Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: gi st7699 схема  (Прочитано 8408 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн stamos

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI ST7699
gi st7699 схема
« : 05 Апрель 2016, 17:18:11 »
Ребят если есть у кого схема выложите, а то при подключение к телевизору нет картинки. Когда вскрыл корпус обнаружил вздутый конденсатор, если поменяю и картинка не появится надо будет замерять питание. А какое и где должно быть, нужна схема. Спасибо
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Pushkin

  • VIP
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 233
  • -> Вас поблагодарили: 4647
  • Сообщений: 2638
  • Репутация: 4662
  • Пол: Мужской
  • награды  За развитие тем форума За верность клубу ! Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: VU,SKYTER 3D HD
gi st7699 схема
« Ответ #1 : 05 Апрель 2016, 18:50:17 »
stamos, я бы на вашем месте тупо менял бы все кондеры в блоке питания, он уже порядком отработал, а если не ленитесь то и на плате тоже. тут даже без схемы ясно
Нет ничего не возможного - главное мозг вывернуть правильно!

Оффлайн stamos

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI ST7699
gi st7699 схема
« Ответ #2 : 06 Апрель 2016, 09:20:53 »
Ресивер при этом включается есть индикация, показывает даже что то на экранчике при нажатии на кнопки... может все таки что то другое еще вышло из строя..

Оффлайн stamos

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI ST7699
gi st7699 схема
« Ответ #3 : 12 Апрель 2016, 16:01:28 »
Отнес в сервис, сказали что все с платами хорошо. Даже логотип выдает, а у меня не выдавал странно. И еще я шил прошивку с флешки может она чем то помогла, проверял на мониках с HDMI картинки не было поиск подключения был

Оффлайн gena63

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi 8180
gi st7699 схема
« Ответ #4 : 18 Февраль 2017, 12:15:04 »
Уважаемые форумчане! gi s7199 начал показывать только каналы с горизонтальной поляризацией.Схемы нет,может кто сталкивался-какие элементы отвечают за подачу питания на поляризацию в этом ресивере? Выход на lnb-24v при любой поляризации.
Входной модуль-ali hd1 300 s2 ver1.4.Может он отдельно продается?

Оффлайн gena63

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi 8180
gi st7699 схема
« Ответ #5 : 05 Апрель 2017, 15:09:56 »
Модуль отремонтировал-заменил преобразователь напряжения .Для замены использовал MP2374DS.

Оффлайн Hasan4ik

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
  • Модель ресивера: gi s1116
gi st7699 схема
« Ответ #6 : 12 Май 2017, 12:27:58 »
День добрый уважаемые форумчане! Пишу вам с солнечной Абхазии и прошу не оставить без ответа мое сообщение. Трудно у нас с деталями и заказом, поэтому прошу помочь! Ресивер GI ST7699 (SX6 HD). Пришел в ремонт с диагнозом "не включается". После визуального осмотра, ничего обнаружено не было подозрительного. Снял плату БП SMPS-300A-VER1.0 и проверял независимо от материнки.Емкости все проверены ESRом. Дело в том, что микросхема дежурного режима Q100 работает, дежурка есть, а на DM0465 нет VCС., может она включается только при переходе тюнера в рабочий режим? Схема уж больно нужна, хоть посмотреть как этот зверь должен работать. поделитесь пожалуйста, у кого есть таковая. Или чтонибудь подскажите, может я где-то что-то упустил. Все диоды, резисторы и стабилитроны проверены на утечку. Может прошива полетела, а я напруги ищу? в общем, подскажите что-нибудь и схему пожалуйста на БП. Спасибо заранее!

Оффлайн Atajan96

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Openbox S6
gi st7699 схема
« Ответ #7 : 10 Март 2019, 06:40:09 »
Так я вот решил наконец-то, сначала думал что вторая ммкруха FSGMO465R не работает заказал с китая поставил, опять тоже самое то есть 5v есть и дежурные четыре 00 00 дальше ничего, думал что микруха бракованная в итоге все новые 5 микросов ничем не помогли, проверил все 3 опто пары ничего все работает, дальше проверил резисторы 51к ом и под конец стаблитрон in4744a 15v Стаблитрон, поменял простой стаблитрон и он заработал

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal