GI Premier, GI iTV912, GI Lunn 18, GI Lunn 28, GI Lunn 216 > GI iTV912 ( OTT TV BOX )

Backup Kodi "Kripton" ( резервная копия : аддоны , настройки )

(1/2) > >>

ooolexa:
Backup Backup Kodi "Kripton" ( резервная копия : аддоны , настройки )

Резервная копия настроек и дополнений медиацентра Kodi "Kripton" может потребоваться для восстановления после обновления прошивки устройства или для быстрого переноса всех настроек в другую телеприставку и конечно вы всегда можете поделиться с пользователями Giclub.TV

Сопутствующая тема Backup XBMC ( резервная копия : аддоны , настройки )



Прежде всего для создания или восстановления резервной копии потребуется установка программного дополнения Backup, для этого требуется перейти в раздел Дополнения - Загрузить - Мои дополнения - Программные дополнения - Backup.







Установленное приложение будет находится в разделе Дополнения - Программные дополнения - Backup , входим в приложение и выбираем строку "Open Settings" для локального Backup в строке "Ручной ввод удаленного пути" установить "Выбрать путь", далее в следующем пункте "Выбрать сетевой путь" указываем откуда производить восстановление или куда создавать резервную копию, это может быть память пользователя устройства или же сетевой путь как в моем случае соединение с ПК по протоколу SAMBA. Хочу отметить что работа с данным дополнением используя USB накопители у меня не получилась.





Так же присутствуют альтернативные пути сохранения резервных копий, в строке "Ручной ввод удаленного пути" доступно для выбора файловый сервер Dropbox, Google Drive, а так же возможность ручного ввода адреса.





В настройках так же присутствует "Compress Archives" сжатие архива в .zip, в предыдущих версиях у меня данный функционал не работал, тут же проблем не возникло и на HDD моего компьютера я нашел файл 201704261604.zip.

Раздел "Тип файлов" отвечает за комплектацию бекапа , что будет входить :



Пользовательские дополнения    ⚫
Данные дополнений                     ⚫
База данных                                 ⚫
Плейлист                                       ⚫
Профили                                       ⚫
Миниатюры/Фанарт                     ⚫
Конфигурационные файлы          ⚫
Пользовательский каталог  и т.д , Вы можете выборочно отключать что конкретно будет входить в резервную копию .

Ну и последний раздел "Расписание" отвечает за сохранение резервной копии : Ежедневно , Только сегодня , Своё расписание , В первый день месяца . Данная функция будет интересна пользователям которые постоянно экспериментируют с новыми аддонами  , что либо постоянно изменяют в графическом интерфейсе , я оставил по умолчанию данную настройку неактивной .



Если все настройки выполнены , то подтверждаем сохранение кнопкой ОК в меню настроек , теперь Вы можете выполнить резервную копию Kodi "Kripton" , запускаем приложение и выбираем пункт :



Резервная копия - создание резервной копии согласно настроек в разделе "Типы файлов"
Восстановить - восстановление резервной копии созданной ранее , но обязательно должно быть соответствие версии релиза Kodi , если это версия Kripton , то и восстанавливаться такой бекап должен только от версии Kripton .





Чтобы попробовать работу данного приложения я прикреплю свою версию бекапа с установленными приложениями , для восстановления разархивировать в корень USB накопителя и восстановить через : Дополнения - Программные дополнения - Backup - Восстановить - выбрать расположение резервной копии ....



Скачать бекап по ссылке kodi_kripton_backup_ooolexa_26.04.2017.zip .
Рекомендую Kodi установленный по умолчанию удалить и установить по ссылке kodi-17.1-Krypton-armeabi-v7a.apk, причина отсутствие PVR клиентов.

Юрий11:
Спасибо за бекап. Скопировал его в папку загрузки(Download) во внутреннюю память бакса и стал без проблем,как по мне 16й коди  немного привычней будет.

ooolexa:
Юрий11, это первоначально, я привык уже, смотрю и 18 уже бетка есть.

Юрий11:
ooolexa Я смотрю доступ к cScVOD активирован,или это временно?

Макс:

--- Цитата: Юрий11 от 26 Июль 2017, 19:35:05 ---как по мне 16й коди
--- Конец цитаты ---
Скин сменить на привычный и всё также будет.  :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии