Galaxy Innovations S8290, S8580, S8680, S8690 HD Linux > FAQ

Подключение расшаренной папки компьютера для записи

(1/2) > >>

ooolexa:
Дополнительно для записи передач можно использовать подключенную к ресиверу расшаренную папку компьютера через Ethernet протокол. Для такого типа подключения нужно создать на компьютере учетную запись с правами желательно администратора и расшарить определенную выбранную папку. Также в свойствах папки необходимо выбрать закладку "Доступ", нажать кнопку "Разрешение" и разрешить всем пользователям - "Полный доступ", "Изменение" и "Чтение".



Затем на ресивере необходимо в главном меню выбрать "Утилиты" и открыть закладку "Накопители". В строчке "Текущее Устройство" при помощи кнопок "вправо/влево" указывается - "Сетевой Диск", после чего выполняется переход на строчку "Установки Сети" и нажимается кнопка "OK". В открывшемся окне необходимо выполнить соответствующие настройки:
"Папка" - при помощи виртуальной клавиатуры прописать IP адрес компьютера с расшаренной папкой и через слеш указать имя папки, например - 192.168.0.2/2;
"Пользовательский" - указать имя пользователя на компьютере;
"Пароль" - ввести пароль для пользователя;
"Подключить" - нажать кнопку "OK" на этой строчке, в результате чего будет примонтирована к ресиверу расшаренная папка компьютера.



Общая информация о примонтированной папке будет содержаться в закладке меню "Накопители". После просмотра ее необходимо нажать кнопку "MENU" для выхода из подменю.



После этого выбрать в меню "Конфигурация" и открыть закладку "Настройки Записи". В открывшемся подменю в строчках - "Устройство Тайм-Шифт" и "Устройство Записи" необходимо указать - "Сетевой Диск".



В завершении настроек нажимаем кнопку "EXIT" для выхода из меню.

gai561:
Не могу подключить NAS для просмотра фильмов из архива. NAS входит в группу.
На NAS 2 диска: Volume_1 и Volume_2, адрес внутри сети 192.168.0.96

Указываю папку: \\192.168.0.96\Volume_1  - пишет "недоступен".

Пробовал на NAS указать конкретного пользователя с паролем, не помогает. Указать группу негде.
Что я делаю не так?

ooolexa:
gai561, а скрин настроек можно увидеть как прописали ??????

gai561:
Я не знаю как сделать скрин, могу фото, но какие имеются в виду настройки - если сетевые, то DHCP, шара работает.

ooolexa:
gai561, смущает нижний дефис в названии Volume_1  и наклон \\ , возможно есть разница как это прописывается , думаю название надо сменить на что либо попроще или хотя бы убрать _ .

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии