Galaxy Innovations S6638 HD Linux, GI HD Slim, GI Slim Plus, GI HD Slim Combo, GI SUNBIRD > Gi S6638 (HD, PVR, 1xCA/1xCI, 1080p, Linux, SAMBA)

Что это - неверная настройка антенны или глюк ресивера?

(1/5) > >>

DJ KLIM:
Всем доброго времени суток! Опишу проблему от начала и до конца.
В доме установлена тарелка 65 см + конвертер с 2мя выходами. От него шли 2 кабеля кабеля в мультисвич и от него уже на кухню и в зал. Длинна кабелей максимум 10 м. Рабочий ресивер стоит в зале. После установки антенны на приборе установщиков сигнал качества более 90%, на ресивере максимум 72%. После прозвона оказалось что один из кабелей идущих от тарелки к свичу вообще не работает, видимо перебил установщик сплита ) Поменяли оба кабеля, после этого сигнал на ресивере почему-то упал до 58%. Но это пол беды.После сканирования каналов выяснилось, что большинство работает совсем на других транспондерах, нежели указанных на сайте НТВ+, а многие вообще дублируются, но дубликаты не работают. А вчера ковырялся в разделе настроек спутников и увидел что идёт приём сигнала ещё с 2х спутников: Bonum1 и Astra4. С них собственно я и добавил недостающие или не работающие каналы на Eutelsat 36.
Господа специалисты, поясните мне пожалуйста что происходит? Когда я жил в многоэтажке у меня стояла длиннофокусная 80ка и сигнал был почти под 100%. В настройках я удалял все транспондеры и добавлял их вручную с сайта НТВ+ и всё соответсвовало и работало прекрасно... Куда копать, антенна, конвертер или рес?

-WadimArt-:

--- Цитата: DJ KLIM от 01 Март 2017, 14:13:17 ---Куда копать, антенна, конвертер или рес?
--- Конец цитаты ---
Скрины настроек спутников выложи

DJ KLIM:
Ок, доберусь домой сделаю

DJ KLIM:

--- Цитата: -WadimArt- от 01 Март 2017, 14:16:28 ---Скрины настроек спутников выложи

--- Конец цитаты ---
Во вложении

Митяй:

--- Цитата: DJ KLIM от 01 Март 2017, 13:13:17 ---Всем доброго времени суток! Опишу проблему от начала и до конца.
В доме установлена тарелка 65 см + конвертер с 2мя выходами. От него шли 2 кабеля кабеля в мультисвич и от него уже на кухню и в зал.

--- Конец цитаты ---

Если конвертер с 2мя выводами, то зачем мультисвич?

Нужно попробовать, от реса сразу в конвертер и всё станет понятно.  ;D

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии