Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Обсуждение спутникового UHDTV ресивера Galaxy Innovations ET11000  (Прочитано 466227 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн conslad

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 73
  • -> Вас поблагодарили: 85
  • Сообщений: 82
  • Репутация: 82
  • Пол: Мужской
  • консерватор
    • Награды
  • Модель ресивера: ET110004K/homebuild(nikolasi),OpenboxAS4K,FormulerF3/Pli6
stafopit.Выскажу свое мнение.(может не совпадать и не претендовать на истину) ет110004к, как я считаю пока сырой, согласен, софта мало. Но по моему мнению это для экспериментов и исследований, написание эмуляторов и изучения емм и есм и других штучек. А если включил и забыл... то это на телепузике рекомендованное оборудование и ни каких проблем не будет.
P.S. В общем этот аппарат не для смотрения, а для экспериментов. И лучшего аппарата для этих целей я не наблюдаю.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн stafopit

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 16
  • -> Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 48
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI ET11000 4K, Gi 8120 HD
Некорректно отзываться об аппарате, который прекрасно работает.
Сначала нужно всегда смотреть в зеркало
Насмешили  ;D На 8120 за 6 лет столько багов не встречал, сколько в 11000 за пару недель. Я не говорю, что ресивер шлак, просто там косяк по мелочи, там, там и в общем положительные эмоции меняются на противоположные. Скажем так - думал попользоваться 11000 и купить еще один на замену 8120, но сейчас такого желания уже нет. 8120 хоть и тормоз в сравнении с 11000, зато работает как часы, я уже вспомнить не вспомню когда 8120 голову морочил.


ет110004к, как я считаю пока сырой, согласен, софта мало.
Соглашусь с этим. Возможно допилят ПО и впечатления от ресивера изменятся.
GI ET11000 4K OpenATV 6.1 + Wi-Fi GI 11N
GI 8120 HD OpenATV 6.3 + Wi-Fi GI 11N
Eutelsat 36.0°E / Hotbird 13.0°E / Astra 4.8°E

Оффлайн Roman2006

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 20
  • -> Вас поблагодарили: 38
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: OPTICUM 4K HD51
Stafopit, месяца через 3-4 выйдет качественный бекап имиджа для данного  реса и если Вы не любитель меняять имиджи - просидите на нем до тех пор пока качественно не изменятся драйвера от производителя реса, после чего имеет смысл поменять имидж. Сейчас апарат интересен в первую очередь тем кто любит сам подопиливать   ПО к ресу  и не платить за рес по 500$+.  Новые ресы ни когда в начале продаж стабильно не работают - не хватает времени на тестирование  и вылавливание всех косячков.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6151
  • -> Вас поблагодарили: 45205
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45675
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела  За развитие тем форума За верность клубу ! За весомый программный вклад
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
stafopit, почитал и понял что Enigma 2 не для вас, начиная от того что вы привыкли к Spark и больше ничего не видели, и весь кругозор соответственно на закрытом ПО. Сказать больше нечего, пишите ерунду полную, не нравится сдайте аппарат назад и купите ещё один 8120, будет проще.
8120 морально устарел и на мизинец не умеет того что может при своем начальном уровне ЕТ11000.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Dedok

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 9
  • -> Вас поблагодарили: 7
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Skyway Classic 4, GI ET11000 4K
а перезагрузишь, так слетает масштабирование SD каналов - начинают показывать с черными полосами
Этот вопрос, к примеру, и у меня возникал, но он решаем, подсказал человек на другом профильном форуме. Идите по пути: Главное меню - Настройка - Видео - Базовые настройки -Авторазрешение экрана - здесь  утановите режим Native. Остальные настройки можете оставить без изменения или установить исходя из возможностей телика и сообразно своим предпочтениям.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн moskvish

  • Бета-Тестер
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 1568
  • Сообщений: 773
  • Репутация: 1456
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+Uno4KSE;Vu+Solo2;Vu+Zero
stafopit,
Прежде чем хаить ресивер, сядь за парту и изучи азы энигмы.
Все проблемы, о которых ты указал, могут присутствовать на любом ресивере на энигме. И это проблема ни железа, ни слабой(сильной) техподдержки того или иного имиджа. Это проблема потребителя- человека, которому важно только кнопки нажимать.
Еще раз- если хочешь, чтобы ресивер приносил только положительные эмоции- изучай энигму и не будь потребителем.
PS- не прими за оскорбление сей пост, это просто совет.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
9E;13E;31,5E;46E;52E;55E;56E;58E;75E(Ku);85,1E;90E(C);90E(Ku)

Оффлайн stafopit

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 16
  • -> Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 48
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI ET11000 4K, Gi 8120 HD
Dedok, спасибо! Как очередной костыль сойдет )) При таких настройках после перезагрузки рес все равно сбрасывает масштабирование, но при первом попадании на канал 4:3 картинка дергается и разворачивается до краев экрана, что тоже не очень приятно, в смысле это дергание. Я так понимаю при правильной работе масштабирования никакого дергания картинки быть не должно.

ooolexa , давайте не будем устраивать монополию на правду! Не имеет значения кто чем пользовался, закрытое ПО стоит или открытое, ресивер либо корректно работает, либо криво. А вы так пишите, будто каждый кто покупает ресивер на Энигме приобретает его для бесконечного так скажем полового сношения с ним и эта покупка априори не предполагает - купил, 1 раз все настроил, включил, посмотрел, выключил. Кому хочется, пусть мучает его, мне есть чем и кем заниматься, а когда есть желание отдохнуть перед телевизором, то хочется что бы он показывал кино, а не сидеть часами и разбираться как избавиться от очередных багов. Вы, конечно, их можете оправдывать чем угодно, но тут не надо быть семи пядей во лбу, что бы понимать всю кривизну сегодняшнего ПО, как бы тоже не вчера родился. Насчет того, что делать с ресивером - позвольте я своим имуществом буду распоряжаться без советчиков. Спасибо!


 moskvish, сложно не согласиться. В странах постсоветского пространства когда производитель втюхал товар, то все дальнейшие проблемы с ним это уже 300% проблема потребителя ))) А если серьезно, то что значит изучай энигму? Прочитать букварь, вторую и синюю? ))) Я думаю тут все приходит с опытом, а опыт владельца в свою очередь опирается на его интересы, нужды и желания. Все, что меня интересовало получить я уже прочитал, настроил и получил, как раз по этой части у меня претензий абсолютно никаких нет, ничего не отваливается, картинка хорошая. А вот от того, что ресивер может беспробудно уйти в ребут и пока не перещелкнешь кнопку сзади; от того, что сбивается время и пропускаешь программы; от того, что рес в стендбае пишет HD каналы в разрешении в 3 раза меньше; от того, что не на киношных каналах AC3 на AV ресивер идет идет с каким-то странным преукрасом и эффектом эхо и т.д. конечно плеваться хочется.  Хотя бы даже потому, что в сравнении с древним ресивером там никогда не было и нет всех этих проблем и покупая ресивер посвежее я не был готов к ним.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000 4K OpenATV 6.1 + Wi-Fi GI 11N
GI 8120 HD OpenATV 6.3 + Wi-Fi GI 11N
Eutelsat 36.0°E / Hotbird 13.0°E / Astra 4.8°E

Оффлайн moskvish

  • Бета-Тестер
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 1568
  • Сообщений: 773
  • Репутация: 1456
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+Uno4KSE;Vu+Solo2;Vu+Zero
А вот от того, что ресивер может беспробудно уйти в ребут и пока не перещелкнешь кнопку сзади
Другие имиджи, кроме OpenATV ставить пробовал?
Как по мне, то OpenATV самый глючный имидж(сколько бы его не хвалили другие пользователи).
И делать вывод о работе ресивера только по одному установленному имиджу- большая ошибка. ИМХО.
покупая ресивер посвежее я не был готов к ним.
Потому и советую- изучать энигму, чтобы сделать из ресивера конфетку.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
9E;13E;31,5E;46E;52E;55E;56E;58E;75E(Ku);85,1E;90E(C);90E(Ku)

Оффлайн PAPA-01

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 950
  • -> Вас поблагодарили: 40
  • Сообщений: 384
  • Репутация: 31
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S8120,GI ET11000 4К (Open ATV6.4)
Отличный рес!!!
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Ednaz

  • Зам Админа
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4571
  • -> Вас поблагодарили: 15582
  • Сообщений: 2468
  • Репутация: 15779
  • Пол: Мужской
  • не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела Продвинутый пользователь  За развитие тем форума За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: Поблагодарить Z707779886070, E342760518570, R341155895525,
Отличный рес!!!
Согласен, ресивер отличный и в умелых руках он работает не хуже более дорогих аналогов.
Могу сравнить с теми ресиверами, которые есть - Solo4k, Uno4k, Dreambox 900, Opticum AX51 - он не хуже, а в чем то и лучше некоторых. Ну конечно не сравнить его с топовой моделью Ultimo4k, ценник которого в 3 раза выше.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000 4K, Duo4k, Ultimo4k, Solo4k, Uno4k, Uno4k SE, Zero4k, Octagon SF4008, AX HD51, Dreambox 900, Solo2, SoloSE v2, Zero, VU+Duo, Xtrend ET-9000, ET-9200, ET7000mini, Force1, Spark2, GI Fly и др.
Satellite: Поворотка + 4w, 4.8e, 9e, 13e, 36

Оффлайн zelens3

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1453
  • -> Вас поблагодарили: 499
  • Сообщений: 279
  • Репутация: 495
  • Пол: Мужской
  • zelens3
    • Награды
  • Модель ресивера: Avatar2(Multi) ET11000(Multi) (Ku 140)ТелеКарта
STAFOPIT, попробуй поставить OpenPli4.0 от Nikolas.На нём(пока некоторые штучки) быстрее встали и заработали,чем на OpenATV(в разных вариантах).С остальными разберёмся без спешки,пургу не метём.Гуру помогут.Рес уже начинает радовать чуть-чуть по мере изучения Энигмы.
Знающий меру доволен своим положением

Оффлайн vasylll

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 309
  • -> Вас поблагодарили: 102
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 102
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Были: Solo4k, WV1, Gi7000mini... Есть: Solo2, GI ET11000...
STAFOPIT, попробуй поставить OpenPli4.0 от Nikolas
А ну ка "киньте" в меня ссылкой пожалуйста ! А то у меня некоторая проблема на Пли с моим "свистком".
Не хочет определятся. Попробую как у него ...

Оффлайн zelens3

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1453
  • -> Вас поблагодарили: 499
  • Сообщений: 279
  • Репутация: 495
  • Пол: Мужской
  • zelens3
    • Награды
  • Модель ресивера: Avatar2(Multi) ET11000(Multi) (Ku 140)ТелеКарта
Поищите пож-ста на соседнем форуме,точно там брал.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Знающий меру доволен своим положением

Оффлайн vasylll

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 309
  • -> Вас поблагодарили: 102
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 102
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Были: Solo4k, WV1, Gi7000mini... Есть: Solo2, GI ET11000...
Подскажите, а на ПЛИ для настройки дисплея есть что то лучшее этого
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

А то у ATV6.1 как то лучше смотрится "из коробки". И настроек поболее.

Оффлайн Ednaz

  • Зам Админа
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4571
  • -> Вас поблагодарили: 15582
  • Сообщений: 2468
  • Репутация: 15779
  • Пол: Мужской
  • не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела Продвинутый пользователь  За развитие тем форума За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: Поблагодарить Z707779886070, E342760518570, R341155895525,
Сейчас немного подшаманю сборку OpenPli 6.0 c поддержкой CI+ и выложу.

Чистая сборка лежит  здесь
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000 4K, Duo4k, Ultimo4k, Solo4k, Uno4k, Uno4k SE, Zero4k, Octagon SF4008, AX HD51, Dreambox 900, Solo2, SoloSE v2, Zero, VU+Duo, Xtrend ET-9000, ET-9200, ET7000mini, Force1, Spark2, GI Fly и др.
Satellite: Поворотка + 4w, 4.8e, 9e, 13e, 36

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal