Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: VU + 2 Duo ( обсуждение новой модели )  (Прочитано 278351 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pit10

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Topfield 7710 HDPVR
VU + 2 Duo ( обсуждение новой модели )
« Ответ #255 : 11 Январь 2014, 21:06:22 »
1) если вопрос про расширение медиа файла .m2ts то да проигрывает .

2) звук DTS в поддержке есть , даже на лицевой панели ресивера справа присутствует логотип указывающий на данную возможность .
С DTS понятно,а как на счёт воспроизведения DTS HD,DTS HD MA и других расширений HD аудио?
P.S. Хочу преобрести VU+ DUO 2 вместо своего Topfield 7710 HDPVR прошитого энигмой от команды AAF.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6152
  • -> Вас поблагодарили: 45219
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45689
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
VU + 2 Duo ( обсуждение новой модели )
« Ответ #256 : 12 Январь 2014, 03:21:44 »
pit10,            DTS ES воспроизводит , проверил два файла и оба рабочие , DTS 96/24 тоже воспроизводит корректно , DTS-HD MA 7.1  тоже воспроизводит , попался один файл который отказался воспроизводить DTS 5.1 ( возможно и с файлом что то )

Скачать тестовые файлы можно по ссылке : test

Вывод звука тестировался подключением оптического аудио кабеля на AV-ресивер .
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Turbo-D

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 5
  • -> Вас поблагодарили: 16
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+Solo2
VU + 2 Duo ( обсуждение новой модели )
« Ответ #257 : 25 Январь 2014, 09:34:26 »
Подскажите по функциям аппарата:

1. Индикация состояния на табло (таймер, запись, таймшифт). Не отвлекает ли, если есть?
2. Запись из таймшифта. То есть, смотришь что-то в автомате, отмотал назад и записал нужный фрагмент (ну или хотя бы всё). Знаю, что есть плагин, но по описанию его функционала не понял эти моменты.
3. PiP в стутус-баре при перемотке записи - маленькое окошко с видео над полоской. Удобно найти нужный фрагмент.
4. Автометка - запоминание места остановки при просмотре записей. Т. е., недосмотрел до конца, при повторном запуске файла предлается выбор начать заново или продолжить с места остановки.
5. Автометка при срабатывании таймера воспроизведения (записи) в момент просмотра записанной программы. Т. е. ресивер переключился на программу, установленную в гиде на запись, НО! поставил метку в просматриваемой записи.
6. Редактирование записей - вырезание лишнего, сохранение выделенного.
7. Каковы перспективы CI+?
8. Стоит ли ждать новинок с выставки. Хотелось бы на всякий случай все-таки CI+ и ширину 430 мм.
Таково мое мнение, и я его разделяю.

Оффлайн Алтай41

  • Нельзя знать всё,достаточно понимать
  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 29
  • -> Вас поблагодарили: 97
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 245
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+Ultimo 4k ,Дуо2,Skyway Droid.
VU + 2 Duo ( обсуждение новой модели )
« Ответ #258 : 25 Январь 2014, 11:36:30 »
Отвечу как обладатель Дуо2,пользуюсь им около двух месяцев,перешёл с Skyway
1Очень удобное и не отвлекает.(можешь сам выставить,скрин в прицепе),правда не могу отключить его на ночь,в режиме ожидания.(Спрашивал в теме про это..,ноль ,типа у всех работает,всё что там писано..,сделано.
2.Вообще ни какое,самому включять нужно,в частности на Дроиде..кнопку нажал..вот тебе и выбирай..
3.С плагином,но не пробовал.
4.Есть,оч. удобно.
5.Не пробовал.
6.Оч. удобное редактирование.
7.Обещают.
8.Х.З
Ответил как пользователь,который недавно пользуется Дуо2.
Скажу..я не в восторге от него,за 22рубля(как я взял,с доставкой) ожидал большего.Экраном "наигрался",а что в нём более достойного своих собратьев ,х.з.,хотя и соло пользовался,разницы не заметил.
Мой совет:Есть более дешёвые из этой серии ресивров.Ну не стоит Дуо2 этого.

Оффлайн Turbo-D

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 5
  • -> Вас поблагодарили: 16
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+Solo2
VU + 2 Duo ( обсуждение новой модели )
« Ответ #259 : 25 Январь 2014, 12:21:38 »
2.Вообще ни какое,самому включять нужно,в частности на Дроиде..кнопку нажал..вот тебе и выбирай..
Где-то читал, что после какой-то прошивки таймшифт можно ставить в автомат без плагинов.
А с плагином вроде бы можно настроить чтобы не сбрасывал записанное на несколько каналов.
Цитата
5.Не пробовал.
Попробуй, если не лень. Делается просто: ставишь запись по таймеру или гиду на ближайшее время (лучше 2-3 передачи на разное время для полноты эксперимента), потом включаешь просмотр какой-нибудь ранней записи. При срабатывании таймера рес переключается на записываемый канал, а в видео, которое ты смотрел, ставит метку (или не ставит) - при последующем запуске этого видео он должен предложить начать заново или продолжить просмотр с места прерывания, ну или хотя бы просто вручную туда прыгнуть кнопкой "на метку".
Цитата
Скажу..я не в восторге от него,за 22рубля(как я взял,с доставкой) ожидал большего.Экраном "наигрался",а что в нём более достойного своих собратьев ,х.з.,хотя и соло пользовался,разницы не заметил.
Мой совет:Есть более дешовые из этой серии ресивров.Ну не стоит Дуо2 этого.
С ценником тоже не согласен, как и с "важностью" этого экранчика - баловство и отвлекает, - чисто азиатские прихваты (бессмыссленные и беспощадные :))
Как вариант, Vi+Solo2 - почти вдвое дешевле, а функционала не сильно меньше. Гига памяти, думаю, более чем достаточно (если неправ, пусть гуру поправят), из важного - гигабитного LAN нет только.
Таково мое мнение, и я его разделяю.

Оффлайн Harmon555

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 77
  • -> Вас поблагодарили: 250
  • Сообщений: 78
  • Репутация: 250
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Xtrend ET9000, Fulan Spark+
VU + 2 Duo ( обсуждение новой модели )
« Ответ #260 : 26 Январь 2014, 09:11:54 »
В GI SOLO2 есть один существенный недостаток ,это же касается и GI Vu+Duo2.
Не вписываются премиум устройства в hi-fi стойку,неужели тяжело сделать коробку на 43 см  :)

Оффлайн Turbo-D

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 5
  • -> Вас поблагодарили: 16
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+Solo2
VU + 2 Duo ( обсуждение новой модели )
« Ответ #261 : 26 Январь 2014, 10:57:06 »
В GI SOLO2 есть один существенный недостаток ,это же касается и GI Vu+Duo2.
Не вписываются премиум устройства в hi-fi стойку,неужели тяжело сделать коробку на 43 см  :)
Похоже, нет спроса на это... Я, кстати, из-за этого отказался от покупки, хотя ехал специально за ним. И непонятно, почему у спутниковых ресиверов стоечным размером считается 430, если вся нормальная аппаратура 435?
Но главным вопросом для меня остается нормальная работа таймшифта и запись из него. Нормальная - это когда он сам автоматом пишет в буфер, а не шаманства с кривыми плагинами...
Таково мое мнение, и я его разделяю.

Оффлайн ut1xn

  • Забанен потеряшка
  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 87
  • -> Вас поблагодарили: 9
  • Сообщений: 42
  • Репутация: 24
  • Пол: Мужской
    • Награды
VU + 2 Duo ( обсуждение новой модели )
« Ответ #262 : 26 Январь 2014, 11:04:05 »

Но главным вопросом для меня остается нормальная работа таймшифта и запись из него. Нормальная - это когда он сам автоматом пишет в буфер, а не шаманства с кривыми плагинами...
ну это вооще Ж,покупать дорогой рес из-за таймшифта ???

Оффлайн Макс

  • sky.zp.ua
  • VIP
  • Старший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 555
  • -> Вас поблагодарили: 812
  • Сообщений: 406
  • Репутация: 1371
  • Пол: Мужской
  • библиАтекарь
  • награды За весомый программный вклад
    • Сравнение цен на ресиверы
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+Дуся2
VU + 2 Duo ( обсуждение новой модели )
« Ответ #263 : 26 Январь 2014, 11:59:43 »
Скажу..я не в восторге от него,за 22рубля(как я взял,с доставкой) ожидал большего.Экраном "наигрался",а что в нём более достойного своих собратьев ,х.з.,хотя и соло пользовался,разницы не заметил.

Ну вы немного неправильно относитесь к ресиверу. С тех пор, когда написание граф.оболочки перешло к сторонним командам, производители делают акцент на дизайнерских решениях и на железе.
В данном ресивере VU+ Du2 собрано отличное железо, дающее вам определенные возможности.
В моем случае, на экран выведена постоянно погода, лого канала, пинг нужных мне серверов.
Второй дисплей дает возможность вывести дополнительную информаию. В моем случае в режиме просмотра отображает название текущей передачи (видно через всю комнату) , в режиме стендбай просто температуру в моем городе. Т.е. ресивер уже выполняет функцию медиастанции.

По сравнению с ресиверов VU+ Solo2  - существенно разница в работе наблюдается в перезагрузки граф оболочки.
Возможность сделать ресивер четырёхтюнерным. Что дает 4 тюнера, но как минимум можно использовать функцию транскодинга.
Можно смотреть картинку в картинке + несколько мобильных устройств где-то в мире могут смотреть каналы в выбранном вами битрейте и фремрейте через интернет, не мешая основному просмотру. Вы можете спокойно отдать стрим или управление определенным тюнером своему знакомому или родственнику.
Вы можете поставить одно VU+ Duo2 в зале, а по квартире поставить iptv медиаплеера или более дешевые ресиверы, к которым не нужно вести антенну, а только локальную сеть.
Вы можете спокойно раздавать карты доступа не только в сеть но и в интернет, не боясь за нагрузку на процессор...

VU+ Duo2 это как достаточно продвинутый компьютер в хорошем корпусе. Некоторые покупают его из-за скорости работы и внешнего вида. Некоторые просто потому что любят лучшее из доступного. Кто-то ставит определенные задачи... Я ресивером очень доволен. Немного напрягает криворукость и отсутствие обратной связи с имидже писателями. А так все отлично...

Не вписываются премиум устройства в hi-fi стойку,неужели тяжело сделать коробку на 43 см
Сделать могут, но как много людей купит такое широкое устройство? В этом нет смысла. Людей у которых hi-fi стойки ооочень мало.

У меня есть звуковой ресивер 42 см шириной, VU+ Duo2 38см. У меня и в мыслях не было поставить в стойку...
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Giclub в Viber - получай уведомления с форума прямо в Viber. Ввести в строке браузера viber://pa?chatURI=giclub

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6152
  • -> Вас поблагодарили: 45219
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45689
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
VU + 2 Duo ( обсуждение новой модели )
« Ответ #264 : 26 Январь 2014, 13:06:25 »
Как вариант, Vi+Solo2 - почти вдвое дешевле, а функционала не сильно меньше. Гига памяти, думаю, более чем достаточно (если неправ, пусть гуру поправят), из важного - гигабитного LAN нет только.

Ошибаетесь , у VU+ Solo 2 порт LAN гигабитный  , прилагаю подробную инфу :

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


С ценником тоже не согласен, как и с "важностью" этого экранчика - баловство и отвлекает, - чисто азиатские прихваты (бессмыссленные и беспощадные
Ваше конечно право не соглашаться , ранее в теме отписывал что модель dream 8000 стоила дороже на порядок и пользователи своими силами паяли туда цветные LCD дисплеи , и до сих пор защищают свои устройства и ложатся грудью на бронь что они лучшие из всего спектра сат оборудования в мире ( замечу что им приходилось все таки дорабатывать самим , у Вас уже всё с завода установлено ) . При этом в модель VU+ Duo 2 установлен на данный момент самый новый быстродействующий процессор Broadcom 7424 ( младшая модель VU+ Solo 2 базируется на другом процессоре , а именно Broadcom 7356 ) .
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн ux2cz

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 9
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: vu+duo2
VU + 2 Duo ( обсуждение новой модели )
« Ответ #265 : 26 Январь 2014, 16:17:49 »
Похоже, нет спроса на это... Я, кстати, из-за этого отказался от покупки, хотя ехал специально за ним. И непонятно, почему у спутниковых ресиверов стоечным размером считается 430, если вся нормальная аппаратура 435?
Но главным вопросом для меня остается нормальная работа таймшифта и запись из него. Нормальная - это когда он сам автоматом пишет в буфер, а не шаманства с кривыми плагинами...
Для меня тоже работа таймшифта является если не главным, то существенным вопросом. Ранее имел openbox 770 (кто знает как в нем работает сдвиг во времени - меня поймет). Перепробовал разные имиджи с плагином permanenttimeshift, везде наблюдалась не корректная работа. Но вот появился отличный бекап от McBiss (за что ему большое спасибо!) Open Pli-4.0 от 29.12.2013 года и функция сдвига заработала так, как я хотел. А со скином Blue Shadow так вообще мне напомнила старый opembox. Единственная проблемма, так это то, что при манипуляции с перемоткой туда-сюда иногда пропадает изображение на цветном дисплее, потом опять появляется, а так - вся нормально.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Turbo-D

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 5
  • -> Вас поблагодарили: 16
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+Solo2
VU + 2 Duo ( обсуждение новой модели )
« Ответ #266 : 26 Январь 2014, 20:44:34 »
ну это вооще Ж,покупать дорогой рес из-за таймшифта ???
А вот по мне, Ж - это покупать дорогие вещи с куцым функционалом, который надо напильником дорабатывать ночами... Таймшифт, работающий как надо, для меня маст хэв, как полный привод на авто, для примера.
Ошибаетесь , у VU+ Solo 2 порт LAN гигабитный
Значит, на оф. сайте инфа неверная http://www.galaxy-innovations.ru/ru/catalogue?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=159&category_id=3
Ваше конечно право не соглашаться , ранее в теме отписывал что модель dream 8000 стоила дороже на порядок и пользователи своими силами паяли туда цветные LCD дисплеи , и до сих пор защищают свои устройства и ложатся грудью на бронь что они лучшие из всего спектра сат оборудования в мире ( замечу что им приходилось все таки дорабатывать самим , у Вас уже всё с завода установлено ) . При этом в модель VU+ Duo 2 установлен на данный момент самый новый быстродействующий процессор Broadcom 7424 ( младшая модель VU+ Solo 2 базируется на другом процессоре , а именно Broadcom 7356 ) .
Ну, не на порядок (в 10 раз)...
По ТТХ соглашусь, что неплохо, но тут же возникают вопросы, для чего эта мощь? Не иначе, как компенсировать неповоротливость системы и оболочки, ведь другие ресы с аналогичным функционалом как-то справляются с основной задачей - показывать, писать и пр.
Для меня тоже работа таймшифта является если не главным, то существенным вопросом. Ранее имел openbox 770 (кто знает как в нем работает сдвиг во времени - меня поймет). Перепробовал разные имиджи с плагином permanenttimeshift, везде наблюдалась не корректная работа. Но вот появился отличный бекап от McBiss (за что ему большое спасибо!) Open Pli-4.0 от 29.12.2013 года и функция сдвига заработала так, как я хотел. А со скином Blue Shadow так вообще мне напомнила старый opembox. Единственная проблемма, так это то, что при манипуляции с перемоткой туда-сюда иногда пропадает изображение на цветном дисплее, потом опять появляется, а так - вся нормально.
А он работал как на топфилдах?
То есть, отмотал на сколько захотел, если надо - записал хоть отрезок, хоть весь буфер, после чего можно вернуться к просмотру без потери буфера.
А окно предпросмотра над таймлайном при перемотке по таймшифту (записи) есть?
Таково мое мнение, и я его разделяю.

Оффлайн Harmon555

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 77
  • -> Вас поблагодарили: 250
  • Сообщений: 78
  • Репутация: 250
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Xtrend ET9000, Fulan Spark+
VU + 2 Duo ( обсуждение новой модели )
« Ответ #267 : 26 Январь 2014, 21:07:17 »
В имидже OpenPli есть постоянный таймшифт,включается в меню/система.
Цитата
А со скином Blue Shadow так вообще мне напомнила старый opembox
Прекрасно! Есть возможность сделать  собственный скин  :D

Единственный минус,на мой взгляд,- стоимость VU + 2 Duo
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Turbo-D

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 5
  • -> Вас поблагодарили: 16
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+Solo2
VU + 2 Duo ( обсуждение новой модели )
« Ответ #268 : 26 Январь 2014, 21:35:40 »
Сделать могут, но как много людей купит такое широкое устройство? В этом нет смысла. Людей у которых hi-fi стойки ооочень мало.

У меня есть звуковой ресивер 42 см шириной, VU+ Duo2 38см. У меня и в мыслях не было поставить в стойку...
Дело не наличии самой стойки, а в том, что остальные ящики, стоящие рядом, имеют нормальный размер. И смотрится не очень, когда друг над другом разноширокие стоят.
Более того, у покупающих дорогие ресиверы с большей долей вероятности остальная аппаратура будет хорошего уровня = размером 435 мм, ибо слушать картонный звук из ТВ-панелей они вряд ли захотят.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Таково мое мнение, и я его разделяю.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6152
  • -> Вас поблагодарили: 45219
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45689
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
VU + 2 Duo ( обсуждение новой модели )
« Ответ #269 : 27 Январь 2014, 00:36:47 »
Единственный минус,на мой взгляд,- стоимость VU + 2 Duo
;) ;) ;) хочешь аппаратуру хорошую приходится платить , сейчас не такая жизнь дешевая , а что подешевше есть так это может быть MARVEL хваленый в обзорах в укор VU + 2 Duo , знаю что говорю , MARVEL на руках и что имидж EGAMI бррр , что сборка аппарата не в лучшем свете , всё кривое и косое . Зато цена приемлемая )))))
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal