Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Бекап Neutrino3 MP Martii FFTeam  (Прочитано 593957 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Best1

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 341
  • -> Вас поблагодарили: 127
  • Сообщений: 172
  • Репутация: 125
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+Zero, Gi8120, Gi8120Lite, Sky-Way Nano3
Бекап Neutrino3 MP Martii FFTeam
« Ответ #1200 : 08 Апрель 2017, 23:03:04 »
dosik7, спасибо за ссылку!
Попробовал установить этот имидж  на USB с помощью плагина имиджменеджер уважаемого Vasiliks. Имидж распаковался, но не запустился этим плагином, пишет ошибка. В NAND для теста имиджи мне ставить не хочется.
Может у кого - то есть ссылка на этот же имидж,  но упакованный в tar.gz?
Спасибо!
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
4,8E  13E 36E

Оффлайн dosik7

  • Куратор темы
  • Старший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 267
  • -> Вас поблагодарили: 782
  • Сообщений: 314
  • Репутация: 788
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GM-ONE S2 ;GM990Rel; Dinobot 4k+ ; Zgemma H7S 4k; AX HD51 4k
Бекап Neutrino3 MP Martii FFTeam
« Ответ #1201 : 09 Апрель 2017, 03:13:09 »
вы заказывали?пожалуйста  ;)
но скажу за ранее.в таком виде ещё никто не тестировал.Томас по моей просбе сделал
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

отпишитесь работает или нет
В следующем имидже будет на русском и webif.перевод уже готов.но под ip бокса пока без перевода
Oscam Webif  ip бокса:8888   для просмотра Livestream необходим  VLC Player plugin для браузера
XUPNPD   ip бокса:4044
изменить язык нейтрино на русский нажатием кнопок: меню/ 5/ 6/ красная .дальше надеюсь разберётесь
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Что и как о Нейтрино Здесь Прошивка Enigma имиджa в раздел Спарк  Здесь 
Wavefrontier-T90: 28,2°E / 23,5°E / 19,2°E / 16°E / 13°E / 9°E / 4,8°E / 4°W

Оффлайн Best1

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 341
  • -> Вас поблагодарили: 127
  • Сообщений: 172
  • Репутация: 125
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+Zero, Gi8120, Gi8120Lite, Sky-Way Nano3
Бекап Neutrino3 MP Martii FFTeam
« Ответ #1202 : 09 Апрель 2017, 13:33:18 »
вы заказывали?пожалуйста  ;)
но скажу за ранее.в таком виде ещё никто не тестировал.Томас по моей просбе сделал

Имидж на USB запустился без проблем, правда грузился долго. Загрузка процессора не закрытом канале 3К оказалась 41%, - в старых имиджах нейтрино была не больше 4 %. Поставил wicard, пошел 3к. По синей кнопке менюшка перегружена, много пунктов ( и все на немецком), причем они повторяются в разных папках. Не нашел меню multiboot, перегружался с кнопок. Потестировал имидж тоько минут пятнадцать,ресивер пришлось вернуть супруге, так что теперь тестирование продолжу поздним вечером.
Спасибо
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
4,8E  13E 36E

Оффлайн dosik7

  • Куратор темы
  • Старший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 267
  • -> Вас поблагодарили: 782
  • Сообщений: 314
  • Репутация: 788
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GM-ONE S2 ;GM990Rel; Dinobot 4k+ ; Zgemma H7S 4k; AX HD51 4k
Бекап Neutrino3 MP Martii FFTeam
« Ответ #1203 : 09 Апрель 2017, 14:06:30 »
Multiboot нету в имидже.всё по немецкий-прочитайте что написал Thomas-FFTeam на 79 или 80 странице.мы применяемых только этот имидж и по сравнению с E2 работает на много быстрее
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Что и как о Нейтрино Здесь Прошивка Enigma имиджa в раздел Спарк  Здесь 
Wavefrontier-T90: 28,2°E / 23,5°E / 19,2°E / 16°E / 13°E / 9°E / 4,8°E / 4°W

Оффлайн Best1

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 341
  • -> Вас поблагодарили: 127
  • Сообщений: 172
  • Репутация: 125
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+Zero, Gi8120, Gi8120Lite, Sky-Way Nano3
Бекап Neutrino3 MP Martii FFTeam
« Ответ #1204 : 10 Апрель 2017, 20:12:12 »
Цитата: dosik7
Multiboot нету в имидже.всё по немецкий-прочитайте что написал Thomas-FFTeam на 79 или 80 странице.мы применяемых только этот имидж и по сравнению с E2 работает на много быстрее
Имидж понравился, да и вообще нейтрино мне нравится.Шустрый, загрузка процессора как и в старых нейтрино. После Enigma2 приходится по новой привыкать к имиджу. Конечно напрягают непереведенные немецкие менюшки - сам в немецком не сображаю вообще. 
Кстати, у меня при просмотре файла *mkv система зависла, помог только тумблер. По непонятной причине система "потеряла" время и из менюшки пропал пункт установки часового пояса. После перезагрузки все восстановилось.
Не хватает как в старых нейтрино плагина загрузки "мультибут"
Спасибо за ваши труды.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
4,8E  13E 36E

Оффлайн dosik7

  • Куратор темы
  • Старший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 267
  • -> Вас поблагодарили: 782
  • Сообщений: 314
  • Репутация: 788
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GM-ONE S2 ;GM990Rel; Dinobot 4k+ ; Zgemma H7S 4k; AX HD51 4k
Бекап Neutrino3 MP Martii FFTeam
« Ответ #1205 : 10 Апрель 2017, 21:41:27 »
В тех случаях когда система зависает,а такое может случится,особенно в случаях, когда нейтрино пытается загрузить данные телегида с USB,а пользователь долбит одну кнопку за другой,то может помочь перезагрузка при помощи ПДУ.  Кнопки "ОК" и 4 раза "Power".но это только в том случае если система ещё реагирует на пульт.как уже говорил Томас-полный перевод планируется.видео файлы которые зависают, нужны Томасу для теста и настройки кодеков.не пользуйтесь кнопками перемотки,они приводят к зависанию нейтрино.для этого служат кнопки: 1+4+7=назад и 3+6+9=вперёд.
От мультибута Томас отказался не без причины.одна ошибка,и бокс придётся реанимировать.человеку без знаний придётся покупать другой бокс.по этому мультибута и не будет.
Спасибо за тест и ответ.вы надеюсь уже заметили,что в нейтрино наконец-то заработал Diseqc 1.1 ?поиск каналов уже сделали?мне позарез нужны каналы с ваших спутников.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Что и как о Нейтрино Здесь Прошивка Enigma имиджa в раздел Спарк  Здесь 
Wavefrontier-T90: 28,2°E / 23,5°E / 19,2°E / 16°E / 13°E / 9°E / 4,8°E / 4°W

Оффлайн Best1

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 341
  • -> Вас поблагодарили: 127
  • Сообщений: 172
  • Репутация: 125
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+Zero, Gi8120, Gi8120Lite, Sky-Way Nano3
Бекап Neutrino3 MP Martii FFTeam
« Ответ #1206 : 10 Апрель 2017, 22:25:50 »
В тех случаях когда система зависает,а такое может случится,особенно в случаях, когда нейтрино пытается загрузить данные телегида с USB,а пользователь долбит одну кнопку за другой,то может помочь перезагрузка при помощи ПДУ.  Кнопки "ОК" и 4 раза "Power".но это только в том случае если система ещё реагирует на пульт.как уже говорил Томас-полный перевод планируется.видео файлы которые зависают, нужны Томасу для теста и настройки кодеков.не пользуйтесь кнопками перемотки,они приводят к зависанию нейтрино.для этого служат кнопки: 1+4+7=назад и 3+6+9=вперёд.
От мультибута Томас отказался не без причины.одна ошибка,и бокс придётся реанимировать.человеку без знаний придётся покупать другой бокс.по этому мультибута и не будет.
Спасибо за тест и ответ.вы надеюсь уже заметили,что в нейтрино наконец-то заработал Diseqc 1.1 ?поиск каналов уже сделали?мне позарез нужны каналы с ваших спутников.
dosik7 спасибо за интересную информацию. У меня нейтрино от FFTEAM стоит с 2014 года в мультибуте , причем разные версии ставил, и ни на одной не было проблем с Diseqc 1.1 . Каналы на этой версии я не искал, взял каналы от Енигмы преобразовал их в каналы нейтрино и скопировал в zapit. Спутники 75 град и 55 град у меня установлены на даче, поэтому дома я их не вижу, с них каналов нет,а на даче холодно еще. С мультибутом проблем также не наблюдал.Чем могу...
PS Низкоскоростные каналы не работают у меня. Хорошо бы PowerVU прикрутить к имиджу.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
4,8E  13E 36E

Оффлайн dosik7

  • Куратор темы
  • Старший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 267
  • -> Вас поблагодарили: 782
  • Сообщений: 314
  • Репутация: 788
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GM-ONE S2 ;GM990Rel; Dinobot 4k+ ; Zgemma H7S 4k; AX HD51 4k
Бекап Neutrino3 MP Martii FFTeam
« Ответ #1207 : 11 Апрель 2017, 20:26:08 »
36E  это уже не плохо.я уже могу начать заниматься телегидом  :D
Спасибо
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Что и как о Нейтрино Здесь Прошивка Enigma имиджa в раздел Спарк  Здесь 
Wavefrontier-T90: 28,2°E / 23,5°E / 19,2°E / 16°E / 13°E / 9°E / 4,8°E / 4°W

Оффлайн Best1

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 341
  • -> Вас поблагодарили: 127
  • Сообщений: 172
  • Репутация: 125
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+Zero, Gi8120, Gi8120Lite, Sky-Way Nano3
Бекап Neutrino3 MP Martii FFTeam
« Ответ #1208 : 11 Апрель 2017, 21:34:25 »
36E  это уже не плохо.я уже могу начать заниматься телегидом  :D
Спасибо
dosik7, для информации: в Триколоре в этом имидже нет телегида со спутника  на каналы с транспондера 12303L, а вот 12226, 11881 и 12190 телегид со спутника присутствует.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
4,8E  13E 36E

Оффлайн thomas-ffteam

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 193
  • -> Вас поблагодарили: 307
  • Сообщений: 112
  • Репутация: 310
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: triplex
Бекап Neutrino3 MP Martii FFTeam
« Ответ #1209 : 12 Апрель 2017, 03:22:39 »
bitte  hängt mal jemand einmal wicard dran  und eine Config dazu mit allen readern drin (ukraine, ruski alles was so auf ist also komplette config)

dann bau ich die mit rein komplett

vorhin neue 7111, 7162

menü service ffteam flash  hier kann man alles sichern lassen, senderliste, netzwerk, wlan, emu + config

nach neu flash wird alles widerhergestellt

gruß thomas


das komplett russisch kommt - brauch erst alle übersetzten wörter - vielen dank
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн dosik7

  • Куратор темы
  • Старший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 267
  • -> Вас поблагодарили: 782
  • Сообщений: 314
  • Репутация: 788
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GM-ONE S2 ;GM990Rel; Dinobot 4k+ ; Zgemma H7S 4k; AX HD51 4k
Бекап Neutrino3 MP Martii FFTeam
« Ответ #1210 : 12 Апрель 2017, 19:47:46 »
Переведу ка я,чтобы все понять могли.
Пожалуйста загрузите wicard со всеми настройками и рейдерами, русские,украинские и тд. Я вставлю их в следующий имидж.
Сделал новый имидж для 7111 и 7162.
Обновить можно при помощи плагина в сервис/ffteam flash.при обновлении плугин спросит сохранить ли настройки,если вы подтвердите ,то после обновления имидж стартует recovery.сохранить можно каналы,сеть,WLAN,Emu и config.Очень важно не загонять собственную rcS.
Полностью русский будет,нужны ещё переведённые слова.
Привет всем и спасибо
Томас

---------------------------
От меня:
Webif  (IP:8888). Уже на русском в новом имидже.
QuickEpg никак не доведу до ума.может кто поможет пошагово?? В ручную загнать телегид у меня получилось,телегид на 13°,  4,9°,  4west пошли.но плугин сам у меня вчера ничего не грузил.
До перевода немецких плагинов ещё руки не дошли.может на пасху??
Спасибо всем за помощь
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Что и как о Нейтрино Здесь Прошивка Enigma имиджa в раздел Спарк  Здесь 
Wavefrontier-T90: 28,2°E / 23,5°E / 19,2°E / 16°E / 13°E / 9°E / 4,8°E / 4°W

Оффлайн izotop

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 225
  • -> Вас поблагодарили: 15
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 15
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 8120 opticum 9500
Бекап Neutrino3 MP Martii FFTeam
« Ответ #1211 : 13 Апрель 2017, 19:55:57 »
Установил имидж от 12.04.17  Работой доволен. На Oscam работаю все BiSS канали - правда заменил SoftCam.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Best1

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 341
  • -> Вас поблагодарили: 127
  • Сообщений: 172
  • Репутация: 125
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+Zero, Gi8120, Gi8120Lite, Sky-Way Nano3
Бекап Neutrino3 MP Martii FFTeam
« Ответ #1212 : 13 Апрель 2017, 23:31:35 »
 to dosik7,
если дадите ссылочку на версию для USB, то и я попробую имидж от 12.04.
 Как обновиться онлайн я , честно говоря не понял. Но прежде чем обновляться онлайн хотелось бы сделать backup - не нашел где. (по крайней мере что попробовал,  бэкап не создало)
Опять ресивер "потерял" время,оно отставало на 10 минут. Потом на каком - то канале обновилось на правильное. Не хватает плагина типа zap history(на старой версии имиджа был по умолчании), может конечно я его в кнопках не нашел.
Спасибо!
4,8E  13E 36E

Оффлайн dosik7

  • Куратор темы
  • Старший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 267
  • -> Вас поблагодарили: 782
  • Сообщений: 314
  • Репутация: 788
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GM-ONE S2 ;GM990Rel; Dinobot 4k+ ; Zgemma H7S 4k; AX HD51 4k
Бекап Neutrino3 MP Martii FFTeam
« Ответ #1213 : 14 Апрель 2017, 00:23:56 »
USB версии у меня нет.Томас её делает.пишите здесь, только по возможности простым языком.он транслитом читает.для бэкапа полной версии.меню/сервис/Fullbackup.все делается автоматом.на sda1 создаётся папка enigma2-*********(дата,время вместо звёздочек).
Для ,update на новую версию, меню/ сервис/ FF-Team-Image flashen  (здесь 3 возможности с лева на право: Download und flaschen  - это всегда самая последняя версия с ffteam фида,von /tmp flashen-  с бокса из папки /tmp, von USB flashen- c usb из папки enigma2-например ваш fullbackup.
1. Версия с фида грузит 2 файла и потом открывается окно: создать ли копию настроек имиджа для последуещего восстановления после прошивки? Перечень сохраняемых файлов находится в /var/tuxbox/config/tobackup.conf. можно и самим настройть,что сохранить. Рекомендую как можно меньше,иначе будут новые файлы вашими замещены.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Выбор кнопки ja-да   nein- нет   beenden-сброс
В следующем окне показываются найденные файлы и где. Жмём ок,в следующем окне последняя возможность всё прирвать. При переходе на ок, стартует прошивка..
Zap hystori настраиваем сами на любую кнопку.обычно на exit.
Меню/5/0/красная/жёлтая/история переключений .во второй строке будет показана назначенная кнопка.home это exit.,
После сохранения перезагрузка бокса
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Что и как о Нейтрино Здесь Прошивка Enigma имиджa в раздел Спарк  Здесь 
Wavefrontier-T90: 28,2°E / 23,5°E / 19,2°E / 16°E / 13°E / 9°E / 4,8°E / 4°W

Оффлайн Best1

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 341
  • -> Вас поблагодарили: 127
  • Сообщений: 172
  • Репутация: 125
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+Zero, Gi8120, Gi8120Lite, Sky-Way Nano3
Бекап Neutrino3 MP Martii FFTeam
« Ответ #1214 : 14 Апрель 2017, 19:09:56 »
to dosik7
спасибо за информацию по установки новой версии имиджа и создание backup.Если я не ошибаюсь, то согласно вашей инструкции будет установлена именно  новая версия имиджа. а не обновление старого, и соответственно установится в NAND. Меня это не устраивает, поэтому подожду новый имидж в tar.gz
4,8E  13E 36E

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal