Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: SOS!HELP!Не могу правильно настроить связку дайсек-ресивер Vu-Duo!  (Прочитано 6446 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vers

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S9895
Привет всем! У меня следующая история. Недавно приобрел GI S9895. На крыше дома ранее установлены 3 тарелки: 1)Amos 4W + Sirius 4.8E + Hotbird 13E(125cm); 2)Eurobird 9E + Astra 19.2E(125cm); 3)Eutelsat 36E(110cm). Установлен DISEqC 10in1 switch ORTON. Настройки свитча, монтаж и позиционирование тарелок производил опытный  мастер со специальной SAT - аппаратурой. Настройку Vu+Duo, прошивку имиджа, установку шаринга исполнял другой SAT- мастер, к которому специально возили мой ресивер. В результате: мы с мастером-установщиком сражаемся уже второй месяц. Корректной работы связки дайсек- ресивер не получаем, хотя вроде бы видим все 6 спутников. Я от этого уже просто холодный - все уже перепроверено по нескольку раз - и на крыше и дома. Мастер квалифицированный, но он настраивает Vu+Duo впервые. Я уже был вынужден взять инициативу в свои руки - тщательно изучил матчасть, затем взял инфу, изложенную на форуме сайта giclub.tv и последовательно с USB- флешки установил загрузчик, имидж BlackHole 1.7.2 с плагинами и список отредактированных каналов на 6-ти спутниках (все от автора ooolexa). До этого у меня на ресивере был установлен имидж BlackHole 1.6.6 , какие-то плагины и шаринг. После этих установок удовлетворительной корректной работы связки дайсек-ресивер все-равно не получаю. Дайсек настроен на режим 1.2 , все 6 LNB настроены по рекомендациям изложенным на сайтах/форумах, мной соблюдена очередность подключения LNB каждого спутника в соответствии с № портов на дайсеке. Интересно, что ресивер почему-то отказывается вести сканирование сервисов по нескольким спутникам в ручном режиме, а ведет сканирование только в автоматическом режиме: причем сканирует долго, натужно, где-то около часа. В результате - находит около 2600 сервисов, в основном - мусор, но зато вроде бы со всех 6-ти спутников! К сожалению, моих знаний слишком мало, чтобы справиться с этой проблемой, поэтому буду признателен всем продвинутым пользователям и знатокам, кто решит мне помочь. Быть может мне особенно повезет - откликнется господин ooolexa, очень уж понравились мне его пояснения- посты. Заранее всем благодарен за понимание и помощь!

Оффлайн -WadimArt-

  • Донецк, Новорoссия
  • Забанен потеряшка
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 952
  • -> Вас поблагодарили: 5247
  • Сообщений: 5221
  • Репутация: 5314
  • Пол: Мужской
  • 4°W,0.8°W,4.8°E,9°E,13°E,36°E,53°E,75°E,85°E,90°E
  • награды  За развитие тем форума Продвинутый пользователь За верность клубу ! За весомый программный вклад
    • Награды
  • Модель ресивера: Где мы - там победа!
Установлен DISEqC 10in1
Дайсек настроен на режим 1.2
Режим 1.1 нужно ставить... А параметром input 1, input 2, input 3 выставлять порты дисека под свои...

Оффлайн Vers

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S9895
Привет всем! Прежде всего особое спасибо автору -WadimArt- за быстрый ответ. Сори, не мог сразу ответить : много работы, мало свободного времени. Ситуация еще усугубляется тем, что Vu+Duo установлен на новой квартире, куда необходимо катить через всю столицу. Теперь по-сути: вчера перестроил дайсек, но история только получила продолжение. Излагаю как строил, дабы избежать разночтений. Вариант - расширенный, для спутников 4W, 4.8E, 9E, 13E, 19.2E : универc. LNB, ...LNB1...LNB2...3...4...5, режим напр.- поляризация, повыш. напр.- да( поскольку у меня длинный кабель и необходимо избежать потери напр.), тон. режим- диапазон, DISEqC режим- 1.1 , тон. сигнал - никакой, команда перекл. DISEqC - Input1, Input2...3...4...5 ( соотв.каждого LNB номеру порта на дайсеке), быстрый DISEqC - да, последов. повтор.- нет, послед. команд - commited, toneburst. Для спутника 36Е: начало тоже, затем...LNB6...автоматически, LOF- определены пользователем, LOF/L - 10750, LOF/H - 10750, гетеродин - 10750. Далее ...1.1, послед. команд - commited, uncommited, toneburst, команда перекл. DISEqC - Input6. Перепроверил, нажал ОК. Зашел в раздел ручного скан по неск. спутникам. ...сеть - нет, ...очистить - да. В результате: скан около часа, около 2300 сервисов по 4 спутникам, 4W и 36E - 0 сервисов. Затем перепроверил, сделал скан в автомат. режиме - примерно те же цифры- 2460 серв., чуть меньше время на поиск, 4W и 36E - 0 сервисов. Закралось сомнение, думал, может ошибся - поменял местами Input3 и Input6 на 4W и 36Е. Отсканировал сначала в ручном, затем в автомат. режимах - результаты те же! Вроде все четко, пошагово - И НА ТЕБЕ!!! Не понимаю! Думаю, может, снести ВСЁ до заводских настроек и всё залить снова, пошагово??? У кого какие будут идеи, предложения? Буду благодарен за ваши ответы, знатоки.

Оффлайн emerald74

  • Забанен потеряшка
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 9
  • -> Вас поблагодарили: 419
  • Сообщений: 628
  • Репутация: 421
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ SOLO, ET9000
Я бы быстрый DISEqC не использовал при том, что длинный кабель и нужно поднимать напряжение.
Всё, что Вы делаете со своим ресивером, Вы делаете на свой страх и риск!!!

Оффлайн -WadimArt-

  • Донецк, Новорoссия
  • Забанен потеряшка
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 952
  • -> Вас поблагодарили: 5247
  • Сообщений: 5221
  • Репутация: 5314
  • Пол: Мужской
  • 4°W,0.8°W,4.8°E,9°E,13°E,36°E,53°E,75°E,85°E,90°E
  • награды  За развитие тем форума Продвинутый пользователь За верность клубу ! За весомый программный вклад
    • Награды
  • Модель ресивера: Где мы - там победа!
DISEqC - Input1, Input2...3...4...5 ( соотв.каждого LNB номеру порта на дайсеке)
4W и 36E - 0 сервисов
Вы уверены в правильности выбора порта? (например, у меня 8-и портовый дисек, так спутники я сам подключал вразброс - 4W - input1, 4.8Е - input8, 13E - input2 и т.д. - так удобнее было прикручивать кабеля)

Оффлайн brin

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+Duo
последователность команд нужно uncommited, commited, toneburst. быстрый дайсик - нет

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal