Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Предложения по добавлению фильмов в медиатеку "nStreamVOD"  (Прочитано 702381 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн igores

  • Постоялец
  • Бомбардир
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 54
  • -> Вас поблагодарили: 10
  • Сообщений: 71
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Ultimo
...странно у меня "Степашка" пропал из "В***еки"  где-то неделю назад...
Я сам сделал плейлист. А с "В***еки" он действительно пропал.

Оффлайн cvykas

  • Модератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 396
  • -> Вас поблагодарили: 781
  • Сообщений: 581
  • Репутация: 788
  • Пол: Мужской
  • LT
  • награды За верность клубу ! Творческая личность Giclub.tv Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+Solo2, Uno - OpenPLI-4.0
Не только со степашки flv некрутит. Я несколько дней назад испробовал кучю flv и все с перемоткой было глухо.
Если уж неможете спокойно без перематывания смотреть фильм то тогда перед просмотром начьните записывать, идите покурите,ну или лутше 100 грам зделайте  ;D и вернувшысь найдёте фильм. Хоть и не до кондца записавшегося можете смотреть с прокруткой столько сколько записался.

Оффлайн iscan_adm

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: ipbox900
Уважаемые коллеги.
Позвольте выразить мнение пользователей тюнеров ipbox по улучшению удобства пользования плагином

Если это возможно

- убрать инфобар с описанием фильма, выскакивающего перед проигрыванием.

С учетом того, что он выводит описание не выбранного фильма, а следующего- то выглядит это минимум не логично.
Гораздо правильнее было-бы перенести данное описание на кнопку инфо и сделать всеже по текущему фильму, а не следующему.

- меню да\нет сделать отдельным инфоблоком например через цветные кнопки или 1-да\2-нет, тк если описание
фильма большое- то это меню с выбором ответа находится гдето очень далеко за пределами экрана.

С уважением, разработчик INDB (Barracuda) Enigma2 from Ipbox
IsCan


Оффлайн cvykas

  • Модератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 396
  • -> Вас поблагодарили: 781
  • Сообщений: 581
  • Репутация: 788
  • Пол: Мужской
  • LT
  • награды За верность клубу ! Творческая личность Giclub.tv Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+Solo2, Uno - OpenPLI-4.0
Если делать под IP BOX (а ето надо редактировать скин) то у других ресиверов которых большенство будет неудобно пользоватса плагином. Ну так как пользователям на IP BOX.  На VU+  и DM  плагин нормально работает и отображает описание фильма.
Таким образом надо переделать скин и значение кнопок только для IP BOX. Может уважаемый  Barracuda займётса ету работу зделать? Такую работу должен проделать пользователь IP BOX.

Оффлайн iscan_adm

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: ipbox900
>> cvykas
У вас на дримподобных (VU+) отображает описание выбранного фильма ? Того на котором нажали "ОК" для начала просмотра?
Коллега, у моих форумовчан тоже есть VU+ и дрим -8000 и там абсолютно такая-же ерунда- вывод описания не выбранного для просмотра фильма, а следующего в списке. От тюнера и прошивки это не зависит. Такой алгоритм реализован в самом плугине.
Возможно так и было задумано- чтобы выводило описание следующего фильма. Но как по мне- это не логично.

И точно так-же как и на айпах в случае если описание на несколько страниц и все не помещается на экране - то выбор да\нет не виден
Назначение кнопок - это не совсем та проблема, о которой я говорю.
Версия 1.6

По поводу Вашего предложения - если дадите исходники под 1,6 последней вашей версии 4 под гарантию их неразглашения - то могу и переделать.
мой адрес iscan_adm@yahoo.com

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6152
  • -> Вас поблагодарили: 45219
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45689
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад  За развитие тем форума За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
iscan_adm, это не к нам Вы написали , писать стоит автору плагина nitrogen14 и он переделает плагин под ваши пожелания ( естественно не безвозмездно ) у него исходники и ответы на ваши вопросы .

Мы же используем плагин таким как он есть и не редактируем его полностью , так как не имеем исходников !
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн iscan_adm

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: ipbox900
Тогда вопрос отпал. Спасибо и удачи.

Оффлайн chiapa

  • VIP
  • Младший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 136
  • -> Вас поблагодарили: 449
  • Сообщений: 151
  • Репутация: 457
  • Пол: Мужской
  • награды Продвинутый пользователь За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: GI VU+ Solo2 3D
Добавил Kino-live.org, сырую, неполную, тестовую версию. Правда, стреам фаилы там flv, за то фильмы стартуют мнгновенно, показывают в отличном качестве без затыков и утром, и вечером (не так как с VK). А если нужна пауза или перемотка, можно воспользоватся советом ув. cvikas:
"Если уж неможете спокойно без перематывания смотреть фильм то тогда перед просмотром начьните записывать, идите покурите,ну или лутше 100 грам зделайте   и вернувшысь найдёте фильм. Хоть и не до кондца записавшегося можете смотреть с прокруткой столько сколько записался".

Оффлайн cvykas

  • Модератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 396
  • -> Вас поблагодарили: 781
  • Сообщений: 581
  • Репутация: 788
  • Пол: Мужской
  • LT
  • награды За верность клубу ! Творческая личность Giclub.tv Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+Solo2, Uno - OpenPLI-4.0
Тогда вопрос отпал. Спасибо и удачи.

iscan_adm  сегодня вечером посмотрю как там с описанием но раньше было нормально. Описание фильма не надо смотреть когда выскакивает табличька Да Нет а когда выбираеш фильм надо нажать  на кнопку ЕПГ и появитса описание фильма того которого выбрали. Конечьно если нажать  на фильм ок и после появления табличьки на предложение переключить на следующий фильм то тогда и появляетса описание следующего фильма. Так было раньше, На том последнем плагине я не проверял. Не могу гарантировать  что так и будет.

Оффлайн iscan_adm

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: ipbox900
сегодня вечером посмотрю как там с описанием но раньше было нормально. Описание фильма не надо смотреть когда выскакивает табличька Да Нет а когда выбираеш фильм надо нажать  на кнопку ЕПГ и появитса описание фильма того которого выбрали. Конечьно если нажать  на фильм ок и после появления табличьки на предложение переключить на следующий фильм то тогда и появляетса описание следующего фильма. Так было раньше, На том последнем плагине я не проверял. Не могу гарантировать  что так и будет.

Вот и я о томже

По логике должно быть так - выбрали курсором фильм- ок для начала просмотра - пусть даже инфобанер с описанием (но по выбранному фильму) - смотреть да\нет - нажали да - смотрим выбранное по кнопке ок

Сейчас алгоритм такой - выбрали курсором- нажали ок - банер с описанием следующего фильма после выбранного ( и зачем мне предложение смотреть следующий фильм если я уже выбрал то что хочу?)  - далее выбор меджу да\нет - нажимаем нет - смотрим то что выбрали изначально, когда в списке нажали ок на названии фильма


Как-то нелогично и не мне одному так кажется )))
Ну или логика у меня неправильная ( что тоже вероятно )

Ладно- проехали. Раз исходников нет то и предмет разговора далее бесполезен.
Если есть возможность обратиться к автору исходников и сделать правильно (пусть и с инфобаром, но по выбранному фильму (а не по следующему) и выбором "да" для просмотра)- было-бы прекрасно
 ;)

Оффлайн cvykas

  • Модератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 396
  • -> Вас поблагодарили: 781
  • Сообщений: 581
  • Репутация: 788
  • Пол: Мужской
  • LT
  • награды За верность клубу ! Творческая личность Giclub.tv Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+Solo2, Uno - OpenPLI-4.0
 А етот ДА или НЕТ не на Енигме прикручено? Ведь если взять простой m3u файл и запустить его с плеэром встроенным на Е2 то тоже после 10 секунд если незапускаетса канал то предлогают переключить на следующий.
И ечё, а вы зделали настройки ДНС те про каторых мы тут обсуждали. Ведь если настройки хорошые то фильм запускаетса за несколько секунд и непоказываетса ета табличька ДА НЕТ с предложением.
А что у вас показывает,какое описание фильма если встать на фильм и нажать на кнопку ЕПГ ??

Оффлайн iscan_adm

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: ipbox900
канал 100ка в мир, запускается и показывает вполне быстро 1-2 сек и без рывков независимо от видеорежима 720/1080
табличка выскакивает всегда и всегда по следующему фильму в списке.

на кнопе епг проверю когда дома буду ( сейчас на работе) -вечером отпишусь
днс прописан и 8.8.8.8 и 8.8.8.4 + пробовал корневые
A    198.41.0.4    ns.internic.net    VeriSign    Dulles, Virginia, U.S.    BIND
B    192.228.79.201    ns1.isi.edu    USC-ISI    Marina Del Rey, California, U.S.    BIND
C    192.33.4.12    c.psi.net    Cogent Communications    distributed using anycast    BIND
D    128.8.10.90    terp.umd.edu    Университет Мэриленда    Колледж-Парк, Мэриленд, США    BIND
E    192.203.230.10    ns.nasa.gov    NASA    Маунтин-Вью, Калифорния, США    BIND
F    192.5.5.241    ns.isc.org    ISC    distributed using anycast    BIND
G    192.112.36.4    ns.nic.ddn.mil    Defense Information Systems Agency    Колумбус, Огайо, США    BIND
H    128.63.2.53    aos.arl.army.mil    U.S. Army Research Lab    Aberdeen Proving Ground, Maryland, U.S.    NSD
I    192.36.148.17    nic.nordu.net    Autonomica    distributed using anycast    BIND
J    192.58.128.30         VeriSign    distributed using anycast    BIND
K    193.0.14.129         RIPE NCC    distributed using anycast    NSD
L    199.7.83.42         ICANN    distributed using anycast    NSD
M    202.12.27.33         WIDE Project    distributed using anycast    BIND

Это не влияет.

Коллеги, давайте не засорять тему.
по поводу епг отпишусь
остальное Вы и сами можете проверить.
Жаль что нет исходников. Вряд-ли автор их даст для правки.
Ок. пока отлипаю- отпишу вечером как проверю

Оффлайн sergbykov

  • Saint Petersburg, Russia
  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4583
  • -> Вас поблагодарили: 15863
  • Сообщений: 7846
  • Репутация: 16304
  • Пол: Мужской
  • Если что-то не работает — сделай это по-другому!
  • награды Подполковник Знаток своего дела  За развитие тем форума За верность клубу ! Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: GI SUNBIRD,Gi S8120 HD,GI ET11000 4K,Octagon SF4008 4K
скиньте пожалуйста плей лист со степашкой

Оффлайн satxtreme

  • Продвинутый
  • Канонир
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 65
  • -> Вас поблагодарили: 51
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 51
  • Пол: Мужской
  • награды Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: Skyway Andromeda
скиньте пожалуйста плей лист со степашкой
присоединяюсь ;)
Skyway Andromeda > v2.1.0-r9372

Оффлайн cvykas

  • Модератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 396
  • -> Вас поблагодарили: 781
  • Сообщений: 581
  • Репутация: 788
  • Пол: Мужской
  • LT
  • награды За верность клубу ! Творческая личность Giclub.tv Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+Solo2, Uno - OpenPLI-4.0
присоединяюсь ;)
А что вы там смотрите?

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal