Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Плагин для просмотра архивов IPTV  (Прочитано 510436 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dorik1972

  • Куратор темы
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 130
  • -> Вас поблагодарили: 7531
  • Сообщений: 1878
  • Репутация: 7531
  • Пол: Мужской
  • «Всё против нас, только ветер навстречу…»
  • награды За весомый программный вклад Творческая личность Giclub.tv Знаток своего дела
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+Ultimo 4K, DM900UHD
Re: Плагин для просмотра архивов IPTV
« Ответ #735 : 15 Август 2020, 19:42:18 »
Я это для себя и просил.
Для себя - сами , о чем я Вам и написал выше ... ибо в универсальную идеологию не вписывается Ваша хочуха  ;)
И будет работать у тех, кто добавить " [Архив]" после названия канала.
Бред ...
Универсально , это добавлять АВТОМАТОМ к названию канала метку [R] ([Архив]  или любую другую) , при условии что по нему ЕСТЬ архивные записи , и это можно легко делать при условии анализа m3u плейлиста при формировании букетов - и это НЕ относится к функционалу и логике данного плагина .... А не вручную сидеть и редактировать готовые букеты для E2  полученные из личного кабинета провайдера.... КОМУ НАДО РУЦЯМИ ковырять сотни строк в букетах ? ???

m3u плейлисты и букеты созданные из них не всем по душе. Все равно хочется изменить список и расположение каналов (в моем случае и название).
Вы точно смотрели функционал плагина e2m2u2b для формирования букетов ? Где там написано что там так нельзя  ;D , более того там пдробно описано как это делать
If you like it you can DONATE for it ;)

Оффлайн Mr_MR

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 48
  • -> Вас поблагодарили: 6
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+DUO(Gi9895) OpenPLI 36E, 42E, 46E, 54.9E
Re: Плагин для просмотра архивов IPTV
« Ответ #736 : 15 Август 2020, 19:51:27 »
Это можно осуществить автоматом, если m3u плейлист соответствует к этим требования. Но большинство плейлистов или вообще не соответствует, или информация не верная.
Из-за этого для своих нужд приходится изменять плейлисты, только не вручную, а программно.

Оффлайн Dorik1972

  • Куратор темы
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 130
  • -> Вас поблагодарили: 7531
  • Сообщений: 1878
  • Репутация: 7531
  • Пол: Мужской
  • «Всё против нас, только ветер навстречу…»
  • награды За весомый программный вклад Творческая личность Giclub.tv Знаток своего дела
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+Ultimo 4K, DM900UHD
Re: Плагин для просмотра архивов IPTV
« Ответ #737 : 15 Август 2020, 19:55:14 »
Это можно осуществить автоматом, если в m3u плейлист соответствует к этим требования.Но большинство плейлистов или вообще не соответствует, или информация не верная.
Ля ля - не "мешки грузить" ... Привидите пример ... У меня есть доступ к более чем 20-ти провайдерам у которых есть "архивы" и там предлагаются ссылки на различные варианты m3u среди которых в 90% случаев есть вариант содержащий все необходимые теги и инфу  ;) или они предлагают свое API для получения такой инфы .....
Факт — это реальность, Коля! То есть нечто фактическое
(C) С.Д. Довлатов
Кому нужны фантазии, предположения, гадания и т.д.?

p.s. Идея добавления какой-либо метки , например [R], родившаяся в ходе этой дискуссии - мне нравится ... Я кину ее в общак в теме по e2m3u2b и если "паства" поддержит - добавлю данный функционал e2m3u2b  ::)
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
If you like it you can DONATE for it ;)

Оффлайн Mr_MR

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 48
  • -> Вас поблагодарили: 6
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+DUO(Gi9895) OpenPLI 36E, 42E, 46E, 54.9E
Re: Плагин для просмотра архивов IPTV
« Ответ #738 : 15 Август 2020, 20:17:11 »
Вот примеры
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

В первой нету информации об архиве, а во второй не правильная информация (если я не ошибаюсь информация об архиве находится в теге tvg-rec).


Добавлено: 15 Август 2020, 20:24:20
p.s. Идея добавления какой-либо метки , например [R], родившаяся в ходе этой дискуссии - мне нравится ... Я кину ее в общак в теме по e2m3u2b и если "паства" поддержит - добавлю данный функционал e2m3u2b  ::)
Можете дать ссылку на эту тему.

Оффлайн Dorik1972

  • Куратор темы
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 130
  • -> Вас поблагодарили: 7531
  • Сообщений: 1878
  • Репутация: 7531
  • Пол: Мужской
  • «Всё против нас, только ветер навстречу…»
  • награды За весомый программный вклад Творческая личность Giclub.tv Знаток своего дела
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+Ultimo 4K, DM900UHD
Re: Плагин для просмотра архивов IPTV
« Ответ #739 : 15 Август 2020, 20:31:40 »
Вот примеры
1) О "шаровозе" я Вам писал и что там взять в личном кабинете тоже  ;) - https://giclub.tv/index.php?topic=12123.msg348539#msg348539 пункт 1)
2) Мдя ... а вот тут я для кого "пыхтел" - https://giclub.tv/index.php?topic=13000.msg345004#msg345004  ;) , хотя tvg-rec - достаточно

Можете дать ссылку на эту тему.
3) https://giclub.tv/index.php?topic=12123.msg348539#msg348539 пункт 2)

 ;) еще примеры будут ? А то пока все "мимо кассы"
If you like it you can DONATE for it ;)

Оффлайн Mr_MR

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 48
  • -> Вас поблагодарили: 6
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+DUO(Gi9895) OpenPLI 36E, 42E, 46E, 54.9E
Re: Плагин для просмотра архивов IPTV
« Ответ #740 : 15 Август 2020, 20:53:01 »
Вложенный файл это не букет E2, а плейлист m3u из сайта Sharavoz.tv (я их сохранил как .txt из-за того, что не возможно вложить файл в формате .m3u). В этом сайте не нашел плейлистов с такими тегами. Есть файл e2m3u2bouquets.m3u, и в нем нетк таких тегов. Помоему, мы говорим о разных провайдерах.


Извиняюсь, нашел тег catchup-days="3" в плейлисте для Kodi, и тег tvrec-depth=72h в плейлисте для IPTV плеера

Оффлайн Dorik1972

  • Куратор темы
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 130
  • -> Вас поблагодарили: 7531
  • Сообщений: 1878
  • Репутация: 7531
  • Пол: Мужской
  • «Всё против нас, только ветер навстречу…»
  • награды За весомый программный вклад Творческая личность Giclub.tv Знаток своего дела
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+Ultimo 4K, DM900UHD
Re: Плагин для просмотра архивов IPTV
« Ответ #741 : 15 Август 2020, 22:01:58 »
Есть файл e2m3u2bouquets.m3u, и в нем нетк таких тегов.
О как )) Нарядно. Если Вы там зарегины, то самым простым и правильным решением будет попросить у них на форуме добавить тег catchup-days= , в котором указывать глубину архива в днях по каналу
#EXTINF:-1 tvg-id="128" catchup-days="3" tvg-name="Первый HD" tvg-logo="http://iptv-content.webhop.net/220x132/128.png" group-title="RU Общероссийские",Первый HD
http://__________________________
  Думаю добавят без проблем... делов на 2-3 мин с их стороны
tvrec-depth=72h
Первый раз такой тег вижу , а тем более чтобы значение  тега было не в " " ... да еще и такое экзотическое 72h  ???
НО!---->
плейлисте для Kodi
#EXTM3U url-tvg="http://iptv-content.webhop.net/epg.xml.gz"
#EXTINF:0 catchup="fs" catchup-days="3" tvg-id="128" tvg-name="Первый HD" tvg-logo="http://iptv-content.webhop.net/logos/128.png" group-title="RU Общероссийские",Первый HD
http://___________________
Все есть для "счастья"... можно смело использовать в e2m3u2b, а в личном кабинете "шаровоза" просто дублировать ссылку e2m3u2bouquets.m3u на Kodi.m3u
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
If you like it you can DONATE for it ;)

Оффлайн Dorik1972

  • Куратор темы
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 130
  • -> Вас поблагодарили: 7531
  • Сообщений: 1878
  • Репутация: 7531
  • Пол: Мужской
  • «Всё против нас, только ветер навстречу…»
  • награды За весомый программный вклад Творческая личность Giclub.tv Знаток своего дела
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+Ultimo 4K, DM900UHD
Re: Плагин для просмотра архивов IPTV
« Ответ #742 : 16 Август 2020, 10:35:09 »
ОБНОВА
1.94

1) Добавлена поддержка метки ® в названиях каналов у которых есть архивные записи в букетах сформированных e2m3u2b (https://giclub.tv/index.php?topic=13000.msg348565#msg348565)
2) Добавлена поддержка любых провайдеров, даже если их нет в списке поддерживаемых, которые "работают" по схеме "&utc=${start}" или "&utc=${start}&lutc=${timestamp}"
3) Добавлена поддержка архивов для ZMedia Proxy (PT/Zabava/wink) - Telegram: Contact @wink_news
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
If you like it you can DONATE for it ;)

Оффлайн alex1992

  • Куратор темы
  • Старший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 77
  • -> Вас поблагодарили: 932
  • Сообщений: 427
  • Репутация: 932
  • Пол: Мужской
  • награды За весомый программный вклад Творческая личность Giclub.tv Активист Giclub.TV Продвинутый пользователь
    • qrLogin
    • Награды
  • Модель ресивера: vu+ ultimo, vu+ zero
Re: Плагин для просмотра архивов IPTV
« Ответ #743 : 16 Август 2020, 10:52:04 »
2) Добавлена поддержка любых flussonic провайдеров, даже если их нет в списке поддерживаемых, которые "работают" по схеме "&utc=${start}" или &utc=${start}&lutc=${timestamp}"
Это не флусоника формат. Не знаю кто его придумал, но использует эдем, а остальные под него подстраивать пытаются
Форматы флусоника в интернет у них открытые лежат - гугл в помощь если интересно))
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Dorik1972

  • Куратор темы
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 130
  • -> Вас поблагодарили: 7531
  • Сообщений: 1878
  • Репутация: 7531
  • Пол: Мужской
  • «Всё против нас, только ветер навстречу…»
  • награды За весомый программный вклад Творческая личность Giclub.tv Знаток своего дела
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+Ultimo 4K, DM900UHD
Re: Плагин для просмотра архивов IPTV
« Ответ #744 : 16 Август 2020, 11:03:36 »
орматы флусоника в интернет у них открытые лежат - гугл в помощь если интересно))
Согласен ))) но так сподручнее , тот же гугль дает ответ как catchup='fs' или catchup='flussonic'  ;D .... и ДА - я читал доку и API по флуссоник  ;D ;D ;D

p.s. Для соблюдения "политкорректности" - поправил  ;D
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
If you like it you can DONATE for it ;)

Оффлайн Mr_MR

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 48
  • -> Вас поблагодарили: 6
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+DUO(Gi9895) OpenPLI 36E, 42E, 46E, 54.9E
Re: Плагин для просмотра архивов IPTV
« Ответ #745 : 17 Август 2020, 10:12:20 »
Доброе утро!
Господин Dorik1972, сделанное Вами выше всех похвал, спасибо огромное за труды.
У меня предложение на Ваше рассмотрение.
При вызове "Плагина для просмотра архивов IPTV" отображается программа передач текущего канала. На мой взгляд лучше было бы, если отображалась программа для выбранного канала (как EPG, нажимаешь кнопку EPG, отображается программа передач выбранного канала, а не текущего).

Оффлайн Dorik1972

  • Куратор темы
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 130
  • -> Вас поблагодарили: 7531
  • Сообщений: 1878
  • Репутация: 7531
  • Пол: Мужской
  • «Всё против нас, только ветер навстречу…»
  • награды За весомый программный вклад Творческая личность Giclub.tv Знаток своего дела
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+Ultimo 4K, DM900UHD
Re: Плагин для просмотра архивов IPTV
« Ответ #746 : 17 Август 2020, 17:13:36 »
сделанное Вами выше всех похвал
тут alex1992, 90% поклонов до земли .... а я так ... подхватил "поникшее" знамя  ;D

При вызове "Плагина для просмотра архивов IPTV" отображается программа передач текущего канала. На мой взгляд лучше было бы, если отображалась программа для выбранного канала (как EPG, нажимаешь кнопку EPG, отображается программа передач выбранного канала, а не текущего).

Ничего не понял

1) Смотрю я канал .... текущую Live трансляцию
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

2) Нажимаю кнопку EPG на пульте ... еБздевственно вижу EPG по текущей Live  трансляции
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

3) Если нажму "длиннннно" кнопку EPG на пульте , то у меня высветится EPG по архивным трансляциям текущего просматриваемого канала (live) (я просто средствами E2 назначил hot key по long EPG на вызов плагина)
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

4) Если я стою в списке каналов
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

и выберу любой другой из списка не переключаясь на него нажму EPG, то получу EPG по тому каналу, на котором остановился "фокус" выбора
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Что не так ???
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
If you like it you can DONATE for it ;)

Оффлайн perez222

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Награды
  • Модель ресивера: Dreambox 7020HD
Re: Плагин для просмотра архивов IPTV
« Ответ #747 : 17 Август 2020, 23:08:10 »

3) Если нажму "длиннннно" кнопку EPG на пульте , то у меня высветится EPG по архивным трансляциям текущего просматриваемого канала (live) (я просто средствами E2 назначил hot key по long EPG на вызов плагина)
 
А у меня вопрос по пункту 3.
А может быть можно сделать так что нажимаешь долго EPG, и открываеться EPG как на фото только где то по середине, чтобы вверху была программа(Live) несколько строк которые ещё будут, а вниз уже архив с пометкой. Чтобы можно было сразу выбрать если нужен архив и смотреть.

Оффлайн Dorik1972

  • Куратор темы
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 130
  • -> Вас поблагодарили: 7531
  • Сообщений: 1878
  • Репутация: 7531
  • Пол: Мужской
  • «Всё против нас, только ветер навстречу…»
  • награды За весомый программный вклад Творческая личность Giclub.tv Знаток своего дела
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+Ultimo 4K, DM900UHD
Re: Плагин для просмотра архивов IPTV
« Ответ #748 : 18 Август 2020, 08:16:48 »
А может быть можно сделать так что нажимаешь долго EPG, и открываеться EPG как на фото только где то по середине, чтобы вверху была программа(Live) несколько строк которые ещё будут, а вниз уже архив с пометкой. Чтобы можно было сразу выбрать если нужен архив и смотреть.
ЗАЧЕМ ? Что мешает это смотреть и видеть в штатном функционале вашего имиджа Е2 события EPG текущего и будущих периодов? Зачем выводить в список АРХИВНЫХ записей события из БУДУЩЕГО ??? Ведь по ним еще НЕТ архивов  ;)

p.s. Так и предвижу вопросы от пользователей, в случае реализации этой бесполезной и бестолковой "хочухи", мол "тычу" пультом в начале списка архивных трансляций, а ОНО НЕ РАБОТАЕТ .... и 100500 страниц флуда на тему что это "будущие" события и архивов там нет  :'( и нафига так было сделано
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
If you like it you can DONATE for it ;)

Оффлайн Dyagterev

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 47
  • -> Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 72
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
  • Nothing runs like a deer
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 8895 Vu+Uno (OpenPli 8.2)(Скин Bardo FHD)
Re: Плагин для просмотра архивов IPTV
« Ответ #749 : 07 Сентябрь 2020, 19:26:01 »
Подскажите, пожалуйста, перешёл на OpenATV 6.4, при "сёрфинге" по каналам, выбираю канал, просматриваю список передач (архив), и вот нажав на "синюю" кнопку (выбор канала) "курсор" возвращается в начало списка букета...
На OpenPLI 7.3 при "выборе канала" "курсор" оставался на текущем канале в списке букета, что, как мне кажется, намного удобнее...
Как можно исправить?..
ничего не работает, как олень

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal