Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: e2m3u2bouquet  (Прочитано 621157 раз)

YC78 и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Dorik1972

  • Куратор темы
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 121
  • -> Вас поблагодарили: 7258
  • Сообщений: 1817
  • Репутация: 7258
  • Пол: Мужской
  • «Всё против нас, только ветер навстречу…»
  • награды За весомый программный вклад Творческая личность Giclub.tv Знаток своего дела
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+Ultimo 4K, DM900UHD
e2m3u2bouquet
« Ответ #180 : 09 Ноябрь 2019, 23:04:25 »
1. Одинаково.
2. Думаю (моё скромное мнение) нормально должно быть так, просто по середине не растянутый пикон.

1) OK 220x132 максимально допустимый размер picon

2) Еще раз ПЛАГИН ничего никуда не выводит.

1) Если оригинал пикона превышает максимально допустимый размер 220х132
А) уменьшить его СОХРАНЯЯ ОРИГИНАЛЬНЫЕ ПРОПОРЦИИ до ближайшего возможного размера не превышающего 220х132
Б) Масштабировать в размер 220х132 , по одному из алгоритмов NEAREST, BOX, BILINEAR, HAMMING, BICUBIC, LANCZOS ... каждый из этих алгоритмов по своему "масштабирует" картинку  растянет или нет - الله أكبر !!!

2) Если оригинал пикона меньше размера 220х132
А) Оставлять оригинал и ничего с ним не делать
Б) Растягивать до 220х132 по одному из вышеперечисленных алгоритмов

??? Жду ответ по второму пункту по логике обработки лого
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
If you like it you can DONATE for it ;)

Онлайн Dorik1972

  • Куратор темы
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 121
  • -> Вас поблагодарили: 7258
  • Сообщений: 1817
  • Репутация: 7258
  • Пол: Мужской
  • «Всё против нас, только ветер навстречу…»
  • награды За весомый программный вклад Творческая личность Giclub.tv Знаток своего дела
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+Ultimo 4K, DM900UHD
e2m3u2bouquet
« Ответ #181 : 10 Ноябрь 2019, 08:34:27 »
Надо помощь клуба!

Дело в том что CrossEPG и EPGImporter поддерживают НЕСКОЛЬКО источников EPG (до 10 включительно) для одного channels sources list. В связи с чем я в файлик "тонкого" тюнинга добавил , кроме используемого по умолчанию http://epg.openboxfan.com/xmltv-t-sd.xml.gz', еще два

http://runigma.com.ua/EPG/IPTV/epg-iptv.xml.gz EPG by Igor-K for IPTV
http://iptvx.one/epg/epg.xml.gz EPG by iptvx.one for IPTV

которые могут быть использованы Вами для "тонкого" тюнинга и настройки под себя своих хочух. Эти источники можно будет автоматически добавлять в конфигурационные файлы CrossEPG и EPGImporter  по конкретному провайдеру для привязки tvg-id к тому или иному  EPG. Например, возникло у Вас "стойкое ощущение" что по каналу VIP Comedy описательная часть в EPG by Igor-K гораздо "содержательнее" чем та что дает Ваш провайдер в своем EPG и у Вас есть желание чтобы по данному каналу EPG бралось не из родного, а именно из EPG by Igor-K for IPTV ... Нет проблем ! В файлике соответствующего Вашему прову ***-sort-override.xml активируете источник от Igor-K и в строке переназначений для VIP Comedy в поле tvg-id указываете значение channel_id из epg-iptv.xml.gz EPG by Igor-K for IPTV
<channel name="ViP Comedy" nameOverride="" tvg-id="vip-comedy"  enabled="true" category="Кино" categoryOverride=""
Сохраняем. Перегенерируем плелйист и EPG . Все теперь по данному каналу будет EPG не Вашего провайдера, а из EPG by Igor-K for IPTV , а все остальные - из EPG Вашего провайдера

Данная фича срабатывает ТОЛЬКО если tvg-id EPG провадйера НЕ совпадает с tvg-id выбранного Вами альтернативного источника. Как показывает практика и беглый просмотр вот этих EPG - http://epg.ott-play.com/ то там tvg-id не пересекаются :) , а родное epg IPTV провайдеров содержит "бедненькое" описание для каналов.

Вопрос в следующем
1) Достаточно этих ТРЕХ альтернативных EPG или добавить еще, если да то какие ?
2) Хватит ли этих трех как пример, а нужное Вам сможете сами добавить, там аж две строки в xml-файл вколотить по аналогии с примером ?
If you like it you can DONATE for it ;)

Оффлайн hecha71

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2333
  • -> Вас поблагодарили: 3481
  • Сообщений: 1088
  • Репутация: 3513
  • Пол: Мужской
  • я не волшебник я только учусь)))
  • награды За верность клубу ! Продвинутый пользователь Знаток своего дела Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: DM900UHD,DM800SE,Octagon8008_4K
e2m3u2bouquet
« Ответ #182 : 10 Ноябрь 2019, 08:36:47 »
Какое отношение правила данного форума имеют к языку ИНТЕРФЕЙСА данного плагина? Может мне еще и код на питоне на руЦком писать, что бы Вам понятнее было?
Ну и еще. С Вами-то я по русски, вроде как  .. переписываюсь, и , скорее всего, потому что Вы другого просто не знаете ... Для понимания ЯЗЫК ОБЩЕНИЯ - это как инструмент , как молоток, пассатижи, дрель и т.д. для выражения своих мыслей. И чем больше человек знает языков тем более доходчиво и весомо может излагать свои мысли, демонстрировать свою культуру, интеллигентность и т.д. Ваша мысль и "культура" мне понятна и доступна БЕЗ СЛОВАРЯ.
УСПЕХОВ. Никто ж не насилует и не заставляет пользоваться. Не нравится - НА КИСЛОРОД!
"-и тут Остапа понесло"
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

да 90 % пользователей не стали полиглотами и уже ими ни когда не станут...а Ваше Не нравится - НА КИСЛОРОД! уважение к этим пользователям
не пойму..почему это Вас так раздражает?
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн mixon

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2889
  • -> Вас поблагодарили: 998
  • Сообщений: 564
  • Репутация: 1004
  • Пол: Мужской
    • Награды
e2m3u2bouquet
« Ответ #183 : 10 Ноябрь 2019, 08:45:35 »
1) Достаточно этих ТРЕХ альтернативных EPG или добавить еще, если да то какие ?
3-х перечисленных источников хватит с головой...
*Zero4K *Gi7000 *Shield TV Pro*Ugoos AM6+*Xiaomi Stick 4K*Amazon Fire TV 4K *X96Max *Roku Stick

Онлайн Dorik1972

  • Куратор темы
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 121
  • -> Вас поблагодарили: 7258
  • Сообщений: 1817
  • Репутация: 7258
  • Пол: Мужской
  • «Всё против нас, только ветер навстречу…»
  • награды За весомый программный вклад Творческая личность Giclub.tv Знаток своего дела
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+Ultimo 4K, DM900UHD
e2m3u2bouquet
« Ответ #184 : 10 Ноябрь 2019, 08:47:17 »
да 90 % пользователей не стали полиглотами и уже ими ни когда не станут...а Ваше
не пойму..почему это Вас так раздражает?
1) Да. Я это прекрасно понимаю, как и то ,что это не моя вина.
2) Вообще никак не раздражает. Я к этому отношусь абсолютно нейтрально. Более того ИЗ УВАЖЕНИЯ к собеседнику ВСЕГДА стараюсь говорить с ним на РОДНОМ для него языке  или языке которым он владеет в совершенстве ,чтобы лучше донести до него свои мысли. Если русский для Вас не родной выберите пожалуйста язык общения и мы можем продолжить эту дискуссию в личке. Ибо , как верно заметил предыдущий "собеседник", согласно правилам форума язык общения (донесения мыслей и мнений) в "общаке" здесь - РУССКИЙ.

НО! КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ правила данного форума имеют к языку ИНТЕРФЕЙСА данного плагина ? Именно об этом шла речь в моей переписке с данным собеседником. Перечитайте ее пожалуйста еще раз.

По поводу "кислорода" , данный плагин является абсолютно бесплатным и поставляется в том виде как есть - https://github.com/pepsik-kiev/e2m3u2bouquet/blob/master/LICENSE . Ваше право пользоваться им или нет, высказывать свои пожелания по функционалу и внешнему виду в любой удобной для Вас форме и стилистике, абы не противоречило правилам форума и их интерпретации местной администрацией, А ВОТ ПРАВО на приоритетность реализации этих "хочух" - Я ОСТАВЛЯЮ ЗА СОБОЙ . Это Вас не раздражает ? Вот и договорились.

p.s. Дабы не быть "голословным"-  о толерантности и уважении - https://giclub.tv/index.php?topic=13000.msg332019#msg332019
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
If you like it you can DONATE for it ;)

Онлайн Dorik1972

  • Куратор темы
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 121
  • -> Вас поблагодарили: 7258
  • Сообщений: 1817
  • Репутация: 7258
  • Пол: Мужской
  • «Всё против нас, только ветер навстречу…»
  • награды За весомый программный вклад Творческая личность Giclub.tv Знаток своего дела
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+Ultimo 4K, DM900UHD
e2m3u2bouquet
« Ответ #185 : 10 Ноябрь 2019, 09:52:59 »
hecha71
Спасибо за пример своего плейлиста в личку. Это пример полного незнания и непонимания стандарта Extended M3U. Большой привет провайдеру, его генерирующего и распространяющего среди своих пользователей, от нашего "стола". В следующей версии я обязательно учту что не все читают доку и буду проверять такие глупости, и принудительно "выжигать каленным железом", чтобы данный плагин "не был виноват" в том, что кто-то, не читал документацию.

СПАСИБО! Хороший пример!
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
If you like it you can DONATE for it ;)

Оффлайн OldShatterhand

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 110
  • -> Вас поблагодарили: 34
  • Сообщений: 154
  • Репутация: 33
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: DM920 UHD 4K, DM7080HD, DM800SE
e2m3u2bouquet
« Ответ #186 : 10 Ноябрь 2019, 11:16:58 »
1. Ну какая разница SD ili HD. Это просто КАНАЛ.
2. Пров дает 165х165 делать его 132х132  или "вгонять"  в 220х132? По моему он должен быть не «растянутый», а такой, как есть, по середине. У меня алергия как вспомню как смотрел 4 × 3 контент на нормальном телеке.
 Как на счёт iTV.live? Сейчас всё стёр и по новой скачял. Ну нет его. Зуб даю, если верну 0.9.2 будет ок. Насчёт архива, это другая история. У меня в «букете» старая ссылка, и IPTVArchive с ней работает. Теперь провайдер даёт другую, и по ней качял плугин. И архив не работал. Там в IPTVArchive надо одну строку менять.

Онлайн Dorik1972

  • Куратор темы
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 121
  • -> Вас поблагодарили: 7258
  • Сообщений: 1817
  • Репутация: 7258
  • Пол: Мужской
  • «Всё против нас, только ветер навстречу…»
  • награды За весомый программный вклад Творческая личность Giclub.tv Знаток своего дела
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+Ultimo 4K, DM900UHD
e2m3u2bouquet
« Ответ #187 : 10 Ноябрь 2019, 12:27:46 »
1. Ну какая разница SD ili HD. Это просто КАНАЛ.
2. Пров дает 165х165 делать его 132х132  или "вгонять"  в 220х132? По моему он должен быть не «растянутый», а такой, как есть, по середине.
1) РЕЧЬ О СКНИАХ используемых Вами в e2, а не о трансляции.
а) Вы понимаете разницу между скином ("шкуркой") которую вы видите на экране от "broadcast resolution" просматриваемого Вами КАНАЛА?
Если ответ на а) - ДА, то
1) Какой размер пиконов должен быть для HD/SD скинов ?
Если ответ а) НЕТ, то
б) нам просто больше не о чем разговаривать

2) Вы понимаете что отображением пиконов на экране вашего тв в "прямоугольнике" отведенным СКИНОМ E2 в углу экрана занимается САМА E2 и данный плагин к этому никакого отношения не имеет
а) Если Ваш ответ на 2) - ДА ПОНИМАЮ , то как я могу это исправить данным плагином, если сама Enigma растягивает/сжимает/масштабирует отображение иконки на экране
б) Если ответ на на 2) - НЕТ , - нам просто больше не о чем разговаривать

Пожалуйста ПО ПУНКТАМ пройдитесь по вышеприведенному тексту, после чего, в случае если по какой-либо "ветви" вы НЕ попали на "нам просто больше не о чем разговаривать" еще раз ответьте на поставленные Вам ранее вопросы:


1) https://giclub.tv/index.php?topic=13000.msg333062#msg333062
2) https://giclub.tv/index.php?topic=13000.msg333050#msg333050
3) https://giclub.tv/index.php?topic=13000.msg333066#msg333066


, в противном случае - НА КИСЛОРОД !
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
If you like it you can DONATE for it ;)

Оффлайн lexxblack

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 178
  • -> Вас поблагодарили: 84
  • Сообщений: 48
  • Репутация: 81
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+ Solo2
e2m3u2bouquet
« Ответ #188 : 10 Ноябрь 2019, 13:13:54 »
Достали человека своими вопросами.  ;D На «русском для программистов» чётко указал и описал в какую сторону мыслить и куда идти в случае если мысль упёрлась в переменную «нам не о чем разговаривать»  ;D Получилось круто и с юмором. Чувствую автор плагина просто пошлёт всё это скоро и сэкономит себе кучу времени и нервов.  :)
Л - логика!
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
★★★ Vu+ Solo2 original (Wicardd 1.19 BlackHole 3.0.8.C Enigma2) + Ott-Play by Alex ★★★

Оффлайн Ednaz

  • Зам Админа
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4571
  • -> Вас поблагодарили: 15582
  • Сообщений: 2468
  • Репутация: 15779
  • Пол: Мужской
  • не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела  За развитие тем форума Продвинутый пользователь За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: Поблагодарить Z707779886070, E342760518570, R341155895525,
e2m3u2bouquet
« Ответ #189 : 10 Ноябрь 2019, 13:36:05 »
Dorik1972, попытаюсь еще раз объяснить  ;)
Смотрите, здесь технический форум на котором находятся пользователи 80% которые с энигмой не то что на Вы, а больше на "Они". Пару десятков продвинутых пользователей, которые всетаки вникают в суть вопроса, помогают остальным.
Писать им о высоких материях - это трата своих нервов. Я не пытаюсь никого обидеть, но ведь суть то такова.
Так что Вам придется в соотношении 80 на 20 процентов самому все делать и вникать.
Остальным нужен окончательный итог, а не как оно делает проверки, ресайзы, сравнения и так далее. Им это не нужно. Потому все и пользуются уже готовым.
Я так же порой очень злюсь, уже устал по миллион раз тыкать в одно и то же. За синхронизацию времени в ресивере писать сотни раз как сделать без плагинов и пару разных вариантов приводил, что бы рес сам синхронизировал при старте. Некоторым это на минуту делов, а остальные въехать не могут даже уже в приведенные консольные команды.
Смотрю Вы, так же как и я, в большинстве случаев приводите примеры как все делаете, что бы другие вникали, понимали, знали что за чем и как... Да, это ооочень малый процент кому интересно, они набираются опыта читая такие пояснения. А для большинства это просто непонятные букавкы
Мне допустим интересно когда максимально расписано.
Как по мне, так я бы всеми руками, ногами и так далее  ;D за то, что бы все так же понятно расписывали, но УВЫ..
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000 4K, Duo4k, Ultimo4k, Solo4k, Uno4k, Uno4k SE, Zero4k, Octagon SF4008, AX HD51, Dreambox 900, Solo2, SoloSE v2, Zero, VU+Duo, Xtrend ET-9000, ET-9200, ET7000mini, Force1, Spark2, GI Fly и др.
Satellite: Поворотка + 4w, 4.8e, 9e, 13e, 36

Оффлайн OldShatterhand

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 110
  • -> Вас поблагодарили: 34
  • Сообщений: 154
  • Репутация: 33
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: DM920 UHD 4K, DM7080HD, DM800SE
e2m3u2bouquet
« Ответ #190 : 10 Ноябрь 2019, 13:53:02 »
1) РЕЧЬ О СКНИАХ используемых Вами в e2, а не о трансляции.
а) Вы понимаете разницу между скином ("шкуркой") которую вы видите на экране от "broadcast resolution" просматриваемого Вами КАНАЛА?
Если ответ на а) -
, в противном случае - НА КИСЛОРОД !
А зачем так много белятристики? А не проще написать, что еnigma «растягивает» пикон?
Насчёт SD HD. Ещё раз. Какая разница. Я могу 10 разных софтов загрузить и 10 разных списков каналов загрузить и всем каналам подсунуть тотже пикон, да хоть радио канал. Везде он будет отображаться одинакого. И если можно, по проще, я не Цицерон и не занимаюсь холастикой.
P.S и как насчёт iTV.live

Оффлайн sergbykov

  • Saint Petersburg, Russia
  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4583
  • -> Вас поблагодарили: 15863
  • Сообщений: 7846
  • Репутация: 16304
  • Пол: Мужской
  • Если что-то не работает — сделай это по-другому!
  • награды Подполковник Знаток своего дела  За развитие тем форума Продвинутый пользователь За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: GI SUNBIRD,Gi S8120 HD,GI ET11000 4K,Octagon SF4008 4K
e2m3u2bouquet
« Ответ #191 : 10 Ноябрь 2019, 14:21:28 »
Комментарий модератора Больше повторять не буду.За цитирование по полстраницы сразу предупреждение.Достаточно выделить основную мысль или указать логин, к которому обращаетесь. Например - OldShatterhand
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн sergbykov

  • Saint Petersburg, Russia
  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4583
  • -> Вас поблагодарили: 15863
  • Сообщений: 7846
  • Репутация: 16304
  • Пол: Мужской
  • Если что-то не работает — сделай это по-другому!
  • награды Подполковник Знаток своего дела  За развитие тем форума Продвинутый пользователь За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: GI SUNBIRD,Gi S8120 HD,GI ET11000 4K,Octagon SF4008 4K
e2m3u2bouquet
« Ответ #192 : 10 Ноябрь 2019, 14:31:34 »
OldShatterhand, спасибо за понимание.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Онлайн Dorik1972

  • Куратор темы
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 121
  • -> Вас поблагодарили: 7258
  • Сообщений: 1817
  • Репутация: 7258
  • Пол: Мужской
  • «Всё против нас, только ветер навстречу…»
  • награды За весомый программный вклад Творческая личность Giclub.tv Знаток своего дела
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+Ultimo 4K, DM900UHD
e2m3u2bouquet
« Ответ #193 : 10 Ноябрь 2019, 18:32:56 »
Как по мне, так я бы всеми руками, ногами и так далее  ;D за то, что бы все так же понятно расписывали, но УВЫ..

1) Мне не сложно "расписать" для 100%, абы читали и вникали, кому-то из 80%, может помочь перейти в категорию - 20%. Я четко понимаю что "Богу - божье, кесарю - кесарево", но как Вы ранее заметили, что ОНИ специалисты в других "альтернативных" областях знаний. Но больше 3-х раз для особо "альтернативно одаренных" - повторяться не собираюсь, ибо не понимаю зачем они пишут тогда на ТЕХНИЧЕСКОМ форуме :) , не их "это" ... писать тут....на техническом форуме
2) Расписываю в основном для 5% (20 - это Вы уж слишком оптимистично мыслите) c надеждой на то что кто-то подхватит, заинтересуется, опровергнет мою логику предложенного, посоветует из своего опыта "писанины" для E2 (моего - для E2 - две недели ), подскажет, раскритикует, ткнет носом в глупости кода и т.д. Даже если 5% промолчат  -  тоже не в обиде ... "художники" по сути и в большей части своей - интеллектуальные "эгоисты" и не очень охотно делятся ЗНАНИЕМ  и ОПЫТОМ, такова природа и психология творческих личностей.
3) А остальным - 15%  (15+5=20) c хорошим, адекватным чувством юмора и IQ - чисто "по ржать" при чтении моих "перлов", тоже интересное и нужное занятие ;D , не особо вникая в технические детали реализации и алгоритмики кода 

p.s. Я не нервничаю. Все нормально. У мня все хорошо. И с чувством юмора - тоже  ;)
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
If you like it you can DONATE for it ;)

Оффлайн r.rusya

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 688
  • -> Вас поблагодарили: 1301
  • Сообщений: 408
  • Репутация: 1296
  • Пол: Мужской
  • награды Знаток своего дела
    • Награды
  • Модель ресивера: Openbox AS4K Ci, Openbox AS4K Ci Pro Plus
e2m3u2bouquet
« Ответ #194 : 10 Ноябрь 2019, 18:36:10 »
Добрый вечер, я так понял, что вы хотите использовать мои сборки ЕПГ, сразу скажу, что я не против, плюс - что-то надо подкорректировать по идентам каналов. Опишите, что надо поправить, я посмотрю - если это не болезненно, постараюсь вам пойти на встречу.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal