Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Gi Fly- хроника отстойного пользователя  (Прочитано 8689 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 1Up6b8lo

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Fly

Редкая шняга этот ваш спютниковый ресивер Gi Fly!

Единственная действительно приятная функция в нем - неплохой медиапоигрыватель.
На этом плюсики и заканчиваются. Начинается драное болото.

3 USB гнездышка + слот для SD карточки + беспроводная мышка действительно могут вскружить голову неискушенному лоху. Опять-таки клятый Андроид inside!
А уж если прибавить к этому шепчущую в ушко заманюху вашего форума - и не удержаться...
Пять-шесть деревянных рУблей сами выпрыгнут на прилавок, что бы заполучить вожделенную цацку.

Однако, трезвление наступает шустро.

Да, шара настраивается. Но так муторно и с бубном что уже в общем и не жалко бабла, спущеного за подписку шараводу. Время, оно явно дороже.

И тут, когда вроде уже все позади и можна наслаждаться Лайф-Хаком коробочка начинает иметь самого "хаккера"

ВЫРУБАЕТСЯ ВАША ШАРА

Ровно и аккуратно. С интервалом 59 минут 57 секунд!

На любых прошивках. (кроме самой первой, покупной - на ней открытые каналы четко работали)

Вырубается и на WI_FI и по проводу

Вырубается с NumeroZero_ver.10 и DV6501_gi_plugin_BKRS_4P256M-DDR_4096M-NAND_UBI_1412161604_V4.4.0.160

Вырубается и на подключении "тюльпанами" и на хрендайими (HDMI) коннекте.

Вырубается с подключением к кинескопному аппарату вып 1994 года

Вырубается нагло, цинично и подло

Вырубается, если не преезагружать ресивер каждые 55 минут (ручками)

Что я думаю по поводу креативного творчества пейсателя этих удивительных прошивок - не передать словами.

Причем, самое забавное - поменять аппарат, к примеру, по гарантии - нереально. Ибо кривой хытрый просмотр - официальной гарантией не покрывается. Да и шил сам. Своими руками. Начитавшись порожняков и заманихи.

Когда в очередной раз прочесывал разветвленное меню ресивера - чуть не прослезился: "Настройки Вашей WI-FI сети, пароли и прочее личные настройки бла-бла ... ...заботливо сохранены нами на серверах Google"

А я то, наивный,думал что покупаю реальную вещь. Оказалось - пылесос для сбора личной инфромации в пользу скучающих пиндосских аналитиков.

Пока писались эти строки шара в очередной раз зависла. Пойду перезагружать.

И какого ,спрашивается, лешего не взял нормальный аппарат линоксом?
Допилил бы напильником и пользовался.

...а все "3 USB гнездышка + слот для SD карточки + беспроводная мышка"...
и модный шорох про андроид и прочие порожняки.

Так чем же личить затык с кривыми прошивками, господа?

Рублем? Молотком? Крайними словами?
или фразочкой "зато у всей форумы работает, лишь у тебя горбатого лепит"???
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн 🕸🕷pau4elo🕷🕸

  • Куратор темы
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 32
  • -> Вас поблагодарили: 387
  • Сообщений: 588
  • Репутация: 383
  • Пол: Мужской
  • награды За весомый программный вклад Знаток Android Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Fly
Gi Fly- хроника отстойного пользования
« Ответ #1 : 06 Март 2015, 20:49:21 »
1Up6b8lo, Слушай, Друг! Конечно, твое право возмущаться, но тебя никто не заставлял тратить $ на сей аппарат, твои решения и ты за них в ответе! На форуме раз миллион писалось о "не активируйте гугл акки, ибо мыльница тупит злостно-после получения доступа + на конечном этапе отстройки акка есть птички: хотите сохранить для восстановления?"! На этом же форуме лежит "куча" софта позволяющая выгрузить "Не угодные процессы", чем и память разгрузить и остудить пыл, слежки за тобой + если ты пороешься в своем умном гаджете, который тоже на дройде, узнаешь что имена твоих вифи точек и контакты, уже давно лежат в гугл хранилищах, ты же обновляешь свои игры и приложения в игромаркете и в большей части приложений-даже не знаешь, что они обновляются сами! Имею возможность показать в картинках, как настроен МОЙ аппарат, и в проблемах с МОИМ хитрицом-не дали чем вчера,винны мои паутинные хакеры! На тему гарантий, тебя верно отослали, ибо все правила прошивок-расписаны на сим же форуме в КАРТИНКАХ и с предупреждениями! За свою не внимательность, снова - ты в ответе!

З.Ы.: Техника ЛЮБИТ одного хозяина! Как относишься так она и работает!
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
70% ошибок приемника - приходятся на "прокладку", между приемником и диваном. Остальные 30% - приходятся на железо и начинку.

Оффлайн zhmen

  • Продвинутый
  • Бомбардир
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 29
  • -> Вас поблагодарили: 108
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 109
  • награды За весомый программный вклад Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Fly
Gi Fly- хроника отстойного пользования
« Ответ #2 : 06 Март 2015, 21:05:53 »
 1Up6b8lo, попробуйте установить неофициальную 147 прошивку и сменить шаровода.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн viselga

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 12
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI FLY
Gi Fly- хроника отстойного пользования
« Ответ #3 : 06 Март 2015, 21:14:04 »
Реально, парень, психанул...
У меня сейчас 2 Дрима - один 800HD, второй - 800 se. Так вот, первый Дрим постоянно выкидывает "Tune falied", потом зависает наглухо, на обычных каналах, а HD уже и не смотрю давно, второй неожиданно стал загружаться до половины шкалы и перестал общаться со мной - чего только не делал. Купил я кувалду с розовой ручкой 800 грамм, и как только потеплеет разобью его, сделаю фото и пошлю на дрим форум дримофилам.
Крутой Дрим 820HD стоит около 40 т.р. - да, наверно, очень хороший, а вдруг он загрузится до половины и встанет - 40 т.р.!
Надо сказать от Флая я не восторге (да и программисты его, похоже, забросили) и, конечно, подкоплю и куплю другой аппарат. Но Флай у меня работает нормально, да, бывает изображение останавливается и тут же врубается (как будто сеть пропадает), а чтобы перезагружать то и дело - не бывает. Хотя было как-то пару раз, но я там перещелкивал каналы туда-сюда с полчаса. Опять же Флай стоит 5,5 т.р.
У меня работал и с аккаунтом и Плей Маркетом и что-то я там скачал, но пару дней назад, когда он попытался обновиться, взял и выкинул все бестолковые приложения и аккаунт и Плей.
На настройку шары у меня ушло минут 10.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн 1Up6b8lo

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Fly
Gi Fly- хроника отстойного пользования
« Ответ #4 : 06 Март 2015, 21:43:21 »
pau4elo По пунктам:

У меня никогда не существовало учетки в гугле (жуть, правда?) и поэтому вводить эти данные в Джи Флу физически не смог...

Штатный и постоянный сотовик - Nokia 3310 (еще раз жуть) поскольку зело брезгую мобильной развлекухой. Так что про мои шашни с App Store - голословно.

Считал, считаю и буду считать, что балалайка за 5 с половиной тыр могла бы корректно работать с прошивками, которые тут не первый сезон с похвальбой вылизывают. И обеспечивать хотя бы шару. Большего от нее (коробочки) и не ожидалось.

С гарантией меня никто не отсылал - просто явно вижу переспективы такого похода. В конце концов шарманку можно тупо использовать как медиаелеер (ну подумаешь, чуть заикается на .MKV, зато MPEG хавает за обе щеки)

Бесят именно такие, заведомо лукавые заманихи - шейтесь, настраивайтесь - а если че ни так - мы, слышь, в стороне - насильно не заставляли
Сам нас читал.
И сам поверил. Лошара.

Шара идет с **********- ресурса с вполне устоявшейся репутацией.

Добавлено: 06 Март 2015, 21:44:02
1Up6b8lo, попробуйте установить неофициальную 147 прошивку и сменить шаровода.

Спасибо, буду пробовать

Думаю рассказывать не стоит что реклама подобных ресурсов запрещена на форуме .

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6152
  • -> Вас поблагодарили: 45215
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45685
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела  За развитие тем форума За верность клубу ! За весомый программный вклад
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Gi Fly- хроника отстойного пользования
« Ответ #5 : 06 Март 2015, 21:50:01 »
    Специально не вмешивался и не сносил данную тему , интересовало мнение других пользователей и долго ожидать не пришлось , ребята адекватно оценили выше изложенный пост обиженного пользователя . Думаю весеннее обострение дало о себе знать .
Был в прошлом месяце в магазине "Сателлит" города Симферополь и наблюдал картину когда пользователь пришел и начал грозно махать кулаками что у него ничего не работает и продавец ему что то обязан настроить , разговор был вроде касаемо медиацетра XBMC , я уже не говорю что эта не основная функция данной приставки , да и обучать этому продавец не обязан , я ему предложил свою помощь и рассказал что у нас на форуме есть очень много доступных и написанных простым языком инструкций , на что получил ответ : "что я тут был на вашем giclub и ничего не нашел" , дак вот к чему я это писал , если человек не желает вообще что либо прочитать по своему  устройству , то это проблема пользователя и таких масса .
    В ситуации с флаем всегда можно получить совет или изучить интересный мануал по вашему устройству на нашем форуме и на дружественном соседнем , при этом если человек не поленится , то он всегда найдет нужную ему информацию на форуме или в сети , да ещё поделится этой информацией с нашим форумом , и это говорит только о том что человек брал устройство и знал что это ОС Андроид и нужно иметь хоть малейшее понятие и разбираться в простых установках для обслуживания вашего устройства .
Пришел и написал гневное письмо это может любой из нас , при этом мотивируя только недовольство на хитрый просмотр и думая что с энигмой справился лучше .
Так вот господа пользователи , кто не готов к изучению специфических платформ таких как Enigma 2 или Андроид ОС я не рекомендую покупать данные устройства , Вам не дано сразу скажу . Люди которые покупают данные девайсы молоды и постоянно интересующиеся , стремятся изучить что то новое для себя . Либо имеет адекватного установщика который настроит для Вас как требуется на некоторый отрезок времени , так как каждое устройство требует обслуживание : авто , стиралка , да тот же сотовый телефон на Андроид ОС .

Для Вас же 1Up6b8lo, максимум это 4100 где кнопка вкл и выкл , минимум настраиваемых функций и получение результата изображение на ТВ .
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн soveni

  • Модератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2120
  • -> Вас поблагодарили: 8499
  • Сообщений: 3315
  • Репутация: 8511
  • Пол: Мужской
  • KodiDirect
  • награды Знаток XBMC Активист Giclub.TV Творческая личность Giclub.tv Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+Zero (OpenPLi 7.2 openpli.org)
Gi Fly- хроника отстойного пользования
« Ответ #6 : 06 Март 2015, 22:03:24 »
Всё вроде как понял, вот только не понял, каким боком ещё и форум поносит товарищ. Вам что здесь, кто-то когда-то отказал в помощи?
Форум-то какое отношение к обострению имеет?
Бред!
Цитата
А уж если прибавить к этому шепчущую в ушко заманюху вашего форума - и не удержаться...
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Вопросы в личку, которые не являются конфиденциальными - ИГНОРИРУЮ!

Оффлайн sin-tema

  • Бета-Тестер
  • Старший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 37
  • -> Вас поблагодарили: 107
  • Сообщений: 267
  • Репутация: 107
  • Пол: Мужской
  • награды Активист Giclub.TV Знаток Android
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Fly
Gi Fly- хроника отстойного пользования
« Ответ #7 : 06 Март 2015, 22:09:35 »
1Up6b8lo,
Если у вас телефон Нокиа 3310, это даже не то чтобы не смартфон, это просто дед, у вас нет Гугл аккаунта, и вы брезгуете Андроидом и Гуглом с его сервисами, то зачем выкупили ресивер на Андроиде?! Вам бы хватило Gi Micro, стоит копейки.

ooolexa,
Ответьте пожалуйста коротко, новый софт ждать?

Оффлайн Pushkin

  • VIP
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 233
  • -> Вас поблагодарили: 4647
  • Сообщений: 2638
  • Репутация: 4662
  • Пол: Мужской
  • награды  За развитие тем форума Продвинутый пользователь За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: VU,SKYTER 3D HD
Gi Fly- хроника отстойного пользования
« Ответ #8 : 06 Март 2015, 22:16:04 »
Итак, почитав исповеди неумелок, шоу продолжается. По итогам мы выберем самого очумелого пользователя ;)
А по сути, если вы ленитесь потратить немного личного времени на предварительное изучение информации о будущей вещице, то воспользуйтесь услугой установщика, вам придут поставят, настроят, законно отнимут наболевшие деньги, зато потом будет кому предъявы выставлять  :)
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Нет ничего не возможного - главное мозг вывернуть правильно!

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6152
  • -> Вас поблагодарили: 45215
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45685
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела  За развитие тем форума За верность клубу ! За весомый программный вклад
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Gi Fly- хроника отстойного пользования
« Ответ #9 : 06 Март 2015, 22:40:35 »
sin-tema, сейчас не готов ответить на этот вопрос .
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн 🕸🕷pau4elo🕷🕸

  • Куратор темы
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 32
  • -> Вас поблагодарили: 387
  • Сообщений: 588
  • Репутация: 383
  • Пол: Мужской
  • награды За весомый программный вклад Знаток Android Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Fly
Gi Fly- хроника отстойного пользования
« Ответ #10 : 06 Март 2015, 23:00:07 »
Обещал картинки, работы:

1. Посидев, поколдовав, получил:



2. На сей картинке, если кто помнит должна была быть та самая галочка с сохранением данных на сервере, но...:



3. А здесь должно было быть обновление прошивки из паутины и теперь обновление только с УСБ:

Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
70% ошибок приемника - приходятся на "прокладку", между приемником и диваном. Остальные 30% - приходятся на железо и начинку.

Оффлайн 1Up6b8lo

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Fly
Gi Fly- хроника отстойного пользователя
« Ответ #11 : 01 Декабрь 2016, 19:46:10 »
Вместо эпилога...

Цацка гавкнулась окончателльно ;)

Не дотянув до "двухлетнего" юбилея несколько месяцев зависла в перманентной перезагрузке на 35 секунде после включения.

Естественно, но о каком рикавери-меню при таком раскладе и речи нет. То есть, на RESET искря питанием, можно давить до полного посинения пальцев. Но желанное меню фиг появится. И ладушки.

Подвожу итог:

Шара на ресивере Gi Fly, можно сказать, присутствовала. Иногда. Под настроение.

Но только по кабелю.

Wi_Fi традиционно шел лесом, ибо висло каждые 40-50 минут...

Скрашивал эту муть лишь штатный, средней руки видеоплеерок.

Забавы ради пробовал ЗАПИСЫВАТЬ телепрограммы - криво работало и подвисало на первом же часе записи.

Но больше всего умиляло ВКЛЮЧЕНИЕ.

Аппарат загружался аццки долго, с чуством,

Причем не оставляло смутное подозрение, что или развертывается какая-то могучая и офигительно насыщеная

хренью ОС. или, и вернее всего, натужно запускается на пониженом напряжении древний ламповый тельавизор.


Реомендовать к покупке адекватным людям эту удивительную вещицу не могу.

Тот минимум положительных свойств, обнаруженых за время попыток использовать

этот ресивер по прямому назначению не стоит заявленых денег.

Крепко подозреваю, что корень всех бед - убогая Гуглепрограмма Андроид.

Gi-шный ресивер у отца, работающий на нормальном Линоксе, не в пример стабильнее.

И "легок на подъем".

(И ведь шел-же покупать Опенбокс - но, судьба... Не оказалось в наличии....)


Вот как-то так.

Спасибо за внимание.

Пойду искать мастера по ремонту спутниковых гугланутых ресиверов занедорого (хотя бы за 2/3 стоимости цацки :)

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal