Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: К знатокам! GI S9196 Lite не выходит из режима перезагрузки  (Прочитано 9366 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн golan001

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S9196 LITE
Всем доброго дня! Ресивер "не грыз" кодировки каналов, сбросил версию до "Заводских установок", попытался с помощью флешки установить Enigme 2 по незнанию и глупости, конечно. Поскольку тюнер флешки не видел, три опробованы, решил сдуру задействовать опцию "Удаление USB (флешки)" и тут Остапа понесло))) - аппарат начал циркулировать от набора процентов загрузки до 100%, потом выскакивает на весь экран зелёное окошко, (скан приложен), в начале петиции на английском: "Ваш STB (думаю, протокол ПО)обнаружил проблему с ПО и нуждается в перегрузке. Пошлите логфайл config.Nims0.advanced.sat.49.Inb=1 на форум сайта и через 10 секунд произойдёт перезагрузка", в конце - KeyError-  startupservice (exit code 5). Попытка выйти через нажатие 5-ки ничем не оканчивается, через секунду опять проценты загрузки, начинается с 24%, доходит до 100%, зелёная петиция и - по новой. Отдал мастеру, он проверил все напряжения - они в норме. Как его вывести из этого дурацкого марафона по замкнутому кругу?
Даю также содержание протокола обмена, выведенного на флешку ДО КРЕША, , 20 штук вылетело, даю последний.

Оффлайн moskvish

  • Бета-Тестер
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3109
  • -> Вас поблагодарили: 1568
  • Сообщений: 773
  • Репутация: 1456
  • Пол: Мужской
  • награды Активист Giclub.TV За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+Uno4KSE;Vu+Solo2;Vu+Zero
golan001,
Чистый имидж ставил или бекап? Загрузчик менял перед установкой?
Пробуй ставить другой бекап. Если потребуется- пиши в личку.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
9E;13E;31,5E;46E;52E;55E;56E;58E;75E(Ku);85,1E;90E(C);90E(Ku)

Оффлайн golan001

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S9196 LITE
Спасибо за интерес! Поскольку ресивер, как мне показалось, не видел флешку, то я просто вернул его в состояние заводских настроек. А на флешке было два загрузчика, 1.72 и 1.59 и софткам от 7 января 2017.
Но поскольку потом уже после крэша обнаружил целую кучу малую бекап-сообщений, то понимаю, что флешку он читал.
Настроил инет через кабель, но при попытке найти обновления, он "потрудившись" их найти, выдавал, что таковых не обнаружено.

Добавлено: 23 Январь 2017, 14:23:12
golan001,
Чистый имидж ставил или бекап? Загрузчик менял перед установкой?
Пробуй ставить другой бекап. Если потребуется- пиши в личку.

Проблема в том, что он не входит в опцию "Меню", а бесконечно перегружается. Или я что-то не так понял? И принесут ли успех манипуляции с портом RS232, мне кажется, при таком раскладе он не сможет быть вовлечён в такую процедуру, или может?

Оффлайн Alexsa0810

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 1126
Спасибо за интерес! Поскольку ресивер, как мне показалось, не видел флешку, то я просто вернул его в состояние заводских настроек. А на флешке было два загрузчика, 1.72 и 1.59 и софткам от 7 января 2017.
Но поскольку потом уже после крэша обнаружил целую кучу малую бекап-сообщений, то понимаю, что флешку он читал.
Настроил инет через кабель, но при попытке найти обновления, он "потрудившись" их найти, выдавал, что таковых не обнаружено.

Добавлено: 23 Январь 2017, 14:23:12
Проблема в том, что он не входит в опцию "Меню", а бесконечно перегружается. Или я что-то не так понял? И принесут ли успех манипуляции с портом RS232, мне кажется, при таком раскладе он не сможет быть вовлечён в такую процедуру, или может?

сделай как описано в теме "обновление BOOT2- ENIGMA 2" можно скачать и установить бекап имиджа OpenATV 5,3
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн golan001

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S9196 LITE

сделай как описано в теме "обновление BOOT2- ENIGMA 2" можно скачать и установить бекап имиджа OpenATV 5,3

ОК, непременно попробую, но перед этим, если я правильну секу суть вопроса, надо это чудо вывести из состояния транса, т.е. - сделать адекватным по управлению. Он же беспрестанно крутит одно и то же кино - сначала включается загрузка, процентует до 100, по окончанию которой зелёный привет о проблемах с ПО и обратный виток типа "Ты меня, фля, уважаешь?")))
А вот этого не пробовал:
ooolexa:
"Обновление BOOT2 - Enigma 2 " : 

Разархивировать архив с ПО в корень USB накопителя с файловой системой FAT 32 и вставить флешку в передний USB разъем ресивера скрывающийся под крышкой картоприемника .
Включаем ресивер в сеть и обращаем внимание на переднюю панель спутникового ресивера GI 9196 Lte , на VFD дисплее должна появится надпись BOOT и в этот момент нажимаем желтую кнопку пульта ДУ , после чего на экране тв отобразится графическое окно :

на изображении графического загрузчика присутствуют подсказки пользователю , для обновления Enigma 2 следует нажать кнопку 2 , чтобы выйти из загрузчика нажать кнопку EXIT.
Буду пробовать!

Мастер пробовал. Аппаратик пару часов перезагружался, что-то пытался в себя втюхать, ждём ризальта.

Оффлайн Alexsa0810

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 1126
пошагово скачай отсюда бекап имиджа опент атв 5.3 распакуй установи на форматированную флеху;
сделай как описано в БУТ 2  в бекапе есть загрузчик

Оффлайн moskvish

  • Бета-Тестер
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3109
  • -> Вас поблагодарили: 1568
  • Сообщений: 773
  • Репутация: 1456
  • Пол: Мужской
  • награды Активист Giclub.TV За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+Uno4KSE;Vu+Solo2;Vu+Zero
golan001,
Алгоритм прошивки правильно усвоил. :)
Рекомендую, для начала прошить ресивер чистым имиджем, чтобы поменять загрузчик, запустить ресивер, а уже потом прошивать бекапами, которые понравятся.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
9E;13E;31,5E;46E;52E;55E;56E;58E;75E(Ku);85,1E;90E(C);90E(Ku)

Оффлайн vv..

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 192
  • -> Вас поблагодарили: 108
  • Сообщений: 306
  • Репутация: 107
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: E3HD / Zero / Formuler3 / 8120  4.0°W-50.0°E
Бекапы этот рес не любит, меняйте загрузчик и ставьте чистый опенатв 5.3 - самая стабильная прошивка.

Оффлайн golan001

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S9196 LITE
При нажатии жёлтой кнопки в самом начале загрузки выскакивает таки стандартная штатная табличка-запрос, что делать дальше. 1 - заводское ПО, 2 - Энигма, exit - выход. Распаковал рекомендуемый загрузчик в корень флехи и dreamboxedir_setup_5.3.1.6. Идёт попытка загрузки нового ПО, но итог тот же - зелёная картинка. Есть сомнение в том, что это заводской чистяк, без ЭМУ. Брал из сайта этого форума.

Оффлайн golan001

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S9196 LITE
После нажатии 1 и ОК и скинутых на флешку разархивированных имиджей после парусекундного поиска пишет, что подходящего ПО не найдено с намёком на мои кривые руки...))) Ищу оригинальное заводское ПО. Только что пробовал заманить рес на Backup_imige OpenPL_15.08.2014, замануха не прошла, решил, таки, всю кровушку с меня выпить, хад!)))

Оффлайн golan001

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S9196 LITE
Ну что ж, ребята, спасибо огромное и вам и этому форуму!

Через кнопку 2 процесс пошёл, кажется.
Конфигурация и т.д.
В Информации выдало такую картину:

IP 192.168.1.180

Информация:
Апаратура: недоступно
Имидж: Openl 3.0
Версия ядра: 3.12.4
Enigma: 2013-10-23
Последнее обновление: недоступно
Версия фронтпроцессора:0
Найден тюнер:
Тюнер А: EBOXFE DVB-S (DVB-S2)
Найден HDD:
никакой

Теперь, наверное, пора переходить на имидж Openl 3.5?
Но показало, что ЭМУ уже установлен.
8 плагинов, пока к ним руки не доходят.

Оффлайн golan001

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S9196 LITE
Мануал стянул, но он написан умными спецами для знающих спецов, а не для обычных юзеров, т.е. - писан для знающих этот рес и управление им досконально. У меня опыт работы только с СатИнтегралами и Тиграми, там простое и понятное меню, правда, и функций меньше. Так вот, пока он сканирует все 4 спутника, но перед этим просканировал для пробы пера, так сказать, пару транспордеров на Хоте Бёрде (Hot Bird))) и не могу легко и просто найти функцию 3.1 (по мануалу) "Менеджер каналов".   Понимаю, что где-то в "Настройках", но где, блин...
И ещё. Софткамы нашёл прошлогодние, за этот год пока не увидел.
Ну и - стоит ли переходить на  версию Openl 3.5 или пусть остается на 3.0?

Оффлайн moskvish

  • Бета-Тестер
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3109
  • -> Вас поблагодарили: 1568
  • Сообщений: 773
  • Репутация: 1456
  • Пол: Мужской
  • награды Активист Giclub.TV За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+Uno4KSE;Vu+Solo2;Vu+Zero
golan001,
В личку ответил.
9E;13E;31,5E;46E;52E;55E;56E;58E;75E(Ku);85,1E;90E(C);90E(Ku)

Оффлайн golan001

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S9196 LITE
Всё пошло, сейчас разбираюсь с дисеками, я привык к обычным 4-входовым, там или 1,2,3,4 или A,B,C,D, а тут 64...)))

Оффлайн golan001

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S9196 LITE
Как всегда, блин. Аппарат "видит" и обслуживает только один вход дисека, понятно - первый. Попытка забивать автоматом или даже вручную программы с других спутников оканчиваются тем, что при случайном совпадении частот двух спутников он вбивает их, как свои, но на самом деле это программы с Астры на 4,8 градусах востока. Можно грешить на дисек, но он новый и отлично работает со всеми другими тюнерами. Значит, надо какое-то обновление аппаратное или "его" дисек. Раскодировка нормаль, только XSport и Авто не по зубам.

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal