Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Не могу установить имидж по USB  (Прочитано 28769 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bobmoz

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ UNO
Не могу установить имидж по USB
« : 27 Январь 2012, 16:45:45 »
Добрый день всем.

Вчера приобрел Vu+Uno, запустил, просканировал каналы (у меня только 36-й градус), открытые каналы работают.
Начал устанавливать имидж vti-image-vuuno-20111009124714_usb, флэху отформатил в fat32, создал необходимые папки и в них разархивировал файлы прошивки (согласно инструкции).
Выключаю ресивер, вставляю флэху, включаю ресивер, на экране ресивера запрашивает нажать ch-, я нажимаю, но тюнер продолжает грузится как обычно!
Уже три флехи поменял, качал имиджи с разных ресурсов - результат один и тот же.

Уважаемые форумчане, что я делаю не так? Укажите направление.

Видел здесь на форуме важную тему о том, что надо обновить загрузчик но там есть только для solo и duo  :(

C энигмой раньше дела не имел, да и с линуксом знаком не особо (телефон на андроид), подскажите, может есть вводная информация для новичков?

Оффлайн -WadimArt-

  • Донецк, Новорoссия
  • Забанен потеряшка
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 952
  • -> Вас поблагодарили: 5247
  • Сообщений: 5221
  • Репутация: 5314
  • Пол: Мужской
  • 4°W,0.8°W,4.8°E,9°E,13°E,36°E,53°E,75°E,85°E,90°E
  • награды  За развитие тем форума Продвинутый пользователь За верность клубу ! За весомый программный вклад
    • Награды
  • Модель ресивера: Где мы - там победа!
Не могу установить имидж по USB
« Ответ #1 : 27 Январь 2012, 17:03:33 »
Выключаю ресивер, вставляю флэху, включаю ресивер, на экране ресивера запрашивает нажать ch-, я нажимаю, но тюнер продолжает грузится как обычно!
Такое бывает при: а) вставленной ещё флешке в другой USB порт; б) отсутствии необходимых файлов на основной флешке
Укажите направление.
Перепрошивка с USB-флешки Vu+UNO
Видел здесь на форуме важную тему о том, что надо обновить загрузчик но там есть только для solo и duo
Для Uno - не нужно
Самые удобные имиджи для новичков:
VTi "Vu+ Team Image UNO" - V 4.0 -13.12.2011 OE 1.6
или
Black Hole Vu+ Uno 1.7.1 Server Tuner

Оффлайн bobmoz

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ UNO
Не могу установить имидж по USB
« Ответ #2 : 27 Январь 2012, 17:28:44 »
Такое бывает при: а) вставленной ещё флешке в другой USB порт; б) отсутствии необходимых файлов на основной флешкеПерепрошивка с USB-флешки Vu+UNOДля Uno - не нужно


Спасибо большое, WadimArt, еще раз перечитал инструкцию и уже осознал свою ошибку, я ch- жал на пульте   :-\, а не на ресивере, из-за этого, наверно, ничего не шло. В общем прийду домой и попробую снова... По итогу отпишу.

Оффлайн -WadimArt-

  • Донецк, Новорoссия
  • Забанен потеряшка
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 952
  • -> Вас поблагодарили: 5247
  • Сообщений: 5221
  • Репутация: 5314
  • Пол: Мужской
  • 4°W,0.8°W,4.8°E,9°E,13°E,36°E,53°E,75°E,85°E,90°E
  • награды  За развитие тем форума Продвинутый пользователь За верность клубу ! За весомый программный вклад
    • Награды
  • Модель ресивера: Где мы - там победа!
Не могу установить имидж по USB
« Ответ #3 : 27 Январь 2012, 17:56:34 »
прийду домой и попробую снова
Лучше всего прошивать с переднего USB-порта, т.к. нужная кнопка "CH-" находится сразу под рукой...

Оффлайн bobmoz

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ UNO
Не могу установить имидж по USB
« Ответ #4 : 28 Январь 2012, 14:42:10 »
сменил имидж на VTI 4.0
емуль стоит mgcamd 1.37
hd каналы идут а sd - нет
лог: 01-28-2012   14:24:06   Local7.Debug   192.168.1.111   [mg0] newcamd route ххх.ххх.ххх.ххх:4001 cant decode (163ms)
где копать?
Надо сменить имидж или доустановить драйвера?

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6152
  • -> Вас поблагодарили: 45216
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45686
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Не могу установить имидж по USB
« Ответ #5 : 28 Январь 2012, 14:47:49 »
bobmoz, я так понимаю речь идет за пакет нтв+ , тогда в приоритет листе usr/keys  заменить идент 023700 на 040600 , в игнор листе в той же папке keys все проделать в точности до наоборот.
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн bobmoz

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ UNO
Не могу установить имидж по USB
« Ответ #6 : 28 Январь 2012, 15:44:25 »
Спасибо, кое что заработало, но половина так же показывают квадраты малевича, а некоторые открывается либо без картинки, либо без звука

Спасибо этому форуму, очень оперативно отвечаете, молодцы.

Дальше пойду на форум шародателя, чтоб здесь не флудить.

Добавлено: 28 Январь 2012, 17:45:42
в общем проблема в имидже "VTi "Vu+ Team Image UNO" - V 4.0 -13.12.2011 OE 1.6" , сплошные глюки,  ставлю Black Hole Vu+ Uno 1.7.1 Server Tuner
каналы по началу вроде работают нормально,  но чернз 5-7 переключений либо вообще не показывают, либо только звук без картинки и наоборот, помогает только полная перезагрузка(((
Сейчас вообще в списке есть только радио каналы а обратно вернуть не могу, прямо руки опускаются.  >:(

Уже начинаю жалеть что связался с енигмой((((

Добавлено: 28 Январь 2012, 18:05:03
кстати, после прошивки VTi "Vu+ Team Image UNO" - V 4.0 -13.12.2011 OE 1.6 совсем перестал работать экран на ресивере, даже при перезагрузке ничего не показывает, меняю имидж вслепую

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6152
  • -> Вас поблагодарили: 45216
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45686
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Не могу установить имидж по USB
« Ответ #7 : 28 Январь 2012, 18:58:59 »
Уже начинаю жалеть что связался с енигмой((((
На первой поре так кажется , все по другому все иначе , как привыкните станете удивляться неограниченным  возможностями данной платформы.


в общем проблема в имидже "VTi "Vu+ Team Image UNO" - V 4.0 -13.12.2011 OE 1.6" , сплошные глюки,  ставлю Black Hole Vu+ Uno 1.7.1 Server Tuner
каналы по началу вроде работают нормально,  но чернз 5-7 переключений либо вообще не показывают, либо только звук без картинки и наоборот, помогает только полная перезагрузка(((

Корректировать нужно файлы эмулятора , думаю не мешало бы и  replace.list обзавестись под под своего шародателя , с этим файлом будут быстрей открываться каналы.
кстати, после прошивки VTi "Vu+ Team Image UNO" - V 4.0 -13.12.2011 OE 1.6 совсем перестал работать экран на ресивере

Как подключен ТВ через шнур HDMI ????? Прошивал данный имидж все устраивало.
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн -WadimArt-

  • Донецк, Новорoссия
  • Забанен потеряшка
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 952
  • -> Вас поблагодарили: 5247
  • Сообщений: 5221
  • Репутация: 5314
  • Пол: Мужской
  • 4°W,0.8°W,4.8°E,9°E,13°E,36°E,53°E,75°E,85°E,90°E
  • награды  За развитие тем форума Продвинутый пользователь За верность клубу ! За весомый программный вклад
    • Награды
  • Модель ресивера: Где мы - там победа!
Не могу установить имидж по USB
« Ответ #8 : 28 Январь 2012, 19:09:03 »
половина так же показывают квадраты малевича, а некоторые открывается либо без картинки, либо без звука
Нужно отредактировать файл mg_cfg, параметру В присвоить значение 06:
# тип бокса
# 00 авто определение, изменять только тогда если Вы считаете, что выбран неправильный тип.
# 01 dbox2
# 02 dreambox
# 03 triple-dragon
# 04 relook
# 05 openbox
# 06 dreambox/mips
# 08 stapi/kathrein
# 09 stapi/ipbox
# 11 stapi/openbox
B: { 06 }

Оффлайн bobmoz

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ UNO
Не могу установить имидж по USB
« Ответ #9 : 28 Январь 2012, 20:09:36 »
Как подключен ТВ через шнур HDMI ????? Прошивал данный имидж все устраивало.

ресивер подключен по hdmi родным шнурком. Шью уже третью прошивку, экран на ресивере не показал ни одного символа(. ch- нажимаю вслепую, когда шью, почему так - не знаю.

день потрачен впустую, ничего не работает, словил три зеленых экрана в блек хол, не смог толком поставить mgcamd, скоро будет истерика и новый VU+ Uno покажет красивую параболу полета с окна 11-го этажа моего дома.

Сейчас ставлю готовый бекап, со всем настроенным, так как экран на ресе не работат - не понятно что с ним присходит, как то непривычно долго он молчит, если не получится, поставлю крест на энигме навсегда - не мой продукт.

Спасибо, за помощь

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6152
  • -> Вас поблагодарили: 45216
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45686
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Не могу установить имидж по USB
« Ответ #10 : 28 Январь 2012, 20:49:49 »
день потрачен впустую, ничего не работает, словил три зеленых экрана в блек хол, не смог толком поставить mgcamd, скоро будет истерика и новый VU+ Uno покажет красивую параболу полета с окна 11-го этажа моего дома.

 :o Вы что так жестоко !!!!!! Оставьте пока в покое его , утро вечера мудренее , видать на взводе и в таком состоянии лучше с техникой не работать .
Вы не стесняйтесь спрашивать если что не так , есть мой номер icq 181039 напишите там вам в online общении помогу.
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн bobmoz

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ UNO
Не могу установить имидж по USB
« Ответ #11 : 28 Январь 2012, 21:28:24 »
:o Вы что так жестоко !!!!!! Оставьте пока в покое его , утро вечера мудренее , видать на взводе и в таком состоянии лучше с техникой не работать .
Вы не стесняйтесь спрашивать если что не так , есть мой номер icq 181039 напишите там вам в online общении помогу.

Спасибо, ooolexa, если что постучусь)
В общем все заработало, каналы переключаются на удивление очень быстро (по сравнению с orton x403p), пока оставил все как есть, завтра буду сортировать и устанавливать ЖД...

Кстати, экран на ресе так и не работает...

Оффлайн -WadimArt-

  • Донецк, Новорoссия
  • Забанен потеряшка
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 952
  • -> Вас поблагодарили: 5247
  • Сообщений: 5221
  • Репутация: 5314
  • Пол: Мужской
  • 4°W,0.8°W,4.8°E,9°E,13°E,36°E,53°E,75°E,85°E,90°E
  • награды  За развитие тем форума Продвинутый пользователь За верность клубу ! За весомый программный вклад
    • Награды
  • Модель ресивера: Где мы - там победа!
Не могу установить имидж по USB
« Ответ #12 : 30 Январь 2012, 14:29:56 »
Кстати, экран на ресе так и не работает...
Драйвера какие стоят?

Оффлайн bobmoz

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ UNO
Не могу установить имидж по USB
« Ответ #13 : 30 Январь 2012, 16:28:01 »
Драйвера какие стоят?

Вечером гляну, осталось исправить этот глюк, в остальном ресивер начинает радовать, правда еще не до конца разобрался с расшаркой папок: есть сетевой диск на компе (Win7x64), с реса этот комп вижу, но зайти не могу - запрашивает пароль, надо будет прописать на компе логин с паролем чтоб рес логинился нормально.

В планах еще запустить торрент и пробросить в роутере порт для клиента чтоб управлять извне (с работы или с телефона). ЖД на 1,5 Тб Samsung HD154UI завелся с пол пинка, пора его заполнять потихоньку). Хотя вчера записал финал AUS Open в HD - 35 гигов как не бывало, и удалить нельзя, такие шедевры не удаляют)

P.S.:
Огромное спасибо ooolexa, за консультацию в асе, эх, почаще бы в жизни пересекаться с такими отзывчивыми и бескорыстными людьми...

Добавлено: 30 Январь 2012, 21:05:42
Прихожу домой и о чудо - экран работает, жена сказала что он включался после настройки таймера. Связи я здесь не увидел но факт.

Оффлайн NED

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+Duo
Не могу установить имидж по USB
« Ответ #14 : 11 Апрель 2012, 20:33:18 »
Всем привет, напишу тут. Принесли УНО, горит карсная лампочка и все. Путти не реагирует. Шить вслепую не пробовал. Хозяин ресивера говорит, что выключил ночью, но не смог включить. Мне кажется, что м.б. загрузчик сдуру другой вогнал в него. Есть ли лекарство от этого?

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal