Galaxy Innovations Spark 3 Combo, GI Spark 2 Combo, GI Spark 2, Gi Fly, Gi Uni, Gi Fly T2 > Обсуждение Spark 2 Combo

Так он не FullHD?

(1/8) > >>

Uzverg:
С удивлением обнаружил, что любой андроид-софт типа SysInfo показывает разрешение экрана 1280х720.
Качество видео с блурейрипов тоже на FullHD не очень похоже.

Хотя выход переключён в 1080p60, и телик показывает что да - он в таком режиме.
Получается апскейл уже идёт на выходе? Типа как ДВД в блуреи пережимать?
Это софтовая проблема? Будет ли она пофиксана?

Serzh_Rad:

--- Цитата: Uzverg от 30 Ноябрь 2015, 08:14:55 ---С удивлением обнаружил, что любой андроид-софт типа SysInfo показывает разрешение экрана 1280х720.
Качество видео с блурейрипов тоже на FullHD не очень похоже.

Хотя выход переключён в 1080p60, и телик показывает что да - он в таком режиме.
Получается апскейл уже идёт на выходе? Типа как ДВД в блуреи пережимать?
Это софтовая проблема? Будет ли она пофиксана?

--- Конец цитаты ---

Производитель заявляет что коробка может воспроизводить 4К (только медиа контент). Так что думаю про просто HD, тут какая то ошибка. Может у Вас рип такой. А как он (рип) показывает не через spark, а с usb в телеке?

Uzverg:
Причём здесь плохой рип, если софт показывает что разрешение 1280.. Уже и на тестовом файле с FullHD решёткой смотрел - однозначно в сторонних плеерах система видится как 1280..

Что интересно - тестовый рип (с fullhd решёткой) воспроизводится нормально во встроенном видеопроигрывателе, видимо тот как-то переключает разрешение.
Но с ним другая проблема - встроенный видопроигрыватель хреново поддерживает разные форматы.
Впрочем и во встроенном картинка более мыльная чем например на vu+ UNO.

Надо попытаться сдать эту поделку в магазин.
Добавлено: 03 Декабрь 2015, 14:35:51Вот, попробуйте проиграть на встроенном плеере и на сторонних, и сравните как выглядит "частокол" под надписью HD 1920

Serzh_Rad:
Да блин, действительно проблема. Посмотрел файл на компе, все ок. Подключил к монитору от компа коробку, и ни на одном плеере не получил такую картинку как с компа. И что же они заявляют про 4К.  :-[ Вспомнил что у меня есть старенький ASUS O!Play HDP-R1 подключаю я и его к монику от компа. Вуаля все красиво.
 Чёй то я расстроился.  :-\
Добавлено: 03 Декабрь 2015, 14:35:59
--- Цитата: Uzverg от 30 Ноябрь 2015, 10:29:40 ---Что интересно - тестовый рип (с fullhd решёткой) воспроизводится нормально во встроенном видеопроигрывателе, видимо тот как-то переключает разрешение.

--- Конец цитаты ---

Встроенный проигрыватель это тот который изначально был в пункте "медиа"?

Uzverg:
Коробку уже отключил и радостно пользуюсь здоровенным, занимающим кучу места и без андроидофич, но честным Уно. Надеюсь сдать её в инетмагаз.

По памяти - в разделе ПО был ярлычок Видео. Вот он у меня давал нормально - был виден частенький частокол. Но половину рипов он не даёт звук, я даже не разбирался почему, в наше время пользоваться девайсом, под который надо подбирать форматы рипов как-то гнусно.
XBMC, MX, Dice - показывали частокол малого разрешения, но читали любой рип из тех кто у меня есть.
2К-4К не пробовал, у меня пока такого телика нет, так что мне пока неактуально.


--- Цитата: Serzh_Rad от 30 Ноябрь 2015, 14:11:39 ---Встроенный проигрыватель это тот который изначально был в пункте "медиа"?

--- Конец цитаты ---
Этот не пробовал.
Добавлено: 03 Декабрь 2015, 14:35:43А, так это не первый пациент такой.
https://giclub.tv/index.php?topic=6490.0

Блин, ну сколько раз зарекался покупать девайс пока две недели тщательно не прошерстишь инет на предмет багов/глюков и таких вот кидков.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии