Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Вторая жизнь или новый програмный функционал GI S8120  (Прочитано 216931 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн slaer755

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7388
  • -> Вас поблагодарили: 844
  • Сообщений: 850
  • Репутация: 1136
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S - 8120
Пробовал переустановить Seasondream , но всеравно раскладка по нажатию желтой кнопки не появляется...Поменяйте скин на ARD HD и всё будет с клавиатурой ОК !
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Arurars

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 8
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Amiko 8900
Пробовал переустановить Seasondream , но все равно раскладка по нажатию желтой кнопки не появляется...Поменяйте скин на ARD HD и всё будет с клавиатурой ОК !

Такая же проблема с клавиатурой в Seasondream. По вашему совету, через меню загрузки плагинов, загрузил данный скин ARD HD. Как его теперь установить, чтоб он работал, не могу найти его в разделе установленных плагинов. Подскажите пожалуйста.

Оффлайн Leonstar

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 552
  • -> Вас поблагодарили: 339
  • Сообщений: 472
  • Репутация: 335
  • Пол: Мужской
  • награды Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: Zgemma H7S, WV Force 1. Formuler F3.
Скины устанавливаются по пути /usr/share/enigma2/.

Оффлайн Arurars

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 8
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Amiko 8900
Спасибо разобрался.
Выбор скинов через меню /настройки/система/настройки GUI
Установил подругому: закинул в tmp установил через E-Панель

Оффлайн assa62

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 16
  • -> Вас поблагодарили: 6
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI8120
Доброго дня всем. Enigm-ой пользуюсь давно. Но нигде не встречал более полного  описания установки и настройки, чем в этом топике. Спасибо разработчикам и всем небезразличным пользователям. В кратце, как я попал сюда. Телевизор смотрю не часто. И вчера обнаружил, что не работает 4 ый градус. У меня тарелка на три головки 13; 4,8; 4. Перегрузился на спарк - там такая же история. Вернулся назад и затер свой имидж энигмы. Пошел на форум и нашел этот топик про вторую жизнь. Решил, что раз все равно все перестраивать попробую вашу сборку. Сборка ни чем не хуже, чем та, что была раньше (если скажете, как посмотреть чья она, то могу посмотреть и сказать). Решил остаться на этой кк минимум из за того, что топик живой. Пользуюсь данным имиджем первый день. Столкнулся с проблемой. Иногда зависает картинка. Т.е. идет видео и стоп. Все замолчало, картинка застыла. В этом же топике прочитал про 1080i - проверил, у меня также, как советовали. И второй вопрос - как тут с power vu борются? В предыдущем имидже я заходил usr/keys и менял две строки в SoftCam.Key,
#                  POWERVU                  #
#############################################
P 0000 00 E8B9A77B5B491400 ;4.8E, 12322/V/27500
P 0000 01 9E238B910F9B4900 ;4.8E, 12322/V/27500
сохранял, перегружал ресивер и смотрел дискавери. А как тут это организованно? Шарами не пользуюсь.

PS. Вообще не пойму куда копать и что случилось. При сканировании 4.8E, 12322/V/27500 вообще нет ни одного канала. Пробую и на новом имидже и на старом и на спарке.

Оффлайн kaplan

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 67
  • -> Вас поблагодарили: 131
  • Сообщений: 242
  • Репутация: 128
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI s7699-2238-8120
Если нет ни одного канала то наверно нет и сигнала...вот оттуда и начинай...
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн assa62

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 16
  • -> Вас поблагодарили: 6
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI8120
Если нет ни одного канала то наверно нет и сигнала...вот оттуда и начинай...
Все остальные трансподеры 4.8E работают. С 4.0W более или менее понятно. Там вообще ничего не работает.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6151
  • -> Вас поблагодарили: 45205
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45675
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Все остальные трансподеры 4.8E работают.
это абсолютно не о чём не говорит, у меня недавно возник вопрос по  BulgariaSat 1.9°E, принимало три транспондера, а один который нужен ни в какую, подкрутил конвертор в мультифиде и всё появилось.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Alexberlingo

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 2
  • Репутация: -1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S8120
Всем прив! Подскажите пжлта, что я делаю неправильно при установке Enigma 2 на GI S8120!
1.Итак, скачал тут же, вот этот плагин (прикрепил скрин 1а)
2.Распаковал его во флешку,в итоге вот что лежит на флешке(см скрин 2а)
там всего 2 папки-plugin и pvr
Вот на этом месте у меня  вопрос- что я сейчас загрузил на флешку ,саму оболочку Enigma 2 или плагин апгрейда для нее? На ресивере уже стоит оболочка Enigma2 по умолчанию, или ее необходимо установить?
3.После всяческих попыток установки с флешки данного ПО, или чего то там, я имею вот такую картину  на своем  8120.[см скрин  3, 3а, 3б, 3в] Но это видимо от того, что я уже установил Enigma2, т.к. у меня в процессе попыток было успешное обновление с флешки .Но что там встало-сама Энигма или апгрейд,я не пойму, т.к. действуя по инструкции, я пытаюсь перейти или загрузить сразу оболочку  енигму 2, а не Spark, [выкл ресивер сзади клавишей, зажимаю  ОК,и по инструкции…] все получается, все как у вас на скринах 12,13,14,15, но после надписи SUCC  появляется надпись load и висит до бесконечности,ничего не происходит и выйти из нее , можно только выключив ресивер принудительно

Оффлайн Vladimir Ivanovic

  • Постоялец
  • Старший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 493
  • -> Вас поблагодарили: 937
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 938
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI avatar2
На последнем скрине, что не удалась загрузка,нет файлов, нет апгрейда. И в корневой папке флешки должна быть, папка " еnigma" с двумя файлами образа .

Оффлайн Alexberlingo

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 2
  • Репутация: -1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S8120
На последнем скрине, что не удалась загрузка,нет файлов, нет апгрейда. И в корневой папке флешки должна быть, папка " еnigma" с двумя файлами образа .


[/quoteспсб за ответ. Скачал все  с сайта, что там было, все на флешку распаковал.. уже несколько раз скачивал и распаковывал, ничего не поменялось, только эти папки и все.. уже не знаю что и делать,Spark загружается без проблем,а  Энигму пробую-виснет намертво.

Оффлайн Demo

  • Великоукраина!
  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 205
  • -> Вас поблагодарили: 271
  • Сообщений: 425
  • Репутация: 269
  • Пол: Мужской
  • Героям Слава!
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S8120, SkyGate HD, Homecast HS5001
... в корневой папке флешки должна быть, папка " еnigma" с двумя файлами образа .
Папка - "enigma2"

Оффлайн xtaaa

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 129
  • -> Вас поблагодарили: 146
  • Сообщений: 212
  • Репутация: 146
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Xsolo mini3
Можно назвать по-разному,главное что бы внутри были два файлика установочных
Тут момент в другом,человек не понимает что он сделал и что надо сделать
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн kaplan

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 67
  • -> Вас поблагодарили: 131
  • Сообщений: 242
  • Репутация: 128
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI s7699-2238-8120
Можно назвать по-разному,главное что бы внутри были два файлика установочных
Тут момент в другом,человек не понимает что он сделал и что надо сделать
Назови горшок и посади в печку...люди в верънем посту правелно говорят...и в инструкции тоже...

Оффлайн jokerua

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 9
  • -> Вас поблагодарили: 9
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 8120 Lite
Я тоже не смог установить через флеш при загрузке ... Где-то писалось, что надо использовать флешку до 4Гб, да и то не все их ресивер видит ... Через Спарк и плагин шьётся без проблем ... Я третью неделю уже на данном имидже и всё работает, кроме одного ... не могу заставить работать epg Iptv, подключил себе iLook он же Edem и через плагин epgImport что-то качается, но не работает ... В сорс-фале прописываю ссылку данную мне в поддержке iLook http://epg.it999.ru/edem.xml.gz но программа ничего не грузит и рес крешится ... можете проблема в playlist? Качал в m3u8, затем конвертировал для enigma

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal