Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Спутниковый HD ресивер Gi Spark 2  (Прочитано 97943 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн demon007

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: amiko a3
Спутниковый HD ресивер Gi Spark 2
« Ответ #15 : 12 Ноябрь 2014, 11:37:44 »
Добрый день. Какая резина между gi spark 2 и amiko a3? Могу ли я ставить прошивки от gi spark 2, у меня amiko a3

Оффлайн bobrdobr

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 48
  • -> Вас поблагодарили: 15
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 15
  • Пол: Мужской
  • награды Знаток Android
    • DJ RU
    • Награды
  • Модель ресивера: GI SPARK 2
Спутниковый HD ресивер Gi Spark 2
« Ответ #16 : 12 Ноябрь 2014, 19:08:51 »
Фиг знает, попробуй нам расскажешь  ;D (хотя я не советую тебе, если  бы я его подержал в руках то возможно разобрав его может и более конкретно было бы ясно), а меня и наши устраивают что у тебя не так то ???, если что-то и не работает то и по существу это все мелочи., всему свое время...
Может быть и объяснение типа того как поставка в разные страны по своему обзывается, хотя это только мои догадки.

Оффлайн alek56

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 75
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Spark 2 Combo
Спутниковый HD ресивер Gi Spark 2
« Ответ #17 : 13 Ноябрь 2014, 15:26:53 »
ID разные не только в софтах, но и железа

Оффлайн soandso

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 9
  • Сообщений: 76
  • Репутация: 8
  • король вселенной
    • Награды
  • Модель ресивера: gi 8120  mini  spark 2 gi s 8895
Спутниковый HD ресивер Gi Spark 2
« Ответ #18 : 23 Ноябрь 2014, 22:07:10 »
плохо что ci+ не поддерживает

Оффлайн bobrdobr

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 48
  • -> Вас поблагодарили: 15
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 15
  • Пол: Мужской
  • награды Знаток Android
    • DJ RU
    • Награды
  • Модель ресивера: GI SPARK 2
Спутниковый HD ресивер Gi Spark 2
« Ответ #19 : 24 Ноябрь 2014, 05:23:33 »
На этот Ci+ нафиг он тут нужен ? ценник был бы совсем другой,  вот если же для маньяков изобрести выносной USB ридер для Ci+ в качестве аксессуара то думаю идея не плохая и тому кому так горит то можно было бы докупить.

Оффлайн azl

  • Куратор темы
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 553
  • -> Вас поблагодарили: 21403
  • Сообщений: 2283
  • Репутация: 21436
  • Пол: Мужской
  • награды Творческая личность Giclub.tv Активист Giclub.TV
    • Заколдованная страна
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+ Solo SE V2, Vu+ Uno 4K SE
Спутниковый HD ресивер Gi Spark 2
« Ответ #20 : 03 Декабрь 2014, 21:39:12 »
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Набрел сегодня в Интернете на Spark2. Посмотрел, обзоры, характеристики, почитал этот форум.
До этого все задумывался о Vu+ Solo2, уж больно хорош. Но посмотрел на этот ресивер и как-то он удивил меня. По сравнению с Vu+ Solo2 стоит значительно дешевле, но вот по характеристикам не особо уступает, в плане процессора, памяти, фарша и т.д.

Понимаю, что не все так идеально, как кажется. Хотел бы поинтересоваться, насколько хороша эта приставка в сравнении с Vu+ Solo2?
Меня интересует спутниковая и мультимедийная часть. Игры и прочие прибамбасы андроида не особо нужны, хотя, может я и заблуждаюсь, т.к. не пользовался этой приставкой.

На данный момент у меня чудо китайской техники Tiger T-600. Обзоры были умопомрачительными. Все выглядело просто шикарно, столько всего и так дешево стоит. Как оказалось, кроме качества картинки в нем ничего нет. Точнее, есть, но одно название. Медиаплеер практически не рабочий, так, как он работает - это не серьезно. avi не все читает, mkv только определенные. Как правило, все, что раздается в Интернете из mkv, не читается. YouTube - то же самое. Сетевые протоколы - одно название. И самое главное - закрытый линукс, в котором ничего нельзя сделать, все решается только сменой прошивки, которые уже перестали выпускать. Как спутниковый ресивер, работает нормально, за редким исключением. Хотя вначале был тихий ужас - зависал, пульт повторял команды (нажимаешь одну кнопку, потом другую, а он посылает команду предыдущей кнопки), перегружался. Потом выпустили более менее нормальные прошивки.

Как обстоят для с этим ресивером? Как работает медиаплеер? Интересует воспроизведение с флешки/ винта, чтение форматов. Как работает Интернет, YouTube. Как с шарой работает?
Какие недостатки Андроида по сравнению с ресиверами с открытым линуксом, Emigma2 и т.д.
Если бы не рост курса доллара, то думаю, вопрос относительно выбора между Vu+ Solo2 и Spark2 не стоял бы. Но Vu+ Solo2 уж больно дорого стоит на данный момент.

Или сравнивать Vu+ Solo2 и Spark2 совершенно не корректно?

Заранее спасибо за ответы.

Оффлайн muxomor

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: solo2,gi Mini,gi Micro
Спутниковый HD ресивер Gi Spark 2
« Ответ #21 : 06 Декабрь 2014, 18:10:29 »
Или сравнивать Vu+ Solo2 и Spark2 совершенно не корректно?

В вашем вопросе есть ответ. Vu+ Solo2 это шедевр....
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн bobrdobr

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 48
  • -> Вас поблагодарили: 15
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 15
  • Пол: Мужской
  • награды Знаток Android
    • DJ RU
    • Награды
  • Модель ресивера: GI SPARK 2
Спутниковый HD ресивер Gi Spark 2
« Ответ #22 : 06 Декабрь 2014, 20:13:25 »
Vu+ Solo2 может и шедевр но уже прошедших лет, да и собственно нафига нужен экран на ресивере плюс прочая лабуда когда телевизор смотрит только один человек а записывать что-то с других голов нафиг надо да и запись вообще если все есть в интернете ? понимаю когда что-то идет ночером или же ты отсутствуешь - тогда вещь, а так все это шляпа!
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Ednaz

  • Зам Админа
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4575
  • -> Вас поблагодарили: 15584
  • Сообщений: 2468
  • Репутация: 15781
  • Пол: Мужской
  • не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела  За развитие тем форума Продвинутый пользователь За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: Поблагодарить Z707779886070, E342760518570, R341155895525,
Спутниковый HD ресивер Gi Spark 2
« Ответ #23 : 07 Декабрь 2014, 01:17:26 »
Или сравнивать Vu+ Solo2 и Spark2 совершенно не корректно?

Это действительно так. Совсем разного уровня ресиверы. Но Спарк2 лично мне нравится. Лично для Вас, думаю, будет предпочтительнее Соло2.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000 4K, Duo4k, Ultimo4k, Solo4k, Uno4k, Uno4k SE, Zero4k, Octagon SF4008, AX HD51, Dreambox 900, Solo2, SoloSE v2, Zero, VU+Duo, Xtrend ET-9000, ET-9200, ET7000mini, Force1, Spark2, GI Fly и др.
Satellite: Поворотка + 4w, 4.8e, 9e, 13e, 36

Оффлайн azl

  • Куратор темы
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 553
  • -> Вас поблагодарили: 21403
  • Сообщений: 2283
  • Репутация: 21436
  • Пол: Мужской
  • награды Творческая личность Giclub.tv Активист Giclub.TV
    • Заколдованная страна
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+ Solo SE V2, Vu+ Uno 4K SE
Спутниковый HD ресивер Gi Spark 2
« Ответ #24 : 07 Декабрь 2014, 11:38:18 »
Vu+ Solo2 может и шедевр но уже прошедших лет, да и собственно нафига нужен экран на ресивере плюс прочая лабуда когда телевизор смотрит только один человек а записывать что-то с других голов нафиг надо да и запись вообще если все есть в интернете ? понимаю когда что-то идет ночером или же ты отсутствуешь - тогда вещь, а так все это шляпа!
В Solo2 есть для меня лишние прибамбасы. Прежде всего - 2 тюнера, мне это совсем не нужно. Сейчас вышел Vu+ Solo SE, в котором только 1 тюнер и есть возможность прикрутить Т2.

По поводу экрана не совсем понял. Там, где название канала пишется, в смысле? Это удобно.

Это действительно так. Совсем разного уровня ресиверы. Но Спарк2 лично мне нравится. Лично для Вас, думаю, будет предпочтительнее Соло2.
Насколько я понял, основной упор в Spark2 сделан не на просмотр спутниковых каналов. Я так понимаю, это больше игровая приставка с возможность смотреть спутниковые каналы, а не спутниковый ресивер с медиаплеером и интернет приложениями.
Не совсем пойму, почему разница в цене настолько велика, если параметры у Spark2 получше.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн aaxll

  • Продвинутый
  • Канонир
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 12
  • -> Вас поблагодарили: 60
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 62
  • Пол: Мужской
  • награды Знаток Android
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Sunbird
Спутниковый HD ресивер Gi Spark 2
« Ответ #25 : 08 Декабрь 2014, 08:55:03 »
В Solo 2 процессор другого производителя и что самое главное другой архитектуры. Добавьте второй тюнер, 2 картоприемника, CI, VFD Дисплей и увидите, что разница в цене оправдана.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн azl

  • Куратор темы
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 553
  • -> Вас поблагодарили: 21403
  • Сообщений: 2283
  • Репутация: 21436
  • Пол: Мужской
  • награды Творческая личность Giclub.tv Активист Giclub.TV
    • Заколдованная страна
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+ Solo SE V2, Vu+ Uno 4K SE
Спутниковый HD ресивер Gi Spark 2
« Ответ #26 : 09 Декабрь 2014, 00:22:21 »
В Solo 2 процессор другого производителя и что самое главное другой архитектуры. Добавьте второй тюнер, 2 картоприемника, CI, VFD Дисплей и увидите, что разница в цене оправдана.
Я заметил, что в Spark2 процессор другой - Cortex A9 Dual Core 1.5G. Я так понимаю, он хоть и обладает большей тактовой частотой, все равно уступает Broadcom  1.3 G?
В Solo2 еще много чего есть по сравнению со Spark2 - 1Gb сетевуха, RS-232, аналоговые выходы, 3 USB и т.д.
Наличие всего этого не настолько необходимо, чтобы за него переплачивать,  на мой взгляд. Вполне хватит и 1 USB. Аналоговый выход тоже не особо нужен. RS-232 вообще прошлый век. Рядовые пользователи даже и не знают зачем он нужен.

Еще смущает Android. Если сравнивать его с открытым линуксом, лучше или хуже? Что-то мне подсказывает, что Android сравни тбнерам с закрытым линуксом.

Для меня важна стабильность. Если что-то заявлено в ресивере, чтобы оно работало, как положено. Есть медиаплеер, значит он должен читать все, а не извиняться на каждом втором файле, что не может прочитать, а на других так и вообще зависать. Есть YouTube, значит всегда его можно посмотреть, а не так, что при малейших изменениях он перестает работать и надо ждать новой прошивки от производителя. Есть сетевые протоколы, скажем, Samba, UPnP, они должны работать, как положено, а не тупить при открытии файла больше 100 Мб.

Еще несколько непонятна ситуация с пультом. Он на каком-то специальном аккумуляторе, а не стандартных пальчиковых батарейках, как в обычных пультах. Если забыл зарядить, то можно в один прекрасный момент среди бела дня остаться без пульта и нужно заряжать ставить?

А Vu+ Solo SE лучше или хуже Solo2?

Оффлайн aaxll

  • Продвинутый
  • Канонир
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 12
  • -> Вас поблагодарили: 60
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 62
  • Пол: Мужской
  • награды Знаток Android
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Sunbird
Спутниковый HD ресивер Gi Spark 2
« Ответ #27 : 09 Декабрь 2014, 09:53:50 »
Еще смущает Android. Если сравнивать его с открытым линуксом, лучше или хуже? Что-то мне подсказывает, что Android сравни тбнерам с закрытым линуксом.
Нет, не сравним. Android, в общем-то открытая ОС, основанная на ядре Linux. Вы можете получить доступ к внутренней файловой системе и редактировать системные файлы и приложения. Можете установить практически любое Andriod приложение из сотен тысяч уже существующих или написать свое в конце концов.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6152
  • -> Вас поблагодарили: 45216
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45686
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела  За развитие тем форума За верность клубу ! За весомый программный вклад
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Спутниковый HD ресивер Gi Spark 2
« Ответ #28 : 09 Декабрь 2014, 10:55:42 »
Если забыл зарядить
как думаете что из вариантов интересней , забыл подзарядить пульт , опомнился и воткнул в USB вашего Spark 2 и продолжаете управлять приставкой или ещё проще установили с Play Market приложение "Spark player" на ваш смартфон или планшет или устройство с IOS и комфортно продолжить управлять вашим устройством или с любого ПК управлять через Webinterfase ( хотя у ресиверов на Enigma 2 тоже есть такие приложения и возможность управления через OpenWebif ) .

Либо как Вы выразились забыли купить батарейки и запасных у вас не оказалось , бежать придется в магазин , а вдруг ближайший не в двух шагах . Так что приоритеты заряжающегося пульта на лицо , тем более продолжительность времени зарядки которую держит пульт достаточно не малое и не один два дня , поэтому плюсы и ещё раз плюсы , не говоря уже о экономии денег на покупку элементов питания .
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн eagle23

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 9
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 3
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+ Ultimo; Spark 2
Спутниковый HD ресивер Gi Spark 2
« Ответ #29 : 09 Декабрь 2014, 19:00:38 »
Android, в общем-то открытая ОС, основанная на ядре Linux. Вы можете получить доступ к внутренней файловой системе и редактировать системные файлы и приложения. Можете установить практически любое Andriod приложение из сотен тысяч уже существующих или написать свое в конце концов.

Практически все спут.ресиверы (99.9%) на линуксе. Под все enigma-подобные прошивки можно скомпилировать программы, главное найти toolchain и поддержку процессора для того же компилятора.
Более того, Android закрытая система, так же как и iOS. Просто в нашем случае, ресивер уже рутованый с завода идет, что позволяет соединятся по ftp, telnet и производить какие-то манипуляции в файловой системе. Да и проц в нашем ресе весьма популярен, что также очень хорошо.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal