Galaxy Innovations Spark 3 Combo, GI Spark 2 Combo, GI Spark 2, Gi Fly, Gi Uni, Gi Fly T2 > Обсуждение Spark 2 Combo

Bluetooth на Spark 2 Combo - решено!

(1/5) > >>

freeuser:
вопрос подымался не однократно и повторять его в теме пожеланий нет смысла, да и затеряется он там.
в общем теперь о главном.

попробовал на нашем ресивере прошивку от другого ресивера только из за того что один пользователь заявил что в нём есть поддержка блютузных свистков.
в общем мой эксперимент дал положительный результат!
наше железо может работать с BT usb донглами!!!

самое интересное что ведь в родной прошивке Combo есть куча нужных файлов (библиотек, конфигов и системных настроек) для работы синего зуба, но почему же чёрт побери он не заводится???

сегодня весь день убил на эксперменты с подменой файлов из прошивки на которой работает BT, но всё без толку. :(
что то в нашем софте не даёт запустится.
надо как-то заставить производителя довести до ума реализацию фишки BT

зы: донором файлов является прошка от U4 Hybrid. ни кому не рекомендую заниматься самодеятельность и пытаться шить левые прошивки! будет кирпичь!!! для поднятия нужны навыки и понимание всех действий.
зызы: интерфейс у U4 Hybrid убогий/стрёмный и ничего толком не работает (тв не пашет, по ftp нет доступа, ...) кроме блютуза )))

karlzone:
дело хорошее,ждем продвижений,удачи в исследованиях

freeuser:
пока незнаю что помогло, ну в общем


зы: заменил много файлов подвязаный на блютуз.
когда найду в чём загвоздка, напишу инсрукцию  8)

freeuser:
и так  8)

- из темы Расширеные настройки Spark 2 Combo скачать Settings.apk и устанвливить на ресивере
- скачать и распаковать архив Spark 2 Combo BT
- подключится к ресиверу по FTP
- файл btusb.ko закинуть в /system/lib/modules/
- файл libbt-hci.so закинуть в /system/lib/
-- в каждом случае согласится с заменой файла на ресивере.
- сделать перезагрузку ресивера
- теперь в приложении "Настройки" можно активировать блютуз и соеденить свои гаджеты.

после данной процедуры у меня завёлся BT свисток на чипе CSR8510
если быть точным - вот этот клик

karlzone:
Ай красава,сейчас буду пробовать))

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии