Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: e2m3u2bouquet  (Прочитано 621476 раз)

haaltert и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dorik1972

  • Куратор темы
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 121
  • -> Вас поблагодарили: 7262
  • Сообщений: 1817
  • Репутация: 7262
  • Пол: Мужской
  • «Всё против нас, только ветер навстречу…»
  • награды За весомый программный вклад Творческая личность Giclub.tv Знаток своего дела
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+Ultimo 4K, DM900UHD
e2m3u2bouquet
« Ответ #150 : 08 Ноябрь 2019, 17:00:54 »
Не нужно рассказывать кто чем умеет или не умеет пользоваться, лучше внимательно читать что пишут.
Не вопрос. Сменим "тактику". Позволю себе процитировать ДВА абзаца из первого сообщения данной темы
1)
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

2)
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

В связи с выше процитированным из ПЕРВОГО поста данной темы, я надеюсь ПРОЧИТАННЫМ Вами, задать простой вопрос, точнее ДВА очень простых вопроса:
1) Все ли вы прочли и понимаете о чем идет речь в 2-ух вышеприведенный пунктах из ПЕРВОГО поста данной темы описывающие функционал плагина и что такое термин "создание конфигурационных файлов" для ДРУГИХ плагинов, а именно CrossEPG и EPGImporter ?
2) Исходя з предыдущего пункта , где и когда я писал в данной ветке темы, что этот плагин выводит/показывает/отображает и т.д. EPG, а тем более что данный плагин делает или должен делать работу "за других", а именно подменяет собой функционал CrossEPG и EPGImporter?
что я сделал неправильно?
Дык НЕ ЧИТАЕТЕ ;) или не думаете когда читаете, или не понимаете о чем читаете или ... На этот Ваш вопрос я смогу дать ответ только услышав Ваши ответы на ДВА простых , в моем понимании, вопроса заданных языком НЕ программиста, а как "для домохозяек"... Заранее благодарен за ответы. От ответа на них зависит то как будет откорректирована и наполнена инфа из ПЕРВОГО поста данной темы  ::) СПАСИБО

p.s. Скажите пожалуйста, обратили ли Вы внимание на возможности "тонкого тюнинга" по своему желанию и хотению описанные мной в данном посте - https://giclub.tv/index.php?topic=13000.msg332832#msg332832 ?Вы внимательно его прочли?  Все ли Вам там понятно?  Я тоже хочу включить ЭТО в описательную часть функционала данного плагина. Еще раз СПАСИБО за ответы.
If you like it you can DONATE for it ;)

Оффлайн Dorik1972

  • Куратор темы
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 121
  • -> Вас поблагодарили: 7262
  • Сообщений: 1817
  • Репутация: 7262
  • Пол: Мужской
  • «Всё против нас, только ветер навстречу…»
  • награды За весомый программный вклад Творческая личность Giclub.tv Знаток своего дела
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+Ultimo 4K, DM900UHD
e2m3u2bouquet
« Ответ #151 : 08 Ноябрь 2019, 17:02:20 »
Тоже беда с епг,вроде всё грузит но epg есть только на нескольких каналах.
Прочтите, пожалуйста предыдущий пост, Ваше мнение и ответы на ДВА вопроса очень Важны . СПАСИБО

p.s. https://giclub.tv/index.php?topic=13000.msg332075#msg332075  - прочли? Понимаете ли Вы что подсовывая плейлист, полученный от Вашего провайдера, а он НЕ содержит тег "tvg-id" по которому осуществляется ТОЧНАЯ привязка EPG канала (стандарт такой ;)  по которому "работают" EPGImporter и CrossEPG). Причем это работает только для того EPG, который предоставлен Вашим провайдером и никаким другим. Понимаете ли Вы что во всех остальных случаях за основу берется БАЗОВЫЙ epg и из названия канала в Вашем плейлисте делается tvg-id и что точность такого "приведения" колеблется в значительных пределах при попытке  сделать алгоритм максимально универсальным для ЛЮБОГО импортируемого плейлиста, а не конкретно НУЖНОГО ИМЕННО ВАМ ? Задайте вопрос своему провайдеру IPTV почему он не дает тег привязки EPG - tvg-id или tvg-name в предоставляемом Вам плейлисте, а так же ссылку на EPG файл и из какого "соображения" или "видения" любой сторонний софт должен "сообразить" каким EPG воспользоваться и как обработать их плейлист для 100% совпадения программы телпередач конкретным каналам. Попрошу Вас ответ провайдера опубликовать в данной ветке темы я ее с удовольствием ретранслирую на итальянскую ветку форума по CrossEPG  с просьбой реализовать сей алгоритм... Ибо к данному "сабжу" это НИКАКОГО отношения не имеет. Более того сабж пытается "выкрутится" из этой ситуации и хоть как-то "сгенерить" данные для обеспечения такой привязки (надеюсь ссылку прочли?), что Вы и наблюдаете в виде "жиденького" наполнения EPG по импортированному Вами плейлисту. Так же прошу обратить внимание на картинку из первого поста по провайдеру Glanz - это тот случай, когда провайдер предоставляет в своем плейлисте ВСЮ необходимую и достаточную информацию для формирования конфигурационных файлов и файлов "соответствия" для плагинов CrossEPG и EPGImporter. Остальные "картинки" из первого поста сделаны на тестовом плейлисте БЕЗ тегов tvg-name и tvg-id и приведены там для ознакомления того как выглядит  EPG по импортируемому плейлисту БЕЗ всех необходимых и достаточных  данных для формирования 100% совпадения информации по EPG (плейлист cbilling.tv).
Без использования "алгоритма привидения TITLE к channel_id, у Вас вообще бы ни по одному каналу никакого EPG не было бы ни при каких условиях  :'( , если Ваш провайдер на дал свой файл EPG и в его плейлисте отсутствуют теги tvg-id ... Ну в аккурат как с edem.tv  ;)
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
If you like it you can DONATE for it ;)

Оффлайн Dorik1972

  • Куратор темы
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 121
  • -> Вас поблагодарили: 7262
  • Сообщений: 1817
  • Репутация: 7262
  • Пол: Мужской
  • «Всё против нас, только ветер навстречу…»
  • награды За весомый программный вклад Творческая личность Giclub.tv Знаток своего дела
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+Ultimo 4K, DM900UHD
e2m3u2bouquet
« Ответ #152 : 08 Ноябрь 2019, 17:25:41 »
Прошу отнестись с юмором и пониманием , долго расписывать не буду. Флуда и так ужу "за край" .. Думаю с утричка почищу тему  ::) , если "доживу"
*****Думаю в чем-то бы помог...
*****Помог бы без проблем...
Что помешало ?... неделя точно прошла ... Я все это время задавал вопросы в "пустоту" :'( На данный момент - могу лекции читать по всем заданным мною ранее вопросам, кстати ответы на них я сам себе, судя по всему тут и постил ....
Если бы другой пользователь писал в Вашем стиле письма, пальцы обоссать и так далее в таком духе, но от него толку никакого для пользователей - уже бы 300 раз был отправлен в модерируемые или БАН.
Спасибо что "не убили". Понимаю что это как два байта переслать был бы правильный выбор  :-X. Заслужил. НО! Я еще пригожусь. Честно. Более того - я исправляюсь. Обратите внимание на два предыдущих моих поста. Все прилично, без "апломба" и прочих "надменных" намеков. ПРОСТАЯ КОНКРЕТИКА. Надеюсь я услышу ответы 5 раз вопрошавших и постивших одно и то же и сравнивавших разные плагины и принцип их функционала с точки зрения "барабанщика" на работу "скрипача" (аллегория о поэтах...  ::) )....   

p.s. Кстати о поэтах. Вот "как на духу" зряче вижу комментарии Пушкина к слогу Маяковского, "коллеге по цеху" .... это таки опять аллегория о нарезке моих "перлов"  ;D ... К моему глубокому сожалению мне до Пушкина - ДАЛЕКО, очень далеко. Но я - стараюсь. УЧУСЬ. ЧИТАЮ. ВНИКАЮ и , как Вы заметили, не задаю вопросы из серии "есть ли жизнь на Марсе" , это возвращаясь к 

*****Думаю в чем-то бы помог...
*****Помог бы без проблем...
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
If you like it you can DONATE for it ;)

Оффлайн Ednaz

  • Зам Админа
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4571
  • -> Вас поблагодарили: 15582
  • Сообщений: 2468
  • Репутация: 15779
  • Пол: Мужской
  • не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела  За развитие тем форума Продвинутый пользователь За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: Поблагодарить Z707779886070, E342760518570, R341155895525,
e2m3u2bouquet
« Ответ #153 : 09 Ноябрь 2019, 08:13:05 »
Что помешало ?... неделя точно прошла ... Я все это время задавал вопросы в "пустоту"
Как минимум то, что я не видел этих вопросов. Вчера просто с первого поста и по последний перечитал тему и цитировал Ваши посты.
Я не смотрел, не вникал и не ставил этот плагин, времени на все нет... Ну наверное Вы уже сделали автостарт скрипта.
В /etc/init.d положите скрипт на баше, к примеру, права на исполнение и залинковать на /etc/rc3.d/S98epgupdate ну или как то в этом роде его обозвать
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000 4K, Duo4k, Ultimo4k, Solo4k, Uno4k, Uno4k SE, Zero4k, Octagon SF4008, AX HD51, Dreambox 900, Solo2, SoloSE v2, Zero, VU+Duo, Xtrend ET-9000, ET-9200, ET7000mini, Force1, Spark2, GI Fly и др.
Satellite: Поворотка + 4w, 4.8e, 9e, 13e, 36

Оффлайн Dorik1972

  • Куратор темы
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 121
  • -> Вас поблагодарили: 7262
  • Сообщений: 1817
  • Репутация: 7262
  • Пол: Мужской
  • «Всё против нас, только ветер навстречу…»
  • награды За весомый программный вклад Творческая личность Giclub.tv Знаток своего дела
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+Ultimo 4K, DM900UHD
e2m3u2bouquet
« Ответ #154 : 09 Ноябрь 2019, 10:36:57 »
В /etc/init.d положите скрипт на баше, к примеру, права на исполнение и залинковать на /etc/rc3.d/S98epgupdate ну или как то в этом роде его обозвать
Спасибо :) конечно, но этот "метод" был понятен и так. E2 - linux based и должна поддерживать основную идеологию данной ОС. Вопрос был немного не о "консольке", скорее всего сформулировал некорректно, мой "косяк". Вопрос был о функционале стандартных библиотек E2. Но сие уже "прошлое" .. Все сделано
from Plugins.Plugin import PluginDescriptor                                                                                                                   
PluginDescriptor(                                                                                                                                     
            name=plugin_name,                                                                                                                                 
            description=plugin_description,                                                                                                                   
            where=[                                                                                                                                           
                PluginDescriptor.WHERE_AUTOSTART,                                                                                                             
                PluginDescriptor.WHERE_SESSIONSTART,                                                                                                           
            ],
            fnc=autostart,
            wakeupfnc=get_next_wakeup)
и т.д. далее по "тексту" ...Вообще очень приятно что E2 - open source и есть "туча" возможностей глянуть исходники от разных команд и нарыть всю необходимую инфу ... Иначе было бы грустно :) писать под нее. С докой - реальный напряг.

Есть вопросик к администрации.... Есть связь с создателями этого прекрасного EPG - http://epg.openboxfan.com/xmltv-t-sd.xml.gz  и остальных его реинкарнаций? Оно реально практически идеально. Мега качественный вариант. Я вчера грешным делом наваял тут страницу текста о создании собственного EPG для общакового доступа в котором channel_id в xml будет генериться из lamedb по алгоритму SNP/SNR имен пикон файлов, т.е. как со спутника "прилетает" TITLE канала, такое и генерим, используя транслитерацию на латиницу с заменой '*' на 'star', '+' на 'plus', '&' на 'and' , 'пробел' на '-' ... Собственно так делается во всех исходниках энигмы которые я пересмотрел.
В данном EPG '+' остается как '+' в channel_id ... Если бы эти славные парни рассмотрели вариант переходна замены вышеперечисленных символов по аналогии SNP генерацией имен файлов - ИДЕАЛ ! Ну реально идеальнейший был бы вариант . Мало ли им "приглянется" мое предложение.
Если есть сомнения по алгоритму генерации имен фалов пиконов - готов дать кусок кода  E2 :) для "ознакомления"

Я уже перевел код данного плагина на это  EPG в качестве дефолтного, в случае если ссылка на EPG отсутсвует в плейлисте провайдера или пользователь не задал EPG провайдера в настройках плагина, то будет использоваться - http://epg.openboxfan.com/xmltv-t-sd.xml.gz

p.s.
Вчера просто с первого поста и по последний перечитал тему и цитировал Ваши посты.
Приятно слышать ;D "Торкнуло" ? Судя по всему - "ДА" . Награда нашла "героя" в личке от администрации  ;D Но я исправляюсь , честно !
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
If you like it you can DONATE for it ;)

Оффлайн Dorik1972

  • Куратор темы
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 121
  • -> Вас поблагодарили: 7262
  • Сообщений: 1817
  • Репутация: 7262
  • Пол: Мужской
  • «Всё против нас, только ветер навстречу…»
  • награды За весомый программный вклад Творческая личность Giclub.tv Знаток своего дела
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+Ultimo 4K, DM900UHD
e2m3u2bouquet
« Ответ #155 : 09 Ноябрь 2019, 11:00:02 »
ОБНОВА
1) Изменен EPG по умолчанию. Алгоритм его использования плагином был неоднократно описан, но еще раз:

Используется тогда и только тогда когда НЕ заполнено поле EPG url в "карточке" провайдера, а плейлист НЕ содержит тега tvg-id "привязки" к EPG  и ссылок на EPG в тегах url-epg или url-tvg. В данном случае плагин делает генерацию channel_id по наименованию канала из Вашего плейлиста и если этот "ключ" совпадает с channel_id дефолтного плейлиста, то при использовании CrossEPG и EPGImporter у Вас появится  EPG на таких каналах. Иначе видите EPG Вашего провайдера IPTV

Для идеальной "калибровки" EPG, сортировки каналов, изменения наименований групп, переноса каналов в другие группы и т.д. под ЛЮБЫЕ свои хочухи использовать данный алгоритм действий - https://giclub.tv/index.php?topic=13000.msg332832#msg332832 . И ВНИМАТЕЛЬНО читать шапку соответствующего провайдеру ***-sort-current.xml. Все работает "как швейцарские часы".

2) Дефолтные скины "вынесены" в отдельные файлы. Мало ли есть спец по HTML с желанием замодить до красоты "внеземной", чтоб аж "резало в глазах". Если что могу добавить автоматическое определение HD/SD режима  в зависимости от "показаний" E2 . На текущий момент дефолтные скины используются тогда и только тогда когда в Вашей системе нет плагина AutoBouquetsMaker, иначе данный плагин использует "шкурки" -  AutoBouquetsMaker. Этот плагин обычно присутствует во всех популярных сборках и его "шкурки" создатели имиджа "подгоняют" под стиль своего имиджа и используемые скины ...

3) Помаленьку готовлю код для multilingual .... но пока все еще только ENG. Для использования плагина надо чтобы в системе были установлены CrossEPG и EPGImporter... Автоопределение в процессе .... изучаю исходники Cross
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
If you like it you can DONATE for it ;)

Оффлайн FRAP

  • Vova
  • VIP
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7608
  • -> Вас поблагодарили: 2324
  • Сообщений: 594
  • Репутация: 2782
  • Пол: Мужской
  • Катаюсь на карусели вокруг Солнца
  • награды За верность клубу ! Активист Giclub.TV Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+Duo²(OpenPLi 7.3) Vu+Duo²(OpenPLi 8.0rc)
e2m3u2bouquet
« Ответ #156 : 09 Ноябрь 2019, 11:34:41 »
Здравствуйте!было бы полезно иметь для этого плагина возможность перевода строк (локализация)
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
„Малое знание — опасная вещь, впрочем, как и большое.“ —  Альберт Эйнштейн

Оффлайн Dorik1972

  • Куратор темы
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 121
  • -> Вас поблагодарили: 7262
  • Сообщений: 1817
  • Репутация: 7262
  • Пол: Мужской
  • «Всё против нас, только ветер навстречу…»
  • награды За весомый программный вклад Творческая личность Giclub.tv Знаток своего дела
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+Ultimo 4K, DM900UHD
e2m3u2bouquet
« Ответ #157 : 09 Ноябрь 2019, 11:41:28 »
Здравствуйте!было бы полезно иметь для этого плагина возможность перевода строк (локализация)
При парсинге M3U плейлиста прова поддерживаются АБСОЛЮТНО все варианты "перевода строки/возврата каретки" существующие в природе - Linux, Win, MacOS .... "Плавали - знаем" ;) Как и кодировки , аля 1251  ;D - пережует ....

Для локализации, если имеется в виду поддержка языков меню и инфы на экране, подписей кнопочек и т.д. - это не актуально. Там принцип совсем другой. Будут использоваться *.po файлы с последующей их "генерацией" в *.mo  ;) По сути это некий dict c ключем основной аглицкой строки и значением строки в нацпереводе и потом в коде как-то так по ходу питонового кода
self.setup_title = _("E2m3u2b")
или
self["key_red"] = Button(_("Exit"))
self["key_green"] = Button(_("Scan"))
Тут перевод строки - "ДО ЛАМПОЧКИ"  или ?
If you like it you can DONATE for it ;)

Оффлайн OldShatterhand

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 110
  • -> Вас поблагодарили: 34
  • Сообщений: 154
  • Репутация: 33
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: DM920 UHD 4K, DM7080HD, DM800SE
e2m3u2bouquet
« Ответ #158 : 09 Ноябрь 2019, 18:23:26 »
У меня вопрос про пиконы. Я  могу ошибаться, (erare humanum est), «стандарт» enigma как в тв  стандарт 16×9, то есть 220 × 132, 400 × 170, 50 × 30. Но некоторые провайдеры иптв дают «свои» пиконы и они  могут быть квадратные, например 165 × 165. Плагин «растягивает» такие пиконы. Можно зделать чтобы я сам мог выберать, растягивать или нет?
Вот примеры . Мною «подсунутый» от mooneyes, и остальные два скаченные плагином ottg.tv и iTV.live.


P.S поменял версию на 0.9.3 и перестал качаться iTV.live. Config подсунул тот же.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Ednaz

  • Зам Админа
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4571
  • -> Вас поблагодарили: 15582
  • Сообщений: 2468
  • Репутация: 15779
  • Пол: Мужской
  • не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела  За развитие тем форума Продвинутый пользователь За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: Поблагодарить Z707779886070, E342760518570, R341155895525,
e2m3u2bouquet
« Ответ #159 : 09 Ноябрь 2019, 19:56:57 »
channel_id в xml будет генериться из lamedb по алгоритму SNP/SNR имен пикон файлов, т.е. как со спутника "прилетает" TITLE канала, такое и генерим, используя транслитерацию на латиницу с заменой '*' на 'star', '+' на 'plus', '&' на 'and' , 'пробел' на '-' ... Собственно так делается во всех исходниках энигмы которые я пересмотрел.
В данном EPG '+' остается как '+' в channel_id ... Если бы эти славные парни рассмотрели вариант переходна замены вышеперечисленных символов по аналогии SNP генерацией имен файлов - ИДЕАЛ !

Как то попросил один знакомый приделать ЕПГ к одному провайдеру IPTV, у них свое ЕПГ, делает какой-то парень из Киева... Так вот там все так же грустно с этими символами. Андроид понимает, а вот наша Е2 - к сожалению. Дали телефон того, кто делал это ЕПГ.., но там все так зашифровано, все морозятся, никто ничего не знает, не понимает и так далее.
Ну вот пришлось наваять скрипт, который загружает ЕПГ от них на рес, ищет эти символы и заменяет '&' на 'and' и тд, далее уже ЕПГимпортер берет правленный файл ЕПГ.
Но все же конечно правильнее сделать так
Есть связь с создателями этого прекрасного EPG - http://epg.openboxfan.com/xmltv-t-sd.xml.gz  и остальных его реинкарнаций?
А кто автор этого ЕПГ? Вот тогда и будем смотреть знакомый нам этот человек или как..?
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000 4K, Duo4k, Ultimo4k, Solo4k, Uno4k, Uno4k SE, Zero4k, Octagon SF4008, AX HD51, Dreambox 900, Solo2, SoloSE v2, Zero, VU+Duo, Xtrend ET-9000, ET-9200, ET7000mini, Force1, Spark2, GI Fly и др.
Satellite: Поворотка + 4w, 4.8e, 9e, 13e, 36

Оффлайн mixon

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2889
  • -> Вас поблагодарили: 998
  • Сообщений: 564
  • Репутация: 1004
  • Пол: Мужской
    • Награды
e2m3u2bouquet
« Ответ #160 : 09 Ноябрь 2019, 20:04:38 »
А кто автор этого ЕПГ? Вот тогда и будем смотреть знакомый нам этот человек или как..?
может r.rusya имеет к этому отношение...
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
*Zero4K *Gi7000 *Shield TV Pro*Ugoos AM6+*Xiaomi Stick 4K*Amazon Fire TV 4K *X96Max *Roku Stick

Оффлайн Ednaz

  • Зам Админа
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4571
  • -> Вас поблагодарили: 15582
  • Сообщений: 2468
  • Репутация: 15779
  • Пол: Мужской
  • не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела  За развитие тем форума Продвинутый пользователь За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: Поблагодарить Z707779886070, E342760518570, R341155895525,
e2m3u2bouquet
« Ответ #161 : 09 Ноябрь 2019, 20:08:16 »
может r.rusya имеет к этому отношение...
Если  это так, то он у нас есть на форуме. Значит сам все может прочитать в этой ветке форума.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000 4K, Duo4k, Ultimo4k, Solo4k, Uno4k, Uno4k SE, Zero4k, Octagon SF4008, AX HD51, Dreambox 900, Solo2, SoloSE v2, Zero, VU+Duo, Xtrend ET-9000, ET-9200, ET7000mini, Force1, Spark2, GI Fly и др.
Satellite: Поворотка + 4w, 4.8e, 9e, 13e, 36

Оффлайн FRAP

  • Vova
  • VIP
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7608
  • -> Вас поблагодарили: 2324
  • Сообщений: 594
  • Репутация: 2782
  • Пол: Мужской
  • Катаюсь на карусели вокруг Солнца
  • награды За верность клубу ! Активист Giclub.TV Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+Duo²(OpenPLi 7.3) Vu+Duo²(OpenPLi 8.0rc)
e2m3u2bouquet
« Ответ #162 : 09 Ноябрь 2019, 20:41:38 »
Добрый вечер!
Цитата
self.setup_title = _("E2m3u2b")
или
self["key_red"] = Button(_("Exit"))
self["key_green"] = Button(_("Scan"))
Тут перевод строки - "ДО ЛАМПОЧКИ"  или ?
Какая Лампочка? :)Тут всё очень просто!Я ж дал намёк на папку locale
конечно в ней находятся файлы с расширением "mo" сгенерированный например POEDIT.Но для этого файлы нужно обуть вот в это _(xxxx)) и прописать вывод в питоне для этого.
ps если честно то я не должен был писать (просить) об этом.Автор должен знать это по Умолчанию.Я так думаю.









Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
„Малое знание — опасная вещь, впрочем, как и большое.“ —  Альберт Эйнштейн

Оффлайн Dorik1972

  • Куратор темы
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 121
  • -> Вас поблагодарили: 7262
  • Сообщений: 1817
  • Репутация: 7262
  • Пол: Мужской
  • «Всё против нас, только ветер навстречу…»
  • награды За весомый программный вклад Творческая личность Giclub.tv Знаток своего дела
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+Ultimo 4K, DM900UHD
e2m3u2bouquet
« Ответ #163 : 09 Ноябрь 2019, 20:45:48 »
Плагин «растягивает» такие пиконы. Можно зделать чтобы я сам мог выберать, растягивать или нет?

P.S поменял версию на 0.9.3 и перестал качаться iTV.live. Config подсунул тот же.
1) Memoria iusti male ! Максимум что делает плагин это ПРОПОРЦИОНАЛЬНО, т.е. с сохранением оригинальных пропорций, масштабирует иконку канала тогда и только когда ее размер более чем 220х132. Более того плагин НИЧЕГО, НИКУДА не выводит .... И я вам обо этом уже писал ранее и отвечал на точно такой же вопрос на второй странице данного форума
2) С того момента как я по Вашей просьбе привел вид ссылки чтоб у Вас работали архивы iTV, - НИЧЕГО не поменялось ....
If you like it you can DONATE for it ;)

Оффлайн Dorik1972

  • Куратор темы
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 121
  • -> Вас поблагодарили: 7262
  • Сообщений: 1817
  • Репутация: 7262
  • Пол: Мужской
  • «Всё против нас, только ветер навстречу…»
  • награды За весомый программный вклад Творческая личность Giclub.tv Знаток своего дела
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+Ultimo 4K, DM900UHD
e2m3u2bouquet
« Ответ #164 : 09 Ноябрь 2019, 20:59:11 »
Так вот там все так же грустно с этими символами. Андроид понимает, а вот наша Е2 - к сожалению.
Честно говоря не заметил я ни в одном месте "грусти" со спецсимволами при нормализации имен фалов в оригинальном коде E2.. все там "фельдиперсово" и по "золотому стандарту" 
value = unicodedata.normalize('NFKD', value).encode('ascii', 'ignore')
value = unicode(re.sub('[^\w\s-]', '', value).strip().lower())
value = unicode(re.sub('[-\s]+', '-', value))
return value.replace('+, 'plus').replace('&', 'and').replace('*', 'star')
  Этот кусок кода чудесно "содран" с исходников E2 и применяется там для нормализации мен файлов при использовании lamedb для формирования picon name для SNP "стандарта". Правда это "нафиг" не применимо с кирилличными именами каналов из lamedb и должно быть просто написано по другому без применения unicodedata.normalize.   Энигма все прекрасно понимает. Я проверял . Или Вы сейчас не о том или я что-то не так понял ?
Понятно что конвертнуть это epg - "как два байта переслать" несложно ... просто хотелось малой кровью ... В общем прийдется на *.pp.ua сделать "шарковую" раздавалку "кошерного"  EPG :) и "зеркалить" туда копию с заменой этих трех символов. И все ради того чтбы автоматом ковертились всякие ТВ 3 +4, 1+1, 2+2 и т.д. :)
If you like it you can DONATE for it ;)

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal