Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Gi FLY окончательная рецензия  (Прочитано 7833 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tns21

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi FLY
Gi FLY окончательная рецензия
« : 27 Июнь 2015, 16:32:13 »
Я потратил около недели,много часов изнурительных процедур и тестов, на то чтобы в общем разобратся что же такое  Gi FLY.
В общем-очень Хорошая вещь!
Но чтобы эта вещь стала действительно хорошей с ней надо поработать.
На прошивке 147 шарик у меня не работал,как только я не экспериментировал.
На 173 прошивке,"NumeroZero_ver.10", шарик работает хорошо,но один раз "слетел"- исчезли все настройки,и не известно повторится ли это вновь.При чем в момент "слета" настроек ресивер показывал один из каналов шарика,и его никто не трогал.
Многие устанавливаемые мной программы не возможно использовать-у них пальцеориентированный интерфейс,на кнопки пульта почти не реагируют.
Ресивер довольно сильно греется,хотя работает стпбильно.
В неофициальной  прошивке ресивер рутирован!
Busybox устанавливается с трудом,перебрал несколько версий и множество попыток установки прежде чем установил.
Многие приложения которые я инсталировал, легко перенес на внутреннюю сд-карту.Приложение "DU speed booster" помогает ускорить работу аппарата.
Графическое меню ресивера страдает недоработками: например нельзя разделить список каналов по провайдерам,частоте,и тд,по спутникам разделение есть,но все равно в общем списке с другими спутниками.
Нет установок длительности отображения окон меню списка каналов - фаворитов-пропадают через несклько секунд после последнего нажатия на кнопки пульта.
Некоторые открытые каналы ресивер показывает как закодированные,причем эти каналы все другие ресиверы всегда отображают как открытые.
Проблемы с переключением LNB круговой поляризации (10750) через дисек с протоколом 1.1.
На 173 прошивке HBMC работает не стабильно,часто "вылетает" при попыте посмотреть фильм онлайн.(программа просто выключается).
Но в целом ресивер прекрасный,он оставляет за собой далеко позади все не андроид-ресиверы!

 
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн tns21

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi FLY
Gi FLY окончательная рецензия
« Ответ #1 : 29 Июнь 2015, 13:33:01 »
Шаринг иногда перестает работать,приходится выключать-включать сервер,после выключения-включения сервера надо подождать 1-3 миуты.
Иногда помогает лишь перезагрузка ресивера.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн viselga

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 12
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI FLY
Gi FLY окончательная рецензия
« Ответ #2 : 29 Июнь 2015, 18:50:14 »
Переходите на 160-ю, стабильная, но переходить надо через рекавери. Были с 173 большие проблемы, но Alien помог и все заработало.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Joker77721

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 25
  • -> Вас поблагодарили: 7
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi 8120, gi fly
Gi FLY окончательная рецензия
« Ответ #3 : 17 Январь 2016, 19:30:27 »
Перепробывал с 159 по 179 везде трясется экран на HD каналах при разрешении 1980 и 50hz и 60hz один хрен,возвращаюсь на 8120 а эту как медиацентр только.

Оффлайн Snikola

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 5
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: s8580
Gi FLY окончательная рецензия
« Ответ #4 : 17 Январь 2016, 22:34:16 »
Как медиа центр тоже проблематично .Коди на нём не тянет версия андроида старовата стрим контроллер не работает.При просмотре кинотеатров  звук опережает видео о нумеро зеро вообще молчу.Поддержки уже не будет .В общем в топку его.

Оффлайн 25121975

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
  • Модель ресивера: GI FLY
Gi FLY окончательная рецензия
« Ответ #5 : 26 Январь 2017, 09:57:08 »
Как медиа центр тоже проблематично .Коди на нём не тянет версия андроида старовата стрим контроллер не работает.При просмотре кинотеатров  звук опережает видео о нумеро зеро вообще молчу.Поддержки уже не будет .В общем в топку его.
А почему поддержки не будет?

Оффлайн vov33

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi Fly
Gi FLY окончательная рецензия
« Ответ #6 : 12 Март 2017, 14:06:33 »
Изначально я хотел приобрести Gi S8120, но их как назло в тот момент времени в продаже не оказалось, поэтому бегло ознакомившись в видеобзоре на ютубе с этим чудом GiFly решил купить его, но как оказалось мой выбор оказался поспешным о чем я не однажды пожалел. Не хочу описывать все минусы из за кривых и сырых прошивок к этому устройству, тут уже написали все уже и без меня. Просто хочу сказать одно разработчикам, допиливайте по для железа чтобы оно работало стабильно, вы наверное не представляете сколько я послал в ваш адрес проклятий  и бранных слов и потратил своих нервов. Если уж взялись выпускать в продажу сырое устройство, то допилите для него стабильную прошивку, а не прекращайте поддержку. Из за этой  неудачной модели GiFly у человека не имевшего ранее дело с продуктами от вашей фирмы может сложиться очень негативное мнение. Но я все таки думаю купить Gi S8120, так как он все таки на linux и по отзывам отличный аппарат.

Оффлайн Leshiy07

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi fly
Gi FLY окончательная рецензия
« Ответ #7 : 19 Май 2019, 15:28:23 »
Соглашусь со всем что выше написано и добавлю, что это беда почти всех русских разработчиков ... ладно если б выпускали сырой продукт - так давали бы полный сервис который клиент хочет ... но и тут сыро - ни схем, ни принципов отладки, сиди разбирайся над каждым устройством Сам!

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal