Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Перестал вкючатся GI-8180,горит красный диод.  (Прочитано 28908 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lego5

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 40
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: samsung dsr 9500 em via
Здравствуйте!
У меня та-же проблема. При прошивке с флешки вырубили эл. энергию. Теперь горит красный и никакой реакции. Ресивер не клон. Покупал в сат-мастер в Киеве на радио-рынке. Может кто подскажет, где прочитать как восстановить загрузчик.

Оффлайн jastin11

  • VIP
  • Старший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 120
  • -> Вас поблагодарили: 883
  • Сообщений: 383
  • Репутация: 885
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Творческая личность Giclub.tv Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: GI8895 DREAMBOX800se VU+ULTIMO  SALO2 Gena E3HD DUO 2 Gi Fly
Здравствуйте!
У меня та-же проблема. При прошивке с флешки вырубили эл. энергию. Теперь горит красный и никакой реакции. Ресивер не клон. Покупал в сат-мастер в Киеве на радио-рынке. Может кто подскажет, где прочитать как восстановить загрузчик.
Первоначально производим подключение ресивера к компьютеру с помощью нуль-модемного и сетевого компьютерного кабеля. Причем, если используется прямое подключение ресивера к сетевой плате компьютера, то необходимо подключать с помощью кроссоверного сетевого кабеля. Если подключение выполняется через ADSL-модем, роутер или свитч, то применяется прямой сетевой кабель. Распиновка нуль-модемного кабеля используется стандартная: 2-3, 3-2, 5-5. Также необходимо помнить, что подключение ресивера к компьютеру с помощью нуль-модемного кабеля производится при выключенной аппаратуре из розеток.

После этого скачиваем на компьютер архив с программным обеспечением, который содержит в названии буквы - nfi, например - vti-image-V0.8-14042010.nfi.zip .
Затем распаковываем архив с имиджем и получаем файл с расширением (*.nfi).

Далее запускаем на компьютере программу VuUtil и задаем необходимые параметры подключения ресивера:
«Com port:» - указываем номер Com-порта компьютера, к которому подключен ресивер;
«Local IP:» - сверяем IP адрес компьютера, если он определился неправильно, то изменяем его на верный;
«Remote IP:» - прописываем правильный IP адрес ресивера.

Затем нажимаем в программе кнопку «Connect» и производим включение ресивера тумблером сзади. Через непродолжительное время программа попросит подтвердить IP адрес ресивера «Set up IP and Press ‘Set IP’ button» (укажите IP адрес ресивера и нажмите кнопку «Set IP»).

После чего, убедившись в правильности IP адреса ресивера, нажимаем кнопку «Set IP».

В результате чего программа-загрузчик напишет «IP Setup Success» (Настройка IP завершена).

Также если ваш ресивер подключен к ADSL-модему или роутеру с включенным DHCP-сервером, то можно отметить птичкой окошко «DHCP» и программа VuUtil автоматически определит IP адрес ресивера, после нажатия кнопки «Set IP».

Далее, когда подготовительные операции подключения завершены, нажимаем кнопку «Open» и открываем ранее распакованный из архива имидж с расширением (*.nfi).

Затем нажимаем кнопку «Flash» для начала перепрошивки имиджа в ресивере.

После завершения загрузки имиджа в ресивер, программа выдаст сообщение - «Complete flashing all» (перепрошивка завершена).

В заключении нажимаем кнопку «Disconnect» для отключения ресивера и кнопку «Exit» для закрытия программы-загрузчика. После чего выключаем компьютер с ресивером из сети питания и производим отсоединение нуль-модемного и сетевого кабеля

Добавлено: 28 Май 2013, 01:18:20
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн lego5

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 40
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: samsung dsr 9500 em via

Затем нажимаем в программе кнопку «Connect» и производим включение ресивера тумблером сзади. Через непродолжительное время программа попросит подтвердить IP адрес ресивера «Set up IP and Press ‘Set IP’ button» (укажите IP адрес ресивера и нажмите кнопку «Set IP»).


Здравствуйте! Спасибо за ваш ответ. Но после включения тумблера и через 5 минут и через 30 программа ничего не просит. Не буду больше мучить ресивер, отвезу в сервис по гарантии.

Оффлайн jastin11

  • VIP
  • Старший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 120
  • -> Вас поблагодарили: 883
  • Сообщений: 383
  • Репутация: 885
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Творческая личность Giclub.tv Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: GI8895 DREAMBOX800se VU+ULTIMO  SALO2 Gena E3HD DUO 2 Gi Fly
Затем нажимаем в программе кнопку «Connect» и производим включение ресивера тумблером сзади. Через непродолжительное время программа попросит подтвердить IP адрес ресивера «Set up IP and Press ‘Set IP’ button» (укажите IP адрес ресивера и нажмите кнопку «Set IP»).


Здравствуйте! Спасибо за ваш ответ. Но после включения тумблера и через 5 минут и через 30 программа ничего не просит. Не буду больше мучить ресивер, отвезу в сервис по гарантии.
может флешка не подходит попробуйте другие флешки чтоб загнать прошиву

Оффлайн lego5

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 40
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: samsung dsr 9500 em via
Флешки пробовал  разные. Другой ресивер "GI Genius" прошивается с них без проблем. А на этом тишина. Даже индикатор флешки не моргает.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6151
  • -> Вас поблагодарили: 45205
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45675
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
lego5, через COM порт  пробовали обновлять ?  Скачать версию имиджа под COM порт .nfi версия бекапа Black Hole 1.7.5 "Multiple" для Gi S8180


Тема: Загрузка имиджа на ресивере Galaxy Innovations Linux Enigma2
можно прочитать про обновление имиджа .
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн emerald74

  • Забанен потеряшка
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 9
  • -> Вас поблагодарили: 419
  • Сообщений: 628
  • Репутация: 421
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ SOLO, ET9000
Скорей всего загрузчик завалил, от ДУО шил.
Если так, то только сервис поможет.
Всё, что Вы делаете со своим ресивером, Вы делаете на свой страх и риск!!!

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6151
  • -> Вас поблагодарили: 45205
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45675
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
emerald74, каким образом так можно умудриться  :o
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн lego5

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 40
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: samsung dsr 9500 em via
Причем здесь ДУО? Написал же вырубили электричество.

Оффлайн emerald74

  • Забанен потеряшка
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 9
  • -> Вас поблагодарили: 419
  • Сообщений: 628
  • Репутация: 421
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ SOLO, ET9000
Да при том, что при обычной прошивке с флешки при отключении света, загрузчик не слетает.
ooolexa
Да легко, постоянно не то что нужно в ресиверы пихают, потом только джитаг помогает.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Всё, что Вы делаете со своим ресивером, Вы делаете на свой страх и риск!!!

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6151
  • -> Вас поблагодарили: 45205
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45675
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
По скольку человек не отвечает что он делал и как он пытается восстановить , тему считаю мертвой , вытягивать и сидеть ждать когда я появится ответ не буду , очень много работы и есть чем заниматься .
Скорей всего человеку это не надо , обычно отвечают , да я делал это , да я делал то . Да , пробовал .
Спасибо !
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн lego5

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 40
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: samsung dsr 9500 em via
Значит у меня первого слетела. Я прошивку брал в разделе Соло. В раздел Дуо вообще не заходил. Да и на флешке папка после распаковки называлась "vuplus"--а в ней "solo"

Добавлено: 28 Май 2013, 15:57:52
По скольку человек не отвечает что он делал и как он пытается восстановить , тему считаю мертвой , вытягивать и сидеть ждать когда я появится ответ не буду , очень много работы и есть чем заниматься .
Скорей всего человеку это не надо , обычно отвечают , да я делал это , да я делал то . Да , пробовал .
Спасибо !

Тему можно закрыть, потому что ресивер уехал в сервис.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн vitalyablack

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 21
  • -> Вас поблагодарили: 10
  • Сообщений: 67
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: 8180
Перестал вкючатся GI-8180,горит красный диод.
« Ответ #27 : 25 Февраль 2019, 08:45:18 »
Всем привет! тоже красный индикатор горит, ресивер оригинал, ничего не делал, ресивер потух сам. Два года стояла прошивка опенВН 0,1, с начало рес перестал включатся с пульта, периодически помогала кнопка рестарт, теперь на кнопку перестал реагировать,на пульт реагирует только мигание светодиода. На флешку ноль реакции, из сети выключал. Пока не чего не предпринимал, что посоветуете? Или сразу сервис?

Оффлайн moskvish

  • Бета-Тестер
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 1568
  • Сообщений: 773
  • Репутация: 1456
  • Пол: Мужской
  • награды Активист Giclub.TV За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+Uno4KSE;Vu+Solo2;Vu+Zero
Перестал вкючатся GI-8180,горит красный диод.
« Ответ #28 : 25 Февраль 2019, 15:32:31 »
Или сразу сервис?
Сразу сервис. Либо микруха- контроллер полетела, либо в цепи контроллера есть керамический кондер- его менять однозначно.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
9E;13E;31,5E;46E;52E;55E;56E;58E;75E(Ku);85,1E;90E(C);90E(Ku)

Оффлайн vitalyablack

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 21
  • -> Вас поблагодарили: 10
  • Сообщений: 67
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: 8180
Перестал вкючатся GI-8180,горит красный диод.
« Ответ #29 : 26 Февраль 2019, 06:08:52 »
Вчера сделали, в блоке питание что то сгорело, не уточнял)))
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal