Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Управление GI Uni через смартфон и приложение Cetus Play  (Прочитано 12266 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6151
  • -> Вас поблагодарили: 45205
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45675
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
    Управлять в целом можно не только телеприставкой GI Uni, но и другими телеприставками с программным обеспечение Android, в линейке Galaxy Innovations будут работать модели GI Spark 2, GI Spark 2 Combo, GI iTV912, какие то функции возможно некорректно, но это хорошая альтернатива приложениям которые предоставил производитель, в случае с GI Uni вообще ничего не оказалось кроме кривого недоприложения которое даже не получилось законектить, и пришлось найти выход из положения.


  И так благодаря разработчику Cetus Play, мы с легкостью можем управлять устройством со своего смартфона, сам процесс не вызовет совсем не малейших трудностей, так как виртуальный пульт дистанционного управления уже имеет русскоязычную локализацию графического интерфейса.
Я буду описать на примере смартфона Samsung, и так что же требуется установить и какие условия работы.
1) Первое и самое главное правило, телеприставка андроид должна находится в одной локальной сети c мобильным устройством (смартфон, планшет).
2) Приложение Cetus Play должно быть установлено как на телеприставке, так и на смартфоне, приложения отличаются, поэтому будем устанавливать разные версии.

Для смартфона требуется установить версию CetusPlay-No.1 Android TV дистанционное управление
Для телеприставки устанавливается версия CetusPlay-удаленный сервер ТВ

Порядка установки приложений нет, можно поочередно установить приложения и на телеприставку сервер и на смартфон клиент, в моем случае я активировал учетную запись google в приложении Play Market телеприставки, нашел поиском серверную часть приложения CetusPlay-удаленный сервер ТВ и произвел его установку, на данный момент у меня выглядит ситуация на экране так:



Далее открываю приложение и вижу что мой сервер находится в сети, ip адрес сервера в локальной сети, имя точки доступа и версия приложения.



Можно брать в руки мобильное устройство, в моем случае это смартфон, открывать приложение CetusPlay-No.1 Android TV и конектить к серверной части.



Чтобы подключиться к серверу нужно в приложении CetusPlay-No.1 Android TV выбрать в верхней части меню Smart TV, увидим следующую картинку, где будет найден сервер с указанием IP назначенным в локальной сети, соответственно кликаем и выбираем наш Smart TV для активации с последующим доступом к управлению.



Всё на этом настройка закончена, можно приступать к управлению, функционал данного виртуального пульта сетевого управления очень велик, на выбор есть четыре версии пульта дистанционного управления:
Пульт с навигацией - будет удобен в режиме передвижения по графическому меню и управлением приложения ЦТВ,
Режим тачпад - в большей степени предназначен для сетевых приложений,
Режим мыши - для интернет серфинга в встроенном веб браузере,
Стандартный пульт - собственно название говорит что все кнопки стандартные для обычного ДУ.

     

Из дополнительных функций доступно:
Трансляция медиа файлов с мобильного устройства на тв экран.
Установка приложений указав задание с мобильного устройства.
Создание скриншота экрана экрана ТВ.
Трансляция видео с YouTube популярного видеохостинга.

     

Функционал данного сетевого пульта ДУ очень велик и имеет дружелюбный графический интерфейс, разобраться не составит труда даже новичку данного устройства, можно не ограничивая себя с удобством управлять ТВ даже в вечернее время суток, использовать все возможности передачи изображения на экран по максимуму.
На данный момент считаю виртуальный сетевой пульт Cetus Play одним из лучших приложений для организации управления через сеть, думаю вы так же оцените возможности после использования данной связки.

Видео в котором отображен пример управления через приложение Cetus Play.


Лично я не несу никакой ответственности за изложенную здесь информацию, поскольку публикуется она для общего развития и в образовательных целях - чтобы показать, как выполнить настройку виртуального сетевого пульта Cetus Play
Всё что описано выполнено на личном опыте.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн marat2345

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 24
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 8120,OPENBOX SX4 HD,GI UNI,WV PREMIUM,World Vision T62A
Микрофон через смартфон работает ? при поиске удобно

Оффлайн Radio Metal

  • First Metal Radio in Ukraine!
  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 9
  • -> Вас поблагодарили: 6
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
    • Radio Metal
    • Награды
  • Модель ресивера: S2236 Plus
Чтобы управлять через Cetus Play с телефона рес должен быть обязательно через Wi-Fi адаптер подключен или можно и по интернет кабелю?

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6151
  • -> Вас поблагодарили: 45205
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45675
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Radio Metal, устройства должны быть в одной локальной сети, то бишь подключены к одному и тому же роутеру, без разницы проводной это доступ или беспроводной.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн madi

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 129
  • -> Вас поблагодарили: 125
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 127
  • Пол: Мужской
    • sat-madi.com.ua
    • Награды
  • Модель ресивера: ----
Будит ли работать с GI Spark 3 Combo .И если что то подобное для айфонов ?
Все проходит , пройдет и это...

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal