Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: DUO2 Gigabit LAN  (Прочитано 4830 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valimaster

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 5
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • Ресивер с ОС Линукс это как шаман с бубном.
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+Duo2, AzBox Premium HD (enigma2)
DUO2 Gigabit LAN
« : 01 Март 2014, 22:59:11 »
Привет всем!!! всех поздравляю с наступлением весны.
Предлагаю в этой теме отписывать работу (замечания) Gigabit LAN на борту DUO2.
Т.е какой используется Роутер модем, длина кабеля между Роутером и DUO2 и тип. CAT5 CAT6,
скорость передачи файлов по фтп комп на duo2. какой имедж.
Просто на днях приобрел себе TP-LINK TD-W8980 и пошли первые не понятные вещи потеря сети после долгого просмотра медиа плеера. перезагрузка сети не помагает только полное выкл и включение ресивера.
по WI-FI нормально.
До этого нормально работал acorp w422g скорость передачи на DUO2 8мегабайт с копейками.

захотелось гигабитной сети.
пока на компе Gigabit LAN не установил, через неделю поставлю.

лан кабель сат5е 15метров.
имедж БН.208.

такой вопрос как посмотреть скорость подключения роутер  ресивер?

Оффлайн -heretic-

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI-9995
DUO2 Gigabit LAN
« Ответ #1 : 02 Май 2014, 13:04:08 »
А разве в ресе есть поддержка гигабита?  :o У меня дома такая сетка: гигабитный роутер сиська 4200, к нему зацеплен нас с гигабитной картой, ресивер онкио, медиаплеер попкорн с-300 и непосредственно GI9995... это проводами 6е. Ну и всяческой хрени типа буков, планшетов и прочего по вафле. Из всех проводных подключений роутер определяет гигабитные подключения только у наса и попкорна. ИМХО - ну нет гигабита в 9995!
Строим быстро, качественно, не дорого. Выберите ДВА параметра. :-)

Оффлайн olegha

  • VIP
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 65
  • -> Вас поблагодарили: 886
  • Сообщений: 597
  • Репутация: 1007
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Продвинутый пользователь Творческая личность Giclub.tv
    • Награды
  • Модель ресивера: ET 10000
DUO2 Gigabit LAN
« Ответ #2 : 02 Май 2014, 13:35:00 »
А разве в ресе есть поддержка гигабита?  :o У меня дома такая сетка: гигабитный роутер сиська 4200, к нему зацеплен нас с гигабитной картой, ресивер онкио, медиаплеер попкорн с-300 и непосредственно GI9995... это проводами 6е. Ну и всяческой хрени типа буков, планшетов и прочего по вафле. Из всех проводных подключений роутер определяет гигабитные подключения только у наса и попкорна. ИМХО - ну нет гигабита в 9995!
А кто говорил о Ultimo. Читаем внимательно название темы и пост выше. Насколько я понимаю, речь идет о DUO2.
Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.

Оффлайн chuguevskiy

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Созерцатель бытия счастливый
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+ Duo2 Original
DUO2 Gigabit LAN
« Ответ #3 : 28 Июнь 2014, 22:14:29 »
Я тоже заметил что рес подцепился на гигабите - линки на коммутаторе загорелись зеленым цветом и был приятно этим удивлен. Быстрее рипы сливать на комп будет по домашней сетке =)
Vu+ Duo2 Original
Wavefrontier toroidal t90 original
4.9E\9.0E\13.0E\19.2E\36.0E

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal