Оборудование для просмотра > Спутниковые и эфирные антенны

Помогите в настройке на спутник Intelsat15 континент

(1/5) > >>

Андрей Сахаров:
Проблема вот  в чем.Имею спутниковую антенну 90 см и конвертер линейной поляризации,рессивер GI 8120.Хочу настроить на этот спутник но не знаю как это сделать.Кто настаивал может?Как это попроще сделать.Живу в Саратовской области город Балашов.Заранее спасибо

Serjoga:

--- Цитата: Андрей Сахаров от 09 Март 2016, 21:02:06 ---не знаю как это сделать.

--- Конец цитаты ---

Youtube Вам в помощ!Непонравилося етот ролик, смотрите направо там ещо есть по настроике на етот спутник!

Алексей77:

--- Цитата: Андрей Сахаров от 09 Март 2016, 21:02:06 ---Проблема вот  в чем.Имею спутниковую антенну 90 см и конвертер линейной поляризации,рессивер GI 8120.Хочу настроить на этот спутник но не знаю как это сделать.Кто настаивал может?Как это попроще сделать.Живу в Саратовской области город Балашов.Заранее спасибо

--- Конец цитаты ---
Берёте компас. ЮГ - это "0". И 85 градусов на восток. Примерно тут и будет Ваш спутник.
Ну и спутниковое телевидение набирает обороты. Можно у соседей потглядеть, куда смотрит антенна Телекарты или континент. Но, правда, можно сделать ошибочный вывод. Антенна может быть с надписью Телекарта, а принимать триколор к примеру и наоборот.  ;D

Андрей Сахаров:
А как конвектор крутить?Надо я так понял на 30 градусов по часовой.Но как на него смотреть.За тарелкой или смотря на неё?И антенна я так понял вниз должна смотреть как то?Не как триколор вверх

ooolexa:
Андрей Сахаров, заходим по ссылке Satellite Finder / Dish Alignment, выбираем спутниковую позицию, задаем свое местоположение и получаем результат.

Так же можно установить приложение на андроид, будет удобней сразу возле антенны.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии