Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Робота с Мас OSX и пару общих вопросов ...........  (Прочитано 5094 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vhid

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 17
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Duo2
Уважаемые форумчане близится день когда приедет мой DUO 2 и при прочтении нескольких статей есть пару вопросов к знающим .
Я дома не использую виндовс систему вообще так сложилось что я перешол на Мас и совсем не жалею но ето совсем другой вопрос .....

Вопрос №1 подскажите пожалуйста какие могут возникать вопросы и пути их решения при работе с тюнером если нет виндос систем . Я зашол в  апстор нашол множество FTP клиентов вроде с етим проблем не должно быть .
Вопрос №2 если у меня дома проложена локальная сеть и тюнер будет подключен в другой комнате смогу ли я работать через роутер с тюнером по FTP .
 :o :o :o  ??? ??? ???




Оффлайн emerald74

  • Забанен потеряшка
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 9
  • -> Вас поблагодарили: 419
  • Сообщений: 628
  • Репутация: 421
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ SOLO, ET9000
Робота с Мас OSX и пару общих вопросов ...........
« Ответ #1 : 15 Декабрь 2013, 19:55:20 »
MAC OS - это всего лишь операционная система, железо в твоем МАСе точно такое же как и на компьютерах под виндовсом (Интел платформа), только из-за классного маркетинга продано тебе в 5ть раз дороже. А если железо такое же, то при наличии аналогичных программ под MAC OS описанных на страницах любого форума работать будет точно так же.
FTP, SSH и другие протоколы - это стандарты и не МАСу их "изобретать".
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Всё, что Вы делаете со своим ресивером, Вы делаете на свой страх и риск!!!

Оффлайн vhid

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 17
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Duo2
Робота с Мас OSX и пару общих вопросов ...........
« Ответ #2 : 15 Декабрь 2013, 22:26:37 »
Никогда не лблю переходить на личности нада уметь разделять мухи и котлеты ето во первых ....
А во вторых я пользуюсь МАС мини больше трёх лет и ни разу не переустанавливал систему , если ты сможеш таким похвастаться на виндовс платформе значит ты на ней просто ничего не делаеш ...
Я просто прошу дать адекватный ответ не о маркетинге , а о возможности работы из под МАС OSX только и всего .
А сторонников и противников Apple очень много и разговор тупиковый .........

Оффлайн nike288

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 127
  • -> Вас поблагодарили: 41
  • Сообщений: 131
  • Репутация: 43
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+ Uno,Vu+ Solo2
Робота с Мас OSX и пару общих вопросов ...........
« Ответ #3 : 24 Декабрь 2013, 12:34:18 »
vhid, На всех своих устройствах пользуюсь iDreamX,в апсторе ничего путнего не найдешь.Вот пользуй
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
,зачетная прога.Работать сможешь без проблем,для FTP пользуй Filezilla,хотя в iDreamX есть тоже FTPменеджер,но он не удобный.

Добавлено: 24 Декабрь 2013, 12:36:16
MAC OS - это всего лишь операционная система, железо в твоем МАСе точно такое же как и на компьютерах под виндовсом (Интел платформа), только из-за классного маркетинга продано тебе в 5ть раз дороже.
Только работает оно в 10ть раз стабильнее,и в несколько раз производительнее,чем в Windows из-за того,что это Mac OS!Но это отдельна тема,и дискутировать по этому поводу не буду...
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Макс

  • sky.zp.ua
  • VIP
  • Старший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 555
  • -> Вас поблагодарили: 812
  • Сообщений: 406
  • Репутация: 1371
  • Пол: Мужской
  • библиАтекарь
  • награды За весомый программный вклад
    • Сравнение цен на ресиверы
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+Дуся2
Робота с Мас OSX и пару общих вопросов ...........
« Ответ #4 : 24 Декабрь 2013, 13:31:12 »
А во вторых я пользуюсь МАС мини больше трёх лет и ни разу не переустанавливал систему , если ты сможеш таким похвастаться на виндовс платформе значит ты на ней просто ничего не делаеш ...

А еще дольше работают сервера на Centos например или на freebsd.
У меня 8ка стоит с тех самых пор, когда вышел ее первый релиз. Ни разу пока не переустанавливал. Сегодня вот получил новый ssd винт и теперь пришло время версии 8.1

Вам emerald74, правильно сказал. Суть ответа была не в обсере мака, а в том что ftp и ssh это протоколы и нужно искать приложения под вашу ОС для их использования.
Giclub в Viber - получай уведомления с форума прямо в Viber. Ввести в строке браузера viber://pa?chatURI=giclub

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal