Galaxy Innovations Spark 3 Combo, GI Spark 2 Combo, GI Spark 2, Gi Fly, Gi Uni, Gi Fly T2 > Обсуждение Spark 2 Combo

Клавиатура на Spark 2 Combo - решено!

(1/3) > >>

karlzone:
благодаря freeuser и его мануалу по синезубу,решилась одна, очень важная, и давно не дающая мне, и не только мне покоя, задача,а именно после установки Settings.apk,появилась возможность отключить экранную клавиатуру и пользоваться физической,необходимо только утановить Russian keyboard из плей маркета,и сделать настройки

freeuser:
у меня BT клава Rapoo E6700 без дополнительных приложений переключает раскладку.
в настройках (Settings.apk) добавил/активировал языки (немецкий и русский) и после этого комбинацией Ctrl+Пробел стало возможным переключаться.

переключение сопутсвуется отображением сообщения внизу экрана.

karlzone:
распиши подробно,как и что делал,будет полезно,включил как то у себя но как не понял

freeuser:
вот в картинках

зайти в меню Язык и ввод-> Клавиатура и способы ввода - По умолчанию


Активировать физическую клаву


далее идём вниз и выбераем свою клаву. у меня она отображается как Rapoo E6700. Hi Keyboard просто игнорируем!


выбрать пункт Настроить раскладки клавиатуры


поставить галочки на желаемые языки


на этом настройка готова  8)

уведомление о переключении раскладки выглядит вот так


зы: есть один баг! после первичной настройки почему то не возможно снова зайти в выбор языков раскладки.
чтобы заново настроить нужно удалить файл /data/system/input-manager-state.xml

karlzone:
все работает,2 клавиатуры подключены однвременно,обе беспроводные но не синезубые,все отлично работает,заказал в китае блютуз что в первом сообщении,как китайцы пришлют буду пробовать клаву от PS3 конектить

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии