Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Альтернативные версии программного обеспечения для Ali  (Прочитано 54878 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tj33

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 61
  • -> Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi HD Micro
уже неделю пашет без каких-либо перевтыков, просто не сразу появился пункт автосоединение, пока не удалил сопряжение и не соединил по-новой
Здравствуйте, подробнее пожалуйста опишите как сделать, чтобы при включении ресивер видел вай-фай адаптер?

Оффлайн Zhenis72

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S2236 Plus
если кому интересно - gi mini plus и gi 2236 шил через самодельный rs232 ( надо поменять 2 провод с 3 а 5 провод напрямую ). подключил к com порту матери asus praim b450м-a. установлена винда 10 со всеми обновлениями. программа с каналами и частотами подходит от одного тюнера к другому.
2236+  2штуки тоже удалось прошить через самодельный com-usb.На одном конце com поменял 2и3 контакта местами.Как посаветовал noi511.Спасибо ему и всем кто трудился над прошивкой!Нтв + протокол newcamd полет нормальный.Была проблемка с автоподключением wi-fi-решилась так-после неудачного автоподключения-сделал дисконект -перезагрузился-подключился по новой-норма.Все это тоже кто-то советовал выше.

Оффлайн Djon65357

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 27
  • -> Вас поблагодарили: 15
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 15
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Маяк 202
Реанимировал HD Mini plus. Следующий 2236 Plus.
2236 pius тоже восстановил. Проги в первом сообщении, шнур rs232 самодельный (схемы в интернете). Список каналов перетянул через флешку с HD Mini plus. Спасибо тем кто выложил прошивки.

Оффлайн aviator53

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 40
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 8120,skyway,vu+solo
olddd,
многие ищут и ждут прошивку именно для GI HD Mini и Gi 2238, неужели никто не сделает?

Оффлайн doctorwhite

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 8
  • -> Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI HD micro plus
Так с GI HD Mini Plus вопрос уже давно решен.
Уважаемый GI2022 поделитесь пожалуйста базой каналов со своего восстановленного GI HD Mini Plus.
у меня с ним небольшая, но неприятная проблема, в виде сильной 30сек задержки при открытии каждого нового канала нтв по шаре. Эта проблема есть не только у меня на форуме. Надеюсь, что если я залью базу каналов с работающего ресивера, проблема уйдет. Помогите нам плиз.

Оффлайн GUK

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 17
  • -> Вас поблагодарили: 132
  • Сообщений: 190
  • Репутация: 132
  • Пол: Мужской
  • награды Активист Giclub.TV Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: Opticum AX51, Openbox S3CIHD/S3Mini2,GI-Matrix,GI-S8120Lite
у меня с ним небольшая, но неприятная проблема, в виде сильной 30сек задержки при открытии каждого нового канала нтв по шаре. Эта проблема есть не только у меня на форуме. Надеюсь, что если я залью базу каналов с работающего ресивера, проблема уйдет
какое отношение список каналов имеет к работе шароварни? (когда в бензобаке кончается бензин,чтобы поехать, нужно по колесу постучать, правда?...  :D ). Пробуйте сменить newcamd на СССам или наоборот, временно подключите другого шаровоза, можно ведь взять тест на пробу. НО!!! всегда после заливки (а, еще можно и до...) нового софта (а это софт не родной, а АДАПТИРОВАННЫЙ, причем, не программистами GI с исходниками, а энтузиастами "на коленке"), нужно делать сброс в заводские установки. Этой операцией отсечете нюансы несовместимости со старой версией. Да, нужно будет потратить полчаса-час, чтобы ручками сделать под себя список. Но это того стОит. Или же будете ныть на каждом углу, что то не так, то то не этак...
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн погоняло

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 309
  • -> Вас поблагодарили: 1117
  • Сообщений: 953
  • Репутация: 1109
  • Пол: Мужской
  • награды  За развитие тем форума Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Slim2
GUK, Тут суть такая некоторые списки каналов обновляется вместе с БД списком каналов,кто знает как там производитель права дал может думает с его сервером будете халява

Оффлайн doctorwhite

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 8
  • -> Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI HD micro plus
Или же будете ныть на каждом углу, что то не так, то то не этак...
Во первых я очень признателен за альтернативную прошивку которая позволила оживить ресивер.

Повторю суть, обещаю, что это последний раз, больше раздражать вас не буду:

"Gi HD Mini Plus
После прошивки gi_hd_mini_plus_ntv_ps_by_twinkle.abs Конечно, огромное спасибо за прошивку!
Но у меня странно работает ресивер.
Закрытые каналы по шаре открываются с задержкой в 30 секунд на любом протоколе. Затем, открытый канал работает безупречно.
И повторное его открытие, после переключения на другой канал, нормальное - практически мгновенное.
А на любом новом канале, опять задержка в 30 сек на первое открытие.
Если ресивер выключить, то все по новой... задержка в 30 сек на открытие канала."

Есть у меня другой ресивер GI HD Slim 2+ у которого, после восстановления, возникла проблема - глюк с переключением питания поляризации транспондеров. Тоже ничего не помогало. После того как, по совету погоняло, я залил "чужой" список каналов глюк исчез.
Поэтому я предположил, что возможно, мне поможет аналогичный трюк с каналами. Возможно переписываются части памяти связанные с шарингом. Может иденты не те посылаются в первый раз, а потом все работает. я не знаю. Поэтому помощи попросил.

Никогда не ныл и обычно молчал всего 14 сообщений за 10 лет. Но это не поможет мне и другим.
Проблема не только у меня одного и не только на одном шараводе. Прошивал шнурком. Сброс делал. Протоколы менял. не помогает. Список каналов ранее всегда делал сам.






Добавлено: [time]26 Февраль 2022, 14:42:29[/time]
может думает с его сервером будете халява
Уважаемый погоняло, я надеюсь, что не имеете ввиду что я пытаюсь кого нибудь обокрасть?
Я пользуюсь своим шараводом со своим акаунтом. И если его отключить, удалить, то ничего не работает.
Да и очень сомневаюсь, что в канальной базе могут содержаться чужие акаунты. Тогда бы человек получил бы бан за двойную работу.

вы же мне тогда сами посоветовали базу залить на GI HD Slim 2+: https://giclub.tv/index.php?topic=11387.msg364040#msg364040
За что я очень вам благодарен!

короче теперь никто никому каналы списывать не даст...

Оффлайн GUK

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 17
  • -> Вас поблагодарили: 132
  • Сообщений: 190
  • Репутация: 132
  • Пол: Мужской
  • награды Активист Giclub.TV Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: Opticum AX51, Openbox S3CIHD/S3Mini2,GI-Matrix,GI-S8120Lite
Закрытые каналы по шаре открываются с задержкой в 30 секунд на любом протоколе

ресивер GI HD Slim 2+ у которого, после восстановления, возникла проблема - глюк с переключением питания поляризации транспондеров. Тоже ничего не помогало. После того как, по совету погоняло, я залил "чужой" список каналов глюк исчез.

Ну тут, как бы "мягкое и тёплое"  ;) При заливке чужого списка (точнее, настроек ресивера) вы подменяете свои, возможно, прописанные с неправильной поляризацией транспондеры, на правильные и рабочие. А вот шара через настройки (в мини+, по крайней мере) не передается. В некоторых случаях она может полностью обнулиться, в некоторых настройка серверов не меняется при перешивке. попробуйте на каждом "окошке"-странице для настроек серверов шары сделать сброс зеленой кнопкой, потом сохранить и по-новому прописать. также проверьте и пинг с сервером. возможно, что долго запрос-ответ проходит от сервера.




Добавлено: [time]26 Февраль 2022, 15:21:22[/time]
короче теперь никто никому каналы списывать не даст...
самый лЮчший сеттинг - это свой!  ;)  Почистите ненужные спутники-транспондеры (неиспользующиеся) в ресивере, радиоканалы, поудаляйте их. оставьте то, что нужно. Эти ресачки уже давно на ладан дышут, так нет же, дают им еще и в хвост и в гриву  :D
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн doctorwhite

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 8
  • -> Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI HD micro plus
Ну тут, как бы "мягкое и тёплое"
Спасибо за советы!!! Бум пробовать.

Оффлайн погоняло

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 309
  • -> Вас поблагодарили: 1117
  • Сообщений: 953
  • Репутация: 1109
  • Пол: Мужской
  • награды  За развитие тем форума Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Slim2
GUK, В общем тут на домуге попалась прошивка от какого чуда прошиваеться сначала список каналов потом сразу ПО+Загрузчик на Matrix Lite что меняется не понятно но факт того что прошивает но остаеться то же самое,вот на НТВ проверить пока нет возможности чем черт не шутит можежет эмулятор подправил

Добавлено: [time]26 Февраль 2022, 15:46:52[/time]
Да и еще хотел узнать что за сервер такой самый последний Server1халявную загру воткнул по настройкам NewCam и чудо телекарта запустилась вот нтв бы проверить но нет пока возможности
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн GUK

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 17
  • -> Вас поблагодарили: 132
  • Сообщений: 190
  • Репутация: 132
  • Пол: Мужской
  • награды Активист Giclub.TV Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: Opticum AX51, Openbox S3CIHD/S3Mini2,GI-Matrix,GI-S8120Lite
прошиваеться сначала список каналов потом сразу ПО+Загрузчик на Matrix Lite
чем загонял? по шнурку что ли? Она для 3505-го проца, совсем с другим загрузчиком, от 17-11-2015года рождения, когда еще никаких действ не делали ни +++сы, ни SkyDE. С флэшки, ясен пень. не пошла (и не должна), а по шнурку стремаюсь гробить матрикса.
 
что за сервер такой самый последний Server1халявную загру воткнул по настройкам NewCam и чудо телекарта запустилась
это зарга, наверное, бесплатно приложение на Телекарту сделало. Я не вникал (не сижу на ней), возможно, нужно зарегиться у них и "купить" за 0р пакет, вбить свои логин/пароль и смотреть. ХЗ, может кто юзает, так подскажет.

Оффлайн погоняло

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 309
  • -> Вас поблагодарили: 1117
  • Сообщений: 953
  • Репутация: 1109
  • Пол: Мужской
  • награды  За развитие тем форума Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Slim2
GUK, Заганял с USB не по шнурку,но загналась только не что не поменялось,не знаю каких веков эта прошивка но выложили ее недавно на туземном форуме зачем и кому даже не знаю,но удивился что устанавливаеться ПО+Загрузчик по USB

Оффлайн GI2022

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 17
  • -> Вас поблагодарили: 7
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI HD Mini Plus
Уважаемый GI2022 поделитесь пожалуйста базой каналов со своего восстановленного GI HD Mini Plus.
у меня с ним небольшая, но неприятная проблема, в виде сильной 30сек задержки при открытии каждого нового канала нтв по шаре. Эта проблема есть не только у меня на форуме. Надеюсь, что если я залью базу каналов с работающего ресивера, проблема уйдет. Помогите нам плиз.

doctorwhite,
 К сожалению, я не могу это сделать, т.к. после перепрошивки отвалились оба USB порта. Флешка не определяется.
И еще один косяк этой прошивки - через какое-то время ресивер выключается. Срабатывает таймер, который в настройках выключен.
А так в целом все работает.
Каналы переключаются без задержек.
Попробуйте перепрошить заново.
Я использовал прошивку gi_hd_mini_plus_ntv_ps_by_twinkle
Возможно, эта прошивка кривовата, а может ресивер такой.
Читаю форум, некоторые пишут, что USB порты работают, а у кого-то тоже отвалились.  Так-же есть сообщения, что выключается самопроизвольно.
Я на эти косяки просто забил. Главное НТВ+ все каналы отлично показывают.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн dvcam2002

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 4
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S2238
не появилось прошивки на GI S2238, очень нужна? Может кто-то видел ее или попробует сделать? Заранее спасибо

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal