Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Обсуждение софта ресивера GI S6638 HD Linux  (Прочитано 178246 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сателлит

  • Модератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 172
  • -> Вас поблагодарили: 781
  • Сообщений: 651
  • Репутация: 788
  • Пол: Мужской
  • Живи в стиле NL
  • награды Активист Giclub.TV За верность клубу !
    • Сателлит NL
    • Награды
  • Модель ресивера: Все существующие
Версия V9.1.19
Не регулироуется громкость звукового сопровождения при включенном меню, даже специально отведенными на ПДУ для этого отдельными кнопками.

Раздел меню Развлечения, пункт Мультимедия и приложения - пункт игры N32, скачиваются на USB накопитель, дальше что с этим делать?


Оффлайн munche

  • Свободный художник
  • VIP
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 272
  • -> Вас поблагодарили: 4346
  • Сообщений: 1349
  • Репутация: 4362
  • Пол: Мужской
  • награды Подполковник Знаток своего дела За весомый программный вклад  За развитие тем форума Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Sunbird / GI Micro Plus / GI Micro / GI S8120
Обсуждение софта ресивера GI S6638 HD Linux
« Ответ #1 : 26 Июль 2012, 11:26:02 »
Версия V9.1.19
Не регулироуется громкость звукового сопровождения при включенном меню, даже специально отведенными на ПДУ для этого отдельными кнопками.
Поподробнее? Не понял о чем речь
Версия V9.1.19
Раздел меню Развлечения, пункт Мультимедия и приложения - пункт игры N32, скачиваются на USB накопитель, дальше что с этим делать?
Дальше запускать. Руководство пользователя, страница 24

Оффлайн Сателлит

  • Модератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 172
  • -> Вас поблагодарили: 781
  • Сообщений: 651
  • Репутация: 788
  • Пол: Мужской
  • Живи в стиле NL
  • награды Активист Giclub.TV За верность клубу !
    • Сателлит NL
    • Награды
  • Модель ресивера: Все существующие
Обсуждение софта ресивера GI S6638 HD Linux
« Ответ #2 : 26 Июль 2012, 12:02:26 »
Поподробнее? Не понял о чем речь
Нажмите кнопку меню и попробуйте увеличить или уменьшить громкость звукового сопровждения. Не получится.
Дальше запускать. Руководство пользователя, страница 24
Спасибо

Высскажу пожелание. В ресивере есть меню Игры. Все что касается игр, нужно перенести туда. В случае попытки скачать игру N32 и отсутствии подключенного USB накопителя, ресивер должен выдать надпись - Для скачивание подключите накопитель.
Скачанная игра должна появится в общем списке игр с пометкой что она на USB, либо список поделить на 2 папки: Игры установленные в ресивер, Игры скачанные на накопитель.

Я не буду говорить что игры это главное в ресивере, но в таком виде это было бы разумнее.

Оффлайн munche

  • Свободный художник
  • VIP
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 272
  • -> Вас поблагодарили: 4346
  • Сообщений: 1349
  • Репутация: 4362
  • Пол: Мужской
  • награды Подполковник Знаток своего дела За весомый программный вклад  За развитие тем форума Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Sunbird / GI Micro Plus / GI Micro / GI S8120
Обсуждение софта ресивера GI S6638 HD Linux
« Ответ #3 : 26 Июль 2012, 16:21:58 »
Ярослав, мы учтем Ваши пожелания. Если сочтем это целесообразным и удобным, то будем думать над реализацией вашего варианта.
Спасибо, что заинтересовались нашим новым ресивером.

Оффлайн Сателлит

  • Модератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 172
  • -> Вас поблагодарили: 781
  • Сообщений: 651
  • Репутация: 788
  • Пол: Мужской
  • Живи в стиле NL
  • награды Активист Giclub.TV За верность клубу !
    • Сателлит NL
    • Награды
  • Модель ресивера: Все существующие
Обсуждение софта ресивера GI S6638 HD Linux
« Ответ #4 : 27 Июль 2012, 23:35:17 »
Не нашел где возможно добавление города в сервисе Погода. В инструкции тоже нет.

Оффлайн munche

  • Свободный художник
  • VIP
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 272
  • -> Вас поблагодарили: 4346
  • Сообщений: 1349
  • Репутация: 4362
  • Пол: Мужской
  • награды Подполковник Знаток своего дела За весомый программный вклад  За развитие тем форума Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Sunbird / GI Micro Plus / GI Micro / GI S8120
Обсуждение софта ресивера GI S6638 HD Linux
« Ответ #5 : 28 Июль 2012, 00:34:15 »
Там список предустановленных городов. Или будем его расширять, или сделаем ручной ввод.

Оффлайн tv-vek

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 316
  • -> Вас поблагодарили: 318
  • Сообщений: 635
  • Репутация: 321
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: Solo2, 6638, Matrix2, 8120, 1025, Duo2, GI HD Micro
Обсуждение софта ресивера GI S6638 HD Linux
« Ответ #6 : 28 Июль 2012, 02:06:55 »
Официальная версия ПО 9.1.19 от 19.07.2012: скачать

Неофициальная версия ПО 9.1.19 от 19.07.2012:  скачать

Скажите пожалуйста, в этой версии софта в строенном карта-приемнике поддержка CONAX есть? ??? 

Оффлайн Сателлит

  • Модератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 172
  • -> Вас поблагодарили: 781
  • Сообщений: 651
  • Репутация: 788
  • Пол: Мужской
  • Живи в стиле NL
  • награды Активист Giclub.TV За верность клубу !
    • Сателлит NL
    • Награды
  • Модель ресивера: Все существующие
Обсуждение софта ресивера GI S6638 HD Linux
« Ответ #7 : 28 Июль 2012, 09:21:10 »
Предустановленных не обязательно, нужен ручной ввод города. Ну, и по адаптации к СНГ, чтобы ресивер понимал ввод в кириллице. Во многих ресиверах есть ввод в кириллице, но сервер не понимает, пока не введешь в латинице.
Также, если это возможно, сделайте строку для установщика, например в "информация о системе" чтобы установщик мог ввести туда свой контактный телефон (телефона достаточно). Это касается всех ресиверов, где это возможно сделать.
Спасибо.

Оффлайн munche

  • Свободный художник
  • VIP
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 272
  • -> Вас поблагодарили: 4346
  • Сообщений: 1349
  • Репутация: 4362
  • Пол: Мужской
  • награды Подполковник Знаток своего дела За весомый программный вклад  За развитие тем форума Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Sunbird / GI Micro Plus / GI Micro / GI S8120
Обсуждение софта ресивера GI S6638 HD Linux
« Ответ #8 : 29 Июль 2012, 05:59:41 »
Ввод в кирилице с виртуальной клавиатуры в разработке. На счет контактов установщика, учтем ваши пожелания

Оффлайн Сателлит

  • Модератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 172
  • -> Вас поблагодарили: 781
  • Сообщений: 651
  • Репутация: 788
  • Пол: Мужской
  • Живи в стиле NL
  • награды Активист Giclub.TV За верность клубу !
    • Сателлит NL
    • Награды
  • Модель ресивера: Все существующие
Обсуждение софта ресивера GI S6638 HD Linux
« Ответ #9 : 01 Август 2012, 11:20:58 »
Вызывает некоторые неудобства поиск телеканалов. В чем выражается. Обычно вы видим в меню ресивера настройки телеканалов вверху пункт спутник, затем гетеродин, коммутаторы, мотоподвесы и прочее.
Тут нужно сначала сходить в одно мнею, выбрать спутник, затем во второе, выбрать протокол мотоподвеса, если используется. Хотя это все можно было бы сделать в одном меню в одном окне.
Далее, выбрали спутник, настроили ему коммутатор, гетеродин, указали что он на мотоподвесе ловится или нет, если фиксированная антенна, и?
И выходим из меню и переходим в меню транспондеров. Но можно сделать поиск каналов уже в меню настройки антенны, ведь мы ее только что настроили. Да, там есть синяя кнопка. Но она переводит сразу в атопоиск всего спутника, а должен быть выбор, искать 1 тр, искать сеть, искать весь спутник в авто режиме.
Хорошо, допустим антенну настроил перехожу в пункт транспондеров. И вижу что стоит вверху другой уже спутник, тот с которого ресивер показывал телеканал последним. Представте картинку. Смотрю Intelsat 15, решил отсканировать Amos. Включил меню, выбрал спутник (уже сделал действие по выбору нужного мне спутника). Настроил порты коммутатора, гетеродин, выбрал транспондер, убедился - сигнал есть. Но весь спутник мне сканировать не нужно, поэтому перехожу в меню Список транспондеров. Опа и антенна поехала обратно на Intelsat. Зачем? Если я только что настривал Amos, не выходил полностью из меню, по логике: ресивер, оставь мне мой Amos на месте, зачем мне делать второй раз уже проделанное действие снова выбирать нужный мне спутник? Да и очень неудобно выбирать спутник через отельную кнопку SAT на ПДУ. Пустите в строку спутник курсорные кнопки, нажал вверх нужное количетсво раз, попал на строку спутник, нажал ОК, увидел список спутников, выбрал нужный кнопками вправо/влево пошел вниз выбирать транспондер. Вообще спутник должен там стоять тот, который только что настраивали. Хотя если это все сделать в одном окне, будет очень удобно. Долой лишние окна в меню!

Считаю существующий алгоритм неразумным. Это очень много отнимает времени, особенно, если настроить нужно не 1-2 спутника, а весь горизонт. каждый раз по 2 раза выбирать нужный спутник и ждать возврата антенны в нужную позицию.

Еще один баг, проверьте. При записи кодированного канала (Телекарта) перехожу в пределах транспондера на другой FTA канал, возвращаюсь на записываемый - изображения уже нет, хотя запись получается нормальной.

Оффлайн Absinth

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: S8895, S8180
Обсуждение софта ресивера GI S6638 HD Linux
« Ответ #10 : 08 Август 2012, 17:13:15 »
Предлагаю вынести в хотелки (отдельной темой), думаю, у аппарата будущее есть.

1. Научить понимать BD структуру, по отдельности-то без проблем играет, а хочется чтоб как на дюне :)
2. Редактор каналов шикарный (вспомнил 800-е опенбоксы, там ТОЖЕ в каком порядке выделяешь каналы для перемещения, в том они потом и выстраиваются. Супер!) Но по редактору есть замечание: когда ставишь галку на канале, пусть курсор сразу перепрыгивает на след. канал. А то получается, чтобы выделить группу каналов, нужно после каждого нажимать "вниз", а это лишние телодвижения.
2а. и насколько реально сделать просмотр канала из редактора?
3. Дисплей поярче, светодиоды потусклее бы. Дисплей тускловат даже в темное, а синие лупят так что хочется заклеить :) Регулируемо ли в железе?
4. По видеоплееру - очень хочется прыжки по 10сек. кнопками "влево-вправо", убрать с них вообще громкость, для этого есть свои кнопки.  Еще лучше - по кнопке, ну скажем EPG, вызывать seek bar, с полосой, как в винампе, и по нему стрелками - захотел на середину фильма, захотел на час вперед.
4а. А на ОК как раз пауза была бы актуальной!

Пока все :)

Оффлайн Сателлит

  • Модератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 172
  • -> Вас поблагодарили: 781
  • Сообщений: 651
  • Репутация: 788
  • Пол: Мужской
  • Живи в стиле NL
  • награды Активист Giclub.TV За верность клубу !
    • Сателлит NL
    • Награды
  • Модель ресивера: Все существующие
Обсуждение софта ресивера GI S6638 HD Linux
« Ответ #11 : 09 Август 2012, 08:59:10 »
3. Дисплей поярче, светодиоды потусклее бы. Дисплей тускловат даже в темное, а синие лупят так что хочется заклеить  Регулируемо ли в железе?
Да, поставят вам крышку более прозрачную и наченет видеть внутрености ресивера вместе с якрим дисплеем. В конце концов дисплей - это для красоты, номер канала и прочее вы всегда видете на экране. Сделать теменее светодиоды можно, меняется номинал резисторов на плате. Схематически упрввление яркостью светодиодами на платах не предусмотренно, изменить яркость самого VFD дисплея невозможно, разве что сделать динамическое управление нитью накала, но она так долго не протянет.
С отсальным согласен, разве что если вам нужен хороший медиаплеер, меняйте Дюну на Xtreamer - а это все же ресивер.

Оффлайн Absinth

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: S8895, S8180
Обсуждение софта ресивера GI S6638 HD Linux
« Ответ #12 : 09 Август 2012, 19:08:51 »
Но ведь VFD у тех же 7х99 был поярче, и на первый взгляд тот же тип дисплея ???

Оффлайн Сателлит

  • Модератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 172
  • -> Вас поблагодарили: 781
  • Сообщений: 651
  • Репутация: 788
  • Пол: Мужской
  • Живи в стиле NL
  • награды Активист Giclub.TV За верность клубу !
    • Сателлит NL
    • Награды
  • Модель ресивера: Все существующие
Обсуждение софта ресивера GI S6638 HD Linux
« Ответ #13 : 10 Август 2012, 19:50:58 »
Я же вам написал пластиковая крышка перед индикатором более светлая. В любом случае решать не мне, меня яркость устраивает, я смотрю на телевизор, а не на ресивер, а ночью маяк не нужен.

Оффлайн Absinth

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: S8895, S8180
Обсуждение софта ресивера GI S6638 HD Linux
« Ответ #14 : 13 Август 2012, 22:55:09 »
Так и мне по сараю, светит оно или нет, я полтора года юзаю Vu+Solo, так на нем вообще не на что смотреть  :D
Я написал о том, что сразу в глаза бросается. Бог с ним, со стеклом, но номиналы резисторов на светодиоды я бы увеличил по любому.

Добавлено: 13 Август 2012, 23:00:40
изменить яркость самого VFD дисплея невозможно
Несогласен. А как же их регулируют в другой бытовой аппаратуре (разномастные BD/DVD, AV ресиверы, Дюна  ;)), даже вот в машине есть "dimmer" на кенвуде, они кстати только VFD и применяют.

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal