Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Альтернативные версии программного обеспечения для Ali  (Прочитано 52065 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nikonni

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 5
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Dr HD D15
эмулятора а-ля-newcamd525
да обсалютно правельно ,значит ресивер можно менять или возможно что то сделать ,у меня их аж три на каждом телевизоре был установлен .

Оффлайн GUK

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 17
  • -> Вас поблагодарили: 132
  • Сообщений: 190
  • Репутация: 132
  • Пол: Мужской
  • награды Активист Giclub.TV Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: Opticum AX51, Openbox S3CIHD/S3Mini2,GI-Matrix,GI-S8120Lite
или возможно что то сделать
Пока ничего сделать нельзя (вроде как)  :(

Оффлайн погоняло

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 309
  • -> Вас поблагодарили: 1117
  • Сообщений: 952
  • Репутация: 1109
  • Пол: Мужской
  • награды  За развитие тем форума Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Slim2
GUK, А в прошивке сам эмулятор не возможно исправить? Чтоб прошивками не заморачиваться. Помнится раньше фулановци правили вплоть до смены кинотеатров.

Оффлайн GUK

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 17
  • -> Вас поблагодарили: 132
  • Сообщений: 190
  • Репутация: 132
  • Пол: Мужской
  • награды Активист Giclub.TV Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: Opticum AX51, Openbox S3CIHD/S3Mini2,GI-Matrix,GI-S8120Lite
А в прошивке сам эмулятор не возможно исправить?
Нет подробной инфы об этом и большого опыта. Если бы кто слил...  ;) :D Да и, вроде, как никто, кроме нескольких здесь "парящим мозг" другим, не заинтересованы, чтобы дать вторую жизнь еще не совсем плохим ресиверам...

Добавлено: 11 Апрель 2022, 14:36:45
Если кого напрягает "чужеродная" заставка на Фениксе при старте, можете заливать с лого от оригинального GI.
Сама прошивка не от Феникса, но и не от Стартрека  ;) . Все функции не проверял, сат и эфир работают нормально, +++сы без проблем, кнопка стендбай на "морде" работает (удерживать 3 сек).
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Zver1000

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GM Spark Reloaded
Друзья, подскажите есть ли смысл заливать прошивку GI s2236 plus в GI s2238. Чтобы завести на GI s2238 пакет +++

Оффлайн GUK

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 17
  • -> Вас поблагодарили: 132
  • Сообщений: 190
  • Репутация: 132
  • Пол: Мужской
  • награды Активист Giclub.TV Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: Opticum AX51, Openbox S3CIHD/S3Mini2,GI-Matrix,GI-S8120Lite
есть ли смысл заливать прошивку GI s2236 plus в GI s2238
распиновку JTAG на мамке ресивера изучили?  :D
Чтобы завести на GI s2238 пакет +++
будете первым, кому это удастся  ;)


Оффлайн june31

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 27
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 27
    • Награды
  • Модель ресивера: gi
Средства разборки ПО. Если Вы грамотный программист, увеличьте пожалуйста размер шрифта в мейнкоде. И вообще, сделайте из него конфетку.

Оффлайн ZiNTeR

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi 2236 plus
Моё первое тут и краткое (надеюсь) сообщение. В общем ресивер GI 2236 plus. Прошился через COM порт, он же RS323. Всё прошло успешно. И всё работает. Огромное спасибо тем, кто сумел заморочиться и сделать эту прошивку.
К слову, также хотелось бы добавить тем, кому предстоит прошивка. Пара нюансов.

Первое - про кабель для COM порта. На рынке можно встретить так называемые "неполноценные COM кабели". Я на таком попался, пытаясь прошиться через кабель для COM порта от старого ZYxel модема. Но у него, как я понял, не все линии соединены проводами. С нормальным кабелем всё прошло на ура.

Второе. После прошивки почему-то ресивер в некоторых местах стал запрашивать некий пин-код. Вводил одни нули - и вроде бы оно даже и работало. Однако что настройки спутника, что настройки шаринга вдруг отказывались сохраняться. Сумел победить в меню настроек безопасности - убрал запрашивать пин-коды, и всё начало сохраняться.

Третье. Я долго ругался, поскольку не смог сразу на материнской плате найти COM. В принципе этой "проблеме" уже на многих материнках уже за 15 лет. Однако отсутствие его выведенного сзади ещё не означает отсутствие. У моей материнской платы он был выведен как доп. разъём. А в инструкции на сайте производителя - указан не как COM-порт, а как RS232. Более того, у разъёма в инструкции даже указана распиновка. Так что в принципе если найти обратный разъём и кусок сетевого провода (по идее, как я понял, pin9 не используется?) можно обойтись в теории даже и без кабеля, зацепившись напрямик к материнской плате :) Правда взяв сам разъём у донора (старой и мертвой материнской платы) и паяльник в зубы - узнал что и разъём и кабель есть у соседа. НО напишу об этой возможности на всякий случай - вдруг кому нибудь на пригодится?

Оффлайн GUK

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 17
  • -> Вас поблагодарили: 132
  • Сообщений: 190
  • Репутация: 132
  • Пол: Мужской
  • награды Активист Giclub.TV Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: Opticum AX51, Openbox S3CIHD/S3Mini2,GI-Matrix,GI-S8120Lite
На рынке можно встретить так называемые "неполноценные COM кабели". Я на таком попался, пытаясь прошиться через кабель для COM порта от старого ZYxel модема. Но у него, как я понял, не все линии соединены проводами. С нормальным кабелем всё прошло на ура
могу вас немного расстроить :D, но в 99.9% случаев для прошивки ресиверов (любых!) через COM-порт, достаточно всего ТРЕХ проводов в данном кабеле  ;), и, даже, ДВУХ только сигнальных (хотя это и неграмотно), при условии, что у вас присутствует еще одно соединение с общим корпусом ("массой"), другое дело, по какой схеме они в разъемах распаяны (прямое или перекрестное соединение 2 и 3 контакта). На фото подтверждение моих слов с принципиальной схемы.

в инструкции на сайте производителя - указан не как COM-порт, а как RS232
так это те же йайца, только вид в профиль  :D было бы хуже, если бы он был подписан как CN2 или CN11 (просто электротехническое обозначение разъема без указания адреса назначения), например.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн truvictor

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 7
  • Репутация: -2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI ULTIMO
Первое - про кабель для COM порта. На рынке можно встретить так называемые "неполноценные COM кабели". Я на таком попался, пытаясь прошиться через кабель для COM порта от старого ZYxel модема. Но у него, как я понял, не все линии соединены проводами. С нормальным кабелем всё прошло на ура.

Второе. После прошивки почему-то ресивер в некоторых местах стал запрашивать некий пин-код. Вводил одни нули - и вроде бы оно даже и работало. Однако что настройки спутника, что настройки шаринга вдруг отказывались сохраняться. Сумел победить в меню настроек безопасности - убрал запрашивать пин-коды, и всё начало сохраняться.

Третье. Я долго ругался, поскольку не смог сразу на материнской плате найти COM.
куча банальности и тупо фигни

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6151
  • -> Вас поблагодарили: 45205
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45675
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
truvictor, давайте не будем оскорблять друг друга и уважительно относится ко всем пользователям. Для меня выложенная им информация тоже не несла смысловой нагрузки, так как это уже годами пройдено и все об этом знают в том числе и на нашем форуме, однако прошел мимо, а кому то будет полезная информация.
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн truvictor

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 7
  • Репутация: -2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI ULTIMO
давайте не будем оскорблять друг друга и уважительно относится ко всем пользователям.
С Уважением к Вам! Я понял. Только вот люди начнут на его сообщение опираться а там херня.

Добавлено: 22 Май 2022, 00:58:18
• Прошивка для обновления ресивера Gi Mini Plus через USB порт ресивера, обновление в режиме ПО+Загрузчик 

OK2022_ALI3511_10000B00_miniPlus_2.4.58.rar
Ни разу из 7ми ресиверов не поперло. Только  через COM.

Оффлайн tj33

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 61
  • -> Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi HD Micro
 ;)Здравствуйте, кто решил проблему с работой подключение wi-fi адаптера на ресивере GI HD Micro plus, постоянно приходится "перевтыкать" свисток (режим включения реса с красного светодиода)?
Протестированы на 4 разных адаптерах (производителя), была инфа на форуме gisклуб, что Wi-Fi USB адаптер TP-Link TL-WN727N (rev v3, Ralink RT5370) работает корректно, по факту нет.
Ресивер GI 2236 plus адаптер подключается без проблем.

Оффлайн TIA56

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 57
  • -> Вас поблагодарили: 13
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 13
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI HD MICRO PLUS  , GI Slim 2
Привет всем! Скажите  wi-fi адаптер на ресивере GI HD Micro plus, постоянно приходится "перетыкать" свисток , а по кабелю норма? И еще эта прошивка
new_gi_hd_micro_plus_10010B00_ntv_edit_ver3.rar  только для НТВ+ ? Можно с ней через дисег подключить еще Телекарту по новому спутнику Экспресс 80 ?

Оффлайн GUK

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 17
  • -> Вас поблагодарили: 132
  • Сообщений: 190
  • Репутация: 132
  • Пол: Мужской
  • награды Активист Giclub.TV Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: Opticum AX51, Openbox S3CIHD/S3Mini2,GI-Matrix,GI-S8120Lite
...только для НТВ+ ? Можно с ней через дисег подключить еще Телекарту по новому спутнику
Можно подключить любой пакет, который шарится и с которым работает ваш шаровоз. это от него только зависит.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal