Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Спутниковый HD ресивер Gi Spark 2  (Прочитано 97949 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн soandso

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 9
  • Сообщений: 76
  • Репутация: 8
  • король вселенной
    • Награды
  • Модель ресивера: gi 8120  mini  spark 2 gi s 8895
Спутниковый HD ресивер Gi Spark 2
« Ответ #30 : 09 Декабрь 2014, 22:01:46 »
а какую карту можно в него воткнуть

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6152
  • -> Вас поблагодарили: 45216
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45686
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Спутниковый HD ресивер Gi Spark 2
« Ответ #31 : 10 Декабрь 2014, 11:19:00 »
soandso, да любую в принципе НТВ+ mpeg 2 , Xtra TV , Триколор , Континент , .............
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн bobrdobr

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 48
  • -> Вас поблагодарили: 15
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 15
  • Пол: Мужской
  • награды Знаток Android
    • DJ RU
    • Награды
  • Модель ресивера: GI SPARK 2
Спутниковый HD ресивер Gi Spark 2
« Ответ #32 : 11 Декабрь 2014, 19:07:00 »
У меня один товарищ туда сбербанковскую с чипом пытался  засунуть, деньги на ней говорит же есть и хоть убей его  ;D
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн bobrdobr

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 48
  • -> Вас поблагодарили: 15
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 15
  • Пол: Мужской
  • награды Знаток Android
    • DJ RU
    • Награды
  • Модель ресивера: GI SPARK 2
Спутниковый HD ресивер Gi Spark 2
« Ответ #33 : 13 Декабрь 2014, 19:24:39 »
Кофе пил, смотрел ТВ в веб браузере через свою wi-fi сетку протяженностью 20 км., подключил смарт для управления как вдруг от испуга чуть со стула не упал но рассмотрев что это моя xperia ржу вот уже около получаса., однако ребята которые катали ПО с чувством юмора  ;D
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн augomol

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 8
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: S8180 Vu Solo
Спутниковый HD ресивер Gi Spark 2
« Ответ #34 : 14 Декабрь 2014, 13:10:56 »
По качеству картинки Spark 2 сравним с Solo 2? Может кто знает.

Оффлайн vital_next

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • прошивка 2.0.68
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Spark2
Спутниковый HD ресивер Gi Spark 2
« Ответ #35 : 14 Декабрь 2014, 14:09:38 »
Добрый день всем! Подскажите несколько нюансов:
- Поставил диск 500 гиг, а он в меню Память его не видит, показывает 5,29г и все программы устанавливает на свою внутреннюю память. Можно это как-то исправить? И зачем тогда ему вообще винт, если он использует только свою память?

- Сделал Архивацию системы, прошился на v2.0.68, сделал сброс до заводский установок, а вот обратно восстановить данные не получилось, при выборе Восстановление он нигде не нашел файл для восстановления... Вопрос почему? Как нужно правильно восстанавливаться? Пришлось все заново ручками прописывать и проги-плагины ставить...

- Сделал бекап своих каналов, расставленных так как мне удобно, через Конвентирование ДБ - Выгрузить базу данных, загрузил базу данных, в итоге все каналы располагаются как до сортировки! Можно ли как-то "закрепить" место канала как я назначил? Очень муторно потом опять их расстанавливать...

- И после прошивки на v2.0.68, при нажатие на кнопку "Выключить" на пульте, рес выключается наглухо и часы не горят. Как сделать так чтобы он выключался в ждущий режим и часы горели? А то уж очень долго грузится...

- очень уж ЕРГ скудное, практически никакой информации о фильмах, это как-то можно исправить?

Оффлайн bobrdobr

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 48
  • -> Вас поблагодарили: 15
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 15
  • Пол: Мужской
  • награды Знаток Android
    • DJ RU
    • Награды
  • Модель ресивера: GI SPARK 2
Спутниковый HD ресивер Gi Spark 2
« Ответ #36 : 15 Декабрь 2014, 05:42:19 »
HDD в каком формате ? попробуйте удалить на нем все разделы и отформатировать в  NTFS и еще поставить по умолчанию размер кластеров, и еще можно не форматируя а просто удалить на нем все разделы отформатировать ресивером. Цеплял разные HDD на 80,320,500, 1TB. Все видит отлично.
По восстановлению желательно указывать путь на внешний диск (пусть флешка там или что) а так как сбрасывали во внутренний накопитель то скорее всего при сбросе он её затер., если бы он у вас HDD видел то такого бы не получилось.
Я бекап каналов сливаю из архива восстановления., про Конвентирование ДБ как-то этим не пользовался.
Часы в стандбай не помню что-бы шли вообще.
Про епг согласен полностью но меня оно не напрягает так-как смотрю его с компа по веб интерфейсу.


Добавлено: 15 Декабрь 2014, 05:46:05
По качеству картинки Spark 2 сравним с Solo 2? Может кто знает.
Слышал от ребят что спарк 2 скорее по всем пораметрам будет на высоте,но особой сказали что особой разницы не видели по картинке,  я смотрю обычные каналы на нем иногда путаю их с HD качество  действительно поражает.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн augomol

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 8
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: S8180 Vu Solo
Спутниковый HD ресивер Gi Spark 2
« Ответ #37 : 15 Декабрь 2014, 17:07:10 »
Цитата
Слышал от ребят что спарк 2 скорее по всем пораметрам будет на высоте,но особой сказали что особой разницы не видели по картинке,  я смотрю обычные каналы на нем иногда путаю их с HD качество  действительно поражает.
Спасибо! Это важно. А стриминг каналов на ПК у него есть?

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6152
  • -> Вас поблагодарили: 45216
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45686
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Спутниковый HD ресивер Gi Spark 2
« Ответ #38 : 15 Декабрь 2014, 17:25:27 »
augomol, Webinterfase да , присутствует такая возможность , работает стабильно , присутствует русская локализация вебинтерфейса .
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн vital_next

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • прошивка 2.0.68
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Spark2
Спутниковый HD ресивер Gi Spark 2
« Ответ #39 : 15 Декабрь 2014, 18:10:02 »
HDD в каком формате ? попробуйте удалить на нем все разделы и отформатировать в  NTFS и еще поставить по умолчанию размер кластеров, и еще можно не форматируя а просто удалить на нем все разделы отформатировать ресивером. Цеплял разные HDD на 80,320,500, 1TB. Все видит отлично.

В NTFS, форматировал самим ресивером, таймшифт работает и пишет на HDD, а вот если смотреть в настройках "Память", то показывает только внутреннюю память и все приложения устанавливает на внутреннюю. Это можно исправить?

Часы в стандбай не помню что-бы шли вообще.

А как вообще сделать чтобы стандбай был, а не полностью вырубался??? Да, на v2.0.66 часы в стандбай  были!

Оффлайн bobrdobr

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 48
  • -> Вас поблагодарили: 15
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 15
  • Пол: Мужской
  • награды Знаток Android
    • DJ RU
    • Награды
  • Модель ресивера: GI SPARK 2
Спутниковый HD ресивер Gi Spark 2
« Ответ #40 : 15 Декабрь 2014, 18:28:37 »
все приложения устанавливает на внутреннюю. Это можно исправить?
А какой их смысл на внешний накопитель то писать ? Быстродействие от этого не увеличится а на против, тем более что там такого можно воткнуть что её не хватит на что-то ?
Думаю что можно но я бы не стал, если только воткнуть туда твердотельный накопитель или microCD карту с классом по выше., можно скорее всего просто поставить что-то типа Link2SD или же AppMgr III (App 2 SD) , думаю какая тут разница андроид ведь., время будет сам проверю.


Оффлайн vital_next

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • прошивка 2.0.68
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Spark2
Спутниковый HD ресивер Gi Spark 2
« Ответ #41 : 15 Декабрь 2014, 18:39:39 »
А для чего тогда вообще винт нужен на этом тюнере???? Что-то я не понимаю... только для таймшифта что-ли?
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Deniskyn

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 5
  • -> Вас поблагодарили: 16
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Amiko A3
Спутниковый HD ресивер Gi Spark 2
« Ответ #42 : 15 Декабрь 2014, 18:51:16 »
Поддерживаю вопрос.... как переносить приложения на HDD или SD? Ведь есть тяжелые игрушки, например тот же Асфальт, весом около 1Гб...

По поводу Link2SD то есть одно но, цитата "Эта программа может работать не корректно, если у вас две sdcard - "внешняя" и "внутренняя"

Оффлайн bobrdobr

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 48
  • -> Вас поблагодарили: 15
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 15
  • Пол: Мужской
  • награды Знаток Android
    • DJ RU
    • Награды
  • Модель ресивера: GI SPARK 2
Спутниковый HD ресивер Gi Spark 2
« Ответ #43 : 16 Декабрь 2014, 05:40:31 »
А для чего тогда вообще винт нужен на этом тюнере???? Что-то я не понимаю... только для таймшифта что-ли?
Ну блин вы даете, ну это же все равно же не копм а спутниковый ресивер с мультимедийными функциями, кто мешает туда фильмов и музыки к примеру напихать, понятно что запись и таймшифт, может мне бухгалтерам еще его как копм поставить вместо обычного ПК  ;D, а че RDP клиент присутствует на адройде в качестве клиента к терминальному серверу будет с добром  ;) да и флаг в руки что в нем еще спутниковая карта стоит  ;D Ну а для игрушек его покупать это наверное проще какую-нибудь play стейшн проще было бы купить.

Оффлайн aladikk

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 19
  • -> Вас поблагодарили: 9
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Uno & Amiko a3
Спутниковый HD ресивер Gi Spark 2
« Ответ #44 : 04 Январь 2015, 19:06:16 »
Приветствую ! может, где и писалось но не нашёл... пробовал ли кто, камеры описанные выше как работающие на ресивере ? а может, кто прикрутил другую  ::)Спасибо !

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal