Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Обсуждение интернет подключение на GI 8120 ( LAN, WiFi, 3G )  (Прочитано 263105 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Daskal

  • Постоялец
  • Канонир
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 133
  • -> Вас поблагодарили: 80
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 80
  • Пол: Мужской
    • satsis
    • Награды
  • Модель ресивера: GI-S8120. OCTAGON SF4008 4K UHD+Samsung 49MU6ХХХ(Curved 4K)
Я тоже столкнулся с проблемой подключенния Интертелекомовского модема к даному ресиверу, у меня знакомый работает региональным представителем у них, я перепробывал с десяток разных модемов,но почти все они не подходят, и привязать на даное время нету возможности...И даже те что удалось прицепить с применением плагина modemdial не позволяло использовать его стабильно,так как после перезагрузки ресивера,опять начинались глюки с интернетом,и я убедился что пока не будет софтовой поддержки от производителя то и незачем морочить себе голову....Я купил себе Маршрутизатор модема WiFi передвижной Точки доступа 3G Verizon MiFi 2200 который работает в сетях CDMA и зашил ему интертелекома,и с ним теперь проблем нету,вайфай он держит стабильно,нету никаких глюков,к нему можно подключить до пяти устройст и все получают интернет без проблем....Но он не подходит у кого стоит антена,так как не имеет разьема для ее подключения,нужно взять другую модель маршрутизатора-модема Novatel у которого имеется антеное гнездо...И вайфай на мой взгляд намного удобней в использовании чем обычный модем.

Оффлайн alexsash60

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi S8120
Здравствуйте. Такая проблема у меня. У меня на работе 4 ресивера Gi S8120 подключены к рабочей сети workgroup. Когда сервер рабочий перезагружают получается они участвуют в выборах главного в сети. и назначает один из ресиверов (любой из 4-х) может назначить себя главным и начинается......... война, сеть колом встает. Подскажите как изменить рабочую группу в ресивере (в компах не могу изменить рабочую группу так как их более 100) или где мне надо прописать чтоб они не участвовали в выборах главного.

Оффлайн -WadimArt-

  • Донецк, Новорoссия
  • Забанен потеряшка
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 952
  • -> Вас поблагодарили: 5247
  • Сообщений: 5221
  • Репутация: 5314
  • Пол: Мужской
  • 4°W,0.8°W,4.8°E,9°E,13°E,36°E,53°E,75°E,85°E,90°E
  • награды  За развитие тем форума Продвинутый пользователь За верность клубу ! За весомый программный вклад
    • Награды
  • Модель ресивера: Где мы - там победа!
они участвуют в выборах главного в сети
Эта фраза непонятна... Голосуют карточками или талонами?

где мне надо прописать
Попробуй IP назначить вручную и отключить DHCP

Оффлайн alexsash60

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi S8120
Эта фраза непонятна... Голосуют карточками или талонами?

Возьмём некоторую локальную сеть в которой есть один домен широковещания, т.е. один компьютер или узел может найти другого по широковещательному запросу или как его ещё называют – броадкасту (broadcast). Широковещательные запросы свободно проходят через хабы и свитчи и ограничиваются лишь маршрутизаторами, которые не пропускают широковещательные пакеты в другие сети. Если все узлы в сети подключены к свитчу (или свитчам, между которыми на пути нету маршрутизаторов и соединены прямым кабелем), то каждый узел может общаться широковещательными пакетами с любым другим узлом в данной сети. Чаще всего все эти компьютеры будут входить в одну рабочую группу, по умолчанию именуемую Workgroup. В кратце ситуация происходит следующим образом: при запуске компьютеров в сети начинают происходить выборы главного компьютера, который будет отвечать за списки компьютеров в сетевом окружении и которого называют главным обозревателем или мастер-браузером (master browse server). В выборах участвуют только компьютеры с запущенной службой Computer Browser. После выбора мастер-браузера выбираются ноль или больше резервных обозревателей или резервных браузеров (backup browse server), которые будут обслуживать клиентов. Мастер-браузер (здесь и далее термин “браузер” будет использоваться для обозначения главного обозревателя компьютеров или резервного обозревателя). После прохождения всех выборов каждый узел с запущенной службой Server объявляет себя мастер-браузеру, чтобы тот включил его в общий список компьютеров. Когда все узлы объявят себя мастер-браузеру, то тот в свою очередь сформирует список для сетевого окружения. Регулярно, через некоторый интервал времени (от 1 до 12 минут) компьютер обращается к мастер-браузеру за списком резервных обозревателей. Получив его, компьютер произвольно выбирает одного из резервных браузеров и запрашивает уже у него список компьютеров в сети. Если же резервных браузеров нету, то сам мастер-браузер будет обслуживать клиента и передавать ему списки компьютеров. Именно этот список можно видеть в папке My Networks Places. Так всё выглядит в общем случае, но мы сейчас разберём весь механизм работы обозревателя более подробно.

Добавлено: 12 Сентябрь 2012, 02:18:20
Попробуй IP назначить вручную и отключить DHCP

Побывал не помогает

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6152
  • -> Вас поблагодарили: 45217
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45687
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
alexsash60, извини конечно но тут нет системных администраторов интернет и локальных сетей , поищи по данной проблеме именно специализированный форум .
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн SerikovN

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi 8120
проверил с заменой файла на прошивке 1.2.45 - не видит адаптер D-link DWA-125 A3 F/W1.50


С D-link DWA-125 ничего не получилось со всеми описанными действиями не связывайтесь с ним .
Прошивка gi 8120  на данный момент .56 последняя.
Решено DWA-125 обменен в магазине на DWA- 140  с доплатой.
После установки указанной выше (прошивка 56 таких изменений,  штатно не содержала) проделал загрузку в ftp - /root/spark/modules/rt5370sta.ko- gi 8120 наконец увидел DWA- 140 все заработало нормально далее  включил вручную беспроводное соединение ввел парольwi fi  .
При выключении стало загораться сообщение, что (данные сохраняются подождите) на скорость выключения это не влияет.
При  включении 2 секунды горит канал закодирован (при обычном проводе такого нет)  тоже самое замечалось при использовании 3 g модема, только дольше (5 сек это уже неприятно ).
Все равно отсутствие проводов не сравнимо хорошо не с какими секундами.

Оффлайн stromvas81

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: galaxy s8120
Здравствуйте! Немогу настроить gi-s8120 wi fi сеть адаптер видет но при получении пишет что не удалось получить ip а DNS успешно. Пробывал в ручную не хочет работать
IP 192.168.1.2
маска 255.255.255.0
шлюз 192.168.1.1
основной DNS 192.168.1.1
дополнительный DNS 0.0.0.0
Подскажите в чем причина что я делаю неправильно
адаптер D-LINK DWA-140


Добавлено: 25 Сентябрь 2012, 20:28:14
адаптер D-LINK DWA-140

Оффлайн Neuromantic

  • Постоялец
  • Бомбардир
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 34
  • Сообщений: 53
  • Репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S8180
С D-link DWA-125 ничего не получилось со всеми описанными действиями не связывайтесь с ним .
Прошивка gi 8120  на данный момент 56 последняя.

Не подтверждаю!
После замены  файла на прошивке 1.2.56  адаптер D-link DWA-125 A3 F/W1.50 с полпинка завелся, я даже удивился.
Без замены и не пытался подключать, так то хз как оно там...

Оффлайн lexis-86

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI7699,FULAN SPARK 1+
Не подтверждаю!
После замены  файла на прошивке 1.2.56  адаптер D-link DWA-125 A3 F/W1.50 с полпинка завелся, я даже удивился.
Без замены и не пытался подключать, так то хз как оно там...

Спасибо!перешил на 1.2.56 пробовал сразными вай фай свистками (исполнял магические танцы с бубном )все тшетно ,на оф форуме FULANA парни писали про какой то файл ,В GI klub.tv тут я скачал файл заменил, проверил рес завелся с пол пинка прописался в роутере работает с шифрованием как глухонемой!!! :)

Оффлайн sss

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 1
    • Награды
  • Модель ресивера: GI-8120
Подключил сеть с помощью TP-Link TL-WN723N через USB-hub.В него-же воткнута флеха и usb приемник для беспроводной мыши-клавы.Сеть видится нормально,все хорошо определяется по DHCP. Флеха тоже все ок. Запускаю инет и оперу и вот тут затык... :-[ мышь двигается вапще никак и в какой-то момент вапще залипает.Я так думаю или питания на хабе нехватает для всей этой приблуды или глюк оперы...помогите разобраться.Хотелось-бы иметь на ресе браузер нормально работающий как на компе.

Оффлайн Shpillivillizator

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 8120
у меня TP-Link TL-WN723N не работает.хотя написан в списке рабочих.ресивер его видит,не может получить IP и DNS. помогите

Был похожий затык с этим свистком. Причем на ровном месте, после того, как Рессивер подвис как-то и ему тупо рубанули питание. SSID видит, а при подключении долго "маслает" кружочком и пишет, что соединение не удалось. Долго мучался, но в итоге проблема решилась сбросом до настроек по умолчанию. Вот только рекомендую перед тем как сбрасывать настройки, сохранить список каналов на флешку.

Оффлайн kot

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: 8120
помогите настроить тюнер тюнер gi 8120 прошивка 1.2.58 +3g Verizon Novatel MiFi 2200(интертелеком),тюнер его определяет,но при соединении пишет ip не определился dns определился.Подскажите в чем может быть дело?

Оффлайн madi

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 129
  • -> Вас поблагодарили: 125
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 127
  • Пол: Мужской
    • sat-madi.com.ua
    • Награды
  • Модель ресивера: ----
Привет всем.Прошу совета у знающих :комбинация такая модем делинк 2640+wi адаптер dlink 140 с ресом все отлично работают,подключаю этот же рес у моих закащиков с этим же свистком но с другим модемом тоже делинком модели не помню если надо уточню не соединяет с паролем вайфая без пароля все соединяет и работает что делать где копать?????

Добавлено: 04 Ноябрь 2012, 21:15:45
Не подтверждаю!
После замены  файла на прошивке 1.2.56  адаптер D-link DWA-125 A3 F/W1.50 с полпинка завелся, я даже удивился.
Без замены и не пытался подключать, так то хз как оно там...

 D-link DWA-125 A3 F/W2.00 рес напрочь не видет адаптер(не важно с заменой или нет) и не только 8120 другие ресы тоже например опены S-серии, с кампом работает нормально
Все проходит , пройдет и это...

Оффлайн timshadal

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 8120
Был похожий затык с этим свистком. Причем на ровном месте, после того, как Рессивер подвис как-то и ему тупо рубанули питание. SSID видит, а при подключении долго "маслает" кружочком и пишет, что соединение не удалось. Долго мучался, но в итоге проблема решилась сбросом до настроек по умолчанию. Вот только рекомендую перед тем как сбрасывать настройки, сохранить список каналов на флешку.
спасибо за подсказку!но опять ничего не вышло...

Оффлайн madi

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 129
  • -> Вас поблагодарили: 125
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 127
  • Пол: Мужской
    • sat-madi.com.ua
    • Награды
  • Модель ресивера: ----
Драйвер для ПО 1,2,45-1,2,58
Версия драйверов 2.5.0.3
Добавлен D-Link DWA-125 rev B1
 
Удалить /root/spark/modules/rt3070sta.ko
Скопировать и заменить /root/spark/modules/rt5370sta.ko
Копируйте файлы через Телнет выполнив mc -a
или Putty выполнив mc
Мidnight Сommander с UTF8 (русские буквы)
 
VID PID
 
 
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

 
 
Настройки файла /etc/Wireless/RT2870STA.dat
WirelessMode
Может быть (в ПО по умолчанию 5, рекомендую 8 )
5: 11ABGN mixed
6: 11N only
7: 11GN mixed
8: 11AN mixed
9: 11BGN mixed
10: 11AGN mixed
 
WmmCapable = 0 (по умолчанию 1 рекомендую отключить, должно быть более стабильнее)
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Все проходит , пройдет и это...

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal