Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: e2m3u2bouquet  (Прочитано 621656 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ednaz

  • Зам Админа
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4571
  • -> Вас поблагодарили: 15582
  • Сообщений: 2468
  • Репутация: 15779
  • Пол: Мужской
  • не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела  За развитие тем форума Продвинутый пользователь За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: Поблагодарить Z707779886070, E342760518570, R341155895525,
e2m3u2bouquet
« Ответ #165 : 09 Ноябрь 2019, 21:04:54 »
Правда это "нафиг" не применимо с кирилличными именами каналов
Понятно что конвертнуть это epg - "как два байта переслать" несложно ... просто хотелось малой кровью ... В общем прийдется на *.pp.ua сделать "шарковую" раздавалку "кошерного"  EPG :) и "зеркалить" туда копию с заменой этих трех символов. И все ради того чтбы автоматом ковертились всякие ТВ 3 +4, 1+1, 2+2 и т.д. :)
Ну я ради одного человека не стал на сервак постоянно выкладывать правленное ЕПГ. Качнуло в рес ЕПГ, тут же его поправило. Вот и вся малина.
Ну конечно можно и на сервак ложить правленный, но если это для паблика, то автор должен одобрить это, что его ЕПГ дублируется перепиленное. А лучше всего подождать автора, я уже написал ему. Возможно ничего и не придется городить.
GI ET11000 4K, Duo4k, Ultimo4k, Solo4k, Uno4k, Uno4k SE, Zero4k, Octagon SF4008, AX HD51, Dreambox 900, Solo2, SoloSE v2, Zero, VU+Duo, Xtrend ET-9000, ET-9200, ET7000mini, Force1, Spark2, GI Fly и др.
Satellite: Поворотка + 4w, 4.8e, 9e, 13e, 36

Оффлайн Dorik1972

  • Куратор темы
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 121
  • -> Вас поблагодарили: 7263
  • Сообщений: 1817
  • Репутация: 7263
  • Пол: Мужской
  • «Всё против нас, только ветер навстречу…»
  • награды За весомый программный вклад Творческая личность Giclub.tv Знаток своего дела
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+Ultimo 4K, DM900UHD
e2m3u2bouquet
« Ответ #166 : 09 Ноябрь 2019, 21:09:33 »
обуть вот в это _(xxxx)) и прописать вывод в питоне для этого.
ps если честно то я не должен был писать (просить) об этом.Автор должен знать это по Умолчанию.Я так думаю.
Скажите что в моем примере "не обуто" ? И чем мой пример строк локализации названий к "кнопочкам" написанный на питоне отличается от Вашего поста ? https://giclub.tv/index.php?topic=13000.msg332966#msg332966 ???

В первом абзаце ответа Вам я сначала понял "перевод строк" как вопрос о '0D0A' для различных OC при парсинге плейлиста, но ! потом добавил второй абзац с ответом с примерами на питоне. Где там не "обуто" ? Про лампочку далее это снова о вариациях '0D0A' которые ДО ЛАМПОЧКИ при такой реализации ... Вы уж простите но я был на своей волне  ;)  ... И руЦкий язык, который НЕ родной мне, предполагает различное трактование словосочетания  "перевод строк", а в части программного кода, мной было воспринято как вариации на тему "перевод строки , возврат каретки"...

p.s. Вместо писанины о "знаниях" автора, помогли бы и сели , сформировали на досуге все необходимые файлы локализации  ;) исходники на гите ... а то сидеть и колотить эти "строки" - занимает массу времени. Тем более что мне английский понятен и доступен без словаря. Мне тот перевод строк - ДО ЛАМПОЧКИ  ;D
If you like it you can DONATE for it ;)

Оффлайн OldShatterhand

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 110
  • -> Вас поблагодарили: 34
  • Сообщений: 154
  • Репутация: 33
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: DM920 UHD 4K, DM7080HD, DM800SE
e2m3u2bouquet
« Ответ #167 : 09 Ноябрь 2019, 21:11:58 »
1) Memoria iusti male ! Максимум что делает плагин это ПРОПОРЦИОНАЛЬНО, т.е. с сохранением оригинальных пропорций, масштабирует иконку канала тогда и только когда ее размер более чем 220х132. Более того плагин НИЧЕГО, НИКУДА не выводит .... И я вам обо этом уже писал ранее и отвечал на точно такой же вопрос на второй странице данного форума
2) С того момента как я по Вашей просьбе привел вид ссылки чтоб у Вас работали архивы iTV, - НИЧЕГО не поменялось ....

Я тоже «ничего не менял». Но iTV «молчит». Это мелочь, но может кому-то будет принципиально.
На счёт «не меняет» пикон. Вот фото с того же провайдера и канала с ott-play программы. Пиконы там берётся с той же самой «сумки».

Оффлайн Dorik1972

  • Куратор темы
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 121
  • -> Вас поблагодарили: 7263
  • Сообщений: 1817
  • Репутация: 7263
  • Пол: Мужской
  • «Всё против нас, только ветер навстречу…»
  • награды За весомый программный вклад Творческая личность Giclub.tv Знаток своего дела
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+Ultimo 4K, DM900UHD
e2m3u2bouquet
« Ответ #168 : 09 Ноябрь 2019, 21:16:13 »
Ну я ради одного человека не стал на сервак постоянно выкладывать правленное ЕПГ. Качнуло в рес ЕПГ, тут же его поправило. Вот и вся малина.
Ну конечно можно и на сервак ложить правленный, но если это для паблика, то автор должен одобрить это, что его ЕПГ дублируется перепиленное. А лучше всего подождать автора, я уже написал ему. Возможно ничего и не придется городить.
Согласен. Я , лично, никуда не спешу ... Я давно осознал и понял что по утрам должен вставать только *** и солнце .... Но это EPG реально прекрасно и channel_id каналов на 95% это корректная транслитерация channel name "с горизонта" .. Ну прям как я думал сам наваять ... расковырять epg.dat + lamedb - и формировать xml. Благо у меня 4.8, 5W, 9, 13, 36 и 75 можно практически весь "горизонт" стырить :)  ... А тут уже есть все сделанное .. практически идеал !
If you like it you can DONATE for it ;)

Оффлайн Dorik1972

  • Куратор темы
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 121
  • -> Вас поблагодарили: 7263
  • Сообщений: 1817
  • Репутация: 7263
  • Пол: Мужской
  • «Всё против нас, только ветер навстречу…»
  • награды За весомый программный вклад Творческая личность Giclub.tv Знаток своего дела
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+Ultimo 4K, DM900UHD
e2m3u2bouquet
« Ответ #169 : 09 Ноябрь 2019, 21:19:49 »
На счёт «не меняет» пикон.
im = Image.open(BytesIO(r.content))                                                                                         
im.thumbnail((220, 132))
https://pillow.readthedocs.io/en/stable/_modules/PIL/Image.html#Image.thumbnail

https://pillow.readthedocs.io/en/stable/reference/Image.html раздел Image.thumbnail(size, resample=3)

Я тоже «ничего не менял». Но iTV «молчит». Это мелочь, но может кому-то будет принципиально.
Дайте мне в личку ссылку на тест . ЧУДЕС - НЕ БЫВАЕТ
If you like it you can DONATE for it ;)

Оффлайн Ednaz

  • Зам Админа
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4571
  • -> Вас поблагодарили: 15582
  • Сообщений: 2468
  • Репутация: 15779
  • Пол: Мужской
  • не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела  За развитие тем форума Продвинутый пользователь За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: Поблагодарить Z707779886070, E342760518570, R341155895525,
e2m3u2bouquet
« Ответ #170 : 09 Ноябрь 2019, 21:20:51 »
OFFTOPIC
будет удален :)

Я давно осознал и понял что по утрам должен вставать только *** и солнце ....
Не перевели часы,
суета на глобусе:
раньше ОН стоял в постели,
а теперь в автобусе.
GI ET11000 4K, Duo4k, Ultimo4k, Solo4k, Uno4k, Uno4k SE, Zero4k, Octagon SF4008, AX HD51, Dreambox 900, Solo2, SoloSE v2, Zero, VU+Duo, Xtrend ET-9000, ET-9200, ET7000mini, Force1, Spark2, GI Fly и др.
Satellite: Поворотка + 4w, 4.8e, 9e, 13e, 36

Оффлайн Dorik1972

  • Куратор темы
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 121
  • -> Вас поблагодарили: 7263
  • Сообщений: 1817
  • Репутация: 7263
  • Пол: Мужской
  • «Всё против нас, только ветер навстречу…»
  • награды За весомый программный вклад Творческая личность Giclub.tv Знаток своего дела
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+Ultimo 4K, DM900UHD
e2m3u2bouquet
« Ответ #171 : 09 Ноябрь 2019, 21:22:01 »
OFFTOPIC
будет удален :)
Не перевели часы,
суета на глобусе:
раньше ОН стоял в постели,
а теперь в автобусе.
;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
If you like it you can DONATE for it ;)

Оффлайн OldShatterhand

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 110
  • -> Вас поблагодарили: 34
  • Сообщений: 154
  • Репутация: 33
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: DM920 UHD 4K, DM7080HD, DM800SE
e2m3u2bouquet
« Ответ #172 : 09 Ноябрь 2019, 21:26:09 »
im = Image.open(BytesIO(r.content))                                                                                         
im.thumbnail((220, 132))
https://pillow.readthedocs.io/en/stable/_modules/PIL/Image.html#Image.thumbnail
Дайте мне в личку ссылку на тест . ЧУДЕС - НЕ БЫВАЕТ
Признаюсь Sorry za latin, Ja konecno "pokovirialsia" rance, i nasiol tam i pomenial na 165-165. NEPOMOGLO. Esli bylo inace- nepisal.

Оффлайн Dorik1972

  • Куратор темы
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 121
  • -> Вас поблагодарили: 7263
  • Сообщений: 1817
  • Репутация: 7263
  • Пол: Мужской
  • «Всё против нас, только ветер навстречу…»
  • награды За весомый программный вклад Творческая личность Giclub.tv Знаток своего дела
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+Ultimo 4K, DM900UHD
e2m3u2bouquet
« Ответ #173 : 09 Ноябрь 2019, 21:38:35 »
Признаюсь Sorry za latin, Ja konecno "pokovirialsia" rance, i nasiol tam i pomenial na 165-165. NEPOMOGLO. Esli bylo inace- nepisal.
ТАМ - ничего менять не надо . Упаси Боже. Там написано , в переводе для "домохозяек" , что если размер полученного имиджа больше допустимого размера, т.е. больше чем 220х132 пикселя, то вогнать его в ближайший возможный размер менее или равно 220х132 с СОХРАНЕНИЕМ ОРИГИНАЛЬНЫХ ПРОПОРЦИЙ. Таким образом. Если Вам провайдер дает иконку размером 165х165 (квадрат) то плагин уменьшит ее ~ 132x132 (квадрат) ... но никак не 220х132 или 400х70 и прочие "вариации" на тему 69 16:9

А растянуто у Вас именно потому что ручки у Вас "шаловливые". Вы сами поправили код так чтобы плагин "перегонял" иконки в "квадратный шаблон" больше допустимого стандарта , а потом Ваша E2 на экране этот КВАДРАТ вгоняет в прямоугольник 220x132 и одному Богу и создателям имиджа E2, используемого Вами, известно пропорционально они квадрат загоняют в прямоугольник , или делают letterbox или еще какую-то "хрень" ... Но   ;D у Вас в этом , почему-то плагин виноват. Повторюсь ПЛАГИН этот ничего никуда не выводит и не отображает  :'(

p.s.Давайте определимся с размером пикона в пикселях для HD и SD скинов и я поставлю в коде ограничение максимального размера в пикселях с пропорциональным уменьшением до заданного. Просто о размере 220х132 - ВЫ же меня и попросили .... но не уточняли для SD или HD скинов это стандарт. Я могу красиво масштабировать с помощью разных вариантов "масштабирования" до заданного, например всегда делать 220x132 даже из квадрата, с минимально возможными искажениями .. Ну типа как у Вас телик 4:3 превращает в 16:9 .. Вы только один раз определитесь чтобы больше к этому вопросу не возвращаться ....   
If you like it you can DONATE for it ;)

Оффлайн FRAP

  • Vova
  • VIP
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7608
  • -> Вас поблагодарили: 2324
  • Сообщений: 594
  • Репутация: 2782
  • Пол: Мужской
  • Катаюсь на карусели вокруг Солнца
  • награды За верность клубу ! Активист Giclub.TV Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+Duo²(OpenPLi 7.3) Vu+Duo²(OpenPLi 8.0rc)
e2m3u2bouquet
« Ответ #174 : 09 Ноябрь 2019, 22:09:49 »
Цитата
а то сидеть и колотить эти "строки" - занимает массу времени. Тем более что мне английский понятен и доступен без словаря. Мне тот перевод строк - ДО ЛАМПОЧКИ  ;D

Вам понятен английский это хорошо!!! Но у нас форум Русскоязычный! Значить пользователи должны изучить инглиш? :) Раз так то мне это тоже не нужно  :) Признаюсь Вам честно я пользуюсь программой E-Channelizer она прекрасно справляется с всеми видами iptv листами а так же с EPG (и даже больше!)Ознакомившись Вы можете узнать об этом.
ps Я даже могу сказать Она "убийца" всех подобных плагинов. единственный минус в ней в том что она платная.
Но для меня это не дорого. ;)
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
„Малое знание — опасная вещь, впрочем, как и большое.“ —  Альберт Эйнштейн

Оффлайн mixon

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2889
  • -> Вас поблагодарили: 998
  • Сообщений: 564
  • Репутация: 1004
  • Пол: Мужской
    • Награды
e2m3u2bouquet
« Ответ #175 : 09 Ноябрь 2019, 22:17:02 »
FRAP, подожди, так это прога для компа?  это чтобы обновлять листы в букете надо подключатся к ресу, ещё и за деньги, не перебор ли?
какая же это "убийца", если только "само"...))
*Zero4K *Gi7000 *Shield TV Pro*Ugoos AM6+*Xiaomi Stick 4K*Amazon Fire TV 4K *X96Max *Roku Stick

Оффлайн Dorik1972

  • Куратор темы
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 121
  • -> Вас поблагодарили: 7263
  • Сообщений: 1817
  • Репутация: 7263
  • Пол: Мужской
  • «Всё против нас, только ветер навстречу…»
  • награды За весомый программный вклад Творческая личность Giclub.tv Знаток своего дела
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+Ultimo 4K, DM900UHD
e2m3u2bouquet
« Ответ #176 : 09 Ноябрь 2019, 22:18:35 »
Вам понятен английский это хорошо!!! Но у нас форум Русскоязычный! Значить пользователи должны изучить инглиш? :) Раз так то мне это тоже не нужно  :) Признаюсь Вам честно я пользуюсь программой E-Channelizer она прекрасно справляется с всеми видами iptv листами а так же с EPG (и даже больше!)Ознакомившись Вы можете узнать об этом.
ps Я даже могу сказать Она "убийца" всех подобных плагинов. единственный минус в ней в том что она платная.
Но для меня это не дорого. ;)
Какое отношение правила данного форума имеют к языку ИНТЕРФЕЙСА данного плагина? Может мне еще и код на питоне на руЦком писать, что бы Вам понятнее было?
Ну и еще. С Вами-то я по русски, вроде как  .. переписываюсь, и , скорее всего, потому что Вы другого просто не знаете ... Для понимания ЯЗЫК ОБЩЕНИЯ - это как инструмент , как молоток, пассатижи, дрель и т.д. для выражения своих мыслей. И чем больше человек знает языков тем более доходчиво и весомо может излагать свои мысли, демонстрировать свою культуру, интеллигентность и т.д. Ваша мысль и "культура" мне понятна и доступна БЕЗ СЛОВАРЯ.
УСПЕХОВ. Никто ж не насилует и не заставляет пользоваться. Не нравится - НА КИСЛОРОД!

p.s. Всему свое время и наша бесплатная переплюнет все существующие платные ;)
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
If you like it you can DONATE for it ;)

Оффлайн OldShatterhand

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 110
  • -> Вас поблагодарили: 34
  • Сообщений: 154
  • Репутация: 33
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: DM920 UHD 4K, DM7080HD, DM800SE
e2m3u2bouquet
« Ответ #177 : 09 Ноябрь 2019, 22:33:17 »
Ну же понятно 220х132. Как и 16х9. И  HD i SD( ну эти всё равно образообразуеться).

Оффлайн Dorik1972

  • Куратор темы
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 121
  • -> Вас поблагодарили: 7263
  • Сообщений: 1817
  • Репутация: 7263
  • Пол: Мужской
  • «Всё против нас, только ветер навстречу…»
  • награды За весомый программный вклад Творческая личность Giclub.tv Знаток своего дела
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+Ultimo 4K, DM900UHD
e2m3u2bouquet
« Ответ #178 : 09 Ноябрь 2019, 22:39:20 »
Ну же понятно 220х132. Как и 16х9. И  HD i SD( ну эти всё равно образообразуеться).
Речь не о том
1) Одинаков ли размер пикона для  HD и SD скинов E2 ?
2) Нужно ли его масштабировать до ближайшего возможного с сохранением пропорций до заданного размера или "загонять" жестко в указанный размер и "играться" с пропорциями самостоятельно , т.е. чтобы плагин сам его делал из квадрата в прямоугольник ?

Смотрите пров дает пикон 120x90 ,оставлять как есть ? или делать его 220x132 ?
Пров дает 165х165 делать его 132х132  или "вгонять"  в 220х132?
Пров дает 240х130 ... делать пропорционально т.е. 220х123 или "вгонять" в 220х132?

Понятен вопрос 1) и 2) ?
If you like it you can DONATE for it ;)

Оффлайн OldShatterhand

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 110
  • -> Вас поблагодарили: 34
  • Сообщений: 154
  • Репутация: 33
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: DM920 UHD 4K, DM7080HD, DM800SE
e2m3u2bouquet
« Ответ #179 : 09 Ноябрь 2019, 22:44:52 »
1. Одинаково.
2. Думаю (моё скромное мнение) нормально должно быть так, просто по середине не растянутый пикон.

Всё 220х132, а там разберёмся. Меньше уже пикселы видны, больше а н... ( бана боюсь)

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal