Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Ремонт GI S8120, 8120Lite ( перегрев, ident error, не включается...)  (Прочитано 526751 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн viktorsemaki

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 32
  • -> Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi s 8120 hd
Да пробуйте, дорогу осилит идущий.
Просто чтобы померять емкость Вам надо ее выпаять. Хотя я же не знаю какой у Вас. Может он позволяет и без выпаивания.
С Вашим диффектом заменить пока две емкости указанные на картинке доже без замеров.
Перепаял два кондера, попробовал пойти в спарк, ошибка осталась, ident error uninitiate,может еще что то нужно сделать?
Моргает картинка в энигме или нет не смотрел, интересно стало на спарк взглянуть

Оффлайн avbut

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 227
  • -> Вас поблагодарили: 248
  • Сообщений: 263
  • Репутация: 249
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI8120, Azbox HD Premium+,Ustym 4K Pro
Эти кондеры к работе спарка отношения не имеют.
Посмотрите что с сигналом на энигме.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн viktorsemaki

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 32
  • -> Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi s 8120 hd
Эти кондеры к работе спарка отношения не имеют.
Посмотрите что с сигналом на энигме.
А что тогда имеет отношение к спарк, как вылечить эту несчастную ошибку?)))))
 Значит теперь по энигме
Snr 76
Agc 62
Насчет моргания отпишусь позже. Так сразу не скажешь.

Оффлайн avbut

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 227
  • -> Вас поблагодарили: 248
  • Сообщений: 263
  • Репутация: 249
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI8120, Azbox HD Premium+,Ustym 4K Pro
Вот замена EL1 и EL2 с увеличением второго до 1000мкф и припаивание прямо к ножкам питания микросхем с картинки (желательно без соплей если получится)
иногда возвращало жизнь Спарку, а если нет то прошивка одной или обеих этих микрух и еще какието манипуляции в которых извените но я уже Вам не помощник
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн viktorsemaki

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 32
  • -> Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi s 8120 hd
Ну что, могу сказать одно: прошло 30 мин. с момента включения ресивера, затыков, морганий картинки не было, попробую еще обесточить тумблером и включить, обычно с самого включения и начинались моргания, вот если их не будет после повторного выклюяения, будет вообще шикарно.

Прошло еще десять минут, общее время после перепайки кондеров 41 минута, картинка не моргает, полет нормальный.))))

Оффлайн avbut

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 227
  • -> Вас поблагодарили: 248
  • Сообщений: 263
  • Репутация: 249
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI8120, Azbox HD Premium+,Ustym 4K Pro
Я думаю все будет впрорядке. А с идент эррор попробуйте побороться как я сказал выше, но шансов очень мало.
Вы в каком регионе находитесь, спрашиваю не просто так, а чтобы подсказать шорошего спеца.

Оффлайн viktorsemaki

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 32
  • -> Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi s 8120 hd
Я думаю все будет впрорядке. А с идент эррор попробуйте побороться как я сказал выше, но шансов очень мало.
Вы в каком регионе находитесь, спрашиваю не просто так, а чтобы подсказать шорошего спеца.

К спецу идти не интересно уж дюже дорого могут взять.  Вычитал, что можно ат88 заказать с али, перепаять и просто прошить восстановительной прошивкой.

Ростов-на-Дону 8)

Хочу выразить avbut огромную благодарность, спасибо за помощь!
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн hecha71

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2333
  • -> Вас поблагодарили: 3481
  • Сообщений: 1088
  • Репутация: 3513
  • Пол: Мужской
  • я не волшебник я только учусь)))
  • награды За верность клубу ! Продвинутый пользователь Активист Giclub.TV Знаток своего дела
    • Награды
  • Модель ресивера: DM900UHD,DM800SE,Octagon8008_4K
Прибор для ESR очень необходим. Мультиметром не выпаивая не замеряешь. Были прециденты когда меряешь 100 мкф и он 95, о ESR вместо 0,08 оказывается 0.9 а то и 1,2.
Поищите в инете есть не дорогие. Я приобрел за 15 у.е. без корпуса: платка с индикатором и контейнер для батареек. Очень доволен.
есть ещё одна оч удобная приспособа для ремонта, используется осцилограф с приставкой, http://radiobooka.ru/radionach/365-zdorove-detalej-na-yekrane-oscillografa.html   себе купил для этой цели самый простой учебный Н3017 пойдут и ему подобные   один щуп на корпус вторым по копрусу кондёров и на экране видно где потеря по ёмкости и увеличен  ESR  намного быстрее .хотя ESRметр ATmega328-ESR-METER-KIT имеется с последней прошивкой от Маркуса( автор сего прибора) ... ну это так  а по поводу ident error там однозначно если кондёры заменил и безрезультатно -АТ88  в мусор.
  Вычитал, что можно ат88 заказать с али, перепаять и просто прошить восстановительной прошивкой.
замечу не восстановительной а патченной и это старая версия ПО  сравню так- "кастрированный Спарк" уж лучьше освоить Энигму
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн viktorsemaki

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 32
  • -> Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi s 8120 hd
hecha71 ну кондеры я заменил только два возле конвертора получается (вдруг это не конвертор) 35в220мкф и 16в100мкф его заменил на 16в480мкф.

Короче выключил, подождал картинка не моргает.

Оффлайн hecha71

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2333
  • -> Вас поблагодарили: 3481
  • Сообщений: 1088
  • Репутация: 3513
  • Пол: Мужской
  • я не волшебник я только учусь)))
  • награды За верность клубу ! Продвинутый пользователь Активист Giclub.TV Знаток своего дела
    • Награды
  • Модель ресивера: DM900UHD,DM800SE,Octagon8008_4K
hecha71 ну кондеры я заменил только два возле конвертора получается (вдруг это не конвертор) 35в220мкф и 16в100мкф его заменил на 16в480мкф.

Короче выключил, подождал картинка не моргает.
avbut, всё правильно советовал, если меняешь ёмкостя то бери чуть с запасом главное температурный режим 105 и если стоял 6.3v поставь как минимум 10v.,уже не однократно цетировал фразу умного опытного мастера-после 3-х лет эксплуатации желательно поменять все конденсаторы( ремонт копеечный зато продляет срок службы ресивера в частности 8120 а именно ПО Спарк) удачи ;)
з.ы. посмотри и почитай под скринами файлик "ремонт"
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн viktorsemaki

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 32
  • -> Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi s 8120 hd
А может кто сможет посоветоватт лучшую версию энигма

Оффлайн avbut

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 227
  • -> Вас поблагодарили: 248
  • Сообщений: 263
  • Репутация: 249
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI8120, Azbox HD Premium+,Ustym 4K Pro
viktorsemaki
Забудьте Вы этот Спарк там если Вы слышали даже Ютуб перестал работать и уже не заработает ни когда, так как его програмная поддержка прекращена.
Установите энигму лучше от Таапат так как совместно с ней лучше всех работает великолепный плугин от Василикса "Менеджер имиджей" (найдете здесь на форуме) для установки на внешнюю флеш 8 и более различных имиджей для изучения и эксперементов в освоении Энигмы. А в раздел Спарк если захочется установить Neutrino (тоже найдете сдесь же), на котором отлично работает IPTV.
Удачи !!!
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн avbut

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 227
  • -> Вас поблагодарили: 248
  • Сообщений: 263
  • Репутация: 249
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI8120, Azbox HD Premium+,Ustym 4K Pro
уже не однократно цетировал фразу умного опытного мастера-после 3-х лет эксплуатации желательно поменять все конденсаторы
У меня Azbox оригинал десять лет пашет без замены конденсаторов да и Опены с Дримами пашут и поболее.
Это производители или заказчики отличного по задумке GI8120 как мне кажется для экономиии пожлобились на хорошие кондеры.

Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн viktorsemaki

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 32
  • -> Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi s 8120 hd
viktorsemaki
Забудьте Вы этот Спарк там если Вы слышали даже Ютуб перестал работать и уже не заработает ни когда, так как его програмная поддержка прекращена.
Установите энигму лучше от Таапат так как совместно с ней лучше всех работает великолепный плугин от Василикса "Менеджер имиджей" (найдете здесь на форуме) для установки на внешнюю флеш 8 и более различных имиджей для изучения и эксперементов в освоении Энигмы. А в раздел Спарк если захочется установить Neutrino (тоже найдете сдесь же), на котором отлично работает IPTV.
Удачи !!!

Я Вас правильно понял, в паздел спарк можно поставить Neutrino? Заменить спарк получается?

Оффлайн hecha71

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2333
  • -> Вас поблагодарили: 3481
  • Сообщений: 1088
  • Репутация: 3513
  • Пол: Мужской
  • я не волшебник я только учусь)))
  • награды За верность клубу ! Продвинутый пользователь Активист Giclub.TV Знаток своего дела
    • Награды
  • Модель ресивера: DM900UHD,DM800SE,Octagon8008_4K
Я Вас правильно понял, в паздел спарк можно поставить Neutrino? Заменить спарк получается?
Вот начинай от сюда изучай ,вникай  https://giclub.tv/index.php?topic=11024.msg266318#msg266318  не получается у того кто ни чего не делает ;)
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal