Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Обсуждение программного обеспечения GI 2236 Plus  (Прочитано 133008 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vlad58

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi s2236+
Обсуждение программного обеспечения GI 2236 Plus
« Ответ #45 : 27 Апрель 2016, 09:33:26 »
Приветствую.
Кто то  пробовал загрузить enigma 2 в GI 2236+ ?

Оффлайн Алексей77

  • "Седой Урал" Екатеринбург. Россия.
  • VIP
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2928
  • -> Вас поблагодарили: 6961
  • Сообщений: 1828
  • Репутация: 7031
  • Пол: Мужской
  • 4е,13е,36е,55е,56е,75е,85е,90е
  • награды Продвинутый пользователь Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI7799,8120,VU+Zero,GS U510,KIIPro и другие.
Обсуждение программного обеспечения GI 2236 Plus
« Ответ #46 : 27 Апрель 2016, 10:12:45 »
Приветствую.
Кто то  пробовал загрузить enigma 2 в GI 2236+ ?
Наверно никто не пробовал. Но если у Вас получится, то обязательно отпишитесь о результатах.  ;D
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Если ответ не найден, попробуй спросить здесь:

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6152
  • -> Вас поблагодарили: 45219
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45689
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Обсуждение программного обеспечения GI 2236 Plus
« Ответ #47 : 27 Апрель 2016, 10:50:21 »
Vlad58, не заявлена в характеристиках что ресивер имеет два загрузчика, поэтому увы для Вас GI 8120 или GI Avatar
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн ghost_ghost

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 34
  • -> Вас поблагодарили: 86
  • Сообщений: 72
  • Репутация: 86
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S2236+,AmikoHD8260+,GI Phoenix
Обсуждение программного обеспечения GI 2236 Plus
« Ответ #48 : 29 Апрель 2016, 23:56:24 »
Будет ли добавлена функция HBBTV (Гибридное ТВ) в ресивер GI S2236+ как ето есть в ресиверах GI S8120 и Amiko SHD8900?!
Если добавите такую поддержку то будет просто офигенно.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Dark_Man

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI-S2236 plus
Может тогда Вам с телевизором надо колдовать, чтоб он раскодировал или упрощал этот звук. Отпишитесь, что получилось.  Думаю многим будет полезно.

Хорошо бы комуто FAQ по нашему ресиверу (близнецах и братьях) организовать, куда бы выносились решения из обсуждений.

Отписываюсь.
Перешил в 2.3.49 (которая специальная "синенькая"). Процедура длилась пару минут, подключал бесперебойник на всякий случай, чтобы питание не пропало.
Итог - ВСЕ ОТЛИЧНО ! СПАСИБО!

1. Медиа. Проигрывание подряд ВСЕХ ФАЙЛОВ В ПАПКЕ  - РАБОТАЕТ.
2. Звук АС3 ВОСПРОИЗВОДИТСЯ БЕЗ ПРОБЛЕМ.

Из мелких вопросов, приложение WebTV перестало показывать те несколько каналов, которые уже были. Отправляет ставить какое-то ПО. Но мне не очень это было нужно, поэтому считаем это фичей  :)
Появилось пару приложений иптв дополнительных, буду гуглить что за звери, мож там каналы интересные есть.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн buffer75

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Orton 9500HD
кратко о багах прошивки 2.3.49:
- прогноз погоды не работает, при попытки ввода города выдает ошибку ввода города
- не работает Sovok TV и Lite IPTV, появляется сообщение Download fail
- KINO LIVE все что касается много серийных фильмов или мультфильмов не работает, появляется сообщение Data error
-Web TV - что меня окончательно расстроило так это  работа IPTV, похоже в этом тюнере отсутствует такое понятие как буферизация потока, поэтому  изображение подтормаживает, звук заикается, в результате звук перестает соответствовать изображению, приходится переключать каналы. Одинаково себя ведет как при подключении через LAN так и через Wi-Fi. Также обратил внимание на определенный баг Web TV (IPTV)
- просмотр HD каналов IPTV возможен либо в режиме RGB, либо при выставленном разрешении 1080i или 1080p, при выставленных других разрешениях экрана тюнер начинает сначала показывать канал, а чуть позже уходит в жесткий зависон. Помогает только передергивание питания. Есть с чем сравнить работу IPTV в тех же условия это старый Opticum 9500HD c Enigma 2 на борту - работает без указанных выше проблем.
Во общем все равно конечно ресивер порадовал. За эту цену, которую он стоит, если бы еще починили нормальную работу Web TV (IPTV), то был бы шикарным тюнером.
Долговременную и безукоризненную работу таких приложений как KINO LIVE, Sovok TV, Lite IPTV и тому подобных примочек к определенному провайдеру не нужно ожидать, так как нет внутренних настроек в этих плагинах для корректировки IP адресов и спец настроек, поэтому он может и поработать некоторое время, но в конце итог будет один, после снятия поддержки тюнера все такие приложения рано или поздно перестанут работать.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн buffer75

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Orton 9500HD
Обнаружил, что при просмотре  Web TV IPTV каналов если звук заикается, то достаточно нажать на паузу, а через несколько секунд нажать на play, после этой манипуляции канал начинает более менее работать корректно, если переключить на другой канал приходиться делать эту операцию снова. Надеюсь починят в следующих прошивках  :D
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн bujhm2405

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 8120
нужна помощь после прошивки 2236 при нажатии на пульт любой кнопки курсор движется без остановки
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Dark_Man

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI-S2236 plus
2.3.49 Продолжаю описывать впечатления.

Sovok работает. У меня в аккаунте прописано вещание с бесплатного сервера, загружен список каналов нормально.
EDEM не пойму как ввести код с CAPS LOCK
KINO Live похоже тоже надо что-то решать с буферизацией потока, странно как-то себя ведет.

Заикания на Sovok tv через время действительно появляются (иногда даже через минуту трансляции). Сначала грешил на скорость канала, но вроде стабильные 3-4 Мбит есть.



Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Igor.G.

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 35
  • -> Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI-S2236 Plus
Вчера появилась 2.3.62. Спасибо разработчикам!
Хотелось бы уточнений (кто уже тестировал), в описании сказано:

Что нового :
Добавлено : В режиме просмотра кнопка FIND, расширена виртуальная клавиатура, возможность поиска кириллицей
Обновлено : Приложение LITE IPTV обновлен список каналов
Обновлено : Приложение Kino-live добавлена возможность просмотра сериалов и мультсериалов
Исправлено : Приложение "Прогноз погоды"
Исправлено : Приложение Big2Small сервер + клиент андроид ( подробней тут )
Удалено : Приложение Web TV , удален неработающий список каналов

Внимание! В данной версии не работает приложение Edem IPTV, для кого важно не обновляем и используем SW 2.3.49

Так LITE IPTV снова заработал, он же вроде того, помахал всем ручкой или нет? Где можно тогда ознакомиться с их обновленным списком каналов?
Web TV - аналогичный вопрос, где увидеть работающий список, у меня есть от 545-TV, потихоньку пропадают каналы, но штук 150 на сегодня еще фурычат...
И самое главное - Edem IPTV, оно полностью удалено или оставлена работающей прежняя версия?
Вот этот вот нюанс меня более всего и смущает, хотелось бы проверить 2.3.62 самому - а тут такая засада, да еще и с предупреждением  ;)
Одним словом, кто уже установил 2.3.62 - расскажите, заранее СПС 8)
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн reperet4

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi 8120
на медиа проигрователе пропал кодак ас3, если не ошибаюсь, включил мультик ав формат Фиксики, звука нет, на кодированнии павер ву в папке было 4 ключя, стало  125, канали не открывались, повторно ввел, начали показывать,я так понял что было обновленние интернет контента,все остальное пострадало,шрифт не поменялся, еще хто чтото найдет пишите
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн sereja8

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 18
  • -> Вас поблагодарили: 34
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 31
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S2236 Plus
2.3.62 через редактор ключей в секцию Power VU ключи можно вручную уже добавлять? Или ещё не исправили?

Оффлайн Igor.G.

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 35
  • -> Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI-S2236 Plus
Использую 2.3.49, и вот такое складывается впечатление, что приложение Edem IPTV в ней живет какой-то своей, абсолютно самостоятельной жизнью  ::)
Пару месяцев назад я уже сообщал здесь, что никак не обновляется список каналов - и раз, каким-то утром обнаружил - список обновился до 162 каналов... без моего участия... А сегодня вот вижу - приложение мне пишет на черном экране в белой рамке "Download fail!" и красная кнопочка "ДА". Я ему - ДА, он мне в ответ - полный малевич... Я еще раз ОК - появляется форма со списками каналов, но абсолютно пустая, красная кнопка "Группы" - ничего, зеленая кнопка "Серверы" - три неработающих сервера. Одним словом - печалька  :'(. При этом плейлист Эдема, загруженный в приложение Web TV, работает без проблем.
Это у меня одного так? В чем может быть проблема? Не хочется предполагать, что виноват конкретно мой рес, а не прошивка, Эдем ТВ или что-то еще...
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн kabesh87

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 9
  • -> Вас поблагодарили: 15
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 15
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 2236 Plus
ПО 2.3.62 при воспроизвидении файлов MKV зависает намертво помогает только выключение из сети

Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6152
  • -> Вас поблагодарили: 45219
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45689
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
kabesh87, прикрепите ссылку на файл, нужно знать кодеки или информацию о файле из MediaInfo

Igor.G., настраивали, сейчас работает на 2.3.49 и 2.3.62, список каналов обновили к актуальному.

sereja8, такая возможность дано присутствует.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal