Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Эмулятор для карт CONAX+IRDETO на VU+  (Прочитано 70470 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yuriks

  • VIP
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 25
  • -> Вас поблагодарили: 1472
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 1497
  • Пол: Мужской
  • награды За весомый программный вклад  За развитие тем форума Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S9895
Эмулятор для карт CONAX+IRDETO на VU+
« Ответ #15 : 08 Февраль 2012, 14:00:22 »
А можно его с помощью блокнота win эти настройки увидеть и при необходимости корректировать?
новички используют DCC - читай на форуме как им пользоватся
oscam.conf обязательно устанавливать, чтобы снимать лог?
смотри пункт 2 выше

Оффлайн tv-vek

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 316
  • -> Вас поблагодарили: 318
  • Сообщений: 635
  • Репутация: 321
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: Solo2, 6638, Matrix2, 8120, 1025, Duo2, GI HD Micro
Эмулятор для карт CONAX+IRDETO на VU+
« Ответ #16 : 08 Февраль 2012, 14:12:37 »
с этим проще у меня от туксбокса 970го остался на 8120 конектил, на 9995 не пробывал, ну там я так понял файл браузер похожие функции, во всяком случае можно скопировать на флеш и на компе, может и заблуждаюсь.

Добавлено: 09 Февраль 2012, 04:32:15
Теперь проблема с коннектом ресивера с DCC, пошол к ooolexa, у него вроде тема такая, как разберусь прийду.

Добавлено: 09 Февраль 2012, 05:16:31
Все, вроде законектил, но вот проблема, захожу в управление кам, нажимаю на GIClub.tv Oscam config for Raduga card, а в управлении камами он не появился. Это та и должно быть?

Добавлено: 09 Февраль 2012, 05:37:52
капец полный антенну на радугу завалила снегом, протестить немогу.. а надо сразу тестить радугу и орион экспресс, теперь да наверное до завтра

Оффлайн tv-vek

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 316
  • -> Вас поблагодарили: 318
  • Сообщений: 635
  • Репутация: 321
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: Solo2, 6638, Matrix2, 8120, 1025, Duo2, GI HD Micro
Эмулятор для карт CONAX+IRDETO на VU+
« Ответ #17 : 10 Февраль 2012, 23:14:41 »
Здравствуйте!

Что бы проделать выше описанное я проделал следующее.
По новой с УСБ сменил софт, так чтобы на верняка избавится от моих ошибок, про-сканировал все три спутника, тоесть Радугу с 75Е - Континент с 85,2Е - и Орион Экспрес со 140го сутника который работает в конаксе, установил из под управление камами вот эту штуку- смотрите фото,  стартовал,

Добавлено: 11 Февраль 2012, 00:45:40
Радуга сразу начала работать, а Орион не работает, пошёл очередной раз на https://giclub.tv/index.php/topic,626.msg2735.html#msg2735 , убедился в том что все правильно сделал, но в конфиге /etc/tuxbox/config/ оскама нет. Что дальше делать, радуга работает это здорово, а как заставить этим эмулем в конексе работать Орион, что бы не перелючаь на друго кам?

К сиати Континент работает тоже.

О ё маё. обнаружил, что на этом эмуле Ореон и на Irdeto карте тоже неработает


Оффлайн yuriks

  • VIP
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 25
  • -> Вас поблагодарили: 1472
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 1497
  • Пол: Мужской
  • награды За весомый программный вклад  За развитие тем форума Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S9895
Эмулятор для карт CONAX+IRDETO на VU+
« Ответ #18 : 11 Февраль 2012, 06:11:47 »
у тебя на рисунке :
кардсервер оскам в связке с основним ццкамом

ти в одном неразобрался - а уже связки лепиш

Оффлайн kladovchk

  • Продвинутый
  • Старший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 741
  • -> Вас поблагодарили: 1065
  • Сообщений: 494
  • Репутация: 1069
  • Пол: Мужской
  • награды  За развитие тем форума За верность клубу ! Продвинутый пользователь Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: Galaxy Innovations ST9196HD
Эмулятор для карт CONAX+IRDETO на VU+
« Ответ #19 : 12 Февраль 2012, 00:46:31 »
Радуга сразу начала работать, а Орион не работает..............обнаружил, что на этом эмуле Ореон и на Irdeto карте тоже не работает

 Всё работает на Оscam- е ( проверял все свои  карты)

Значит Оscam не настроен. Установите CCcam 2.3.0 без связки и он у Вас будет открывать карту Радуга ТВ в обоих картоприёмниках.(проверено)  Оscam лучше устанавливать без связки, тогда он открывает карту. (проверил). Спасибо.

Оффлайн tv-vek

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 316
  • -> Вас поблагодарили: 318
  • Сообщений: 635
  • Репутация: 321
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: Solo2, 6638, Matrix2, 8120, 1025, Duo2, GI HD Micro
Эмулятор для карт CONAX+IRDETO на VU+
« Ответ #20 : 12 Февраль 2012, 10:48:27 »
Возможно я не правильно выражаю свою проблемму. Радуга у меня работает в 2х картридерах, а Орион ни в одном не хочет работать причем, ни с коноксовай картой, и как выяснилось с Ирдетовской тоже. Пробывал разные эмуляторы, те которые подгружаются этим приемником.

В отношении настройки, хочу обратить внимание на тот факт, я незнаю не спец в разработках этих эмулей и их настройки, но взять во внимание рес 8120, 8290, 8690 это те с которыми мне приходится работать, ну так там же все просто, есть эмуль который предложен продовцом, положил куда надо все работает ни каких вопросов. Заметьте я к вам пришел, задаю достаточно актуальный вопрос, а неспрашиваю вас как на этом ресивере настроить трансы или спутник или сеть.

Почему нет такого эмуля, который ставиш из под подкачки ресивера и который буде работать, как на выше перечисленных ресиверах. Потом, что значит настроить оскам? Что то понимания немного рассеялось.

Я лог немогу найти. Какой конкретней из какой папки, да как же он называется, я вам сейчас столько логов пришлю, все что с раширением *.log.

   Для общего сведения, возможно когото это заденет. Что бы настраивать оскам нужно как минимум разбираться, что бы разбираться в настройках каких либо программ, причем не на уровне пользователя а как минимум практика , нужно хотябы раз это проделать, именно то, что в этих файликах написано, а тут следуешь вроде вашей- по инструкции, на тебе надо еще настроить, да знать бы как, путь к папкам, какой файл, какая строка, что в этой строке нужно поменять.

Еще раз, я не линексовик я практик по моей работе, занимаюсь подготовкой ресиверов перед продажей в магазине и ремонтом гарантийного и после гарантийного. 

Если есть какойто  оскам который будет работать с двумя картами разных кодировок, и если вам известны путь к тем папкам и фалам которые необходимо изменить, дайте пожалуйсто.

Оффлайн emerald74

  • Забанен потеряшка
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 9
  • -> Вас поблагодарили: 419
  • Сообщений: 628
  • Репутация: 421
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ SOLO, ET9000
Эмулятор для карт CONAX+IRDETO на VU+
« Ответ #21 : 12 Февраль 2012, 11:08:12 »
Я не являюсь профессионалом в сат тв, т.е. это не является моим средством заработка.
Но ваш подход даже для любителя не понятен.
Если это является вашей работой - предпродажная подготовка ресиверов, а вы даже на уровне простого пользователя не можете дать дупля в этом вопросе, то вы зря получаете свою зарплату.
Может быть конечно вы ее отрабатываете как ремонтник, тогда конечно нет вопросов.
Для того чтобы лог появился, его нужно включить.
Для того чтобы получить помощь нужно отвечать на вопросы и описать свои действия по преодолению проблемы. Пока от вас этого не видно и не слышно (опишите что делаете, выложите все файлы конфигурации), а не рассказывайте как вам плохо и за вас никто не делает вашу работу.
Создается такое впечатление, что вы просто собрались за...ть ресивер своей упертостью в надежде что ему надоест и он сам заработает. Но так не бывает не в линуксе, не в виндовсе.
Как профессионалу в сат тв подсказываю.
Долно быть две настройки на картридеры - на каждый картридер свои под свою карту и в ридере должно быть 2 записи сервера (в вашем случае радуги и ориона) которые будут читать и апдейтить ваши карты.
удачи!
Всё, что Вы делаете со своим ресивером, Вы делаете на свой страх и риск!!!

Оффлайн yuriks

  • VIP
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 25
  • -> Вас поблагодарили: 1472
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 1497
  • Пол: Мужской
  • награды За весомый программный вклад  За развитие тем форума Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S9895
Эмулятор для карт CONAX+IRDETO на VU+
« Ответ #22 : 12 Февраль 2012, 17:00:30 »
Я лог немогу найти.

тут я писал что делать
https://giclub.tv/index.php/topic,989.msg4220.html#msg4220

и там есть ссилка на то как делать лог
https://giclub.tv/index.php/topic,635.0.html

по етой ссилке написано

Цитата
Для настройки способа логирования используется параметр
logfile секции [global] файла oscam.conf
...
logfile = /tmp/oscam.log
maxlogsize = 1000

тоесть лог будет писатся в файл на ресивере /tmp/oscam.log
и максимальный его размер буде 1000 килобайт

что тут неясно?

Оффлайн tv-vek

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 316
  • -> Вас поблагодарили: 318
  • Сообщений: 635
  • Репутация: 321
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: Solo2, 6638, Matrix2, 8120, 1025, Duo2, GI HD Micro
Эмулятор для карт CONAX+IRDETO на VU+
« Ответ #23 : 13 Февраль 2012, 07:29:32 »
Всем Здравствуйте!
Проделал я следующее. Просканил все выше перечисленные спутники, установил из под-подкачки ресивера эмулятор OScam ymod 18-t24 -> стартонул OScam ymod (full log), Радуга в верхнем картридере работает , в нижнем картридере не работает. Отредактировал Оскам сервер как было предложено, сделал рестарт оскама, ставлю карту conax в верхний картридер перехожу на экспресс ам 3, что бы проверить Орион Экспресс, не работает. Ставлю эту же карту в нижний картридер, не работает, ставлю Иртето Орионовскую карту, в верхнем и нижнем картридере не работает. Ставлю обратно карту Радуга в верхний картридер карта работает.

Лог с картой конакс в верхнем картрадере, полного лога на месте не оказалось. При установки карты радуга полный лог появляется.

Может я опять что то не так понял?

Оффлайн emerald74

  • Забанен потеряшка
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 9
  • -> Вас поблагодарили: 419
  • Сообщений: 628
  • Репутация: 421
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ SOLO, ET9000
Эмулятор для карт CONAX+IRDETO на VU+
« Ответ #24 : 13 Февраль 2012, 07:52:28 »
Если ваша настройка закончилась обзыванием ирдетты (Радуги) - конаксом, т.е. нариканием Континентом, то наверное опять что то не так поняли.

Опять таки этот Орионо-Континент наплодил столько карточек, что сходу и не понять какие из них привязаны к их оборудованию и работают только в нем, а какие - нет.
Так что в настройках косяк однозначный, а выяснить что за карты - это только вы можете.
Всё, что Вы делаете со своим ресивером, Вы делаете на свой страх и риск!!!

Оффлайн tv-vek

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 316
  • -> Вас поблагодарили: 318
  • Сообщений: 635
  • Репутация: 321
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: Solo2, 6638, Matrix2, 8120, 1025, Duo2, GI HD Micro
Эмулятор для карт CONAX+IRDETO на VU+
« Ответ #25 : 13 Февраль 2012, 08:02:44 »
Если ваша настройка закончилась обзыванием ирдетты (Радуги) - конаксом, т.е. нариканием Континентом, то наверное опять что то не так поняли.

Опять таки этот Орионо-Континент наплодил столько карточек, что сходу и не понять какие из них привязаны к их оборудованию и работают только в нем, а какие - нет.
Так что в настройках косяк однозначный, а выяснить что за карты - это только вы можете.

Уважаемый emerald74 Я указал на Экспресс АМ3, а ранее писал о восточном экспресс, для ясности,на экспресс ам3 нет континента там только восточный экспресс, работает он там в двух кодировках IRDETO и CONAX.

Так что же мне дальше нужно сделать, если я неправильно сделал?

Оффлайн yuriks

  • VIP
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 25
  • -> Вас поблагодарили: 1472
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 1497
  • Пол: Мужской
  • награды За весомый программный вклад  За развитие тем форума Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S9895
Эмулятор для карт CONAX+IRDETO на VU+
« Ответ #26 : 13 Февраль 2012, 08:39:26 »
Так что же мне дальше нужно сделать, если я неправильно сделал?

Лог посмотрел
карта "конакс"
2012/02/13  6:04:00 1824 773434B0 r type: Conax, caid: 0B00
оскам ее видит
2012/02/13  6:04:00 1824 773434B0 r [conax-reader] ready for requests

Включенный канал имеет ету кодировку
2012/02/13  6:04:01 1824 76B434B0 c dvbapi: [ADD PID 1] CAID: 0B00   ECM_PID: 0465   PROVID: 000000

НО
2012/02/13  6:04:02 1824 76B434B0 c dvbapi: request cw for caid 0B00 provid 000000 srvid 02D5 pid 0465 chid 0000
2012/02/13  6:04:02 1824 76B434B0 c no match, 0B00:000000 rejected by reader 'conaxcard' filters
2012/02/13  6:04:02 1824 76B434B0 c root (0B00&000000/02D5/0465/0000/67:AFBC/00-00): rejected group (2 ms) - 0B00:02D5 unknown [/

ето потому - что на ридере указаны фильтры радуги
а именно
ident = 0652:0,15
заменить на
0b00:0
Запрещено оценивать!

Оффлайн emerald74

  • Забанен потеряшка
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 9
  • -> Вас поблагодарили: 419
  • Сообщений: 628
  • Репутация: 421
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ SOLO, ET9000
Эмулятор для карт CONAX+IRDETO на VU+
« Ответ #27 : 13 Февраль 2012, 08:42:46 »
Я того спутника не вижу, так что чисто теоретически.
Если карты не привязаны к оборудованию и работают на других ресиверах, а не работают только на этом.
Небольшой ликбез.
Карты имеют свои каид и иденты.
CAID = 0652
Ident = 0,15
Это данные радуги и ни с чем другим работать не будут.
Для ваших карт ВЭ они соответственно другие.
Какие именно - вам по-месту должно быть виднее.

Например +++ имеет
КАИД 0500 - это идентификатор кодировки виаксес, он везде одинаковый, а вот по идентам это может быть как +++, так и какая нибудь клубничка и т.д. Но как картой от +++ не открывается клубничка, так же и наоборот.
023700, 030600, 040600 и т.д. - по этому уже настраивается ридеры в оскаме.
В общем нужно знать 2 вопроса.
Работает ли карта не только в ресивере провайдера и ее данные для настройки, после чего вписать правильные данные в конфигурацию оскама и сделать перезагрузку.
Если все четко в течении нескольких минут пойдет картинка.
Всё, что Вы делаете со своим ресивером, Вы делаете на свой страх и риск!!!

Оффлайн tv-vek

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 316
  • -> Вас поблагодарили: 318
  • Сообщений: 635
  • Репутация: 321
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: Solo2, 6638, Matrix2, 8120, 1025, Duo2, GI HD Micro
Эмулятор для карт CONAX+IRDETO на VU+
« Ответ #28 : 13 Февраль 2012, 08:43:58 »
Спасибо огромное , -> Побежал, ща попробую.

Добавлено: 13 Февраль 2012, 09:05:22
ето потому - что на ридере указаны фильтры радуги
а именно
ident = 0652:0,15
заменить на
0b00:0


Конакс на восточном экспрессе заработал- Спасибо ОГРОМЕННОЕ, а как теперь сделать и вообще это возможно, что бы эти картридеры были мультиакцесные, то есть что бы в них работали и радуга  и орион с ирдето картами и орион с конаксовой.

Спасибо за терпение и внимание

Добавлено: 14 Февраль 2012, 11:17:44
Всем здравствуйте!

Что то я на эксперементировался, незнаю что я сделал но почему то когда я ставлю какой небудь эмуль в управлении камом я его вижу, стартую, а в папках /тмп/ и  tuxboxa конфига и все что с ним идет нет. Прбывал опять оскам 18-24 ставить, тоже самое, менял прошивку на официал, вернулся опять, всеровно нет ничего.

Пдскажите пожалуйста как быть в данной ситуации.

Добавлено: 14 Февраль 2012, 12:09:07
Вернулся на пршивку VTI

Добавлено: 14 Февраль 2012, 12:59:18
Та и ни чего не появляется. Караул - помогите

Оффлайн tv-vek

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 316
  • -> Вас поблагодарили: 318
  • Сообщений: 635
  • Репутация: 321
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: Solo2, 6638, Matrix2, 8120, 1025, Duo2, GI HD Micro
Эмулятор для карт CONAX+IRDETO на VU+
« Ответ #29 : 16 Февраль 2012, 06:04:28 »
Всё понял, удалил из папки конфиг файлы, нашол положил обратно, все заработало.

Добавлено: 16 Февраль 2012, 06:30:21
Прочитал тему на https://giclub.tv/index.php/topic,698.15.html тут , как я понял идет реч о том , что бы работали разные карты на разных спутниках, попытался проделать описанное и столкнуся с тем же, что восток (Орион)- или Радуга после рестарта оскама работают 5сек, а дальше затык.

Подскажите пожалуйсто, что где подправить?

Добавлено: 16 Февраль 2012, 07:29:16
Что то не понял, вышел из меню оскама, вроди все заработало, но тем не мение, Уважаемый yuriks  посмотрите пожалуйсто, всё ли там нормально, на протя 2х дней меняю , а оно не как не получается и вдруг заработала

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal