Gi S8120 HD Linux E2 + Spark, Gi Avatar HD Linux E2 + Spark > Gi S8120 Lite (HD, PVR, 1xCA, Open Linux)

Качество изображение с ресивера Gi S8120 Lite

(1/6) > >>

AntonBOSShunter:
Добрый день,
такая ситуация:
У меня был старенький приемник Ariva a100e, после перехода НТВ+ на мпег4, приемник отказался нормально работать.
По совету друзей  ;D приобрел Gi S8120 Lite обновил его до версии 1.2.86 настроил прием каналов и приступил к просмотру.
Что же я увидил и , что меня расстроило: Качество картинки по сравнению со стареньким ресивером, оно ощутимо хуже, это проявляется как в статическом изображении (тусклая/ не корректная цветопередача, бледно серый фильтр) так и в динамической ( на канале РБК новостная лента с котировками,та, что самая нижняя, мерцает, а конкретно мерцают бегущие буквы, такое ощущение, что они кипят и бурлят  :o ) .
Несколько раз я передергивал м/у собой приемники, что бы в этом убедиться и смело могу утверждать, что мне это не показалось.
Все возможные варианты (которых не так много) в настройках видео ресивера я перебрал и перепробовал.
Классической настройки цыет/яркость/контрастность итд. в ресивере я не нашел.
HDMI кабель пробовал как и прошлый так и тот, что был в комплекте. Ресивер прогрет, отработал 3 дня.
Телевизор Panasonic PR50ST60.

Кроме как поставить более ранний варианты прошивок  больше идей нет.
Возможно у кого-то был схожий опыт и может помочь, буду признателен!

Спасибо за внимание.  ;)

-WadimArt-:
AntonBOSShunter, для начала, поотключай все улучшалки в телевизоре...

AntonBOSShunter:
да. тоже думал об этом.
отключил все но не помогает.

да и странно это, с прошлым то было все достойно.

допустим цветокоррецию я могу сделать на тв
но кипяще-мерцающие буквы с ними не понятно, что делать.

Simakovav2009:
На энигму перейти и уже на ней устанавливать скины и плагины которые нравятся. Благо что возможности ресивера позволяют.  Спарк это не творческая система.

AntonBOSShunter:
Simakovav2009,

У вас такая ситуация была? Вы перешли на Энигму и качество картинки поменялось?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии