Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: На экране графического меню GI 8120 ошибка "IDENT Error-UNINITIATE"  (Прочитано 197256 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dmdm9

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 16
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi s8120
написано очень много,SPARK УСТАЛ?- ENIGMA!

Оффлайн Serka

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI8120
Попробуйте поменять дайсик .
.
Нет смысла, девайс новый.  В спарке, все корректно отсканировалось.
Сегодня утром при первом включении спарка, выскочила ошибка из названия темы. Напряжение в сети ,-202, включил через старинный стабилизатор, запылившийся в кладовке, жутко гудящий и выдающий по старинке, 227, и ресивер запустился.
Смею предположить, что данная мессага, не говорит о том что спарку писец, и надо переходить на энигму.
 Спарк загружается.Все каналы  на всех транспордерах  работают стабильно.  Смотрю до сих пор.  Потом,перегрузился в энигму,  сбросил в заводские, прошел по всем настройкам. Обновления, плагины. Настройки мжкамд забросил через DCC. Через продвинутые настройки, в очередной раз запустил сканирование спутников,. Результат. Астра, Хотберд,-каналы отсканировались (1и3 порт дайсека),  36 градус,(2 порт) все так же, нашел каналы Астры (с 1 порта) , 85 градус(4порт),ноль по фазе. Те каналы, которые нашлись и  которые у меня открываются по шаре в спарке, через мжкамд, в энигме не открылись. Перегружал сам ресивер и  эмулятор, все  по фиг. Вернулся на спарк, все, абсолютно, работает. Потом и без стабилизатора. Правда напруга выросла до 217в.  Единственный нюанс. Сигнал, -49-50, качество 79-80. Но каналы не сыпятся и не тормозят.
,







Оффлайн Pushkin

  • VIP
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 233
  • -> Вас поблагодарили: 4647
  • Сообщений: 2638
  • Репутация: 4662
  • Пол: Мужской
  • награды  За развитие тем форума Продвинутый пользователь За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: VU,SKYTER 3D HD
Serka, желательно чтобы вы выложили скрин настроек 36 с энигмы, чую в чем-то подвох
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Нет ничего не возможного - главное мозг вывернуть правильно!

Оффлайн luc0009

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 822
  • -> Вас поблагодарили: 813
  • Сообщений: 567
  • Репутация: 812
  • Пол: Мужской
  • награды Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: ET11000 4K , gi 8120 ,orton 9600 hd ts ,4100c
На 36Е конвертер круговой или линейный(переделанный)???? Если переделанный из линейного ,  то там установки немного другие.
Дорогу осилит идущий!

Оффлайн Serka

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI8120
На 36Е конвертер круговой или линейный(переделанный)????
Обычный круговой на два выхода.
Serka, желательно чтобы вы выложили скрин настроек 36 с энигмы, чую в чем-то подвох

Оффлайн Алексей77

  • "Седой Урал" Екатеринбург. Россия.
  • VIP
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2928
  • -> Вас поблагодарили: 6961
  • Сообщений: 1828
  • Репутация: 7031
  • Пол: Мужской
  • 4е,13е,36е,55е,56е,75е,85е,90е
  • награды Активист Giclub.TV Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: GI7799,8120,VU+Zero,GS U510,KIIPro и другие.
Serka, для 36 борта должно быть примерно так:

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


подробнее тут: https://giclub.tv/index.php?topic=1773.msg11763#msg11763

А то, что спарк видит, а энигма нет, да, есть такое. У меня 2 реса 8120, один на спарке, второй на энигме, спарк отключаю, ставлю на энигме, нет сигнала с 36 борта. Установлен дисек 1.1 на 8 входов, мало того, подключаю зеро, тоже самое, хотя 56 борт и тот и другой показывают без проблемм. Порты местами менял, но всё-ровно 36 борт не работает. Через дисек 1.0 на 4 входа, работает всё корректно. Ставлю обратно спарк, всё работает. Я на 99% уверен, что это дисек 1.1, но нет другого, на 8 входов, что-бы проверить. Так-что ничего удивительного!  ;D
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Если ответ не найден, попробуй спросить здесь:

Оффлайн Serka

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI8120
Алексей большое спасибо, за ответ. Я был почти уверен, что сейчас вҫе спутники и каналы займут свои места. Почти, это потому что настройки в моей энигме немного отличаются от выложенных вами скриншотов. Пару опций стоят не в той последовательности, и у меня еще, отсутствует последняя строка настроек,-«последовательность команд». Все остальное настроил как у Вас, Еще было,  где то различие , типа «нет» и «никогда». Ставил все логически по смыслу.Скринов не делал, и повторять нет желания. На сканировании 36 градуса я остановил процесс по причине сканирования каналов Астры 5.  Но возник вопрос У меня прошивка энигмы может какая хреновая? Я ее, кстати,  у себя на компе нашел.Скачивал года полтора назад.Еще беда, что опять не грузится спарк, ошибка "IDENT Error-UNINITIATE".


Добавлено: 24 Ноябрь 2016, 21:56:32
,вы просто не стали разбираться с настройкой в знигме.
А почему, такой вывод?Я строил все по скринам, если в меню ,- «никогда», а на скрине «нет», то это одно и тоже.Я строил все правильно. Придется навернео скрины выкладывать.

Добавлено: 24 Ноябрь 2016, 21:56:37
Кто нибудь переведет слово UNINITIATE?

Оффлайн enei2004

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 677
  • -> Вас поблагодарили: 866
  • Сообщений: 417
  • Репутация: 858
  • Пол: Мужской
  • живем.
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S 8120 HD
Кто нибудь переведет слово UNINITIATE?
"Не инициация,не запуск,не включение."IDENT Error-UNINITIATE"."Ошибка имени. Не запускается"-приблизительно так, я думаю,можно перевести эту фразу,на обычный,не технический язык.Т.е.система не опознается-следовательно, не запускается.

Добавлено: 24 Ноябрь 2016, 21:56:53
вот так у вас на скрине N-1,если бы изменили последний пункт,то появились бы настройки для дисека ,скрин N-2.
На каждом имидже Е2,свои маленькие ньюансы при настройке портов дисека.На данном скрине указана круговая поляризация,а я настраивал "пользовательскими установками:т.е.везде устанавливал частоту 10750",все включалось и сканировалось.Правда,создавать фаворитные группы(букеты)можно и вручную, но это долго,по крайней мере у меня не хватило терпения по одному каналу:или ставить в букеты,или удалять.Может кто знает,как удалять и перетаскивать каналы группой на Е2.
Почитать можно здесь.Все расписано до мелочей.Это подключение дисека на Е2.
https://giclub.tv/index.php/topic,1773.0.html
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Serka

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI8120
Система,  вроде грузится. Никогда не знаешь заработает или нет? Решающее событие происходит  на завершающем этапе, после выхода на экране заставки GI.  После нее либо включается канал, либо ошибка.

Добавлено: 24 Ноябрь 2016, 21:56:59
вот так у вас на скрине N-1,если бы изменили последний пункт,то появились бы настройки для дисека ,скрин N-2.
Спасибо, завтра пересмотрю.

Оффлайн enei2004

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 677
  • -> Вас поблагодарили: 866
  • Сообщений: 417
  • Репутация: 858
  • Пол: Мужской
  • живем.
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S 8120 HD
Энигма как раз для тех, кто не хочет стоять на одном месте, а немного развиваться. Да и возможностей больше.
Знакомым поставил не один ресивер на энигме - так вот ни один не сказал, что ему что то там не нравится. Они даже и не знают такого слова "энигма", а смотрят себе в удовольствие.

Добавлено: 12 Апрель 2016, 18:41:22
А самое интересно, когда приходит супер установщик-настройщик, по рекомендации каких то знакомых... Заходит с ноутом, кучей интсрумента, включает ресивер на энигме, и..., падает в ступор. А я такое не видел и не могу настроить. А теперь представьте реакцию клиента на пришедшего к нему специалиста.

Так что, думаю, хотя бы если Вы установщик, изучите минимальные действия при работе с аппаратом на энигме, дабы не выглядеть как те горе-устанощики-настройщики.
Ну прям в десятку.Лично сам,знаком с таким установщиком.Когда спросил за Е2,утого глаза на лоб полезли и речь пропала.Прошу прощения,за пост немного не в тему,но промолчать просто не смог.Еще раз прошу прощения.

Оффлайн Pushkin

  • VIP
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 233
  • -> Вас поблагодарили: 4647
  • Сообщений: 2638
  • Репутация: 4662
  • Пол: Мужской
  • награды  За развитие тем форума Продвинутый пользователь За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: VU,SKYTER 3D HD
Serka, режим дисек поставь 1.0 и появятся дополнительные строки, а вместе с ними и каналы найдутся правильно ;) вот в этом и подвох :)
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Нет ничего не возможного - главное мозг вывернуть правильно!

Оффлайн Serka

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI8120
Спасибо всем, отсканировалось корректно.Полазив по меню каналов, настроение что-то испортилось. Как тут навести порядок? Больше 2600 каналов. В скарпе сразу бы удалил 2 тысячи, остальные рассортировал. Да еще мжкамд, походу не работает. Настройки перекинул из скарпа. Перезапускаю и ноль. Пытаюсь понять, за что людям нравиться энигма?
 В скарп загрузиться снова не удается. Ошибка из названия темы кажется прописалась крепко. Вчера утром запустился с первого включения. И после этого все. Не хватает времени на замену оставшихся кондеров. 

Оффлайн serega22

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 37
  • -> Вас поблагодарили: 134
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 133
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi s8120
Спасибо всем, отсканировалось корректно.Полазив по меню каналов, настроение что-то испортилось. Как тут навести порядок? Больше 2600 каналов. В скарпе сразу бы удалил 2 тысячи, остальные рассортировал. Да еще мжкамд, походу не работает. Настройки перекинул из скарпа. Перезапускаю и ноль. Пытаюсь понять, за что людям нравиться энигма?
 В скарп загрузиться снова не удается. Ошибка из названия темы кажется прописалась крепко. Вчера утром запустился с первого включения. И после этого все. Не хватает времени на замену оставшихся кондеров.
попробуй dreamboxEDIT,очень удобно даже пульт в руки брать не нужно. не обходимые вам каналы переносите в фавориты и там уже расставляешь как вам угодно.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Serka

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI8120
Пожалуйста, люди добрые, обращаюсь  к владельцам этого аппарата, дайте ссылку на готовые рабочие конфиги  мжкамд для энимы, без логинов,паролей, портов, серверов.....  Перенесенные данные из спарка,которые запускались с полтыка, не работают. Сил моих больше нет  настраивать эту самую продвинутую в мире ОСь. Лядь, четыре часа коту под хвост. Может это я такой *** хз, но почему в спарке, это считаные минуты настройки??????????
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Алексей77

  • "Седой Урал" Екатеринбург. Россия.
  • VIP
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2928
  • -> Вас поблагодарили: 6961
  • Сообщений: 1828
  • Репутация: 7031
  • Пол: Мужской
  • 4е,13е,36е,55е,56е,75е,85е,90е
  • награды Активист Giclub.TV Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: GI7799,8120,VU+Zero,GS U510,KIIPro и другие.
Serka, все вопросы в тему по конкретному эмулятору. А так разницы особой нет, спарк или энигма. Главно положить по нужному пути и права присвоить. А вообще, для начала поставьте чей-нибудь бекап и пропишите данные шары, заодно и посмотрите, что где лежит. https://giclub.tv/index.php?board=339.0

Путь: usr/keys

Далее пишем в эту тему: https://giclub.tv/index.php?topic=1745.0
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Если ответ не найден, попробуй спросить здесь:

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal