Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Ремонт GI S8120, 8120Lite ( перегрев, ident error, не включается...)  (Прочитано 526822 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн koleg777

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 30
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 30
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI8120
ясно ( обидно, что это за пол года второй мой 8120 с аналогичными симптомами (((

Ремонтировал?

Оффлайн airz

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 10
  • Сообщений: 42
  • Репутация: 10
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: s8120
Ремонтировал?

первый занёс мастерам по рекомендации, просто убили его и всё. Вот этот второй занёс знакомому мастеру, что ремонтом смартфонов занимается, перепаял 5 кондёров всё хорошо стало!
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн viktorsemaki

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 32
  • -> Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi s 8120 hd
Всем привет! gi s8120 hd ident error uninitiate действительно лечится заменой всех конденсаторов, что на материнской плате :) что в блоке питания?
Данная проблема появилась года 2 назад, после сидел на енигме, она меня достала, включаешь телик и рес, картинка появилась, пропала,  сразу появилась пропала, появилась пропала, бах работает минут пять пропала 1сек. появилась, опять пропала появилась, бах, и снова работает, такое ощущение, что что то нагрелось и начало нормально работать ;D
Вот поэтому и хочется разобраться со спарком, спарк работал идеально, а может это и совпадение, накрылся спарке, а так же после установки энигмы проблема маленько на нее перешла? Мож и правда кондеры?

Кстати, вот что еще нашел https://satsis.net/index.php?do=forum&subaction=thanks_give&userid=120267 пост#2

Оффлайн avbut

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 227
  • -> Вас поблагодарили: 248
  • Сообщений: 263
  • Репутация: 249
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI8120, Azbox HD Premium+,Ustym 4K Pro
Не факт что замена (хотя она не помешает так как качество родных оставляет желать лучшего) устранит проблему со спарком.
Но у Вас что то с железом, возможно даже видео кабелем или контактом его в ресе или даже телике.
У одного моего клиента в LG два HDMI входа так один из них ведет себя точно так же
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн viktorsemaki

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 32
  • -> Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi s 8120 hd
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Не факт что замена (хотя она не помешает так как качество родных оставляет желать лучшего) устранит проблему со спарком.
Но у Вас что то с железом, возможно даже видео кабелем или контактом его в ресе или даже телике.
У одного моего клиента в LG два HDMI входа так один из них ведет себя точно так же

У меня такое на двух теликах. Что же такое может быть с железом в ресе, может у кого еще есть такая проблема или была и как ее вы устранили. Хочется конкретики :) 

А вот что спрошу. Из-за чего может при затыках без пропадания картинки возрастать BER?

Оффлайн avbut

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 227
  • -> Вас поблагодарили: 248
  • Сообщений: 263
  • Репутация: 249
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI8120, Azbox HD Premium+,Ustym 4K Pro
Если ресу уже несколько лет то замена конденсаторов неизбежна.
Приобретайте хороших производителей 105 градусные с низким ESR.
При замене шунтируйте их малогабаритными кондерами 0,1мкф.
Сейчас в первую очередь обратите внимание на 220мкф Х 35В и 100мкф Х 10В
расположенных возле тюнера. 220 увеличьте до 470 а 100 возьмите на 16В.

З.Ы. Может и тарелочку надо подстроить.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн viktorsemaki

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 32
  • -> Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi s 8120 hd

З.Ы. Может и тарелочку надо подстроить.

А вот тарелочек две, на обоих аналогичная ситуация :)

Оффлайн viktorsemaki

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 32
  • -> Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi s 8120 hd
расположенных возле тюнера. 220 увеличьте до 470 а 100 возьмите на 16В.

Скажите, а который 100*16 можно ли его заменить 680 *16?
А ресу моему лет 5

Оффлайн avbut

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 227
  • -> Вас поблагодарили: 248
  • Сообщений: 263
  • Репутация: 249
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI8120, Azbox HD Premium+,Ustym 4K Pro
Ну о тарелочках это я как об одном из возможных вариантов.
Просто у меня есть возможность свои ресы подключить к другим тарелкам или иной рес  к своей.
680Х16 можно но по установочным размерам они сильно рознятся. И кстати выводы деталей в таких устройствах
должны быть как можно короче (ВЧ всетаки). Для этого я и рекомендую шунтировать кондеры керамикой 0,1 мкф.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн viktorsemaki

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 32
  • -> Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi s 8120 hd
Ну о тарелочках это я как об одном из возможных вариантов.
Просто у меня есть возможность свои ресы подключить к другим тарелкам или иной рес  к своей.
680Х16 можно но по установочным размерам они сильно рознятся. И кстати выводы деталей в таких устройствах
должны быть как можно короче (ВЧ всетаки). Для этого я и рекомендую шунтировать кондеры керамикой 0,1 мкф.

Уж извините а как правильно шунтировать конденсаторы? :-[
Мне вообще можно использовать конденсаторы которые для материнской платы компьютера?
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн avbut

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 227
  • -> Вас поблагодарили: 248
  • Сообщений: 263
  • Репутация: 249
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI8120, Azbox HD Premium+,Ustym 4K Pro
Я извените так понимаю, что опыта ремонта у Вас мягко сказать не очень много, По этому позвольте Вам порекомедовать (если есть возможность) обратиться к спецу.
Так как плата рессивера довольно нежная штучка и можно ее вообще угробить. Для поиска и прверки плохих конденсаторов желательно иметь прибор для измерения пораметра ESR
без выпаивания их из платы.
Конденстаторы для комповых плат отличаются тем что они более высокотемпературные (105 гр.) и с малым ESR (эквивалент внутреннего сопротивления) поэтому ДА.
Шунтирование в нашем случае это параллельное подпаивание к выводам электролитических кондесаторов со стороны монтажа малогабаритных керамических конденсаторов емкостью 0,1 мкф.  При замене  рекомендую увеличить вдвое емкости 220х35 и 470х6,3 (возле процессора до 1000) и конденсаторы в БП, Остальные без изменений, допустимо небольшое увеличение вольтажа в разумных пределах (по габаритам)
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн viktorsemaki

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 32
  • -> Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi s 8120 hd
Я извените так понимаю, что опыта ремонта у Вас мягко сказать не очень много, По этому позвольте Вам порекомедовать (если есть возможность) обратиться к спецу.
Так как плата рессивера довольно нежная штучка и можно ее вообще угробить. Для поиска и прверки плохих конденсаторов желательно иметь прибор для измерения пораметра ESR
без выпаивания их из платы.
Конденстаторы для комповых плат отличаются тем что они более высокотемпературные (105 гр.) и с малым ESR (эквивалент внутреннего сопротивления) поэтому ДА.
Шунтирование в нашем случае это параллельное подпаивание к выводам электролитических кондесаторов со стороны монтажа малогабаритных керамических конденсаторов емкостью 0,1 мкф.  При замене  рекомендую увеличить вдвое емкости 220х35 и 470х6,3 (возле процессора до 1000) и конденсаторы в БП, Остальные без изменений, допустимо небольшое увеличение вольтажа в разумных пределах (по габаритам)
Опыт в ремонте есть, но материнских плат, кондер могу проверить мультиметром, esr прибора к сожалению нет.

Оффлайн avbut

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 227
  • -> Вас поблагодарили: 248
  • Сообщений: 263
  • Репутация: 249
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI8120, Azbox HD Premium+,Ustym 4K Pro
Прибор для ESR очень необходим. Мультиметром не выпаивая не замеряешь. Были прециденты когда меряешь 100 мкф и он 95, о ESR вместо 0,08 оказывается 0.9 а то и 1,2.
Поищите в инете есть не дорогие. Я приобрел за 15 у.е. без корпуса: платка с индикатором и контейнер для батареек. Очень доволен.

Оффлайн viktorsemaki

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 32
  • -> Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi s 8120 hd
Прибор для ESR очень необходим. Мультиметром не выпаивая не замеряешь. Были прециденты когда меряешь 100 мкф и он 95, о ESR вместо 0,08 оказывается 0.9 а то и 1,2.
Поищите в инете есть не дорогие. Я приобрел за 15 у.е. без корпуса: платка с индикатором и контейнер для батареек. Очень доволен.
Ну а все таки мультиметром никак?

Оффлайн avbut

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 227
  • -> Вас поблагодарили: 248
  • Сообщений: 263
  • Репутация: 249
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI8120, Azbox HD Premium+,Ustym 4K Pro
Да пробуйте, дорогу осилит идущий.
Просто чтобы померять емкость Вам надо ее выпаять. Хотя я же не знаю какой у Вас. Может он позволяет и без выпаивания.
С Вашим диффектом заменить пока две емкости указанные на картинке доже без замеров.

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal