Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Отзывы GI Genius Enigma 2  (Прочитано 61289 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн visudo

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 105
  • -> Вас поблагодарили: 10
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 10
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi 8120,gi genius,gi et7000 mini
Отзывы GI Genius Enigma 2
« Ответ #15 : 09 Июль 2013, 22:07:02 »
а всеми хваленый 8120 полный отстой, а все остальное ему подобное.
Категорически не согласен с этими высказываниями по поводу 8120, это очень хороший ресивер в своей ценовой категории!!!за счет своей трансфортабельности имеет большой спрос у потребителя на сегодняшний день  и у дилеров в магазинах он на полках не  залеживается!Зарекомендовал он очень себя хорошо!
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Pushkin

  • VIP
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 233
  • -> Вас поблагодарили: 4647
  • Сообщений: 2638
  • Репутация: 4662
  • Пол: Мужской
  • награды  За развитие тем форума Продвинутый пользователь За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: VU,SKYTER 3D HD
Отзывы GI Genius Enigma 2
« Ответ #16 : 09 Июль 2013, 22:37:58 »
Так вот у меня дома 4-е тарелки и 10 спутников
когда вы все успеваете смотреть? я 36Е еле-еле успеваю смотреть
а по поводу ресивера- не забывайте что это бюджетный броадком, и для своей цены он весьма не плохо показывает, а кто хочет больше и сразу - смотрите в сторону vu+
Нет ничего не возможного - главное мозг вывернуть правильно!

Оффлайн starksis

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Genius
Отзывы GI Genius Enigma 2
« Ответ #17 : 10 Июль 2013, 05:04:25 »
Я вовсе не предлагаю в Гену совать этот проц, но утверждать, что Энигма летает в Genius, это по крайней мере не скромно. Но это лирика, а по делу - есть проблемы с конфигурацией системы в Genius на Е2 по протоколу 1.1? Или это, мягко говоря, приувеличение?
У меня по протоколу 1.1 на Энигме нет(8 спутников) проблем,так что проблема наверное у вас.

Оффлайн grizli

  • Продвинутый
  • Старший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 125
  • -> Вас поблагодарили: 248
  • Сообщений: 285
  • Репутация: 221
  • Пол: Мужской
  • награды Продвинутый пользователь Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера:           Gi S8895 | Gi S9995
Отзывы GI Genius Enigma 2
« Ответ #18 : 10 Июль 2013, 05:43:00 »
Чтобы на Е2 все летало, нужен процессор, как на VU+ Solo2(BroadCom 7356 с тактовой частотой 1300 МГц)
что бы так утверждать , нужно попользоватся чем то еще другим на энигме, дрмим , Соло , Уно , Дуо не имеют такого проца , но там все действительно летает
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн taller

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 287
  • -> Вас поблагодарили: 243
  • Сообщений: 461
  • Репутация: 241
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Genius,GI SOLO2,SPARK2,Openbox Formuler F3
Отзывы GI Genius Enigma 2
« Ответ #19 : 10 Июль 2013, 06:27:41 »
есть проблемы с конфигурацией системы в Genius на Е2 по протоколу 1.1? Или это, мягко говоря, приувеличение?
Не знаю на энигме с Genius по поводу не корретной работы с дисеком 1.1 не встречал-у самого стоит 10 портовый ортон+V/H и у друзей от 8 портовых до10 портовые все работает.Обычно есть проблемы в наладке оборудования. :)
Знаю одно что с каскадированием дисеков есть проблемы и то надо знать какие дисеки будут работать в режиме каскада
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн owls

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 17
  • -> Вас поблагодарили: 26
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 26
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GM 990, GI Genius, GI Fly, Dr. HD GRAND
Отзывы GI Genius Enigma 2
« Ответ #20 : 10 Июль 2013, 09:24:33 »
  Каждый выхватил одну фразу и вперед...  По порядку:

taller - не знаешь, читай форум, там есть примеры;  https://giclub.tv/index.php/topic,2959.30.html

grizli - я говорю о полете на Genius, а не о перечисленных и потом, летать можно по-разному;

starksis - то же, что и для taller;

pushkin - как довольно часто, сначала ответ вопросом на вопрос, а потом ... в этот раз ничего конкретного;

mcbis - я ведь говорил- ... на некоторых. На твоем как раз этой проблемы нет, там другая, но об этом позже.

 Каждый говорит- у меня нет, при этом то ли делают вид, то ли действительно не знают, что проблема есть и как раз на Е2, на OS1 - нет. Я перепробовал все бэкапы и имиджи не только на этом форуме, но и от производителя, так сказать. На одних есть, на других нет и как назло есть именно на приглянувшихся. Исходя из вышеизложенного, осмелюсь предположить, что возможно у Genius на Е2 есть какая-то избирательность по отношению к конкретному дайсеку.
 И в заключении, что вы все набросились, как будто я посягнул на святая святых? У меня тоже есть это китайское чудо, как сказал pushkin https://giclub.tv/index.php/topic,2535.195.html
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Pushkin

  • VIP
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 233
  • -> Вас поблагодарили: 4647
  • Сообщений: 2638
  • Репутация: 4662
  • Пол: Мужской
  • награды  За развитие тем форума Продвинутый пользователь За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: VU,SKYTER 3D HD
Отзывы GI Genius Enigma 2
« Ответ #21 : 10 Июль 2013, 09:38:48 »
owls
а что конкретно говорить? у меня 1 36 градус и мне его вполне хватает, поэтому про дайсеки ничего не скажу. Е2 на нем работает нормально, нужно лишь с умом подойти к настройке, картинка лучше чем на спаркоподобных. немного греется, поэтому лучше обеспечить свободный доступ воздуха, собирается в китае, gi на него только пломбы да морду лепит с логотипом.
Нет ничего не возможного - главное мозг вывернуть правильно!

Оффлайн sergbykov

  • Saint Petersburg, Russia
  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4583
  • -> Вас поблагодарили: 15863
  • Сообщений: 7846
  • Репутация: 16304
  • Пол: Мужской
  • Если что-то не работает — сделай это по-другому!
  • награды Подполковник Знаток своего дела  За развитие тем форума Продвинутый пользователь За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: GI SUNBIRD,Gi S8120 HD,GI ET11000 4K,Octagon SF4008 4K
Отзывы GI Genius Enigma 2
« Ответ #22 : 10 Июль 2013, 09:52:07 »
Это переходит в чисто поговорить, для этого есть болталка,давайте по делу,спасибо.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн starksis

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Genius
Отзывы GI Genius Enigma 2
« Ответ #23 : 10 Июль 2013, 10:49:19 »
Ув.owls.Если у меня работает 8 портовый дисек так я тебе и написал,что у меня этой проблемы нет.Если она есть у тебя так это тебе впору читать форум или купить другой дисек.

Оффлайн dorosh

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 126
  • -> Вас поблагодарили: 15
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 15
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: DM 500S, GI 7199, GI GENIUS, VU+ SOLO2
Отзывы GI Genius Enigma 2
« Ответ #24 : 10 Июль 2013, 12:03:21 »
а по делу - есть проблемы с конфигурацией системы в Genius на Е2 по протоколу 1.1?

 Смотрю каналы с 11 спутников(пять тарелок) через 8портовый дисек + каскад На Е2 настроил без проблем Да есть проблема с каналами SkyLink с23Е - нужно долго ждать хотя сигнал по Гениусу 10,5 - 11,0 ДБ на мульте двухметровой тарелки
По поводу полетов Е2 на Гениусе    Если сравинть  его стоимость и стоимость Соло2 То Гена летает в три раза дешевле
 и только невежда  может сравнивать спорткар и рабочую лошадку Так что женщин на нашем форуме тоже любят и предпочитают подавляющее большинство
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
DM 500S  , GI 7199 , GI GENIUS  , VU+SOLO2


  Per aspera ad Astra

Оффлайн owls

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 17
  • -> Вас поблагодарили: 26
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 26
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GM 990, GI Genius, GI Fly, Dr. HD GRAND
Отзывы GI Genius Enigma 2
« Ответ #25 : 10 Июль 2013, 12:57:51 »
 Да что вы заладили у меня, да  у меня. Не только я сталкивался с этой проблемой. У меня тоже работает, имидж подобрал. Это дешевле и главное менее хлопотно чем лазить и дайсеки менять, да и с какой стати их менять, если все ресиверы работают, а Gnius на энигме выделывается. Я бы это сделал ради Granda, но к нему вопросов нет.
  dorosh, о полетах я говорил в шуточной форме, о чем свидетельствует соответствующий смайлик, а вот унижать или оскорблять кого-либо я себе не позволял ни словом, ни намеком, хотя поверь мне на слово, у меня это получится прекрасно,  а тебе starksis, я просто указал, что проблема существует. Но это  - что головой об стенку, как оказалось. Как говорил кто-то из великих - если бы в мире не было ослов, человечеству не с кем было бы сравнить свое упрямство.  Не могу сказать, что общение с вами принесло какую-то пользу, кроме разочарования. Поэтому более не собираюсь тратить свое время и отвечать на ваши выпады.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн marika

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 15
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
  • Модель ресивера:  GI Genius
Отзывы GI Genius Enigma 2
« Ответ #26 : 25 Июль 2013, 08:08:55 »
Чтобы на Е2 все летало, нужен процессор, как на VU+ Solo2(BroadCom 7356 с тактовой частотой 1300 МГц) к тому же еще и двухъядерный. Не зря его называют самым быстрым ресивером, но при этом нужно добавить - самый быстрый на Е2, а не самый быстрый вообще. А на Genius скорее переваливается, а не летает. Если вы считаете, что более или менее быстрое переключение каналов это и есть то самое летает, то о полете вы не знаете ничего. Говоря вы, я обращаюсь ко всем фанатам E2. Я это говорю не с иронией. Каждый сам себе выбирает с кем. Я ,например, предпочитаю женщин  :). А теперь конкретно по Genius на Е2. Самое начало, это конфигурация системы. Хорошо, если у вас 36Е и больше ничего. Но если у вас более 5-ти спутников, вот тогда и начинается: на одних имиджах сразу лочится, на других нужно туда-сюда (OS1, E2)  для получения сигнала, на третьих - туда-сюда-обратно и так несколько раз. А в результате, если произошло полное отключение от сети, то все начинаем сначала. За мультимедиа и сетевые приложения говорить пока не будем - здесь уже не переваливается - еле ползает в лучшем случае а то и вообще просто лежит.
 Так что не нужно вводить людей в заблуждение о полете Е2 на Genius.
да уж...интересное дело, Genius -это бюджетный вариант, для пользователей которым незачем сидеть на 5-и 8-и спутниках, мне и одного 36-го вполне предостаточно...я не фанатка каналов...и таких большинство, для любителей пощелкать кнопочками и порулить тарелкой как раз VU+, но это уже другая железка с другими возможностями и другая тема. Мне этот аппарат нравится, настраивать на Е2 просто, работает шустро, главное подобрать под себя бекап.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн uvs

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 254
  • -> Вас поблагодарили: 128
  • Сообщений: 325
  • Репутация: 130
  • Пол: Мужской
  • награды Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: Optibox EVO
Отзывы GI Genius Enigma 2
« Ответ #27 : 25 Июль 2013, 08:22:42 »
Со несколькими спутниками е2 работает на ура, если руки кривые можно и 36" не залочить. Cтоят 2 тазика - 1 на 36" и второй на мотоподвесе(4w,5e,13e,60,75е,85e,90e). Лочится и рулится всё без проблем. А лучше всего один раз настроить,слить в комп настройки и заливать их в любой имидж.

Оффлайн vevs

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
    • Награды
  • Модель ресивера: OB S6, SW Nano2, Gi-8180, Gi-8120, Gi Genius
Отзывы GI Genius Enigma 2
« Ответ #28 : 29 Июль 2013, 11:59:33 »
Уважаемые! А почему никто не озвучивает проблему с timeshift и записью на сетевой диск (локальный не пробовал - мне нужно в сеть)? Попробуйте на HD-канале - просто лажа. То произвольно перестаёт писАть (хотя индикация записи есть), то таймшифт рассыпается или намертво повесит ресивер. В остальном к ресу можно привыкнуть, но рядом стоит Vu-шка Solo - все эти функции в тех же условиях выполняет прекрасно, я уж молчу об отзывчивости интерфейса.. Жутко жалею о своей попытке сэкономить 900 рублей (в ростовсате такая разница в цене была) и тяге к часикам на морде :) На данный момент (и не думаю, что что-либо изменится) моё мнение - ресивер гамно, извините.

Оффлайн джамбулат

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 60
  • -> Вас поблагодарили: 11
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 10
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi genius
Отзывы GI Genius Enigma 2
« Ответ #29 : 29 Июль 2013, 12:06:03 »
Уважаемые! А почему никто не озвучивает проблему с timeshift и записью на сетевой диск (локальный не пробовал - мне нужно в сеть)? Попробуйте на HD-канале - просто лажа. То произвольно перестаёт писАть (хотя индикация записи есть), то таймшифт рассыпается или намертво повесит ресивер. В остальном к ресу можно привыкнуть, но рядом стоит Vu-шка Solo - все эти функции в тех же условиях выполняет прекрасно, я уж молчу об отзывчивости интерфейса.. Жутко жалею о своей попытке сэкономить 400 рублей (в ростовсате такая разница в цене была) и тяге к часикам на морде :) На данный момент (и не думаю, что что-либо изменится) моё мнение - ресивер гамно, извините.
Ну если гамно, как Вы выразились, подарите кому-нибудь у кого ваще никакого нет. Для него это конфетка будет. 8)
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal