Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Обновление прошивки на ресиверах GI HD Slim 2 и GI HD Slim 2+  (Прочитано 56494 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн sat1507

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6
  • -> Вас поблагодарили: 7
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Matrix 2
Про исправленную прошивку в курсе, проблема заключается по какой-то причине в некорректности работы конкретной карты, в конкретном ресе, другие варианты работают. Карта Conax, 020xxxxxxxx-5, тариф Мастер(Стандарт) SD, подписка активна.   

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6152
  • -> Вас поблагодарили: 45216
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45686
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
sat1507, они все 020, какие дальше четыре цифры?
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн sat1507

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6
  • -> Вас поблагодарили: 7
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Matrix 2
ooolexa, 0207264xxxx-5
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Amursat

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi 2238
Что-то не очень с картами телекарты работает(
Если активировать в нём новую карту conax то вроде работает.
А вот переставляю из Gi 2238 карту которая только что работала и ничего не открывает.
Спутник express am5, карта 02105021406

Оффлайн babaykin

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 19
  • -> Вас поблагодарили: 46
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 45
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Slim2
Что-то не очень с картами телекарты работает(
Если активировать в нём новую карту conax то вроде работает.
А вот переставляю из Gi 2238 карту которая только что работала и ничего не открывает.
Спутник express am5, карта 02105021406
Эти вопросы не к ресиверу ,а провайдеру телекарты на сколько я помню старые карты конакс чтоб работали на неоф. ресивере необходимо было звонить в сервис теликарты и производить привязку после карты менялись не раз! Так же необходимо помнить что есть клоны и т.д. Вставте рабочую карту и смотрите.

Оффлайн Amursat

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi 2238
Вопрос как раз к ресиверу к сожалению. Я занимаюсь продажей, а не просмотром. И когда в другом ресивере от Galaxy Innovations карты работают, а в конкретной модели Gi Slim2+ эти же карты не работают - вывод очевиден?

P.S. Прошил M9.36 версией и карты заработали. На L2.53 и L3.54 пара карт у меня не работала.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн babaykin

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 19
  • -> Вас поблагодарили: 46
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 45
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Slim2
Amursat,  А вы сей час поставте последнюю прошивку  после  М9.36 и проверьте на работу карт которые раньше не работали,думаю работать будут.

Оффлайн Amursat

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi 2238
Amursat,  А вы сей час поставте последнюю прошивку  после  М9.36 и проверьте на работу карт которые раньше не работали,думаю работать будут.

"Вау, офигеть. Они заработали!!!" - как бы я хотел так написать, но увы, чудес не бывает  ;)
Повторюсь, карты активны и тестировались сразу после работы в другом Gi S2238. Т.е. все ключи свежие в них. Ресивер в розетку тоже включить не забыл  ::) ;D
Итак, что мы имеем:
С прошивкой M9.36 карты conax работают, но каналы включаются оооочень медленно, при переключении обязательно выскакивает на несколько секунд "кодированный сигнал". А вот карты irdeto работают на ура. В этой прошивке отсутствует не только IPTV, фиг с ним. Но отсутствует пункт меню картоприёмник и вообще сообщений нет типа "карта вставлена".
С прошивкой M7.0 заводской, карты конакс вообще не видит. Ирдето работает.
С прошивками L2.53 и L3.54 ирдето работает, конакс на моих тестовых картах 02088166549х и 02105021406х не работает  :(

Оффлайн babaykin

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 19
  • -> Вас поблагодарили: 46
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 45
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Slim2
Amursat, Я вам говорю поставить прошивку где работает карта без нареканий ПО+загрузчик после этого последнюю без загрузчика удалить все ключи отключить как двойной протокол так и шаринг после этого проверить стоит работу карт!Сам вчера специально проверял проблем не было.

Оффлайн Amursat

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi 2238
Amursat, Я вам говорю поставить прошивку где работает карта без нареканий ПО+загрузчик после этого последнюю без загрузчика удалить все ключи отключить как двойной протокол так и шаринг после этого проверить стоит работу карт!Сам вчера специально проверял проблем не было.
А причём здесь загрузчик? :o С теми картами которые у меня для тестирования есть нарекания по работе конакс с любой прошивкой - со старой М - это медленное переключение каналов, с новыми L - это не открытие каналов.
Тем более что-то уже тут писали про исправление работы конакс, видимо не до конца исправили.
Новые карты телекарты (02073927хххх) конакс вроде работают у клиентов, либо пока не обращались ко мне. Но после активации каналы "щёлкались" нормально, без задержек на прошивке L3.54.

Оффлайн babaykin

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 19
  • -> Вас поблагодарили: 46
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 45
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Slim2
Amursat,
Цитата
А причём здесь загрузчик?
Загрузчик не даёт серьёзно менять в устройстве самое необходимое,это как идёт на пользу так и есть минусы такие правки как Ютуб и им подобные могут оставаться не работоспособными.В любом случае надо проверять.
Цитата
Новые карты телекарты (02073927хххх) конакс вроде работают у клиентов, либо пока не обращались ко мне. Но после активации каналы "щёлкались" нормально, без задержек на прошивке L3.54.
Вот и вернулись к моему ранее Ответ #49 что может вопрос к провайдеру а не к ресиверу? Дело в том что GI HD Slim 2+ запущен в серию КОДА? Ну и соответственно SW создавалось и правилось на последней версии карты телекарты (02073927хххх) скорей всего так как вы пишете что они работают без нареканий.
 P.S. Если так разбираться то у меня есть не офииц. устройство которое с помощью карты кодировки Abell (002 000 845 3ХХ) которая уже не поддерживается телекартой и не открывает не один официальный ресивер каналы при положительном балансе,у меня устройство умудряется открывать стандартные каналы конакс телекары с помощью этой карты которая по факту уже является не рабочей но в инфо меню по запросу подписка продолжается хотя я её не оплачивал и не продлевал и на счету не хватило бы денег на любой пакет! Вот это точно что то из ряда вон исходящее.

Оффлайн Amursat

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi 2238
Рукалицо :-X Следуя вашей логике - новые карты Conax не должны работать в ресивере Gi S2238, он же на старой прошивке и создавался когда их ещё не было, а они работают. Может просто в других ресаках от Gi нормально поддержку Conax реализовали?  ::)

Надеюсь в новых версиях прошивки карты Conax все начнут нормально работать без разделения на оператора, старые и новые.

Оффлайн babaykin

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 19
  • -> Вас поблагодарили: 46
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 45
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Slim2
Amursat,
Цитата
Gi S2238,
При чем тут логика но и само железо вы тоже сравнили в Gi S2238 размаху больше не говоря про все его время тестов и правок!
Ну а если брать глубже и вдаваться в саму универсальную кодировку конокс то Абель и не только тоже является конаксом.Так что по сути почему у одного у вас такие проблемы мне интересно даже стало?

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6152
  • -> Вас поблагодарили: 45216
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45686
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Проверялась и карта 020 7363 XXXX-X всё работает стабильно, проблем не выявлено, рекомендую карту такой же серии как ваша выслать производителю, кто будет этим заниматься я не знаю.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Yureckiy

  • Всем Добра!
  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 41
  • -> Вас поблагодарили: 11
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • Я тут!
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi-HD Slim3, GI-HD SLIM, KOQIT K1 MINI, GOTIT-SR2025 HD
Так как правильно заливать:
All Codes
или
ПО+Загрузчик?

Качественный Кардшаринг VIP пакет за 1 $/мес.

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal