но обязательно должно быть соответствие версии релиза XBMC , если это версия Helix , то и восстанавливаться такой бекап должен только от версии Helix .



Чтобы попробовать работу данного приложения я прикреплю свою версию бекапа с установленными приложениями , для восстановления разархивировать в корень USB накопителя и восстановить через : Приложение - Программные дополнения - Backup - Восстановить - выбрать расположение резервной копии ....






Скачать бекап по ссылке xbmc_backup_ooolexa_10.04.2015.rar .

ooolexa:
Новая версия резервной копии XBMC версия HELIX 14.2 от 14.04.2015г.

В комплект входит :

Видео  Дополнения
.Serialu.net
80s Music Videos
cScVOD
Галилео (galileo-tv.ru)
Документальные фильмы (docu.im)
Кино портал (NowFilms.ru)
Кино портал HD (720hd.ru)
Кино портал HD (hdkinoklub.ru)
Мосфильм (cinema.mosfilm.ru)
ТВ Онлайн (telik.in.ua)
New-Kino.net
Watch is
Cartoon HD
Cartoon HD
Cartoon HD Extra
Cartoons8
Disney Junior
Filmix.net
FilmOn
Fs.ua
Futbol
p2p-streams
stepashka.com
Super Cartoons
Torrent-TV.RU
Vdubt25
VK-xbmc
xbmc YouTube
Youtube Music

Музыка: Дополнения
Музыка (TelePlus.ru)
Fs.ua
Music Box
VK-xbmc
Youtube Music
Аудиосказки

Скачать бекап по ссылке   xbmc_backup_ooolexa_20150414.rar

Artemon_210280:
скажите пожалуйста эту программу можно поставить на vu+ duo2 

soveni:

--- Цитата: Artemon_210280 от 19 Апрель 2015, 21:22:43 ---скажите пожалуйста эту программу можно поставить на vu+ duo2

--- Конец цитаты ---
нет, нельзя.
вам сюдаИзвините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Vladbel:
       При попытке восстановления бекапа из темы, на сотом проценте выдало "Ошибка скрипта backup". Версия backup-master  - 1.0.4. Может, какая то другая версия работает? Вопрос: Сохранятся ли эти все настройки при переходе на KODI 15?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии