Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Обсуждение GI Genius  (Прочитано 402085 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Andre43

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 10
  • -> Вас поблагодарили: 7
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi Genius,Openbox S5HD
Обсуждение GI Genius
« Ответ #15 : 04 Апрель 2013, 09:54:20 »
Если ресивер в руках не держали  ;), хоть на фото задней панели посмотреть надо было, прежде чем такое писать.
Все USB порты находятся в стороне от HDMI.
Прошу прощенья.Это у OPENBOX шнур HDMI сбоку подрезать пришлось Wi Fi не залазил .Wi Fi  из комплекта
 Genius смешалось всё в голове,вот весь негатив и приписал.

Добавлено: 04 Апрель 2013, 09:56:12
Идем пиарить жопенбоксы в другое место
Тему переименовать "только хорошо о GI Genius".
Причём тут пиар я описал то,что увидел.

Добавлено: 04 Апрель 2013, 10:08:01

Если руки и голова не с того места растут, нефиг покупать такие ресиверы и обсирать их. Таким пользователям только готовый кирпич из коробки подавай, что-бы сам настроился и показывал без вмешательства пользователя.
А это разве не нормальное желание когда достал включил и всё работает,думаю все к этому стремятся.Это готовый продукт Я же не конструктор покупаю или на таких ресиверах нужно крупно писать "для продвинутых".Из за отзывов таких ровноруких я и вляпался.
Я первый раз написал о чём-то отзыв.Что не так по пунктам?(за HDMI и Wi Fi уже покаялся)

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6152
  • -> Вас поблагодарили: 45215
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45685
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела  За развитие тем форума За верность клубу ! За весомый программный вклад
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Обсуждение GI Genius
« Ответ #16 : 04 Апрель 2013, 10:21:03 »
Andre43, всё тоже самое я мог бы описать и про опенбокс , так держал в руках модель из ихней дорогой линейки , а именно  Openbox S9 HD PVR и честно говоря когда его увидел ужаснулся и интерфейсу меню и виду этой коробки с заусеницами на пластмассе , тупая его работа тоже меня вдохновила . Одним словом жопенбокс  , поэтому придержите свои слова при себе , я же не хожу на форум жопенбоксов и не пиарю GI  и Вы имейте толерантность и если отписываетесь , то конкретно по делу .

4USB а Wi Fi мешает HDMI.
Cо всех сторон мешает , не слышали про удлинитель USB  ? В переднем USB тоже не помещается , в стороне от HDMI ещё 2 USB
1.Включил HDD 3Tb увидел,не большие Avi показывает а большие 1920Х1080 смотреть нельзя из-за тормозов,
DVD из папки воспроизводит каждый VOB отдельно.
1920Х1080 Full HD наверно с весом файла 30Гб , купили спутниковый ресивер или HD медиаплеер для просмотра Blu-ray контента
2.Настроил шру,не сразу, Wi Fi (в комплекте) не видел сеть пока не перезагрузил мадем.
Может надо было до загрузки ресивера вставить WIFI и после включить в сеть ресивер ?
3.КАРТИНКА ГАВНО заметил сразу.Добил себя тем,что Openbox S5HD и Gi Genius подключил к одному TV (Филипс) и
переключая на нём входы HDMI расстроился.Openbox значительно лучше показывает.
По чем критерии выбора , по одному Филипс , не обосновано абсолютно
4.Не получается отредактировать каналы.
что мешает , когда пишем пункт всегда его нужно дописывать а не ляпнуть .
5.Работать с телевидением с пельта у Openbox удобней и качественей,Gi Genius уже подвисал.
Могу ответить что Вы привыкли пользоваться одним пультом и другое Вам не дано .
6.Интернетом пользоваться не возможно Оpera тормозит без вариантов,набор с подключенной USB
клавиатуры тупит невыносимо,мышку не увидел.Из всех сарвисов инета пользоваться можно только youtube
(из-за неудобного набора) длинные видео смотреть.
Считаю это вообще лишнее в спутниковом ресивере , это только опция и не только , полноценного браузера в сат ресивере я не видел , подсоедините рекомендуемую клавиатуру GI TWK и всё у Вас получится .
7.Перестал видить HDD 3Tb (не пойму вчём дело?)
8.Функции записи: PVR, TimeShift нечего сказать не могу HDD не видит.
На данный момент программисты работают для поддержки файловой системы NTFS.
Ну и в завершении если Вы прошивали ПО которое на форуме то это совсем старые версии , на данный момент последняя прошивка версия 1411

Enigma2
1.Включил HDD 3Tb увидел.Приятное оформление мультимедиа а работаспособность плохо я не буду пользоватся.
Вы не из пользователей Enigma 2 это точно .
3.Отредактировал каналы на компе,все равно не удобно в найденом например,3 канала ТНТ,НТВ...
а нужно оставить 1 рабочий НТВ+. Начинаются с 8-го канала (с 1-го по 8-й нет возможности заполнить).
Что то вообще не понял о чем разговор и что Вы там оставляете .
4.MgCamd скаченный по инструкции глючит не показывает многие каналы.
Глючат навыки и возможности ваши , а не Mgcamd , на энигме нет проблем не с одним из эмуляторов , это годами уже отлаженный интерфейс меню .
5.На пульте одни нужные кнопки не работают а другие работают не так как хотелось.
Описываем , без примера не понять что Вы там надумали себе .
6.Просмотр:КАЧЕСТВО КАРТИНКИ ГАВНО после моего баловства с плагинами,настройками видео,скинами
много раз видел тормоза картинки,рассыпания на квадратики,зелёный экран,полные зависания
востанавливал прошивку 2 раза.
Вот в том то и дело что баловства , это техника с ней не балуются . Нужно баловаться купите игрушки в детском мире .
7.Куча не понятных настроек не известных плагинов,недоперевода.
Нет навыков в Enigma 2 зачем берётесь тестировать то чего не знаете .
8.HDD перестал видеть.
У пользователей есть такое понятие диск нужно примонтировать если Вы не в курсе , все медиафайлы должны быть в папке movie
Технические характеристики (проц,помять...) у Gi Genius лучше всех а качество изображения я поставил
в один ряд с DRE-5000 а удобство пользования и програмная стабильность хуже всех.
Это чисто Ваш критерий , по поводу изображения можно спорить годами .
И для тех кто не знал красный цвет текста на форуме для Администрации форума , Вы в неё не входите , на первый раз предупреждение .

Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн megas

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 86
  • -> Вас поблагодарили: 30
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 29
  • Пол: Мужской
  • стрелок
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+SOLO 2
Обсуждение GI Genius
« Ответ #17 : 04 Апрель 2013, 10:21:19 »
у меня нет GI GENIUS . поэтому ничего сказать о нем  не могу . а вот OPENBOX S5 был . и по поводу картинки не надо рассказывать сказки . не картинка а сплошное мыло . ну разве что у вас кинескопный телик . тогда может картинка и хорошая . а на жк картинга г....но. и я рад , что избавился от данного ресивера . ну а что у вас на GENIUS бывает зеленый экран , так я полностью согласен с uvs.

Оффлайн -WadimArt-

  • Донецк, Новорoссия
  • Забанен потеряшка
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 952
  • -> Вас поблагодарили: 5247
  • Сообщений: 5221
  • Репутация: 5314
  • Пол: Мужской
  • 4°W,0.8°W,4.8°E,9°E,13°E,36°E,53°E,75°E,85°E,90°E
  • награды  За развитие тем форума Продвинутый пользователь За верность клубу ! За весомый программный вклад
    • Награды
  • Модель ресивера: Где мы - там победа!
Обсуждение GI Genius
« Ответ #18 : 04 Апрель 2013, 10:45:19 »
достал включил и всё работает
Купи Глобик 4100 - то, что тебе нужно... :)

Оффлайн rpa

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 5
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 1
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi 7699, Gi Genius
Обсуждение GI Genius
« Ответ #19 : 04 Апрель 2013, 10:54:44 »
на данный момент последняя прошивка версия 1411
Где можно скачать?

Оффлайн mig77777

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 8
  • -> Вас поблагодарили: 26
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 26
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WV9200
Обсуждение GI Genius
« Ответ #20 : 04 Апрель 2013, 11:17:30 »
Купи Глобик 4100 - то, что тебе нужно... :)

Да... Жлобики ет сила... Полка завалина трупиками жлобоподобных... Руки не доходят отремонтировать и подарить кому нить...

Оффлайн uvs

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 254
  • -> Вас поблагодарили: 128
  • Сообщений: 325
  • Репутация: 130
  • Пол: Мужской
  • награды Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: Optibox EVO
Обсуждение GI Genius
« Ответ #21 : 04 Апрель 2013, 12:01:07 »
Andre43,
попробуйте енигму от команды ААF, она вроде более "допиляна" для простого пользователя и разрешение поставьте 1080p.

Оффлайн jastin11

  • VIP
  • Старший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 120
  • -> Вас поблагодарили: 883
  • Сообщений: 383
  • Репутация: 885
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Творческая личность Giclub.tv Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: GI8895 DREAMBOX800se VU+ULTIMO  SALO2 Gena E3HD DUO 2 Gi Fly
Обсуждение GI Genius
« Ответ #22 : 04 Апрель 2013, 14:25:28 »
Дорогой Andre43 пожалуйста напишите точно на каком софте вы проверяли .А то непонятно енигма или родной софт.Просто столько негатива.Енигма от пли работает стабильно и прикрутить можно многое.Скоро будет стабильная прога и по мере будут решатся все проблемы.Просто апарат в продаже на Украине нет и информации маловато.Вот как будет так и будет решатся все.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн tv-vek

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 316
  • -> Вас поблагодарили: 318
  • Сообщений: 635
  • Репутация: 321
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: Solo2, 6638, Matrix2, 8120, 1025, Duo2, GI HD Micro
Обсуждение GI Genius
« Ответ #23 : 04 Апрель 2013, 15:18:51 »
Andre43 Всё это словоблудие, а на счёт
3.КАРТИНКА ГАВНО заметил сразу.

Из сказанного понятно только одно, что, что-то вы напутали похоже вы смотрели в унитаз, только там можно было это заметить.....


Оффлайн Andre43

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 10
  • -> Вас поблагодарили: 7
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi Genius,Openbox S5HD
Обсуждение GI Genius
« Ответ #24 : 04 Апрель 2013, 16:11:20 »
Andre43,
попробуйте енигму от команды ААF, она вроде более "допиляна" для простого пользователя и разрешение поставьте 1080p.
енигма2 от команды ААF здесь и была установленна.GI GENIUS установил к плазменному старичку,
телевизору Самсунг 42" с разрешением 1920х720.А другой ресивер (название не разу больше не назаву) котоый не поддерживает 1080p а только 1080i к более лучшему телеку Филипс из за моего восприятия изабражения(так лучше).

Добавлено: 04 Апрель 2013, 16:25:51
У меня такое впечатление,что в этой теме "Обсуждение GI Genius", GI Genius только у меня.
 Я описываю то,что у меня есть и то,что я вижу не более того!
 У меня магазина с удлинителями USB,за углом нет.  Мешает двум USB для WiFi  12V вход к USB над LAN WiFi подключается антеной в низ.
 У GI Genius Мультимедиа плеер заявлен а большенство своих фильмов(размеры файлов 5-10Gb) я смотреть не могу поэтому я об это и пишу.

ooolexa "Может надо было до загрузки ресивера вставить WIFI и после включить в сеть ресивер ?"
 Да я так и делал и не понимал где  WIFI?.В  роутере отключал пароли,брендмауэр,прописывал (по советам) Mac адрес ... Просто
 перезагрузил роутер и всё заработало.

 На ОС1 Не получается отредактировать каналы,значит не перемещает не двигает каналы,
 списки составляет а расположить в нужном мне порядке каналы,не работает.
 Редактировать каналы преходится в слепую нет не картинки нет названия провайдера.
 Нтв+ Трикалор много одинаковых каналов я оставляю каналы от Нтв+ а Трикалоравские такие-же хочу удалить
 и вся проблем.
 
ooolexa"По чем критерии выбора , по одному Филипс , не обосновано абсолютно"
 Ещё раз говорю я описываю свой,частный случай и всё.Что я должен обосновать?То,что мой ресивер Genius
 на моём телевизоре показал картинку хуже,чем другой ресивер?

 На  Enigma 2 кнопки 1234567890 не переключают каналы,цыфры высвечиваются а каналы не переключает.
 На кругу нажатие в право,в лево переключение каналов(на всех пультах которые я держал в руках так
 регулируется громкость).
 На ОС1 В верх в низ дублирует качелю переключения каналов.

 HDD 3Tb видел я снего фильмы включал на ОС1 и на Enigma 2 (не чего не монтировал,кто в какой папке
 должен быть не знаю) открывл и включал и смотрел.Потом почему перестал видеть?В Enigma 2 я мог что нибудь порушить
 но ОС1 почему перестал видеть.
 
 На ОС1 показывют все каналы На  Enigma 2 некоторые в их числе кинорейсы закадированы,
 на ,что грешить я подумал на Mgcamd?

 Я не тестировать я пользоваться хотел (и желательно без замарочек).Я некого не в чём не убеждаю
 это мой частный случай и я не ради спора написал по поводу изображения на это изображение мне
 смотреть придётся и не кто меня не переубедит в том ,что я вижу.

Добавлено: 04 Апрель 2013, 16:42:48
Дорогой Andre43 пожалуйста напишите точно на каком софте вы проверяли .А то непонятно енигма или родной софт.Просто столько негатива.Енигма от пли работает стабильно и прикрутить можно многое.Скоро будет стабильная прога и по мере будут решатся все проблемы.Просто апарат в продаже на Украине нет и информации маловато.Вот как будет так и будет решатся все.
Енигма 2 и ОС1 сразу установлены с магазина.Загрузка той или иной системы меняется нажатием кнопок   VOL в верх в низ.
Аэто софт от сюда
Backup (сборки) прошивок для GI GENIUS

 backup-openaaf-gi-genius-12032013
- установлен и настроен эмулятор MgCamd_1.35a;
- добавлены актуальные priority, replace, ignore листы;
- добавлен актуальный SoftCam.Key;
- добавлен список каналов Eutelsat 36A/36B 36.0E.

GENIUS_P.GI.04.19.1263.USB
- улучшена работа медиаплеера при воспроизведении файлов больших размеров;
- добавлена поддержка карт доступа Триколор ТВ 23 и 24 серии;
- добавлена поддержка 3G модемов HUAWEI моделей Е150, Е153, Е160G, Е1750, Е171, Е173, Е1550;
- исправлено отображение информации, которая вызывается кнопкой Info;
- добавлена возможность ввода BISS ключей с пульта ДУ (Вывести список каналов, встать на канал, кодированный в BISS, нажать кнопку ОРТ+, ввести ключ в окно ввода).

Оффлайн Gi

  • Galaxy Innovations
  • VIP
  • Младший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 267
  • -> Вас поблагодарили: 221
  • Сообщений: 183
  • Репутация: 249
  • Пол: Мужской
  • World Vision DVB-T2
  • награды Главный Giclub.TV За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: Sparkдва
Обсуждение GI Genius
« Ответ #25 : 04 Апрель 2013, 17:11:43 »
Andre43,
когда и где Вы купили приставку?

Оффлайн mcbis

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1950
  • -> Вас поблагодарили: 6243
  • Сообщений: 1203
  • Репутация: 6418
  • Пол: Мужской
  • McBiss
  • награды За весомый программный вклад Активист Giclub.TV За верность клубу ! Творческая личность Giclub.tv
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+Duo2. Vu+Solo2. GI8120. Gi-HD-Mini+,Micro+...
Обсуждение GI Genius
« Ответ #26 : 04 Апрель 2013, 17:55:51 »
Andre43  "У меня такое впечатление,что в этой теме "Обсуждение GI Genius", GI Genius только у меня."
 
Дружище если хочеш пообщаться с побольшим количеством людей то купи себе например Vu+Solo или Solo2.Этих на руках у  людей уже хватает.Мне самому интересно поганять Genius-но прочитав твое мнение то прихожу в ужас-немножко притормози с выводами насчет него.Мое личное мнение что Genius-это будет бомба для среднего потребителя чего и жду от него! 

Оффлайн munche

  • Свободный художник
  • VIP
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 272
  • -> Вас поблагодарили: 4346
  • Сообщений: 1349
  • Репутация: 4362
  • Пол: Мужской
  • награды Подполковник Знаток своего дела За весомый программный вклад  За развитие тем форума Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Sunbird / GI Micro Plus / GI Micro / GI S8120
Обсуждение GI Genius
« Ответ #27 : 04 Апрель 2013, 18:08:06 »
У меня Genius. Родное ПО конечно не фонтан, есть косяки. По Е2 вопросов нету. Первые версии были глюковатые, но уже с месяц как стабильные идут. С фида обновляется все. Из минусов, на фиде пиконы старые на наши спутники, нуна руками лить
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Andre43

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 10
  • -> Вас поблагодарили: 7
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi Genius,Openbox S5HD
Обсуждение GI Genius
« Ответ #28 : 04 Апрель 2013, 18:48:13 »
Andre43,
когда и где Вы купили приставку?
31.03.2013 в Ростове на Дону.
У меня возникли вопросы Где взять?:
1.Руководство по навигации,настройке для Enigma 2.
2.Название,описание плагинов.
3.Enigma 2 на всех ресиверах одинаковая или мне будет полезна инфа только для GI GENIUS.
Например описание "Запись и таймшифт на ресивере GI Solo2""Просмотр каналов на компьютере с ресивера GI Solo"и так далее
подойдут для Enigma 2 на GI GENIUS?
4.Может кто подскажет подробное пошаговое описание настройки Enigma 2 .
Я Enigmу 2 изучаю методам тыка(не понимаю,что делаю),там-же в ресивере ,что-то скачал установил,обновил,включил,
изображение просто не нравилась а теперь стало по краям экрана вытягивать картинку как в кривом заркале(морды деформируются смешно).
 У меня ОС1 основная т.к.работает стабильней (чвствую сейчас мене прилети тот знатоков Enigmы)  и в ней нет настроек которыми можно всё испортить.Нужно только привыкнуть к пульту,разобратся ,что-бы увидел HDD и каналы как рассортировать в нужном порядке.
5.Ещё вопрос не в тему как формируется качество изображения програмно или зависит от технической начинки ресивера?
6.Скины которые я скачиваю для Enigmы 2 и устанавливаю влияют на качество изображения и на работу ресивера или это просто
оболочка (картинки) как в виндоусе поменять тему?


Добавлено: 04 Апрель 2013, 19:32:20
У меня Genius. Родное ПО конечно не фонтан, есть косяки. По Е2 вопросов нету. Первые версии были глюковатые, но уже с месяц как стабильные идут. С фида обновляется все. Из минусов, на фиде пиконы старые на наши спутники, нуна руками лить
Качество изображения опиши.
Я не понимаю у меня ресиверу 4 дня я много чего описал из своего опыта общения с Genius.После слов munche
понимаю,что нужно побольше почитать про Е2. Посмотрев отзывы о Е2 всех устраивает кроме меня есть о чём задуматся и куда двигатся.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6152
  • -> Вас поблагодарили: 45215
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45685
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела  За развитие тем форума За верность клубу ! За весомый программный вклад
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Обсуждение GI Genius
« Ответ #29 : 04 Апрель 2013, 22:36:44 »
Andre43, большинство из темы FAQ по Galaxy Innovations "Enigma 2" подходит и для вашего ресивера если установлена именно Enigma 2.  Знакомьтесь пользуйтесь и учитесь , а не делайте скороспешные выводы , тем более что Вы не знакомы с оболочкой Enigma 2. А говорили что есть с чем сравнивать  ;)

P.S Да и забыл ответить , у меня данная модель ресивера с дней её тестирования , так что я в курсе что обсуждаем .

Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal